Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

плохо...


Ну это отрицательный фактор сверконкуренции в нашей женской одиночке .

Ситуация отчасти парадоксальная , сложнее отобраться на чемпионат мира чем его выиграть...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в лыжах на разделке классикой 15 км два серебра. Даже не знаю, плохо или нет, что ее не было на ОИ. На следующих вроде такая точно будет, А вместо скиатлона, который всем надоел, будет вроде гонка пресследования?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел сейчас повтор мужской лыжной гонки, сценка между Большуновым и Полтораниным в конце, это нечто.:-))) Всем настоятельно советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Объявлен состав на юниорский чемпионат мира по фигурному катанию . Никаких неожиданностей — все призеры первенства России

Девушки: Александра Трусова, Алена Косторная, Станислава Константинова.
Юноши: Алексей Ерохов, Роман Савосин, Артур Даниелян.
Пары: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Полина Костюкович – Дмитрий Ялин.
Танцы на льду: Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Софья Шевченко – Игорь Еременко, Арина Ушакова – Максим Некрасов.

Интересный нюанс , например у бронзовых призеров первенства России в парном катании Костюкович/Ялина , база технической сложности в произвольной программе на четыре балла выше чем у олимпийских чемпионов — у них в программе есть уникальный для юниоров элемент высшей сложности — четверная подкрутка , и уникальный для парного катания ойлерный каскад 3С+О+3С
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Трансляции ЮЧМ будут здесь
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
opty, спасибо...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, в преддверии ЧМ, — об этом кто-то говорил тут во время олимпиады, — оно и началось. Я о слухах про Медведеву.
Я не знаю, сколько во всём этом правды, не знаю, какие настроения бурлят внутри команды Тутберидзе, — надеюсь, она держит всё под железным контролем, — но все это набрасывние кой-чего на вентилятор, очень неприятно.:-(
opty
Благодарю. 8-) Но мне, в любом случае, посмотреть скорей-всего не удастся.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

но все это набрасывние кой-чего на вентилятор, очень неприятны


Журналисты хотят кушать . Жаренные статейки — это тиражи . если жаренных фактов нет их надо высосать из пальца . Ну а если он высосаны , то "степень жаренности" можно задать любую...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Качества льда в Софии на юниорском чемпионате мира внушает очень серьезные опасения.
Технического брака в прокатах фигуристов видимо будет изрядно , ибо структура явно неравномерна , трудно к такому приспособится

Посмотреть фотки можно здесь и здесь
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
opty
Может перезальют ещё.;-)
Я хорошо помню, один из мировых этапов, где-то а Азии в прошлом году, и практически все, ну восемь из десяти фигуристок упали. Вот и думал тогда, то-ли в трещины какие попадали, то-ли подготовка такая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt

На этапе гран-при во Франции в прошлом сезоне в углу катка была огромная лужа которую убрать так и не смогли , так её все там объезжали , кто не мог объехать — падал...

Из всех коньковых видов спорта фигуристы катают по самому "теплому и скользкому льду", хотя параметры температуры льда его твердости а так же температуры воздуха на катке и влажности должны соответствовать требованиям ИСУ , иногда бывает — выдержать не удается , лед получает рыхловатым или чуть подтаяным . Ну на турнирах самого высшего ранга тира олимпийских игр или чемпионатов мира такого не бывает — там все соответствует от и до , но вот на турнирах статусом пониже (бэшки там всякие , юниорские турниры) — всякое бывает . Но такого как в Софии чего то я не припомню...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
На приведенной мной выше ссылке трансляций с юниорского чемпионата мира стоит геоблок . Или обходим его с помощью VPN-шлюза , либо смотрим здесь
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Кратенько по итогам первого дня ЮЧМ

У парников ожидаемо после короткой программы лидируют две наших пары , третья пара на четвертом месте , между ними вклинились китайцы . Разрывы — небольшие , борьба в ПП будет напряженной и острой.

В танцах ожидаемо расставили "по ранжиру и авторитету" , но с парой исключений .
Лидируют и с очень хорошим запасом Скопцова/Алешин , ну это сильнейшая юниорская пара мира на настоящий момент , обладатели гран-при этого сезона и "почти взрослые" — фвориты
Исключения в том что весьма сильный американский дуэт Карьера/Пономаренко допустили грубейшую ошибку , откатились на шестое место и практически выбыли из борьбы за титул , ну и очень юные Ушакова/Некрасов презрев очередь и буквально "растолкав всех локтями" прорвались на третье место
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

борьба в ПП будет напряженной и острой

Я буду очень доволен, если в результате данной битвы — "чьи нервы крепче", — весь пъедестал будет нашим. А китайцам, думаю, понравится и четвёртое.;-)

цитата opty

с очень хорошим запасом Скопцова/Алешин

цитата opty

ну и очень юные Ушакова/Некрасов презрев очередь

Тоже очень приятно.:-)
opty
Кстать, результаты лидеров нашёл, а у остальных — нет. Китайцы имеют 59.55 баллов, сколько у нашей четвёртой пары?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt
Вот здесь все таблички , протоколы , результаты жеребьевок , тайминги выхода в общем вся инфа по ЮЧМ

http://www.isuresults.com/results/season1...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Я буду очень доволен, если в результате данной битвы — "чьи нервы крепче", — весь пъедестал будет нашим. А китайцам, думаю, понравится и четвёртое.


Ну понятно пьедестал хочется , но думаю китайцы не согласятся :-) И пока они посильнее смотрятся чем Мишина/Галямов , которые только первый сезон как встали в пару и находятся еще в процессе скатывания, хотя разрывы там небольшие для парного и все отыгрывается
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
В юниорском парном весь пьедестал НАШ !!! :cool!::beer:
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Ура!!!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Девять лет наши юные парники не могли взять титул чемпионов мира , и вот наконец , и не просто титул а весь пьедестал .
Весь пьедестал на ЮЧМ наши парники брали давным давно , еще при СССР (год так на вскидку точно не скажу , в 80-е еще)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот это да!
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...283284285286287...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх