Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Лиза Туктамышева едет на чемпионат мира! Спустя шесть лет. Мои поздравления :cool!:

Майя Хромых прыгнула в произвольной два разных четверных . Очень впечатлила. Признаюсь — не ожидал, с её то ростом... Дудаков — реально монстр постановки прыжков...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Тоже впечатлен выступлением Хромых, но все одно не могу поверить, что она регулярно так сможет. Именно из- за роста. Дудаков — дядька сдержанный, но и его проняло, было видно. Туктамышева уже за верность спорту заслужила участия на ЧМ, где ее медальные шансы, будем честны, минимальны.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Что там с ней у Плющенко сотворили?

Не поверите: пубертат начался. Который прежний тренерский штаб оттягивал всеми силами. Откатала, с учетом больной спины, перенесенного ковида и пубертата, неплохо. А что плакала -- с ней бывает. Главное, на ПП собралась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Не поверите: пубертат начался.


Прыжки то как раз более менее держит , а они первыми сыплются при пубертате. А вот со сколжением что ? две дорожки второго уровня это не случайность это тенденция. Скольжение это такая штука которая как говорится "всегда с тобой" , ну если оно было изначально. Постановки опять же . даже Пп о которой столько говорили , мол Ше-Линн Бурн ставила... пустая и проходная , там руки Бурн не видно совсем. В общем странно все...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

где ее медальные шансы, будем честны, минимальны.


Ну не так уж минимальны ,хотя фаворитом она конечно не является. Трусову Туктамышева в этом сезоне уже побеждала. Над японками и американками победы в арсенале есть . Единственно что за последние два года Туктамышева ни разу не могла победить Щербакову в очном соперничестве.

Имхо на медаль (не на победу) шансы достаточно реальные, хотя о "железном пьедестале" речь конечно не идет
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Прыжки то как раз более менее держит

Триксель посыпался и до сих пор не восстановлен. На вращениях раскоординация, которой раньше не было. Скольжение имеет свойство уходить, если его не практиковать, тем более когда параметры тела меняются. Буцаева в сюжете Первого затрагивала эту тему: юный спортсмен достигает какого-то прогресса, потом за две недели подрастает -- и все приходится начинать заново.
Вполне возможно, Алена после проката плакала и от боли, потому что держалась за спину.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Триксель посыпался и до сих пор не восстановлен.


Триксель это таки ультра-си.

цитата Иммобилус

Скольжение имеет свойство уходить, если его не практиковать, тем более когда параметры тела меняются.


Естественно — если не практиковать — все уходит . Но скольжение уходит в последнюю очередь . И параметры тела на скиллзах практически не отражаются (в отличии от прыжков и спинов)

И да , пубертатных проблем никто не отрицает . Но ТОЛЬКО пубертатом и последствиями болезни то что происходит — не объясняется в полной мере .

Ну зачем две проходные постановки , менять посреди сезона на две другие проходные постановки на фоне пубертата и последствий болезни ? Какие то метания туда сюда , такое ощущение что не знают что делать...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю я лыжный чемпионат и думаю, что Большунов — великий лыжник. И мы все за него болеем. Но как человек — он очень неприятный. Он разлагает атмосферу в команде. Взял и не подошел после финиша к Ретивых. А ведь тот все правильно сказал — зачем менять тактику? Ведь Ретивых — такой же как Клэбо, ему нужно было экономить силы, а Большунов все сделал под себя, "какой я крутой, утер всем нос!".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну зачем две проходные постановки , менять посреди сезона на две другие проходные постановки на фоне пубертата и последствий болезни ?

Незадолго до ФКР на тренировку Алены приходил Лакерник и обсуждал с тренерами ее произвольную программу. Вполне возможно, федерация рекомендовала программы поменять. Алена еще и с ангиной тренировалась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Незадолго до ФКР на тренировку Алены приходил Лакерник и обсуждал с тренерами ее произвольную программу.


Программы посреди сезона меняют в исключительных случая , и уж точно не под конец сезона...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Смотрю я лыжный чемпионат и думаю, что Большунов — великий лыжник. И мы все за него болеем. Но как человек — он очень неприятный.
Есть такое. Но, как показывает практика, почти все великие спортсмены-чемпионы имеют сложный характер. Как по мне, это вполне естественно.

цитата elninjo_3

Он разлагает атмосферу в команде.
А есть ли она, команда? Есть Большунов и есть все остальные, неплохие в общем-то лыжники, но сильно уступающие Александру и порою не способные поддержать его запал в командных гонках на крупных стартах. К тому же, лыжный спорт в первую очередь спорт индивидуальный и атмосфера в команде здесь не так важна, как в командных видах спорта. Да и такие победы, как в скиатлоне, как по мне, дают гораздо больше положительных импульсов команде и с лихвой компенсируют негатив от таких мелочей, как отказ подойти и подбодрить на финише партнёра, не удержавшего солидного преимущества.

цитата elninjo_3

Взял и не подошел после финиша к Ретивых. А ведь тот все правильно сказал — зачем менять тактику? Ведь Ретивых — такой же как Клэбо, ему нужно было экономить силы, а Большунов все сделал под себя, "какой я крутой, утер всем нос!".
Как по мне, Большунов делал всё правильно, начиная натягивать и изматывать соперников на втором своём этапе. Он максималист и всегда настраивается только на победу. Единственный шанс обыграть норвежцев заключался, как раз в отрывах на нечётных этапах, на которых Большунов был явно сильнее конкурентов. Александр измотал соперников уже на втором этапе, а на третьем сбросил практически всех, в том числе итальянцев, у которых финишировал мощнейший спринтер Пеллегрино, который много раз выигрывал в створе и у Глеба Ретивых в том числе. Глеба же в финале хватило только на один второй круг. Первый этап все практически гуляли, но а на финишный круг Ретивых просто не хватило. Объективно против Клэбо без отрыва на финише шансов практически не было ни у кого, разве что падение норвежца могло внести коррективы, ну а додержись до общего финиша те же итальянцы, то российская команда могла бы вообще без медалей остаться. Неприятно удивили фины, особо ни на что не претендующие в спринте по ходу сезона, как и швейцарки у женщин, по сути лишившие наших девушек медали. Многие после гонки пишут, что надо было поменять ребят местами и поставить на финиш Большунова. Я думаю, что сильно картина от этого не поменялась бы. Во-первых, Глеб мог бы сам словить просвет на своём заключительном круге, и Сане пришлось бы догонять, во-вторых, Клэбо скорее всего выиграл бы спурт и у Большунова, ну и хорошо, что удалось избежать разборок в створе с фином Мяки, помня финиш эстафеты в Лахти, и то, что Большунов на 5 гонок на испытательном сроке. Возможно были бы вторыми, но и только.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755, согласен, практически, полностью. Отличный разбор полётов. Сам хотел написать, но поленился)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 Да, я тоже согласен. Я считаю, что у наших так и так не было шансов против Норвегии.
Но что мне не нравится, так это дисциплина в команде. Должны быть правила поведения, внутренняя этика. Мы все время сокрушаемся, что у нас нет тактической командной борьбы. А откуда она возьмется, когда нет нормальных взаимоотношений внутри команды. Здесь должен влиять тренерский штаб. Команда все равно есть. На этапах Кубка мира мы видели, как наши способны отцеплять Клэбо перед финишем. Но я не представляю, как может появится желание помогать Большунову, когда он так себя ведет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

На этапах Кубка мира мы видели, как наши способны отцеплять Клэбо перед финишем.

Что-то не приходит пока на ум ничего на вскидку. У наших нет командной тактики вообще. И Устюгову в своё время, и Большунову сейчас приходится биться без помощи партеров по команде. Поэтому и получаются такие финиши, как в Скиатлоне один наш против пяти норвежцев.
Большунов непростой, но в его поведении по отношению к партнерам по команде я особо плохого ничего не вижу. Прошло время, он успокоился и нормально о Ретивых высказался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Но, как показывает практика, почти все великие спортсмены-чемпионы имеют сложный характер.


Это точно . Большой спортсмен должен обладать такими чертами характера которые " в обычной жизни" могут показаться неприятными. Такова реальность...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Дело в том, что Большунов таки да, максималист, и ошибка тренеров была именно в неправильной расстановке на этапах — что у мужчин, что у женщин, хотя бороться с Клэбо все равно было бы нереально, а так вместо серебра — бронза от этого несносного мяки, который в 3 раз утирает нам нос. Впрочем, смотрю и не вижу никого, кто мог бы отобрать у Саши две другие индивидуальные дистанции, думаю, если в эстафете поставят на последний этап, скорее всего, можно будет сэкономить силы на марафон, потому что к тому времени вряд ли можно будет отыграть разрывы у норгов — насколько другие наши готовы, можно было увидеть по скиатлону. Хотя главное все равно ОИ, а там, дай Бог, Устюгов придет в себя, и тогда можно будет побороться в спринтерской эстафете, благо она будет классикой.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

дай Бог, Устюгов придет в себя

Да вот пишут, что для него чемпионат закончен, А тут еще Спицов руку сломал. :-((( Непруха она и есть непруха.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Устюгов придет в себя, и тогда можно будет побороться

Увы, Устюгов и Спицов закончили этот чм


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Впрочем, смотрю и не вижу никого, кто мог бы отобрать у Саши две другие индивидуальные дистанции,
В разделке норвежец Крюгер может потягаться, в марафоне финн Нисканен может составить конкуренцию, вспоминая аналогичный классический марафон на Олимпиаде 2018, который Большунов проиграл только из-за неопытности и тактического просчёта, не сменив лыжи перед финишным кругом. Но безусловно в обоих гонках Большунов главный фаворит и будет диктовать свои условия.

цитата stalkers

думаю, если в эстафете поставят на последний этап, скорее всего, можно будет сэкономить силы на марафон, потому что к тому времени вряд ли можно будет отыграть разрывы у норгов — насколько другие наши готовы, можно было увидеть по скиатлону.
Форма не лучшая у других наших ребят, но за неделю ещё можно поднабрать. Первую классическую половину скиатлона и Якимушкин, и Червоткин держались в группе и сильно не отстали, а вот хороший классист Белов разочаровал. В любом случае, думаю, на двух классических первых этапах наши сильно норвежцев не отпустят. У норвежцев на этих этапах наверное побегут Иверсон и Холунд, либо Рёте. С ними вполне можно держаться и Якимушкину и Червоткину, а есть ещё хороший классист Семиков. А вот сладить с комбинацией Крюгер + Клэбо на коньковых этапах (пока что такое сочетание смотрится самым очевидным) будет крайне тяжело. С одной стороны можно поставить Большунова на третий этап. Саня-то точно не отпустит Крюгера, и даже может чуть убежать, хотя на 10 км лучший норвежский дистанционщик выдержит темп Большунова и большой просвет точно не получит. Это при условии, конечно, что классисты не отстанут. Но кому тогда финишировать? Посмотрим на других наших конькистов (Мальцев, Мельниченко) в разделке. Думаю, кто из них лучше пробежит, тот и получит место в эстафете на коньковом этапе. Эх, жаль выбыл Спицов. Денис в оптимальной форме мог бы хорошо пробежать 3-й этап и отправить Большунова на разборки с Клэбо. Вот это могла бы быть эпичная заруба. Хотя почему могла бы? Считаю, что всё ещё возможно, но очень важно не промахнуться с составом, чтобы не отпустить норвежцев.
Тревожно за женскую эстафету. Хочется, чтобы девушки поборолись за медаль, но понимаю, что в нынешнем состоянии наш потолок это бронза. За золото шведки закусятся с норвежками, а с остальными можно бороться.

цитата stalkers

Хотя главное все равно ОИ, а там, дай Бог, Устюгов придет в себя, и тогда можно будет побороться в спринтерской эстафете, благо она будет классикой.
В классике Вальнес и Клэбо будут ещё сильнее, что показал индивидуальный спринт на этом ЧМ, так что шансов совсем немного. За год, кстати, можно подготовить ещё хорошего спринтера Терентьева, который тренеруется в группе с Большуновым и тяготеет как раз к классике.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Спицов вряд ли помог бы в эстафете. Непонятно, куда было бы его ставить. Ему и так светила только одна гонка. Хотя зачем было накануне разделки делать контрольную тренировку — выше моего понимания. И упал как раз там, где травмировался Устюгов.
Большунова нужно ставить на классический этап. А насчет Устюгова я имел будущий год. Дай бог ему здоровья к олимпиаде, повторю еще раз. Без него об успехе в эстафетах думать бесполезно. А вообще с интересом жду завтрашнюю разделку. Чует мое сердце...
Сегодня к тому же порадовали сноубордисты. Полный комплект медалей, жаль, юношу Слуева, который первый был в кфале, в первом же заезде допустил ошибку и выбыл в 1/8. Да и серебро Надыршиной могло быть золотым, лишь недостатков опыта можно объяснить проигрыш более полусекунды на финишном участке, который у нее был.
К сожалению, на ОИ нет 2 вида у сноубордистов, американцы рулят, не хотят медалей у наших. Это как сын Самаранча сказал, что пока он в МОК, хоккея с мячом в программе игр никогда не будет. Хотя подумать, введите его, и канадцы быстро найдут хороших игроков. Но там тоже не хотят конкуренции с НХЛ
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...388389390391392...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх