Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
В связи с ерундой, творящейся после мексиканского гран-при, стоит, пожалуй, распорядителям подумать о том, чтобы со следующего года церемонию награждения — для общего удобства — проводить где-нибудь через недельку, или прямо перед следующим гран-при — ну, чтобы спокойно, под коньячок, тщательно всё пересмотреть, кто как ехал, куда смещался, чем махал, что говорил — и вынести наконец справедливое решение, кто на сколько наказан и на каком он теперь месте. НО! При этом обязательно оставить возможность еще раз все пересмотреть, и по итогам года, через пару месяцев, объявить чемпиона. А кубки складывать в музее поля чудес — все равно неизвестно, чьи они окажутся.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Клован, может начнут шевелиться? Дикость происходящего даже ФИА должна быть очевидна. Вот только... большинство проблем с выездами за пределы трассы можно решить дорожными работами — гравий положить или ещё что-нибудь серьёзно тормозящее машину при выезде. А это деньги. А указивку написать — так то бесплатно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот непонятно, почему же Феттеля наказали более сурово чем Ферстаппена.
А вообще конечно разбаловались они там. Насчет "смещений на торможении" дело темное, но езду в окрестностях трассы надо пресекать конечно. Надолбы, ежи, рвы с водой... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Вот непонятно, почему же Феттеля наказали более сурово чем Ферстаппена.
Я тоже удивился. Ну ругался он в эфире. Ну нехорошо. Но за это надо бить рублем, а не секундами. А они в одни кучу валят и синее, и холодное.

Кстати, об эфире. Черт-те сколько лет назад смотрел по английскому Евроспорту мотогонки на льду (те, где ребята на моторных пилах по стадиону). Тогда российские мотоциклисты доминировали в этом виде — человек шесть сразу, ну и пара шведов за чемпионство боролись. Заезд, один из россиян ошибается и вышибает другого. После камера наезжает на бокс российской команды. Комментатор "К сожалению, я не знаю русского языка. Но очень хотелось бы знать детали бурного обсуждения, которое сейчас идёт в русской команде". Вечером я специально включил повтор и засёк по часам — 4 мин 25 сек громкой речи, в которой не-матёрным было только слово "он":-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Вот непонятно, почему же Феттеля наказали более сурово чем Ферстаппена.

Ферстапен по совокупности наверно даже на черный флаг наработал ???


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот и закончился сезон с чем нас всех и поздравляю. Один сгоревший мотор стоил Хэмилтону титула, так бывает... Будем ждать новый сезон! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Великолепный финальный ГП. Очень понравился, напряг до последнего поворота!

Кстати, а что у Редбулов за заморочки случились по поводу Рикьярдо никто не в курсе? Почему он на тех же шинах, что Верстаппен проехал ну принципиально меньше и потерял четвертое, а то и третье место?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, Риккардо вообще нелепо ехал. При чем, когда все уехали на первый пит-стоп, он лучший круг поставил, значит мог еще ехать спокойно, вон сколько Ферстаппен прожил, да еще активно обгоняя. Как то странно получилось.
Феттель принес веселье на последние 10 кругов. Тут он молодец, но видимо немного не хватило шин, было бы забавно, вмешайся он в борьбу за победу в гонке.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

было бы забавно, вмешайся он в борьбу за победу в гонке.

Мне кажется, он специально не стал этого делать — не стал мешать соотечественнику стать чемпионом, не дал Льюису догнать себя по титулам. Обгони он Нико, это же вполне мог попытаться сделать и Макс, чем бы это закончилось, кто знает? А Льюис, на мой взгляд, подловато поступил, подставляя Нико под атаку Себастьяна.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилось, что Росберг и Хемилтон в конце всё-таки пожали друг другу руки. Даже сказали (пусть немного) хороших слов поддержки в адрес друг друга. Не факт, что это было искренне, но тем не менее уже шаг навстречу.
Внутрикомандный конфликт нужно пресекать. Росберг заслужил чемпионство, Хемилтон достоин уважения. Ну и надеюсь, что в новом сезоне Мерседесы не будут настолько сильнее соперников.
Устал ждать, когда Макларены будут бороться за победы. Может в новом году начнут.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

А Льюис, на мой взгляд, подловато поступил

Почему подловато? Мы ведь не гонки драгстеров смотрим, где каждый по своей дорожке едет и, кроме абсолютной скорости, ничего не важно. Нормальная тактика. И видели мы ее уже не раз в самых разных исполнениях, только, пожалуй, не в столь ярких эпизодах. Хотя, по отношению к команде да, некрасиво. А по отношению к Росбергу вполне нормально.

По мне, сама тактика вызывает большое уважение, как признак профессионализма. Как и титул Росберга, не пытавшегося быть первым в каждом повороте, а профессионально считавшего очки в каждой гонке. А газ в пол и переть дурОм, это для нас с вами, любителей, когда на картинге катаемся.

Вот интересно как проблему решат в команде? Я бы сказал, что, по-хорошему, его должны отстранить от следующей пары гонок. Но ведь побоятся очки потерять. Может что-нибудь оригинальное придумают?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

По мне, сама тактика вызывает большое уважение, как признак профессионализма. Как и титул Росберга, не пытавшегося быть первым в каждом повороте, а профессионально считавшего очки в каждой гонке. А газ в пол и переть дурОм, это для нас с вами, любителей, когда на картинге катаемся.

Хэмильтона конкретно слили свои механики или кто там для него паленые движки выбирал ,если бы не это никакой профессионализм Росбергу бы не помог.

цитата _Y_

Может что-нибудь оригинальное придумают?

На лям оштрафуют :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Хэмильтона конкретно слили свои механики или кто там для него паленые движки выбирал

Ну это, надо понимать, обрзно сказано. Но, в принципе, я согласен — Хамильтон несколько лучше Росберга и, без везения, Росберг у него не выиграл был.

цитата Elric

На лям оштрафуют

Ну, с его доходами и умениями, он этот прецедент в десять лямов обратит, если не больше. Заплатит миллион штрафа, как неизбежые инвестиции в собственный имидж.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
В немецкой прессе мелькнула информация, что Росберг завершает карьеру в Ф1.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

мелькнула информация, что Росберг завершает карьеру.


Утка, наверное. Но было бы прикольно — нахулиганил один, а работу потерял другой:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не утка. Ну что же, добился своего, можно и уходить. Вряд ли получилось бы выиграть еще раз. А вот кого возьмут?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Очень жаль, что Росберг уходит :-(
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Почитал, и правда. Интересно. Похоже, Хемильтон поедет без соперника и следующий сезон может оказаться ну очень скучным в плане чемпионата. Серьезного гонщика уже не успеют найти, а молодое дарование хоть годик, а поучиться должно. Разве что какая-то другая команда выстрелит? Пора бы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/12/...

действительно уходит

Ферстапена в напарники Хэму — гремучий был бы коктейль :-D
Страницы: 123...140141142143144...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх