Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
opty, а что вы думаете по поводу хайпа "Этери купила судей, чтобы дать дочке серебро"? Мне нравятся Диана с Глебом сами по себе, невзирая на родителей, и на мой непрофессиональный взгляд они в самом деле откатали лучше соперников. Бывает же и в танцах, что кто-то выскакивает впереди очереди (те же Пападакис-Сизерон).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины в соревнованиях на ЧР выглядели хорошо в короткой, поняли, что это как-то подозрительно и вернулись (не все) к привычному состоянию. Кондратюк на первое место наработал, молодец. Вот Ерохов отлично выступал на Кубке, а тут выдал не то, что хотелось бы видеть.
У женщин был тот ещё блокбастер и битва. Естественно запомнились куча элементов ультра-си (4 риттбергер, исполненный дважды одной спортсменкой!). Это все запомнили, думаю. Для себя отмечаю хороший результат Вероники Яметовой, которая запомнилось по этапам кубка (где и отобралась). Отличное катание и результат для спортсмена не из Москвы/Питера.
Парное у нас ничуть не хуже одиночного у девушек, это вообще мой любимый вид. Борьба за первое место между БК и МГ — настоящий показательн упорства и желания побеждать. В фигурном катании у меня нет любимых спортсменов...почти нет кроме пары Павлюченко/Ходыкин. Здесь они четвертые, надеюсь со следующего сезона будет шанс быть одной из трех основных наших пар. Хотя юниоры там уже такие вещи по технике творят, что только охать остается.
Танцы смотрел вполглаза. Не разбираюсь в них как и почти все, но кучу негативных статеек (например на спортс) по известному поводу не одобряю.
Тиффани Загорски здоровья, хотя оно того не стоило.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Тиффани да, светлая она.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

opty, а что вы думаете по поводу хайпа "Этери купила судей, чтобы дать дочке серебро"?


Не смотрел танцы на этом ЧР , и в их судействе не достаточно разбираюсь в отличии от парного и одиночного что бы объективно оценивать данную ситуацию Из своего опыта могу однако отметить что такой взлет танцевального дуэта , особенно новодела (чуть больше двух лет) — неестественнен. Годы на скатку в танцах уходят...

А вообще ЧР оставил очень негативное впечатление в целом , наверное первый за последние 10 лет (вообще то ЧР мой второй по любимости турнир сезона после финала гран-при) такой . Тут и чрезмерное доля всякого закулисья и теневых игр (сужу по одиночникам) , и формат трансляций превращающих серьезное спортивное мероприятие в шоу а-ля ледниковый , и просто отвратительное качество показов прокатов с точки зрения режиссерской и операторской работы
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

и просто отвратительное качество показов прокатов с точки зрения режиссерской и операторской работы


О, да постоянные эпилептичные переключения камер утомили, голова даже разболелась. Показ вращений сверху вообще прекрасное решение, я считаю.:-D
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Показ вращений сверху вообще прекрасное решение, я считаю.


Вот показ именно вращений и именно сверху — мог бы быть хорошим решением. Но показывать надо правильно , именно строго сверху , не смещая ось показа относительно вертикальной оси , и тем более не двигая камеру панорамой.

Можно получит очень эффектные кадры , а главное оценить центровку, но при этом нужно точно знать в какой точке катка будет осуществлятся вращение, то есть режиссер показа должен заранее изучить карту проката , дать соответсвующие указания операторам . На этом ЧР этим никто не заморачивался ( к огромному сожалению)

Пример великолепного вращения , прекрасно показанного в ракурсе сверху. К сожалению ничего даже близкого мы на этом ЧР не видели (в плане показа имею ввиду)

–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Пример великолепного вращения


Да, вот в таком примере это действительно смотрится круто. У нас же получались какие-то муравьишки на белой поверхности. Интересно как-то будет в Пекине? Там тоже паука обещали в трансляциях.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Интересно как-то будет в Пекине? Там тоже паука обещали в трансляциях.


Надеюсь режиссер и операторы подойдут ответсвенно 8-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Евроспорты ооччень редко показывают конькобежное (иногда, правда, наши Sport-1 и Sport-2 транслируют, но тоже далеко не всё, и смотрю фрагментарно, когда как удаётся), но сейчас вдруг запустили по ЕС2 в лайве чемп.Европы на Тиалфе, в Херенвене. Коньки вообще-то не самый любимый мною вид к просмотру, но зимние спорты в принципе предпочитаю летним и ориентируюсь бол-мен во многих.
А это я к чему, собсна: только что с отвалившейся челюстью наблюдал, как Клаудиа Пехштайн шла 3000 м — это просто блеск! Нет, я знал, что она вроде как не завязала ещё, но чтоб вот на таком уровне оказаться 7-й из 16-ти участниц (а таки заявилось большинство евролидеров) почти в 50(!!) лет (22 февраля будет) — снимаю шляпу! И ведь потрепало её жизнь-карьеру изрядно, а поди ж ты — к 8-й(!!!) Олимпиаде готовится. Браво, Клава!!
–––
Omnia transeunt...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

почти в 50(!!) лет (22 февраля будет)


Офигеть!!!

За конькобежным спортом особо не слежу , так , на олипиадах если только . Начав читать ваш коммент подумал что мол однофамилица , имя на слуху еще олимпиад в Альбервиле и Нагано середины 90-х.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел мужскую произволку чемпионата США.
В шоке от Ильи Малинина.
Очень уверенное серебро.
Парень легко и непринужденно прыгает четверные лутцы и из Винсента Чжоу и Джейсона Брауна просто сделал мальчиков для битья (даже не знаю, кого из них мы не увидим на Олимпиаде).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

В шоке от Ильи Малинина

Аналогично. Юноша просто монстр!!!
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
О, цирк с конями не только у нас, американцы отцепили Илью от Олимпиады.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Как вам заявленный контент на женскую часть ЧЕ?
какой то бред. Оставим Валиеву — она вне конкуренции.
Как укладывается в голове заявка на ОДИН четверной у Трусовой?
Типа Валиеву и так не догнать, а Щербакова штоб совсем сиротинушкой не выглядела?
Ваапще недоумеваю😡😡😡😡😡😡
Поддержу 15 в Таллинне Аннет, пусть да будет у нее флип.Брошу мишку на лед. Но. Но.Но.
Это очень нехорошо попахивает сдерживаньем одной в интересах другой. Одна ж конюшня.
Предположим, Анна прыгнет свой флип, а Саша свой четверной. Компонентов накидают Щербаковой. Радости от ее 2 места то будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

какой то бред


Ну заявить можно что угодно...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
opty ну да. Валиева могла тоже трикселем ограничиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Валиева могла тоже трикселем ограничиться.


Могла, а Трусова могла заявить пять квадов. в фигурном катании заявка вообще никакого отношения не имеет к тому что фигурист СОБИРАЕТСЯ исполнять , и те м более к тому что исполнит. Абсолютно пустая формальность...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
opty поглядим. Ждать недолго.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
prouste

Мне на этом ЧЕ интересны пары и мужчины одиночники. Особенно одиночнике. Мозаелеву который был запасным (хотя отбор прошел на ЧР), и едет вместо травмированного Коляды на этом ЧЕ надо пождать, чтоб его не отцепили от олимпиады. Победить ему вполне по силам , а вообще очень яркий фигурист, зрелищный...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
opty этих, увы, не гляну. Так по миниму сверстана поездка в Таллин, что под ноту прощания с Anette только произвольную и гляну.
Но, понятно в записи посмотрю всех.
Страницы: 123...404405406407408...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх