Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Вау! Добавили Нюрнбург, Портимао (впервые слышу, Португалия) и Имолу!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

у того же Квята (да и у большинства прочих гонщиков Ф1) в роду
100% не было ни рабовладельцев

Знаете, у кого кто был в роду мне глубоко плевать. В любом современном законе прописано, что дети не несут ответственности за грехи родителей, а уж за то, что двести лет назад происходило — и подавно.

Но мне совершенно не интересно обвинять гонщиков в происходящем сегодня. Ещё раз: они — наёмные работники. Причём — работники шоу-бизнеса. В их контрактах вопросы пиар, рекламы, отношений с фанатами, со спонсорами, с направленными на них телевизионными камерами занимают гораздо больше места, чем вопросы спорта (если вообще Ф1 можно назвать спортом, конечно).

Прежде, чем Райконен, Квят... и далее по списку неприсоединенцев... отказались становится на колено, они долго консультировались со своими юристами на тему контрактных обязательств и отношений со спонсорами. И, я совершенно уверен, присоединенцы консультировались точно так же.

цитата ensign

Вау! Добавили Нюрнбург, Портимао (впервые слышу, Португалия) и Имолу!

Глядишь, так мы в этом году на рекордные 25 гонок в сезоне выйдем:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Глядишь, так мы в этом году на рекордные 25 гонок в сезоне выйдем

Так вроде только 16 планируют
3 последних у арабов

лично я ГП Монако хочу
Подумаешь не монтировали центр трибуны ,а смотрели бы по крутому с яхт и балконов.
Туристов не имеющих брони в отелях можно было не пускать


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

лично я ГП Монако хочу
:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Перес подхватил вирус.
Поедет Хюлькенберг вместо него.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот это да! Кое кто слишком быстро ездит и слишком редко заезжает на пит-стоп. Но Хэмилтон везуч.
А следующая гонка — на более мягких шинах...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Два, а то и три пит-стопа:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Концовка оказалась неожиданно весёлой, хотя вроде ничто не предвещало.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Концовка оказалась неожиданно весёлой, хотя вроде ничто не предвещало.

Так блин везет тому у кого и так тачка и команда лучшие

Не фиг 40 кругов на одном комплекте ехать :-)

А Феррари как всегда . Феттеля надо было кругов за 15 на смену резины зазывать . Или его тачила могла в боксах развалиться ?


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Феттеля надо было кругов за 15 на смену резины зазывать . Или его тачила могла в боксах развалиться ?

Я думаю, что этому пациенту уже ничего не поможет.
Зазывай его не зазывай...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вот и пример как дурацкие правила приводят к дурацким результатам.

Я совсем не фанат Верстаппена, но гонку должен был выиграть он. Погнались за быстрым кругом — упустили победу.

Чёрт побери! Когда же они поймут, что сначала спорт, а потом шоу, а не наоборот!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

гонку должен был выиграть он. Погнались за быстрым кругом — упустили победу.

Там 50х50 . Резина была никакущая. И команда и сам Ферстапен считают, что поступили правильно ибо могли вообще не доехать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

И команда и сам Ферстапен считают, что поступили правильно

Это их работа — заявлять, что поступили правильно. Улыбаются репортёрам, потом запираются в своём боксе и долго вместе плачут. Если постоять под дверью подольше, можно заметить как из под неё вытекает лужа слёз;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Погнались за быстрым кругом — упустили победу.

А кто собственно их заставлял за ним гнаться?
То, что он заехал и не выиграл результат их выбора. Выбрали синицу и потеряли шансы на журавля.
Не вижу ничего дурацкого в балле за круг.
Быки просто сделали, как оказалось, неправильную (хотя и не факт) ставку.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

неправильную (хотя и не факт) ставку


Вот потому балл и дурацкий, что превращает спорт в лотерейные ставки. И эта гонка показала всю дурацкость правила. Редбул в принципе не мог предвидеть разрыв колёс у обоих Мерседесов. Значит ставку на это они делать не могли, то есть в стратегии не ошиблись. Ошиблись Мерседесы — перегрузили резину. Но из-за дурацкого балла эта ошибка сошла им с рук для машины Хамильтона.

Балл за лучший круг это всё равно, что балл тому, кто лучше всех после финиша станцует.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Вот потому балл и дурацкий, что превращает спорт в лотерейные ставки.

А в ставки давно уже превратилось всё, когда резину ввели нынешнюю (заработает не заработает, будет быстрее не будет износится не износится), а в полудождь так вообще сплошная лотерея.
Потому я не вижу ещё и в круге ничего крамольного.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

А в ставки давно уже превратилось всё, когда резину ввели нынешнюю

Я с вами согласен — плохая резина вводит элемент лотереи. Но с ней хоть можно себя поуговаривать, типа "лучший гонщик/лучшая команда/лучшие консультанты/лучшая цыганка-гадалка лучше работают с резиной. Уговоры, конечно, самовнушение, но хоть видимость спорта сохнаряется. А для балла за лучший круг я вообще никаких аргументов придумать не могу.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Работа с резиной есть работа с резиной. Я бы вообще постарался устроить трассы так, что-бы на пит-стопе терялось как можно меньше времени, и при этом на максимуме, даже самая жесткая резина не гарантировала пол-гонки. Два пит-стопа. Как минимум. :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Я бы вообще постарался устроить трассы так, что-бы на пит-стопе терялось как можно меньше времени, и при этом на максимуме, даже самая жесткая резина не гарантировала пол-гонки. Два пит-стопа. Как минимум.

А мне вот хочется нечто среднего — максимальная потеря времени на пит-стопах, но самих пит-стопов чем больше тем лучше:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
ensign ,player124, а мне вот нравилось, когда пит-стопы не были обязательными, а шины не маркировались цветом. Я сидел и анализировал в голове ситуацию, пытался угадать кто когда поедет менять резину, а кто, может быть, и всю гонку сумеет на одном комплекте проехать (бывало такое, хоть и в исключительных случаях). Сегодняшняя ситуация с множественными пит-стопами вносит, конечно, дополнительную неопределённость в результаты, но логикой не блещет ИМХО
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...158159160161162...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх