Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
opty, спасибо, посмотрю.
lena_m, потому что Мишин не делает в своем штабе конвейер малолетних спортсменок, прыгающих четверные за счет "оптимизированной техники" и телосложения, обусловленного возрастом и жесткой диетой? Щербакова перед Играми сидела на том же приснопамятном сквизи, что и Юлия Липницкая, доголодавшаяся до анорексии. Лиза Туктамышева в своем возрасте соревнуется с прыжками, которые были ей поставлены грамотно. И не голодает.
А Плющенко слишком молодой тренер, у него еще зачетка в сравнении с Тутберидзе маловата. Зато и нет в количестве девочек (и мальчиков), завершивших карьеру в 17-18 лет по травме.
Посмотрим, насколько хватит нынешних чемпионок. Усачева вон уже со сложным переломом, а толком во взрослые не вышла. И Трусова на последнем старте прыгала свои квады на недолеченной ноге.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

конвейер малолетних спортсменок
Зачем судьям из других стран поддерживать сей конвейер?

В чём мотив-стимул?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, абсолютного профана в ФК, но смотревшего его с 60-х годов прошлого века, ситуация вполне нормальная: Тутберидзе как специалист нашла себе нишу в рамках ныне действующих правил, и на сто процентов использовала ее. Бесспорно в ее концепции есть свои минусы. Но фигурное катание, как и любой другой вид спорта, не гарантирует своим адептам великих успехов, долгой спортивной жизни и здоровья, Печальных примеров в спорте высоких достижений хоть отбавляй. Спорт вреден вообще! Что будет с ногами у лыжников, хоккеистов, фигуристов и тп в 40 лет? ТО что будет с ногами у обычных людей только в шестьдесят! За свои медали и победы все платят здоровьем. И кстати говоря чемпионка мира в семнадцать, вышедшая в 18 "на пенсию" скорее всего окажется в более выгодном положении, чем дама, закончившая свои выступления, к примеру в 28. И нынешние атаки на Тутберидзе ну как бы взывают к не слишком высоким чувствам в человеке.
Потом, допинг! Не стоит думать, что среди элиты мирового спорта есть действительно чистые спортсмены. Как непрофессионал сомневаюсь... И вот то что к ним отнесли сердечные средства есть преступление. В особенности когда речь идет о еще не сформировавшихся, еще растущих людях.Сердце 15летней девочки под такими нагрузками нуждается в медикаментозной поддержке. И кстати запрещенный препарат фуросемид, на котором если не ошибаюсь погорела Кабаева, это всего лишь обыкновенное слабое мочегонное, используемое для сгонки веса.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Посмотрим, насколько хватит нынешних чемпионок

Вот поражает это. Нет бы порадоваться за российских спортсменов, нет обязательно хейт. Ну не нравится вам Тутберидзе, ваше право, но зачем же из-за нелюбви к тренеру спортсменов то принижать? Ту же Щербакову уже третий сезон хоронят. Она на зло всем лучше всех. После ЧР каждый раз писали, что вот будут судьи на ЧЕ они то поставят честно — будет последней на пьедестале, а она вторая. Тут же, вот будет ЧМ, там то уж точно, а она чемпионка. На ОИ тоже не надо отправлять, а она снова всех умыла. А три сезона при такой жесточайшей конкуренции это не шутки. Их хватит равно на столько, сколько они сами захотят.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

Ту же Щербакову уже третий сезон хоронят. Она на зло всем лучше всех. После ЧР каждый раз писали, что вот будут судьи на ЧЕ они то поставят честно — будет последней на пьедестале, а она вторая. Тут же, вот будет ЧМ, там то уж точно, а она чемпионка. На ОИ тоже не надо отправлять, а она снова всех умыла. А три сезона при такой жесточайшей конкуренции это не шутки.

Вот действительно обидно, когда очень достойно и сильно выступивший спортсмен оказывается несколько в тени скандала и чуть позже небольшого скандальчика (срыв у Трусовой). Хотя признаюсь, я болел за Камилу.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Печальных примеров в спорте высоких достижений хоть отбавляй. Спорт вреден вообще!

Согласен, если речь идёт о спорте "высоких достижений". Умеренные нагрузки, скорее идут во благо. Не люблю "спорт высоких достижений". Разве что шахматы.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Вот действительно обидно, когда очень достойно и сильно выступивший спортсмен оказывается несколько в тени скандала

В этот раз наши медиа, похоже, извлекли хоть какой-то опыт из таких ситуаций в прошлом. На церемонии чествования олимпийцев флаг поднимали как раз Большунов с Анной, интервью с ней сразу сделали отдельное на Первом на следующий день после произвольной, теперь и Ургант снова к себе в позвал в пятницу. Видимо, повторения драмы 18-го года, когда Алине и порадоваться нельзя было толком своей победе из-за Жени, к счастью, не хотят, что радует. Аня заслужила, чтоб её победу оценили по достоинству.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Farseer, не могу я за них радоваться. Я болела за Липницкую и Медведеву, и где они теперь? На шоу? А ни одна из них до конца свой потенциал в фигурном катании не реализовала. Обеим здоровья хватило на два-три взрослых сезона. Лучшая произвольная программа Медведевой была достойна главных стартов, а не именного ледового шоу той, кто к ней пальца не приложил. А что до Алины, она спрашивала на шоу Вейра и еще кого-то, как бы продлить карьеру подольше. Штаб решил за нее и "приостановил" ей карьеру посреди сезона. Чтобы новым девочкам не мешала. Все понимают, что больше на соревновательный лед она не выйдет. Это к вопросу, "насколько сами захотят".
И спортсмены в этом штабе — продукт системы Тутберидзе, где кроме золота наград нет, и вне пьедестала ты никто. Да и результаты не только жесткими ограничениями даются, но и, оказывается, запрещенной фармой. Скандал, затеняющий успех, обеспечил опять-таки штаб, взявший на работу доктора, уже замешанного в допинг-разбирательствах. И хорошо бы не вскрылось, что допинг был системный.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

и, оказывается, запрещенной фармой.
Которой нет. если б она РЕАЛЬНО была разве американцы позволили бы ей выступать в личке? "Допинг" это идеальны инструмент.Вот если бы такое "нашли" у американца.. Да никто бы и не заметил ничего!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

А ни одна из них до конца свой потенциал в фигурном катании не реализовала.


С чего бы это . Одна олимпийская чемпионка , другая двухкратная чемпионка мира . Всем бы так "не реализовывать"

зато теперь , могут жить как хотят , жизнь собственно говоря только началась , не надо еще десяток лет мучится , и убивать себя тренировками в ожидании "очереди по заслугам"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, конечно, а что гай до небес поднялся и Валиеву семь часов допрашивали, откуда у нее в пробе триметазидин, всем приснилось.
И других спортсменок за такое дисквалифицируют. На этой же самой Олимпиаде в пробе молодой испанской парницы нашли запрещенный препарат. Уверена, что ее-то на ближайших стартах не будет. Валиевой еще навстречу пошли. И сделали из спортсменки, которую собственный штаб подставил, народную героиню.
opty, но и Юля, которая со скандалом перешла к Урманову, пытаясь реанимировать карьеру, и Женя, которая аж в Канаду тренироваться уехала, вообще-то соревноваться хотели. А не уйди Медведева тогда — сразу после Олимпиады и завершила бы.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

а что гай до небес поднялся и Валиеву семь часов допрашивали, откуда у нее в пробе триметазидин, всем приснилось.
Ну конечно. США нужно было "найти" и нашли.... Политика...

цитата Иммобилус

На этой же самой Олимпиаде в пробе молодой испанской парницы нашли запрещенный препарат. Уверена, что ее-то на ближайших стартах не будет.
Вот именно если есть что то то не пустили бы. А у Валиевой даже такого найти не могут...

цитата Иммобилус

Валиевой еще навстречу пошли.
Не пошли навстречу а вынуждены были пустить так как на нее нету ничего впрочем провокация абсолютно удалась к сожалению... Под таким прессингом нервы не выдержали... увы..
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, "они еще не помолвлены — они уже женаты". Валиевой разбирательство еще только предстоит, и ее допинг-пробу признали нечистой. В независимой шведской лаборатории. Что там в контрольной, тоже будет известно. И отстранят ее от соревнований теперь точно, вопрос, на какой срок и с какими последствиями.
Ее не "вынуждены были пустить". Как защищенное лицо и несовершеннолетняя, она имела право на послабления в виде допуска к личному турниру. Но не развались она в произвольной, ее результат поставили бы под сомнение. Как уже поставили под сомнение командное золото.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Но не развались она в произвольной, ее результат поставили бы под сомнение. Как уже поставили под сомнение командное золото.
они даже коимандное золото не могут отобрать нет если Байден позвонит то отберут может быть но это чистая политика же и все это понимают.Думаю разбирательство будет идти ДОЛГО очень ДОЛГО... Отобрать не смогут а признать ошибку.. на это они вряд ли пойдут...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Я болела за Липницкую и Медведеву, и где они теперь? На шоу?

Все болели за Липницкую и Медведеву! Медведева как мне кажется вполне довольна жизнью, насчет Липницкой не знаю. И что они должны были до сих пор выступать? По моему гуманно. Завоевала золото в 16-18 лет, и хорош, ищи себе место в другой жизни. Понимаете, золотая медаль всегда и везде одна И эта несправедливость изначально заложена в саму природу спорта.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
А зачем собственно идти в современный Большой Спорт (гробить здоровье, а то и жизнь), если не за золотом?

Какие иные мотивы? социальный лифт?

Что же касаемо Тутберидзе — восхищаюсь её работой...

Видела таблицу победительниц финала юниорского Гран-при — так в ней уже несколько лет только лишь ученицы Этери Георгиевны...

И при том все разные...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот Юдзуру Ханю в третьей олимпиаде участвовал и даже таки прыгнул свой чертверной аксель. А у девчонок Тутберидзе — один шанс, пока они еще подростки, пока им 15-17 лет. Мне, как зрителю, интереснее наблюдать за спортсменами, у которых карьеры хотя б на 2 олимпийских цикла хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
urs, Липницкую так достало посыпавшееся здоровье, что несколько лет она приходила в себя. В израильской клинике.
А Медведева точно хотела еще покататься, поставить красивые программы, может быть, попасть на олимпиаду в Пекине. У Жени на лобовом стекле стикер с ней висел как напоминание об этой цели. Джейсон Браун совсем недавно выкладывал видео, снятое, когда он ее в Торонто встречал, только прилетевшую из России. Ковид и накопившиеся болячки не позволили. И я б с удовольствием вместо Щербаковой и Валиевой посмотрела бы еще и на Медведеву, и на Загитову. В компании с Туктамышевой. А уж выводить Валиеву в прошлом сезоне на взрослые старты, игнорируя юниорское первенство, было странненько.
lena_m, все разные, потому что кто-то, подававший большие надежды по юниорам, вышел во взрослые практически в разобранном состоянии. Как Шелепень, Канышева, Цурская, Питкеев и еще многие. Но скамейка большая, престиж у штаба есть, и многие фигурные родители считают, что уж с их-то ребенком такого не случится.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

На этой же самой Олимпиаде в пробе молодой испанской парницы нашли запрещенный препарат. Уверена, что ее-то на ближайших стартах не будет
Кто знает.. Кто знает... https://www.championat.com/olympicwinter/... не удивлюсь если оправдают
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

А уж выводить Валиеву в прошлом сезоне на взрослые старты, игнорируя юниорское первенство, было странненько.
почему странно?Зачем придерживать сильную спортсменку? Это СПОРТ а не балет

цитата Иммобилус

И я б с удовольствием вместо Щербаковой и Валиевой посмотрела бы еще и на Медведеву, и на Загитову.
Я бы тоже но мест только три и?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...411412413414415...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх