Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Анна Щербакова провалила произвольную программу на ПРст.в

Ну я после взрослых уже ничему не удивляюсь. Казалось, бы — фаворит, а ты вдруг оказываешься не в том месте, и не в то время.

цитата opty

Если кто следит за фигурным катанием и этой веточкой

По мере сил...8-)

цитата opty

Причем Тарусина приехала на тот этап фаворитом и "первым номером" , а Загитова типа "на подхвате" (и она выиграла тот этап) . От гостиницы в ледовый дворец уезжали двумя разными микроавтобусами , Анне — не повезло , а Алина теперь олимпийская чемпионка...

Во-первых, интересные факты для размышления, а во-вторых — судьба так распорядилась, иначе не скажешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал интервью Жулина RT по по поводу грядущего, там кстати, есть ссылки и на Лакерника. И вот возник вопрос по одной из цитат:
"Также в ISU намерены уменьшить надбавки за прыжки во вторых половинах программ, которые практикуют россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева"
Насколько в данный момент надбавки за "вторую часть" дороже и не придётся ли нам, — хоть Жулин настроен оптимистично, — полностью перестраивать программы дечонок, потому как теперь, засчёт прыжков, засчёт труда, нам уже далеко не выехать?
P.S. Ошибся, оптимистично настроена Бутырская.
opty
А Вы Случаем, не Жулин?;-) А ты Вы как то одинаково солидарны:
"Это даст ещё больше возможностей судьям для манипуляции оценками".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

А Вы Случаем, не Жулин?


Нет :-) Впрочем вот эта возможность манипулировать оценками лежит на поверхности , так что ничего удивительного .
Несколько страниц назад в этой ветке я писал про "паразитную обратную связь" в плане выставления оценок, которая сильна в женском катании , и намного слабее в мужском , ибо мужчины имеют возможность наращивать сложность , рисковать , падать , но при успешном прокате техника компенсирует негативные факторы судейства .

ну в связи с тем что предельная сложность у мужчин по новым правилам будет сильно порезана , мужское катание в плане "манипулирования" приблизится к женскому. очень печально честно говоря

Отказ от надбавок во второй половине программы (или ограничение количества элементов во второй половине программы) если например говорить о лидерах женского ФК очень сильно ударит по Медведевой и в намного меньшей степени по Загитовой. Медведева то исполняет формально достаточно простой набор прыжков , повторяя в ПП флипы и дешевые тулупы а в КП не исполняет лутц . То есть для неё перенос во вторую половину это "компенсация слабости" , Загитова и так выполняет предельный разрешенный набор прыжков (без четверных) , повторяя самые сложные и дорогие (в КП не исполняет тулупа вообще — три самых дорогих , в ПП повторяет лутцы и флипы) — для неё перенос во вторую половину это "вишенка на торте" — правда вкусная и сочная вишнка :-)))

Ну и тут еще нюанс , чем сложнее правила , тем больше в них "лазеек" , усложнение правил выставление ГОЕ — даст много лазеек .

Если например не отменят бонусы за вторую половину , а введут ограничение на количество прыжков во второй половине , фигуристы и тренеры начнут искать лазейки , например в начале программы будут исполнятся простые и дешевые прыжки , а четверные и сложные каскады — во второй для того что бы увеличить бонус . Все равно рискованно , и кто раньше падал — продолжит
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
В наступившем межсезонье наверное основной информацие по зимним видам спорта вообще и по ФК в частности , будет информация кто как готовится , кто поменял тренера , о завершении карьеры и т.п.

ну вот немного информации . Один из сильнейших танцевальных дуэтов мира брат и сестра Шибутани объявили о пропуске следующего сезона . Впрочем не исключают что в последующем могут вернутся . С учетом того что Виртю/Мойр объявили о завершении карьеры на этот раз окончательно , как и сильный итальянский дуэт Капеллини/Ланотте , а топовые дуэты из Канады Уивер/Поже и России Боброва/Соловьев — пока размышляют пропускать ли сезон , завершать ли карьеру или продолжат , в танцах на следующий сезон наблюдается некоторое "разряжение"

о завершении карьеры так же официально объявили
Миша Ге — Узбекистан
Такахито Мура — Япония
Хавьер Фернадес — Испания (двухкратный ЧМ многократные ЧЕ и призер ОИ)
Дюамель/Рэдфорд — Канада (двухкратные ЧМ и призеры ОИ)
Москович/Илюшечкина — Канада (Москович завершает , Люба пока думает , или то же все или с новым партнером скатываться)

Целый ряд фигуристов сменили тренеров , точно известно что Настя Губанова перешла к Буяновой , Марин Хонда к Арутюняну , сменили тренеров Попова/Мозгов и сильнейшая американская пара Шимека/Книрим
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Боброва/Соловьев — пока размышляют

Немного непонятно: главных конкурентов практически нет, зачем тогда пропускать, когда можно не только обкатать программы, наработать технику, но и заработать немного ценного металла?;-) Разве травмы только, о которых я не слышал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt

Усталость, травмы , моральное истощение. Вообще пропуск сезона в фигурном катание явление достаточно распространенное , по этому поводу в регламентах ИСУ есть много специальных решений и оговорок.

Но тут есть нюанс. Фигурист может как бы "не напрягаться" в сезон , катать "в пол ноги" , но таки например должен выступить по меньшей мере на одном рейтинговом турнире категории не ниже Челленджера , для того что бы подтвердить техминимум , ну и опять же рейтинг падает , сезон-беста (а это один из факторов отбора на гран-при) нет.

Если же фигурист официально объявляет что пропускает сезон , то с одной стороны он не имеет права выступать в рейтинговых турнирах (только в коммерческих пригласительных , которые по сути почти шоу) , но у него сохраняется квалификационный минимум и сезон-бест с прошлого сезона , и имеются кое какие другие преференции что бы как говорится в "послеследующем сезоне" не начинать совсем с нуля .
Но больше одного сезона за раз пропускать запрещено , это будет считаться уже не пропуск а "уход" , даже если не было официального объявления о завершении карьеры.

При завершении карьеры , фигурист может вернутся спорт , но ОДИН раз, при таком возврате для него действуют некоторые преференции и исключения .

Например те же Виртю/Мойр официально завершили карьеру после олимпиады в Сочи , пропустили два сезона , а потом решили вернутся . Они не имели сезон беста и провалились в рейтинге во вторую сотню , но получили право принять полноценное участие в гран-при по так называемому "правилу возвращенцев" , которое можно использовать один раз за всю карьеру. Они им воспользовались
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Усталость, травмы , моральное истощение

О травмах не слышал. Конечно, есть неоглашаемые сведения. Ладно.
Усталсть и "моралку" надо как-то преодолевать. Более чем уверен, что их соперники, такие же "уставшие, сонные мухи", в сезон пойдут, так что, регламент регламентом, а мы хотим видеть наших спортсменов в деле.:box:
P.S. К тому же, ни видел я Боброву с Соловьёвым, такими уж выдохшимся. Пост-олимпийский отдых, это одно дело. Чего не скажешь а Тарасовой с Морозовым. Те реально, словно ночь вагон угля перегружали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

а мы хотим видеть наших спортсменов в деле.


Это по любасу !

цитата Vargnatt

Чего не скажешь а Тарасовой с Морозовым. Те реально, словно ночь вагон угля перегружали.


Ну, чисто физические нагрузки у парников побольше будут чем у танцоров...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
О завершении карьеры в 27 лет официально объявил выдающийся канадский фигурист-одиночник Патрик Чан.
В начале этого десятилетия он совершил настоящую революцию в в фигурном катании, первым начав исполнять прыжки как неотъемлемую часть программы встроенных в неё через связки шагов и хореографию . Его мастерство скольжение — эталонное.

Обладатель множества титулов — трехкратный чемпион мира , двухкратный вице-чемпион мира , трехкратный чемпион континента , двухкратный победитель финала гран-при , вице-чемпион олимпийских игр в личке , вице-чемпион и чемпион ОИ в команднике. Длительная и успешная карьера — навсегда останется в истории ФК
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Анна Щербакова на тренировке исполнила каскад 4Л3Т3Р

Это даже не космос , это я даже прям не знаю что . Ни одному мужчине одиночнику такой каскад пока не покорялся
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ни одному мужчине одиночнику такой каскад пока не покорялся

Это всё, конечно, хорошо, но я так понимаю, до начала сезона мы этого "оружия" не увидим?
И ещё, Вы за соперниками случаем не следите в пол-глаза? А то, японки к примеру, особенно перед домашней олимпиадой, тоже должны учить что-нибудь околоземное.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

но я так понимаю, до начала сезона мы этого "оружия" не увидим?


Сезон закончился... Начнется он контрольными прокатами юниорской сборной в начале сентября.

цитата Vargnatt

И ещё, Вы за соперниками случаем не следите в пол-глаза?


Рика Кихира довольно стабильно прыгает 3А3Т (кстати первая официальная исполнительница этого каскада в женском ФК) . Но вот на ЮЧМ её в произвольной страшно расколбасило , и вместо двух заявленных трикселей у неё получилось две бабочки.

Японские юниорки Араки и Ямашита обладают мощным прыжком (особенно Ямашита) , но на четверной пока не дергаются.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
А вот и первая, воистину бомбическая новость фигурнокательного межсезонья.

Евгения Медведева уходит от Тутберидзе.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

воистину бомбическая

Ага, читал, но подожду официального подтверждения, а то там "по чьей-то информации".
Но, если это правда, скажу так: значит сказалась на ней олимпийская нервотрёпка, да и неизвестные нам "подводные течения" в команде. У Тутберидзе характер твёрдый, могла и кулаком по столу стукнуть.А Женя уже девочка, так скажем, статусная, могла и не согласиться. Насколько я помню, у Этери и с Липницкой какие-то "тёрки были...
В любом случае, нужна весомая причина, чтобы порвать с тренером, с которым вырос в чемпиона добился многого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

В любом случае, нужна весомая причина, чтобы порвать с тренером, с которым вырос в чемпиона добился многого.


тут во всей этой ситуации есть один немаловажный но неприятный нюанс

Обычно когда фигурист стремится к чему то новому , усилится , открыть в себе новые грани он уходит К КОМУ ТО , это так сказать осознанный шаг имеющий перед собой некую цель . Женя же ушла ОТ ТРЕНЕРА . Не к кому то перешла .

Между "уволится (быть уволенным) и потом искать работу" и "перейти на другу работу по каким то причинам" — огромная разница.

Ну и причины ухода в общем пока не озвучены ни с той ни с другой стороны.
Возможно и ошибаюсь , но думаю карьера Медведевой по большому счету завершена...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Ходят слухи, что ушла к Орсеру. Канадец будет тренировать конкурентку действующей чемпионке мира?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Ходят слухи, что ушла к Орсеру. Канадец будет тренировать конкурентку действующей чемпионке мира?


Интересно, сам то Орсер в курсах ? ;-)
А так Орсер в течении многих лет тренировал одновременно двух непримиримых соперников на льду — Ханю и Фернандеса , которые по очереди выигрывали друг у друга турниры на протяжении трех лет. Но тут многое зависит и от самих фигуристов , и Ханю и Фернандес стояли выше всех этих дрязг и относились друг к другу с огромным взаимным уважением
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Возможно и ошибаюсь , но думаю карьера Медведевой по большому счету завершена...

Скорее всего, да. Тутберидзе запустила конвейер по производству чемпионок в наилегчайшей весовой категории, и взросление таковых в общий ее технологический процесс видимо не укладывается.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Появилась информация, что Медведева сменит спортивное гражданство на армянское.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Появилась информация, что Медведева сменит спортивное гражданство на армянское.


Тогда это не просто конец карьеры будет, а просто пробивание дна.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...296297298299300...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх