Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

И пешеходов давить люблю


Это что... Вот я троллейбус таранил! И дважды бился с жигулями. Троллейбусу хоть бы хны, а у меня -- ребро сломано. Зато на жигулях я отыгрался, чиниться будут долго.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

И дважды бился с жигулями

Я беру выше. Я Волгу таранил (трепещите!).
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я Волгу таранил (трепещите!).

Трепещите еще больше — меня Волга таранила на полной скорости...отделалась полной заменой "зада" велосипеда — сама — ни царапины — "в рубашке" родилась....:-)))

цитата Sawwin

чиниться будут долго.

...эт' точно — у меня год велик валялся в реанимации....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

...эт' точно — у меня год велик валялся в реанимации....


Так, похоже начался топик; беседуют веломаньяки. Велосипед у меня пострадал только при втором столкновении с жигулями. Восстановлению он после этого не подлежал. А хорошая была машина Прогресс-ЗИС (завод имени Сталина), сделан в самом начале 50-х. Первый жигуль меня подрезал, развернулся боком и начал въезжать на тротуар. Деваться было некуда, тормоз я сорвал и на скорости около 25 км/час врезался ему в борт. Перелетел через руль, сгруппировался и всей массой (130 кг) врезался в заднюю дверцу. Дверь сложилась вчетверо, проехала через салон и вышибла вторую заднюю дверцу. А я довольно мягко приземлился на сиденье. Водитель жигуля очень огорчился и зачем-то начал доставать монтировку. Но увидав, что двое мускулистых парней, которые ехали чуть впереди, резко тормознули и кинулись к месту событий с криком: "Папа, ты жив?", владелец битого жигулся дождался, пока я вылезу наружу, резко газанул и уехал.

Второй случай был очень похож на первый, только велосипед оказался разбит в кашу, а поскольку за рулём жигуля была дама, то до монтировок дело не дошло. После этого младший сын подарил мне новый велосипед (какой-то крутой), но по требованию жены, я увёз его в деревню и езжу только там.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Для меня велосипед не роскошь, а средство передвижения. Я на нём на работу езжу. Туда десяток километров и назад. Природа весенняя, воздух свежий, машин немного — душа поёт! Не люблю медленно тащиться, стараюсь принажать. Вот только чтоб давить кого или таранить, такого пока, тьфу-тьфу, не бывало. На дороге всем места должно хватать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

На дороге всем места должно хватать


Особенно если мимо тебя на 100 км/час проезжает лесовоз с хлыстами. Потом долго собираешь в кювете рассыпанные чувства.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , боже, какие ужасы Вы рассказываете!o_O
мне пока везло, тьфу-тьфу. Кстати, спасибо за приглашение покататься;-)
alex2 , Вы мне почему то почтальона Печкина напомнили:-D Это яне глумлюсь, это наверное весна действует)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Sawwin , боже, какие ужасы Вы рассказываете!
мне пока везло, тьфу-тьфу. Кстати, спасибо за приглашение покататься


Так по городу я больше не езжу. А лесовоз... спешно тоорможу и пережидаю, пока эта дура мимо пропрёт.

А покататься -- приезжайте. Адрес могу дать в личке.8-)
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Lost Не надо меня из фоторужья щёлкать! Я, может быть, только жить начинаю — дело к отпуску идёт :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , я не уверена, что преодолею такое расстояние на велосипеде)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Sawwin , я не уверена, что преодолею такое расстояние на велосипеде)


Это действительно трудно, тем более, что почти вся Тверская область -- битая грунтовка. Когда я сунулся в Тверскую, то через 10 км сдался и повернул обратно. Асфальт начинается только на Новгородчине. Но, зато хороший.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin — слушаю Вас...в смысле читаю и завидую...Чтоб в Москве кататься надо быть точно маньяком или сильно "сдвинутым" — потому как ничего же не приспособлено для велосепидистов! — кругом высокие бордюры, дорожек отдельных нет — по проезжей части — опасно, а по тротуару — людей тьма...
В центре — иной раз хорошо бывает (пару раз в 5 утра выезжала каталась) но так там же не асфальт — булыжники кругом..."протресло" помню по каждому камешку — мама не горюй (:-)))) — даже амортизаторы не спасают...хотя и хорошо — безлюдно и приятно... Но пока ж до этого центра из спального района доберешься — тоже "натерпишься" — остались смутные впечатления, что большую часть пути я велик на себе везла...из области " один километр — еду, два -несу...:-((( А так хочется "с ветерком" — по "безлюдью"...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Асфальт начинается только на Новгородчине. Но, зато хороший.

Ух-ты!!! Наши новгородские дороги уже хвалят.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрос

Но на длительные расстояния не замахиваюсь и Вам не советую, прежде всего лицам мужеского полу — сведения от компетентного врача.
Вот уж точно! Для меня велосипеды (Кама и Урал) первое и почти единственное средство на полевых работах попасть к пробному участку. Накручиваю в сутки от 12 до 50 км. После 20 км соответствующие места начинают давать о себе знать (сейчас правда сидушки стали делать лучше).
Воообще велосипед — это вещь! Собрался — еды, водички, плащ от дождя. И на все четыре стороны, если только нет грязи или песка. Начальству я неподконтролен, сотовый не пашет. Поработал часика 3 и едешь купаться. А то раньше всё сверлили мозги: "Жди машину, не шагу с этого места, возми часы, рандеву тогда-то". Только худею я от велосипеда очень.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

цитата Sawwin
Асфальт начинается только на Новгородчине. Но, зато хороший.

Ух-ты!!! Наши новгородские дороги уже хвалят.


Тоже не везде. Маловишерский район -- убоище, Окуловский -- смерти подобно, в Хвойнинском растрясло так, что больше туда не сунусь. А Любытинский, Боровический, Пестовский -- прелесть! Зато трасса Москва -- Петербург на территории Новгородской области в ужасном состоянии, особенно возле Крестцов. Но там я уже не велосипеде не ездил, жить охота.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Только худею я от велосипеда очень.


Счастливчик... А у меня вес -- 130 кг. Даже велосипед не спасает :-(((
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

читаю и завидую...Чтоб в Москве кататься надо быть точно маньяком или сильно "сдвинутым" — потому как ничего же не приспособлено для велосепидистов! — кругом высокие бордюры, дорожек отдельных нет — по проезжей части — опасно, а по тротуару — людей тьма...


В Петербурге тоже ничего для велосипедистов не приспособлено -- кругом высокие поребрики, дорожек отдельных нет и т.д. И всё же, покататься можно с большим удовольствием. Встать часика в четыре -- на улицах пусто, просторно, все проспекты твои, выхлопных газов нет... Солнышко встаёт... -- лепота! А уж в белые ночи -- смотреть на развод мостов! -- ничего красивей не видал... и, опять же, не пешком домой десять километров топать, а на велосипеде -- прогулочка...
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin ,я вот тоже думаю с утра раненько по Москве покатать...
Ny , на современных спортивных велосипедах полегче ехать, чем на старых)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

потому как ничего же не приспособлено для велосепидистов
-WiNchiK , действительно,если рядом нет парков (Сокольники,Измайловский,Нескучный сад) — то беда...:-(
Правда,частично могут спасти набережные...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Читаю и завидуюююууу!!! На велике кататься обожаю, года 2-3 тому назад купила, но из-за того, что квартира супер маленькая:-(, "живет" он у сестры, на 16 этаже:-(((. Кататься могу только в выходные, но для этого надо ехать к ней. Но ничего, надеюсь, летом оторвусь...
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 1234...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх