Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

не знаю правда или нет....


Ну может быть , но все равно как то очень притянуто...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Возможно вот реальная причина отказа Китая от турниров — ISU дисквалифицировал 2 китайских судей за предвзятое судейство соревнований среди пар и мужчин на Олимпиаде. Ну вот Китай типа и обиделся . Насколько я помню такие строгие дицциплинарные меры не применялись со времен скандала в Солт-Лейке в 2002 году

Фэн Хуан дисквалифицирован на год за явно предвзятое оценки пары Вэньцзинь Суй и Цун Хань, совершенно не совпадали с оценками всех остальных судей

Вэйгуан Чэнь дисквалифицирована на 2 года за предвзятое судейство соревнований среди мужчин, на которых она дала максимальную оценку Бояну Цзиню. Она также отстранена от судейской работы на ОИ 2022 в Пекине

Протоколы комисиии ISU по первому случаю и по второму
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Распалась одна из самых ярких и зрелищных пар современного парного катания Кристина Астахова / Алексей Рогонов
Кристина решила завершить карьеру

http://flutz.ru/kristaliki-pogasli/

:-(

Они не были сильнейшими и не претендовали на высшие титулы (не очень стабильные) , но создавали на льду настоящие произведения искусства
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
opty
И кто у нас остаётся? Тарасова, Забияко и кто ещё? Кого я забыл? Столбова вроде восстанавливается до сих пор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Тарасова/Морозов — остались без тренера , их типа тренирует максим Траньков . Ага . Без тренерского опыта и постоянно разъезжающий по шоу ибо вполне востребован в качестве фигуриста . Гробят первую пару страны
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Жалко. Мне Астахова-Рогонов нравились больше, чем Забияко-Энберт. Они были интереснее, хотя косячили на выступлениях больше.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Жалко. Мне Астахова-Рогонов нравились больше, чем Забияко-Энберт


Мне то же . Ярче , артистичней и танцевальней. И технический арсенал шире и сложнее. Но да, стабильности не хватало . Ну а Забияко/Энберт катают попроще (и в техническом и в артистическом плане) , но зато стабильней
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Тарасова/Морозов — остались без тренера

Их же Мозер тренировала? Я слышал, вроде как слухи, но что вообще остались одни, узнал только сейчас... Тут, конечно, можно почесать в затылке, неужели для такой пары не нашлось более опытного тренера????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Тут, конечно, можно почесать в затылке, неужели для такой пары не нашлось более опытного тренера?


Да тут болельщики массово репу чешут , особенно после таких новостей — первая пара страны мотается за своим "тренером" пока он занят в шоу... "пи пи пи" (запикано цензурой)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
ИСУ опубликовало распределение фигуристов по этапам взрослого гран-при . Посмотреть можно ТУТ

Сайт ИСУ не выдержал наплыва интересующихся болельщиков и упал :-)

Изучение списков дает много информации к размышлению.
Например в заявке отсутсвует пара Столбова/Климов , значит слухи о распаде осторожно витавшие в узких кругах были небезосновательны .

Паненкова и Самодурова переходят таки во взрослые.
И да Китайский этап пройдет в Хельсинки :-)))
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Костнер завершать каръеру разве не собиралась? Или я чего-то путаю?
opty
Т.е. фигуристка имеет право на участие только в двух этапах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Костнер завершать каръеру разве не собиралась? Или я чего-то путаю?


Подумывала. Но официального заявления не было . Видимо решила не завершать

цитата Vargnatt

Т.е. фигуристка имеет право на участие только в двух этапах?


Максимум в двух причем два этапа еще нужно заслужить . Отбор в гран-при очень суровый (и достаточно запутанный по правилам) , например Софье Самодуровой хватило показателей только на один этап , а вот Паненковой хватило на два.

Уже получение двух этапов по показателям рейтинга и сезон-беста — определенный показатель силы.
ну и претендовать на финал может фигурист заявленный на два этапа , ибо отбор в финал гран-при идет по показателям двух этапов.

Вообще гран-при это до какой то степени аналог кубка мира в других видах спорта , хотя имеет определенную специфику , титул победителя финала гран-при по статусу и престижу практически не уступает статусу чемпиона мира (ну если только чуть чуть :-)) , а многие фигуристы считают, что победить в гран-при сложнее чем на чемпионате мира.

Например двухкратный чемпион мира Хавьер Фернандес так и не смог завоевать титул чемпиона гран-при .
А неоднократный призер ЧМ , призер олимпийских игр и чемпион контента Денис Тен даже ни разу не смог отобраться в финал
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Краткие (не все) критерии получения этапов гран-при (причем национальная федерация в отличии от юниорского гран-при не имеет права назначать на этапы, если только снимать, получение этапов — заслуга самого фигуриста), исключение домашний этап где национальная федерация имеет право заявить одного любого фигуриста дополнительно по так называемой "домашней квоте" , сейчас эти фигуристы еще не выбраны

- первая шестерка чемпионата мира получает два этапа автоматом , причем они могут выбирать себе этапы
- места на ЧМ с 7 по 12 получают один этап
- ТОП-24 мирового рейтинга на окончание сезона получают один этап
- входящие в ТОП-75 по сезон-бесту (сумме балов на международном турнире , причем турнир должен иметь статус не ниже определенного уровня) получают один этап
- Призеры юниорского чемпионата мира получают один этап
- Призеры гран-при прошлого сезона получают один этап

Если фигурист получает по одному этапу по РАЗНЫМ показателям , то он имеет два этапа гран при и может претендовать на финал
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
opty
Главное, что наших девчонок хватает, смотреть будет интересно.:-) То же касается и парней. А вот у пар, кроме двух сильнейших, никого вспомнить то и не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Главное, что наших девчонок хватает, смотреть будет интересно.


Анна Погорилая таки похоже всё :-((( Восстановится похоже не смогла...

цитата Vargnatt

А вот у пар, кроме двух сильнейших, никого вспомнить то и не могу.


Ну Астахова/Рогонов закончили , Столбова/Климов то же очень на это похоже... Срочно подтянули юниоров Павлюченко/Ходыкин — чемпионы мира по юниорам , Ефимова/Коровин — призеры . Бойкова/Козловский — очень яркая юниорская пара с отличным потенциалом , призеры ЮФГП и ЮЧМ позапрошлого сезона , в прошлом сезоне выступили слабее ибо партнерша "в пубертате" (но это так сказать преходяще) . У Саши Бойковой кстати отличная растяжка , уникальная на парниц , такой не каждая одиночница похвастаться может...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Анна Погорилая таки похоже всё

Да, кстати, не заметил...:-(

цитата opty

юниоров Павлюченко/Ходыкин — чемпионы мира по юниорам , Ефимова/Коровин — призеры . Бойкова/Козловский  — очень яркая юниорская пара с отличным потенциалом

Увы и ах, но их я не знаю. Значит, будем знакомиться.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

Значит, будем знакомиться.


I-spin от Саши Бойковой. Многие отлично растянутые одиночницы не постыдились бы такого :-)

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
А вот — нежданчик :-)

Выдающийся японский фигурист (в прошлом чемпион мира , победитель гран-при, двукратный чемпион континента, призер олимпиады 2010) Дайсуке Такахаси, принял решении о возобновлении карьеры в возрасте 32 лет. Он официально завершил карьеру после олимпиады в Сочи , но вот не выдержал.

Вряд ли он будет претендовать на титулы , но красоты — однозначно добавит . Один из самых ярких и зрелищных фигуристов своего времени
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Одна из самых ярких красавиц мирового фигурного катания — Анна Погорилая, выходит замуж
Анне счастья в личной жизни, но со спортивной карьерой — похоже всё.
Я лично припоминаю только одну фигуристку-одиночницу которая продолжила активную а главное успешную карьеру после замужества — Ирину Слуцкую
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
opty
Так может отдохнёт, залечит болячки и снова в бой?;-) Не такая она ещё "старушка".:-)
Страницы: 123...300301302303304...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх