Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Потрясающая гонка)) я давненько такого не видел


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Да, гонка отличная, жаль только за 1 место борьбы опять не вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Феттель в интервью после финиша: Это всё, или нам предстоит ещё один рестарт?:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Шумахер и Айлотт поедут в пятницу на Нюрбургринге на Альфе и Хаасе, а Шварцман — в пятницу в Абу-Даби.

Что-то в Феррари разошлись. Видать хотят все имелово в этом сезоне сгладить и устроить битву за место(а) аля как в Рэд Булл
Ведь еще и Джовинацци не выгнали ,а тут как раз с ним скорость сравнят.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Elric, мне, честно говоря, показалось, что всё несколько иначе. Показалось, что там уже решено кто чемпионат должен выиграть (угадайте фамилию сами). Шварцман в данной ситуации, пожалуй, не самый коммерчески интересный кандидат. Как-то не бывает, чтобы гонщик половину сезона был впереди и вдруг поехал как крепкий середняк.

Очень мне это напомнает историю с Баттоном в 2009, который вдруг стал плохо квалифицироваться во благо интриги в чемпионате.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Меньше паранойи и теории заговоров. Люди примерно равного класса едут на одинаковой технике. Вполне логично, что они попеременно опережают друг друга, и попеременно отстают друг от друга. Я про Ш. и Ш.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Мик очень долго запрягает . Это было и в Ф3
Первая его победа 5 чел как в компьютерной игре на старте и последний в стиле папы на питстопе была очень красивая.
Шварцмана держать особенно на последнем этапе смысла не было там уже в чемпе куча чел его опередила …включая пилотов конкурирующих академий


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Нико в том, что Шварцман начал проигрывать Шумахеру ничего удивительного. У Шумахера запредельные природные способности плюс опыта больше. Удивительно, что Шварцман вдруг стал ехать гораздо хуже, чем раньше.

цитата Elric

Шварцмана держать особенно на последнем этапе смысла не было

Нет, конечно. Не держали его на питстопе, это была или обычная ошибка, или, столь же обычная, поломка какой-то мелочи.
Проблема в том, что он сам стал ехать медленнее. Ощущение такое, что или машина чуть хуже отрегулирована или потерял мотивацию "по взаимной договорённости".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Кстати есть вариант при котором Шварцман да и Айлотт тоже останутся за бортом Ф1

Если вот это правда
GPFans: Мик Шумахер будет выступать за «Хаас» в 2021 году

2-е место естественно Пересу который будет и движок и зарплату Мика оплачивать

А Альфа сохраняет Райконена и Джовинацци . За одно это объяснение почему Мик идет не сюда


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А Альфа сохраняет Райконена и Джовинацци

С Кимми всё понятно, для того, чтобы его сохранить есть резоны. Но Джованацци... я как-то считал, что он держит место для Шумахера. Какая ещё у него может быть функция? Ладно, Лафити, может быть, едет и хуже, но Лафити-то новичок, пока ещё только учится.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Но Джованацци

он итальянец


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

он итальянец
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Японцы такие японцы%-\
Хонда покидает чемпионат
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Хонда покидает чемпионат

Интерестно газировщики пойдут с Рено мириться (ведь от них все клиенты сбежали) или будут какое Порше уговаривать вернуться


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Да, Матешицу грустно. В следующем году Хонда поставлять двигатели ещё будет, но ресурсы из программы уже откачает. Не верится, что это не скажется на результатах красных парнокопытных, даже при всех ограничениях-заморозках развития двигателей.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Официально: Honda расстаётся с Формулой 1
5 декабря 2008, 08:03

Honda
На утренней пресс-конференции в Токио президент и исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи подтвердил уход команды из Формулы 1...

Такео Фукуи: "В непредсказуемых условиях финансового кризиса мы должны думать о защите и стабильности основного бизнеса, принимать быстрые и эффективные меры, способные противостоять внезапному ослаблению рынка. Учитывая необходимость оптимизации распределения ресурсов, мы решили покинуть Формулу 1. Компания проведёт консультации с партнёрами Honda Racing F1 и поставщиком моторов — Honda Racing Development, по поводу будущего этих компаний. Будет обсуждаться вопрос продажи команды.


В третью эру выступлений Honda в Формуле 1 мы вступили вместе с командой BAR, а в сезоне 2006 года выставили собственную команду. Преодолев множество сложностей, Honda Racing F1 одержала первую победу в 2006-м, мы чувствовали поддержку болельщиков, которые надеялись на дальнейшие успехи, поэтому решение об уходе было тяжелым для компании. Мы не оправдали эти надежды, но сделаем всё, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией и принять новый вызов.

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы искренне поблагодарить наших болельщиков и всех тех, кто поддерживал наши усилия в Формуле 1".

По неофициальной информации, команда будет финансироваться до начала марта — у Honda есть три месяца, чтобы найти нового владельца, в противном случае, команда будет закрыта.

Ждём комментариев...


В принципе, перебить даты, убрать второй абзац — и сегодняшняя новость. Повторять каждые 12 лет:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Идеально. Быки упадут до уровня остального пелетона. Будет 18 почти равных по скорости машин.
–––
ニコ


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Арабские бракоделы! Отбойник для того, что бы отбрасывать машины, а не резать пополам.
Всё же интересно, как Грожан оттуда выбрался...
Интересно, с одних ракурсов удар под довольно острым углом, ну и следы на это указывают, а с других, почти под прямым.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
ensign да какая-то странная гонка. Полно событий, при этом сюжет почти не волновал. Может потому, что весь отведённый на воскресенье объём переживаний на Грожана ушёл? Потом ещё Стролл добавил, но там сразу видно было, что он сам выбирается. И Переса очень жалко — идеально гонку вёл и двигатель за пару кругов до финиша сдох.

По мне — слишком много лёгких обгонов, прямо Индикар какой-то.

Зато в Ф2 Шварцман опять скорость показал, а заодно и всем показал как рулить надо:))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, я не припомню за свои без малого 25 лет наблюдения за формулой чтобы кто-то так горел...
Хорошо, что безопасность нынче на столь высоком уровне.
Страницы: 123...161162163164165...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх