Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Шипулина тронули ,потому что не он главная звезда

Вы о нашей сборной или в целом?

цитата opty

В Корее у миллионов болельщиков Виктор Ан до сих пор имеет "статус — бог"

Бог, не бог, а в прошлом году, на этапе гран-при в Корее его регулялярно дисквалифицировали по сомнительным причинам.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

цитата ElricШипулина тронули ,потому что не он главная звезда
Вы о нашей сборной или в целом?

Разумеется в целом ,его отсутствие на продажах билетов врятли скажется
А вот если бы тронули Дацука с Кольчуком ...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:36  

сообщение модератора

цитата Elric

Дацука с Кольчуком

Дацюк и Ковальчук ?
Если не сумеете правильно писать фамилии, то придётся наказывать. :-[
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
В преддверие олимпиады, по "Матчу" напомнают о прошлых "белых соревнованиях", и только что, показали "триумфальное" награждение канадской фигурной пары золотом в 2002-м. Зрелище, конечно, неописуемое.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Ознакомился с составом сборной на ЧМ по фигурному катанию и тут, видимо, ситуация схожая. :-)
Разве только, что, ожидаю реабилитации от Тарасовой с Морозовым, надеюсь на Букина со Степановой, с ужасом жду проката Коляды%-\, — ну, простите уж.
И да свершится новая дуэль Загитовой с Медведевой:cool!:, лишь бы им никто не мешал. Сотксовой, естественно, можно.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt

На следующей неделе начнется чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию . И в ряде аспектов он интересней чем взрослый
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

На следующей неделе начнется чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию
А кто будет от нас в соревнованиях девочек?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А кто будет от нас в соревнованиях девочек?

И где их можно посмотреть? Если вообще, можно.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А кто будет от нас в соревнованиях девочек?

цитата Vargnatt

И где их можно посмотреть? Если вообще, можно.


От нас Саша Трусова, Алена Косторная и Станислава Константинова... И весьма сильные японки во главе с грозной Рикой Кихирой , которой удавалось прыгнуть в ПП два трикселя один из которых в касакде 3А3Т.

По ТВ трансляций не будет , в прошлом году показывали на официальном ютуб канале ИСУ , и на сайте чемпионата то же можно было посмотреть. Как будет в этом сезоне — еще точно не знаю
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Разве только, что, ожидаю реабилитации от Тарасовой с Морозовым

Даже если — утешение будет для них так себе.
Имея шансы на золото, остаться вообще без медалей Олимпиады (в личке) — это :-(((
К самим ребятам у меня претензий меньше всего, потенциал их мы видели в прошлом сезоне, а вот то, что Мозер просто провалила олимпийский сезон — для меня очевидно.
Почему-то именно в олимпийском сезоне у всех ее пар существенный спад.
Опять же много говорилось о ПП — можно ли было с ней выиграть Олимпиаду в принципе?
Думаю, что можно было бы, но есть один нюанс.
Когда катаешь задорную программу под попсовый шлягер, и катание должно быть задорным, спортсмены должны улыбаться.
А вы посмотрите, с каким лицами они выходили на лед — словно собирались кататься под похоронный марш. И вот это — уже претензии исключительно к тренерскому штабу, что там с ними делали в раздевалке?
Надеюсь, Мозер сделает для себя выводы, но я уже не уверен, что она что-то может им дать в принципе.
Во-первых, за четыре года никакого прогресса у пары Столбова/Климов мы не увидели, почему он должен быть у других?
Во-вторых, Мозер слишком много в последнее время стала говорить по всяким поводам и без, а где много разговоров, там, как правило, мало дела.
В общем, грустно всё это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Когда катаешь задорную программу под попсовый шлягер, и катание должно быть задорным, спортсмены должны улыбаться.


Ну вопрос собственно говоря не в выражениях лиц , просто программа такого рода "играет" когда откатана безупречно , есть такое типа "программа нетерпима к ошибкам". Ну собственно к завоеванию (или не завоеванию) медали это отношения не имеет . На таком уровне просто нельзя ошибаться какая бы программа ни была . И да ТАКУЮ программу выкатать безошибочно труднее чем какие то "нудли". Не смогли , возможно перегорели , молодые еще , функционально были готовы просто отлично. Ну по понятиям парного катания Тарасова/Морозов еще очень юная пара с огромным прогрессом за последние пару лет. Но тут есть нюанс, непосредственно их тренирует Робин Шелковы , и вот как он их начал тренировать с сезона 15/16 так они и начала планомерно прибавлять
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

А вы посмотрите, с каким лицами они выходили на лед — словно собирались кататься под похоронный марш

Тут каждый видит то, что хочет. По мне, так они выходили ровно так же, как и на КП и в команде. А что у них там случилось, пускай решают сами, а то очередная неудача может и вовсе разладить, вроде бы слитный коллектив.
Вон читаю новость: "Ксения Столбова порвала связки", и думаю, за что им всё это?:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Как всегда постолимпийский чемпионат мира будет проходить в ослабленном составе .
У нас пропускают Боброва/Соловьев по причне усталости (четыре проката на олимпиаде — нелегко) , Столбова/Климов — по травме

Объявили о пропуске ЧМ брат и сестра Шибутани , вместо них едут Гаваек/Бейкер (4-е место на национальном чемпионате)
Снялся Адам Риппон , вместо него едет Макс Аарон , отказался от участия Джейсон Браун , с заменой пока не определились

Пока не подтверждены слухи о том что пропустит ЧМ Ханю , но он в интервью говорил что травма его еще сильно беспокоит , на олимпиаде катался на обезболивающих , врачи рекомендуют снизить нагрузки
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

По мне, так они выходили ровно так же, как и на КП и в команде.

Так в короткой программе Рахманинов, там так и надо, а в произвольной — Агилера.
Программы и были задуманы на контрасте: "медленная и печальная" короткая и задорная и зажигательная произвольная.

А вот, кстати, кому был бы резон пропустить ЧМ — так это Медведевой.
В лучшем случае она выиграет — одним титулом чемпионки мира больше, одним меньше...
В худшем — это будет третье поражение подряд, и вот это уже серьезный психологический удар.
А ведь у второго варианта вероятность больше.
Не лучше ли было бы взять паузу, подумать?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Almeg
Возможно мы говорим о разных вещах:-D я имел в виду не выражения лиц для конкретной программы, а их настрой вообще, который на мой взгляд, был одинаков. Но, каждый видит по своему, типа, "а из нашего окна, площадь красная видна".

цитата Almeg

А вот, кстати, кому был бы резон пропустить ЧМ — так это Медведевой.

Наверное... резон есть%-\ Но тут, задеты большие амбиции, посему, не ехать нельзя. А что из этого выйдет, скоро увидим.

цитата opty

Объявили о пропуске ЧМ брат и сестра Шибутани

И у Букина со Степановой, стало быть, шансы на медали повышаются?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Не лучше ли было бы взять паузу, подумать?


В той ситуации с судейством в женском ФК которая сложилась в последние пару лет — пропускать нельзя.
Пропустила финал гран-при — как следствие резко подтянули Загитову. Пропустишь — еще кого нибудь подтянут.

Дело в в том что компоненты , да и высокие ГОЕ ставят сейчас во многом не за прокат как таковой , а за стабильность , так сказать по совокупности.
Так что Женя отчасти сама попалась так сказать в ту яму , в которую "сбросила соперниц" в начале своего восхождения к вершине. Она катала стабильно — оценки росли как "грибы после дождя" . Сейчас стабильно катает Алина — оценки так же растут ударными темпами.

Женское ФК сейчас это непрерывная гонка , гонка на выживание , где ни на секунду нельзя притормозить , и такой темп во многом и сама Женя , точнее Тутберидзе задала — фабрика чемпионов , из которой великолепные фигуристки как с конвейера выходят.

Ну а "Загнанных лошадей пристреливают" . Не все могут выдержать такую гонку. Например Погорилая — сошла , хотя пыталась . Катала с травмой позвоночника , усугубила . Похоже карьера закончена , не стать бы инвалидом. У Радионовой в соплю разбиты суставы ног , ибо пыталась удержать прыжки в период роста . Катала в этом сезоне с ногами перевитыми тейпами снизу доверху и на уколах обезболивающего.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

И у Букина со Степановой, стало быть, шансы на медали повышаются?


Я не очень разбираюсь в танцах , и мне они интересны в меньшей степени чем одиночники и пары.
Не знаю . Степанову/Букина очень интенсивно пропихивают , на них сделана ставка как на первую пару следующего олимпийского цикла. Но на мой взгляд , профанский , в классе они уступают и вторым третьим канадским и американским парам , а там еще и Пападакис/Сизерон , и Капеллини/Ланотте.
За шестерку думаю поборются, а пьедестал так вообще сверхудачей будет
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

В той ситуации с судейством в женском ФК которая сложилась в последние пару лет — пропускать нельзя.
Пропустила финал гран-при — как следствие резко подтянули Загитову. Пропустишь — еще кого нибудь подтянут.

Да, я об этом не подумал.

А про танцы на Олимпиаде у меня тоже есть, что сказать :-)))
Простым смертным сложно понять, почему у кого-то третий уровень, у кого-то четвертый, срыв твизлов — это мы еще можем увидеть, а в остальном — полный мрак.
Нам остается только смотреть либо на красоту программы, либо на энергетику спортсменов.
И меня очень сильно удивляют восторги умиления и комментаторов и самих спортсменов (я имею в виду наших лидеров, конечно) силой нашей произвольной программы — где фигуристы слепых изображают.
Жулин точно не перепутал Олимпиаду с Ледниковым периодом?
Мне одному кажется, что это попахивает любительской самодеятельностью? (Лично я вспоминаю при этом любительский театр из "Берегись автомобиля").
При всем уважении к Соловьеву, как к спортсмену, Соловьев и драматическая игра — это, извините, из разных опер.
Лично у меня эта программа точно не вписывается в тройку лучших на Олимпиаде.
Особого драматизма я не ощутил, энергетики тоже.
У тех же Шибутани энергетика программы ощущается куда сильнее.
Неужели этот произвольный танец — вершина нашей постановочной мысли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Лично у меня эта программа точно не вписывается в тройку лучших на Олимпиаде.


Ну скажем так , по мне так вполне достойная программа , но не шедевр .
Шедевральных постановок в танцах ИМХО в этом сезоне две . Это "Лунная соната" Пападакис/Сизерона , и "Осьминожка" Гиллес/Пуарье

Ну чисто субъективно опять же , лучшая постановка из наших танцоров в этом сезоне это "Кармен" Поповой/Мозгова . очень стильная, модерновая и зрелищная. "Модерн-Кармен" :-)

Еще советую посмотреть короткий и произвольный танец юниорского танцевального дуэта Ушакова/Некрасов . очень яркие постановки , да и ребята — просто ураган . ИМХО наша надежда в танцах на перспективу , правда на довольно далекую , пара еще очень юная . Но в этом сезоне они буквально ворвались в элиту юниорских танцев . Интересно будет посмотреть как они на юниорском чемпионате мира выступят
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Например Погорилая — сошла , хотя пыталась . Катала с травмой позвоночника , усугубила . Похоже карьера закончена , не стать бы инвалидом. У Радионовой в соплю разбиты суставы ног , ибо пыталась удержать прыжки в период роста . Катала в этом сезоне с ногами перевитыми тейпами снизу доверху и на уколах обезболивающего.
:-( плохо...
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...282283284285286...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх