Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22


замечу, что ФК довольно условно зимний вид спорта)


Как и биатлон , и в отличии от ФК проводятся даже чемпионаты на роликовых лыжах
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

мы же создаем для писателей отдельные темы

Уберите из названия ветки "и зимние виды" — это будет первым шагом :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Уберите из названия ветки "и зимние виды" — это будет первым шагом

для этого нужны полномочия, у меня таких нет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

для этого нужны полномочия, у меня таких нет.

Поднимите вопрос у модератора раздела .
А пока ваше мнение о допустимости или не допустимости обсуждения в данной ветке ФК и информационно-новостных о ФК здесь — чистой воды оффтоп.
Данные посты не противоречат правилам ветки и правилам раздела "Спорт". Точка
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 22:46  

сообщение модератора

Давайте закончим оффтопик !
Что биатлон, что фигурное катание — сезонные виды спорта. И соревнований по ним проводится не так много.
Разделять не видно пока смысла.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Раз отдельной темы не будет, продолжим про ЧМ по ФК.
Девчонки наши победят американок в Бостоне?
Кто как думает?
–––
В неволі тяжко, хоча й волі,
Сказать по правді, не було. Тарас Шевченко


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Раз отдельной темы не будет

Вопрос по разделению пока в стадии обсуждения среди модераторов.
Подождите немного.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Пока обсуждается отвечу .

Нет ничего невозможного , но "грибы" Голд просто запредельные . Получить оценку мирового рекорда "безтриксельных программ" за покат с двумя грубейшими ошибками — это уже далеко за гранью надбавок для хозяйки льда.
Если Голд откатает ПП без "видимых ошибок" типа падений или вываливаний и бабочек , она чемпионка мира по любому , не важно сколько "скрытых" грубых ошибок она совершит , типа ошибок ребра , недокрутов и т.п. Их у неё в Бостоне просто не фиксируют
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Идущая сейчас второй Анна Погорилая выдала реальный шедевр , на любом другом нейтральном льду она с таким прокатом лилировала бы безоговорочно
ИМХО это вообще лучший прокат КП сезона в женском КП



Но при всем восхищении Погорилой прокат дня — произвольный танец пары Пападакис/Сизерон , которые выиграли титул чемпионов мира установив два мировых рекорда (за ПТ и в сумме , рекорд за ПТ держался несколько лет)



Сотворив это волшебство на льду французы изрядно осложнили задачу нашим девушкам — они завоевали золото "предназначавшееся" американцам которые очень сильны в танцах . В Бостоне хозяева "должны" взять хотя бы одно золото . Имели отличные шансы в танцах и реальные в женском .
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Кто нибудь следит за проходящим чемпионатом мира по ФК ?

Я слежу очень внимательно. Правда смотрю в записи по вечерам, так что в тему захожу редко, опасаясь спойлеров.
Сейчас редкий безопасный момент в этом плане :-)))

Соглашусь, что по одиночникам все без неожиданностей в общем-то.
И соглашусь, что у Голд баллы явно завышены. Её прокат мне понравился, но я ожидал что-то в районе 70-72, а не 76+. Честно говоря, после проката Мияхары я волновался больше, а ей дали только 70 с хвостиком. И на мой любительский взгляд Вагнер тоже каталась интереснее. Это из наших конкуренток, где я относительно беспристрастен. Из наших Погорилая очень приятно удивила своим самым чистым выступлением — уж за неё после ЧЕ и других эксцессов волновался больше всех.
В общем и целом, я считаю, что вся первая шестерка или даже семерка должна быть рядом и бороться за медали. "Насыпав" баллов Голд, судьи просто подпортили интригу перед произвольной, так сказать "пометив" своего фаворита.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kobra 78

Я не интересуюсь фигурным катанием и вынужден регулярно просматривать о нем новости в теме о биатлоне, просто бред!

А я, наоборот, захожу в тему в основном почитать, чего там opty про фигурное катание интересного написал ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

А я, наоборот, захожу в тему в основном почитать, чего там opty про фигурное катание интересного написал

+1.Обсуждения биатлона последние сезоны унылы чуть более чем совсем. Единственная светлая отдушина это ФК. opty за это огромное спасибо!
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 23:11  

сообщение модератора



С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Только что закончились прокаты коротких программ в парном катании .
Лидируют Батарейкины (китайская пара Сю/Хань) выдавшие ну просто шикарный прокат .
Личный рекорд , рекорд сезона все дела .
Вторыми идут действующие чемпионы мира канадцы Дюамель/Редфорд . Откатали не без грязи , но у них самая высокая сложность
Аолосожар/Траньков идут третьими с минимальным отставанием. Крепкий и качественный прокат , рабочий но без блеска

Боролись Столбова/Климов . видно что последствия травмы Климова дают о себе знать . Ксения молоток, сама подкрутилась, сама выбросилась :-) Жалко что на тодес самоуложится не получается :-( Пока пятые , но все шансы на медали сохраняют.

В в общем в парном жестокая заруба и бескомпромисная борба
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Её прокат мне понравился, но я ожидал что-то в районе 70-72,

с учетом грубейшей ошибки исполнения липа вместо флипа (которую у неё "почему то" судьи не заметили) не более 69 баллов
Подобная ошибка (реальная) на Чемпионате России прошлого сезона отбросила Липницкую за пределы тройки после исполнения короткой программы .

При исполненнии флипа реально выгоднее упасть с прыжка чем исполнить вместо него лип . Нюанс в том что падение видно сразу , а вот ошибка ребра отрыва — нет.

Конечно все ожидали что своим будут докидывать оценки . Хозяин льда всегда имеет определенное преимущество , типа "болельщики накричали" а судьи то же люди . И вопросов если эти надбавки находятся в пределах разумного (пары баллов за прокат) ни у болельщиков ни у соперников не возникает .

Но оценки Голд это реально за пределами всяческих "понятий"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно писал о чемпионате мира среди юниоров где две наши сильнейшие юниорки (и силнеишие мира) получили травмы и вынуждены были сняться.

Редкий эксклюзив . Японцы снимали документальный фильм про своих юниорок , и случайно засняли момент получения травмы Алисой Федичкиной (разрыв связок голеностопа).
Очень жестоко , особенно своей прозаичностью — буквально на ровном месте , на разминке перед выходом на лед .
Она лидировала поле короткой программы и была основным претендентом на золото ЮЧМ.
Возможно плачет даже не только от боли , а от понимания , что все . главный юниорский титул сезона , который был почти в руках — уплыл
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

китайская пара Сю/Хань) выдавшие ну просто шикарный прокат .

Напрыгали они прилично, конечно. Но вторая оценка у них откуда такая высокая? Я, честно говоря, не понял


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Напрыгали они прилично, конечно. Но вторая оценка у них откуда такая высокая? Я, честно говоря, не понял


А что не так ? Все у них нормально со второй оценкой , очень артистичная пара , а для китайцев вообще уникальная в этом отношении.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Результаты турнира одиночников сенсационны !!!

Ханю НЕ стал чемпионом мира . Прокат произвольной не задался. Второй ...
Двухкратным чемпионом мира стал Хавьер Фернандес , выдавший просто умопомрачительный прокат произвольной программы , высочайшей сложности с тремя четверными и двумя триксеялим , и получив за него 216.41 балла — второй результат в истории ФК.
Бронзу завоевал китайский чудо-юноша Боян Цзинь

Но едва ли не главной сенсацией стало четвертое место Михаила Коляды , который без малейшей ошибки откатал произвольную программу , и совсем капельку не дотянул до бронзы (чутка не хватило сложности , ну и то что в КП он открывал прокаты как дебютант сказалось — чуть придержали)
Коляда кстати установил рекорд России по сумме двух программ — 267.97 ни один наш фигурист никогда на международных турнирах не набирал

Прокат Михаила Коляды



Впечатлил прокат Шомы Уно — упал на четверном , ударился очень сильно (после турнира диагностирована трещина в ребре) , но докатал , и умудрился на последних секундах исполнить два трикселя. Настоящий маленький самурай . В результате шестой , и Япония получает на следующий сезон три квоты

Мы удержали две квоты на следующий сезон , хотя пришлось поволноваться . Ковтун полностью провалил прокат произвольной , и в результате 18-й
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще немного интересной статистики по Коляде
Единственный фигурист чемпионата мира исполнивший в обеих программах все элементы "на плюса" , те есть не имевший вообще никаких помарок
Уступил только "многвадовикам" исполнявшим за турнир пять или шесть квадов (у него по одному в КП и ПП)
Его четверной тулуп в произвольной был оценен в +2.5ГОЕ "Блестяще" — это третья оценка за турнир , выше были оценены только четверной сальхов чемпиона мира в произвольной и четверной сальхов Ханю в короткой . У Коляды самый дорогой 4Т чемпионата мира .
Коляда дебютировал на ЧМ в 21 год — пропустил два года из за сложнейшего перелома ноги на тренировке , думали что он до конца жизни будет ходить с палочкой
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...268269270271272...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх