Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Но я вот не помню, случая чтобы гонщик, даже очень хороший, выстреливал до уровня гонщиков гениальных.

А как Вы считаете, Леклер из какой категории?

А про Сайнса — выстрелит, я имел в виду навяжет борьбу Леклеру.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

А как Вы считаете, Леклер из какой категории?

По мне, так имеет все шансы оказаться гениальным.

Я смотрел как он выиграл в 2017 чемпионат Ф2 в одни ворота.
Да и в 2019 с первой попытки расчихвостил Феттеля — тоже не хвост собачий. Может год у того и был плохой, но плохим его сделал Леклер в значительной степени.
Про 2018 сказать сложно — побил Эриксона вдрызг. Но, при всём моём к Эриксону корыстном интересе, гонщик он слабый, для сравнения служить не может.

Но могу и ошибаться, конечно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

По мне, так имеет все шансы оказаться гениальным.

Я вот пока не могу с ним определиться, что он хорош несомненно, а вот насколько хорош...
Впрочем талант и результаты не всегда идут рука об руку.
Бездарности чемпионами не становятся, а дальше возможны варианты.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Я тоже думал что он свалит, например в Макларен .
Но главное как это было сделано. Помоему не красиво да еще до старта сезона

Вот уж не берусь гадать почему. То, что внутри команд происходит узнать невозможно. Журналистам говорят не то, что есть, а то, что надо сказать. Ну а мне так вообще ни разу ничего лично не рассказыали
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Я вот пока не могу с ним определиться, что он хорош несомненно, а вот насколько хорош...

Феттеля поколотил — хорош. А кого ещё надо поколотить, чтобы показать себя? Хэмильтона? Так в одну команду они не попадут, как сравнивать?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Феттеля поколотил — хорош.

Ну Феттеля вообще и последних лет в частности я гоночным монстром не считаю, да и не о том, кто кого победил речь.
Мне интереснее непосредственный талант пилота, умение выжимать максимум из имеющейся техники, стабильность и качество пилотажа...
Ясно, что пока он ещё очень молод, вот и интересно до какого уровня он сможет дойти и где его потолок.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

А как Вы считаете, Леклер из какой категории?

Пока на фоне Ферстапена (ну как потенциальный чемпион) он смотрится блекло . Максик реально брал гонки на более слабой тачке. Шарль просвистел кучу поулов ,и не все из этого можно было свалить на стратегов или мегатачки у конкурентов.

цитата _Y_

2019 с первой попытки расчихвостил Феттеля

С помощью технических проблем на его тачке .


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Пока на фоне Ферстапена (ну как потенциальный чемпион) он смотрится блекло .

В целом соглашусь, Макс смотрится явно сильнее, но нельзя отрицать, что его опыт вообще и опыт в кругу лидеров значительно больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Мне интереснее непосредственный талант пилота, умение выжимать максимум из имеющейся техники, стабильность и качество пилотажа...

А как это можно узнать? Только сравнивая с напарником. Да и то учитывая, что машины у них могут быть разные. Другое дело, что я не верю будто с начала 2019-го в Феррари забили на Феттеля и делали машину под Леклера

цитата Elric

Пока на фоне Ферстапена (ну как потенциальный чемпион) он смотрится блекло

Ферстапен, конечно, гений, но есть у него то, что мне категорически не нравится. И именно на его фоне Леклер смотрится куда-как интереснее.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Вридачу к объявленным 8-ми этапам
https://www.f1-world.ru/2020/kalendar.php
Постепенно вырисовыватся 9-й
1000(!)-я гонка Феррари в Мунжело
https://www.f1news.ru/news/f1-144893.html
И ГП России по старому расписанию ,а возможно даже 2
https://matchtv.ru/autosport/formula-1/ma...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Несколько дней до старта сезона!! И я таки успел сборку f189 в подарок племяннику. Ту самую, которая весь сезон ломалась, но если уж доезжала, то только на подиум! И будь понадёжнее, британский лев стал бы чемпионом на три года раньше. Ну, и ещё это год рождения племянника, так что вот

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Кто не смотрел ещё — не читайте.

Квалификация первой гонки сезона. Итак,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Феррари в очень плохом состоянии. Не в таком, как Вильямс, конечно, но Феттель в третью часть не прошёл, хотя и не ошибался, и педали крутил изо всех сил, и бибикал.:-( Это очень жалко. Не из-за Феттеля, он, конечно, гонщик прекрасный и очень даже чемпион, но, похоже, шагает на пенсию. А из-за Леклера, который у меня сегодня первый в списке любимых гонщиков.

Завтра, похоже, за победу бодаться будут Мерседесы и Верстаппен. Всё та же история с чемпионатом в одни ворота. Очень надеюсь, что Боттас решит стать Росбергом и, что называется, "навяжет борьбу". Но это всё девичьи мечты.

МакЛарен и Рейсинг Пойнт, похоже, образуют вторую лигу. Интересно. Но в этой группе мне непонятно на кого обращать внимание. На Сайнса, конечно, но может быть и на Переса. Он в прошлом году несколько оживил мою к себе давно утерянную любовь.

Следующая группа — Рено и Альфа Таури. Здесь тоже непонятно за кем следить. Риккардо, конечно. Но может быть и Окон. И за Квятом надо следить из соображений личной выгоды. И Гасли тоже неплохо едет после изгнания из Ред Булла.

В последней группе у меня Расселл конечно. И Райконен — он прикольный и доказывает, что не все с возрастом едут хуже. Хотя и проиграл в этот раз квалификацию беспросветному Джованаци. За Лафити я в прошлом году следил в Ф2, но не думаю, что он реально может тягаться с Расселом, тем более в этом году.


Дальше политинформация по младшим формулам.

Ф2 — кто ещё только собирается смотреть, спойлер не открывайте. Интереснейшая гонка, очень боевая, но и профессиональная — не детская толкотня на трассе, как бывало в младших формулах лет десять назад.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шварцман проехал её в своём, очень мне нравящемся, стиле. Приехал третьим, что после перехода из Ф3 очень даже прекрасно. Правда проиграл Армстронгу, оказавшемуся вторым, но они и в Ф3 почти на равных выступали. Армстронг прекрасный гонщик, но ИМХО Шварцман лучше использует головной мозг.

Мой любимый Маркелов стартовал чуть ни в самом конце решётки, активно пробивался вверх и имел все шансы закончить шестым. Машина сдохла.

Мазепин, который меня, как правило, разочаровывает, традиционно хорошо провёл первую половину гонки, потом застрял на питстопе (не его вина), потом нарушил под машиной безопасности (его вина), был оштрафован и закончил на границе третьей и четвёртой четвертей списка.

Китаец Цу (не знаю как писать Zhou — у меня был коллега с этой фамилией, поэтому произношу так, как он это делал, но в разных районах Поднебесной прозношение совсем разное, а английские комментаторы вообще говорят Джоу) великолепно лидировал в гонке, причём боролся и побеждал. Тоже машина подвела. Его тоже жалко.


Ф3
Гонка была занятная, но я ещё не понял за кем там стоит следить, поэтому смотрел без большого энтузиазма. Единственный россиянин там Смоляр — совсем молодой парень.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ехал грамотно, но вначале — первая его гонка в Ф3, всё-таки — не нашёл темп и отстал от первой группы. Но вперёд никого не пропустил. После примерно трети гонки в темп вошёл, группу догнал, но этим и кончилось. У него получилась очень грамотная, но не очень яркая гонка. Очки набрал — приехал девятым. Завтра стартует с первого ряда.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
_Y_
Отличный обзор.
По Ф-3, за кого болеть? — ну, похоже, Према будет продолжать самовозить, поэтому, конечно, помимо Смоляра, буду болеть за лохматого лётчика (прошлогодняя Монца) Пирони (или как правильно?)
Ф-2 в этом году будет интереснее всех остальных чемпионатов, однозначно.
Ф-1, как уже несколько лет говорят, "с этим годом всё ясно, давайте следующий". Следить за группой Б, конечно, можно, но когда чемпион известен с первой гонки... И насчёт " розового Мерседеса " (мы с ребятами, кстати, посмеялись: если всем скидываться по рублю каждый раз, как Башмаков в трансляции скажет "розовый Мерседес", то можно будет купить Вильямс:-D) — первые несколько этапов они действительно будут всех рвать, но Макларен уже впереди, а дальше пойдут обновления, доработки... Хотя Форс Индия вполне крепкий середняк, но, с другой стороны, раньше они честно делали свою машину. Не знаю, с нынешней плотностью гонок уже через две (!) недели будет ясно, т. к. пройдёт уже три этапа
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

_Y_
Отличный обзор.

Спасибо, я старался:-)
Можно было бы колонку открыть, но кому это интересно, кроме нас нескольких, кто в эту тему заходит?


цитата Клован

с нынешней плотностью гонок уже через две (!) недели будет ясно, т. к. пройдёт уже три этапа

Да, примерно так, наверное. По одной трассе сказать что-то сложно, а две — уже показатель.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Давайте уж дорасскажу свои впечатление о первом раунде формульных гонок этого года.

Ф1. Чрезвычайно насыщенная событиями гонка интересным началом,серединой, и супернапряжённым концом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первое впечатление – я ошибся, Феррари не отстали от Мерседеса и Редбула. Они скатились во вторую лигу и на равных борются с МакЛареном и Рейсинг Пойнтом. Жаль, но уж так. Остаётся радоваться за МакЛарен и Рейсинг Пойнт.

Второе впечатление – Феттель не случайно оказался на 11 месте в квалификации. И гонка у него не задалась. Будем надеяться, что это был единичный случай, живот, например, болел. Такое с людьми бывает.

Со старта большинство уехало в должном порядке. Верстаппен ничего особого не показал, вперёд не вырвался. Ну и ладно бы. Но вот то, что у него машина сдохла — плохо, кажется ещё на 12 круге. Даже мне его было жалко, хоть и никак не являюсь фанатом этого гонщика, а даже наоборот.

Стролл тоже быстренько сошёл из-за машины и доставил мне то же самое ощущение. Гонщик для меня не интересный, но ехал-то хорошо, определённо лучше своих прошлогодних выступлений. Техника подвела. Стролла тоже пожалел.

Чтобы не вдаваться в подробности – сходов было выше крыши, жалеть пришлось много кого. Особенно Рассела. Вот он-то имел шансы даже до очков доехать. Поломался.

Теперь о доехавших.

Альбон наткнулся на Хэмильтона, имея все шансы выиграть. Ехал третьим, но на свежей резине, а два мерседеса впереди на старой, да ещё и везли внутри себя какие-то коробочные проблемы. Хэмильтон за встречу с Альбоном получил +5 секунд, но Редбул-то оказался в хвосте. Впрочем, под конец у него тоже сдох мотор, так что шансы выиграть были призрачными.

Перес проехал прекрасную гонку, но под конец стал толкаться с обгонявшим Норрисом (старая резина у Переса, новая у Норриса) и тоже получил +5 секунд. Собственно, именно из-за таких силовых поединков ни один, ни другой в список интересных мне гонщиков не входят. И не важно кто получил штраф, а кто закончил гонку белым и пушистым.

Но пушистым в этот раз оказался Норрис, и оказался даже на третьем месте. Поздравления, конечно.

Леклер опять показал класс. Использовал каждую возможность и закончил вторым. При этом только в самом начале гонки был мной замечен в толкотне, но тот момент судьи даже и рассматривать не стали – первый круг он и есть первый круг.

Герой, конечно, Боттас. Всю гонку ехал первым, но чего это стоило! Создаст отрывчик, и тут машина безопасности – отдавайте-ка, товарищ Боттас, ваши кровно заработанные секунды, десятые, и даже сотые. И так черт-те сколько раз. Да в зеркалах то и дело Хэмильтон появлялся, а это значит, что команда в любой момент могла сказать «пропусти». Так что он реально герой.


Ф2
Гонка была интересная, но с реверсивным стартом всегда интересно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шварцман ехал очень грамотно, но неярко, приехал четвёртым, видимо мог бы третьим, но не стал рисковать. Парень определённо решил бороться не за победы, а за чемпионат. У меня это вызывает только большой респект.
Армстронг – действительно великолепный гонщик, сходу прорвался вперёд и до своего схода ехал просто великолепно. Мог, наверное, и победить. Двигатель сдох. Может он его и сжёг, может нет – кто же скажет. Но всё равно выглядел он очень хорошо.
Остальные интересующие меня персонажи:
Мазепин и Маркелов ехали где-то там сзади, у обоих, вроде были проблемы, Маркелов точно ломал крыло. Вне очков и финишировали.
Цу, он же Джоу, он же не знаю как назвать, тоже без проблем не обошёлся и тоже оказался довольно далеко внизу. Но за ним буду следить, похоже интересный гонщик.
Ах да – Алези пылал очень занятно. К счастью без последствий для живой силы, а с ущербом только для боевой техники.


Ф3
По прежнему не знаю за кем там следить.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Смоляр провалил старт – то ли шины не прогрел, то ли на сигнал не среагировал. Потом ехал грамотно, но неярко. Очки набрал, что радостно. Похоже, парень хорошо умеет удерживать тех неправедных, кто желает его обогнать. Что мне лично гораздо интересней, чем умение вовремя включать ДРС и оказываться впереди.

Посмотрим, что там дальше будет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Феррари походу лажанулись с движком . Все их клиенты скатились на уровень Вильямс. Только сходы других позволили остаться с хорошей миной.
Старанно что трижды оштрафованный Хэмильтон ни кого не назвал рассистами :-)))

По ф2 и ф3 если бы кто еще нашел сколько кому баллов для суперлицензии не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

По ф2 и ф3 если бы кто еще нашел сколько кому баллов для суперлицензии не хватает.

Я вчера попытался посчитать сколько Мазепину не хватает. Он ведь имеет больше всех шансов в Ф1 место найти. Получилось 8. Значит в Ф2 ему надо финишировать не ниже 7 места. В принципе достижимо, опыт у него есть.

У Шварцмана, вроде, уже достаточно баллов. У Маркелова, видимо, тоже ещё не сгорели, хотя я не уверен.

По остальным не знаю. Когда-то видел сводную таблицу по гонщикам, но где не запомнил, а потом найти не смог.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Во нашел
https://funformula.one/superlicense-points
До этого данные на начало 2019г только попадались


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
У нас нет места для Феттеля, — цитирует Auto Motor und Sport Марко. — Мы связаны контрактом с Александром Албоном и довольны им. К тому же, «Ред Булл» — на 51 процент тайская компания, а Албон — наполовину таец

Во как . И тут мафия ! А я думал здоровая конкуренция и даже у Квята есть шансы


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
У Квята, к сожалению, есть шансы вылететь из системы редбулла независимо от показанных результатов
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...156157158159160...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх