Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Ирония заключается в том, что этот сезон – вообще лучший в карьере Лизы. Еще никогда её триксель не был так стабилен, а вторая оценка такой высокой. Но если мы железно хотим три медали в женском турнире, предпочтительнее Валиева, Щербакова, Трусова и Хромых в качестве запасной. Любая из этих фигуристок может чисто прыгнуть два четверных, и шансов у судей не будет. А Лизе достаточно одной помарки и судьи с большим удовольствием поставят её ниже той же Хендрикс, которая вообще без ультра-си, я уж не говорю про ситуацию, когда кто-то из японок/американок/кореянок тоже чисто прыгнут все разрешённые триксели (во что, я, правда, не верю).
В пользу Трусовой говорит тот факт, что её вояж в Америку был обставлен как презентация брэнда (как минимум, брэнда школы Тутберидзе, как максимум – национального брэнда), а поехать на Олимпиаду без брэнда – странно.
С другой стороны, программы у Майи такого уровня, что явно делались с расчётом на Олимпиаду.
К большому сожалению, места Лизе я не вижу.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
А вообще неправильно это квоты для стран и выступления опять же от стран... спортсмены должны соревноватся между собой. Понятно что любая наша претендентка на Олимпиаду.. Лучше многих и многих которые на нее поедут из других стран.. Это справедливо? Я считаю нет... не должно быть в принципе деления на страны
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Так что в плане шансов у мужчин — я то же пессимист

Если бы КОляда сделал на 1 стэпаут меньше, например, на 3 ритбергере, мог бы он обойти Кагияму?
Думаю, на ОИ будут действительно Валиева-Трусова-Щербакова. Шансы у ЛИзы только в том, что кто-то из них завалит произволку на ЧР, во что мало верится. В Хромых не верю, хотя и она реально выше всех японок и американок.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Если бы КОляда сделал на 1 стэпаут меньше, например, на 3 ритбергере, мог бы он обойти Кагияму?


Спорт не терпинт "бы" и сослагательного наклонения. Скорее всего чистый ритт бы не помог. а вот чистое на любом из двух квадов с ошибкой — да , вывело бы его на первое место.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

предпочтительнее Валиева, Щербакова, Трусова и Хромых в качестве запасной


Собственно вопрос не вто "кто предпочтительней" , а кто пройдет отбор...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2021 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Саша Трусова пропустит этап японского гран-при по травме. Следовательно — без финала . В следующий раз увидим ей только на чемпионате россии , дай то бог
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Сколько лет смотрю Фк , но такое бывает чрезвычайно редко (разве что столкновение Ханю в 2015)

На разминке группы сильнейших одиночниц на этапе гран-при в японии , Дарья Усачева упала при попытке исполнения рядового прыжка и сильно повредила ногу. Так что врачу сборной пришлось уносить её на руках . Похоже на разрыв сухожилий...



Все таки ФК — очень жестокий и травмоопасный спорт несмотря на его красоту...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Она была в списке одной из последних, на месте 6, и без ультраси ловить ей и так было нечего. говорят, она и так была чуть травмирована, и надо было отказываться, как Трусовой. Ладно, Сакамото разбавит наших на финале. кстати, евроспорт показывает трансляции, не только ису и 1 канал.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Жалко девочку!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Она была в списке одной из последних, на месте 6, и без ультраси ловить ей и так было нечего.


У Каори Сакамото то же нет ультра-си , и тем не менеее. А шестой была в списке потому что рейтинга пока себе не успела набить — первый взрослый сезон . Майя Хромых , вообще на своем дебютном этапе взрослого гран-при Италии вообще 4-й стартовый номер имела , в первой разминке стартовала.

Кстати бест сезона в КП у Усачевой на скейт Америка 76.71 — здесь вполне могла с Сакамото пободаться.

Судя по просочившейся предварительной информации о травме — все очень плохо , усталостный перелом шейки бедра. Она ВЫХОДИЛА на лед с переломом. Если диагноз подтвердится , об ОИ можно забыть , нормальное восстановление — полгода где то. Впрочем тут речь уже не об ОИ а вообще о завершении спортивной карьеры
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Зачем в керлинге берут таймаут? Этот вопрос актуале для скипера россиянок Ковалевой, которая вчера просто подарила победу в последнем энде шведкам, ведя после 6 в два камня. Было много вариантов, но она выбрала после таймаута тот, который выполнить не смогла. Да просто брось посильнее, и вышли бы в худшем случае все камни из дома, но рука дрогнула. И не в первый раз. Аналогично было после таймаута со швейцарками, ЧМ, когда отдали 4 камня, ведя также в 2. В предварительном раунде Робин Ковалева почти также не ошиблась со шведками в 11 энде, но тогда считанные миллиметры были в нашу пользу. Да, с титулованными в матчах на вылет у Ковалевой бывают промашки, а ведь до этого у Анны Хельсинборг подряд 3 раза выигрывала.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Ай да Терентьев! Отыграть фору на финальном подъёме и уйти в отрыв от самого короля лыжного спринта Клэбо в его коронном виде — это, конечно, космос!
Большунов, после всех своих болячек межсезонья, пока тяжеловат, но должен набирать от старта к старту, и, надеюсь, подведётся в оптимальной форме к Олимпиаде.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Наши парни в короткой программе на этапе в Сочи — разачаровали. И это очень мягко говоря...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Да, Терентьев — просто космос.
Такого я еще не видел. Несколько раз наши побеждали в спринте звездных норвежцев (Нуртуга и Клебо), но либо хитростью, либо тактикой.
А чтобы вот так, напропалую, внаглую, на коронном для Клебо подъёме обойдя его как мальчишку — такого не видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Да, Терентьев — просто космос.


В фигурном катании сегодня то же был космос. В Женской одиночке ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

В Женской одиночке

Камилла и Аня радуют, но у меня грусть-печаль — Майя :-(
Так хорошо провела прошлый этап Гран-при, а потом вышла на показательные — и всё, как отрезало, так с тех пор больше ни разу чисто откатать не может.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

В фигурном катании сегодня то же был космос. В Женской одиночке


Смотрелось здорово. Не зря мои меня уговорили лишний выходной взять и поехать в Сочи. Тем более недалеко по нашим меркам. Заодно взбодрило после танцев, где я чуть не заснул.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

но у меня грусть-печаль — Майя


Посмотрим как сегодня в ПП будет. Возможно временный спад формы... А может что то системное , типа скрытой травмы
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

В фигурном катании сегодня то же был космос
Очарована была вчера буквально до слёз...

До выступления Камилы начала было уже думать — в Сочи что-то не так со льдом...

И хотя не поклонница, порадовалась за Лизу и, особенно, за Алексея Николаевича — нашего великого Доктора ледовых наук...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
На этапе гран-при сегодня космос №2.

Валиева это конечено нечто совершенно запредельное ^_^^_^^_^
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...401402403404405...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх