Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Очень странная гонка получилась. Эпизод с Грожаном — ужас. Я не понял, как он вылез из машины, если честно. Ну и стюарды очень быстро среагировали. И отдельный респект ФИА за то, что в своё время продавили гало. С визуальной точки зрения оно ужасно, но с точки зрения безопасности уже который раз срабатывает. Это и к Строллу может относиться.
Кстати, за что Квят получил очередной штраф, я понять не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Кстати, за что Квят получил очередной штраф, я понять не могу.

Не будь аварии наверно не получил бы . Такие за последствия бывают и футболе и в хоккее …


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Получил по сумме заслуг. Он, вроде, ехал в обоих случаях по своей траектории, деваться ему было некуда, но ведь вышиб двоих. Типа как аэростат заграждения. Сам никого не трогает, висит себе над Берлином, а об него то француз, то канадец споткнётся:-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
За переворот Стролла — вполне честно получил штраф. Он туда откровенно въехал, ему под заднее колесо. Другое дело, что абсолютное большинство таких случаев заканчивается просто подбрасыванием машины, но тут не повезло. Грожана Квят конечно не трогал.

цитата _Y_

Зато в Ф2 Шварцман опять скорость показал, а заодно и всем показал как рулить надо:))

С Ф2 смешно получается. Когда в начале сезона Шварцман поехал, тут ее показывать начали на МатчТВ, а Шварцман ехать перестал. Ну и конечно ничего такого в этот раз не показывали.
Но во время трансляции Ф1 проскочило, что туда берут Шумахера и Мазепина. Или я чего-то не понял?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

проскочило, что туда берут Шумахера и Мазепина

Ох, кого уже только туда не берут:-)))
Вообще, вся первая пятёрка чемпионата получает суперлицензию (а у Шварцмана она уже есть) — ну, с оговорками: Цуноде надо не ниже пятого места закончить. Шумахер уже однозначно в Хаас. Мазепин вроде как тоже
Айлот уже сказал, что в Ф1 не попадает, да и Роберт практически в открытую говорит о следующем сезоне в Ф2.
Цунода себя ох как хорошо вчера показал, но в Быках пилоты место получают от желания левой ноги доктора Марко, что он там решит через неделю — неизвестно
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Клован самое подлое, что чемпион Ф2 не может продолжать выступать в этой же серии. Теперь ни Шварцману, ни Айлоту ни в коем случае нельзя чемпионат выигрывать. Уход из Ф2 это почти однозначно потеря шансов попасть в Ф1.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Клован самое подлое, что чемпион Ф2 не может продолжать выступать в этой же серии. Теперь ни Шварцману, ни Айлоту ни в коем случае нельзя чемпионат выигрывать. Уход из Ф2 это почти однозначно потеря шансов попасть в Ф1.

Ну у Шварцмана выиграть чемпионат шансов в общем-то 0 . Хотя математически они конечно еще есть.

По Айлоту в Феррари приводили пример Джовинацци . На годик тестером ,а там глядишь и место того же Джовинацци или еще кого освободиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

На годик тестером

Так я и не говорю, что дорога совсем закрыта, просто шансы очень маленькие. Тестеров в Ф1 больше, чем команд, да плюс запасные пилоты. Статистика показывает, что шанс реально порулить из них получают единицы.

Мне кажется, у Айлота ещё и хуже ситуация — слишком много сильных конкурентов. Если он остаётся в Ф2, то имеет возможность выигрывать у этих конкурентов и показывать, что сам-то он лучше. А, будучи оператором симулятора, он должен наблюдать со стороны, как они набирают популярность в глазах руководства Феррари.

Здесь ещё проблема — возраст. Возраст в Ф1 сейчас не в плюс. Айлоту, если не ошибаюсь, 22, через год будет 23. А в Ф1 все на Ферстаппена сейчас ориентируются. Все мечтают отловить юное дарование, которое будет всех колотить с первой гонки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Все мечтают отловить юное дарование, которое будет всех колотить с первой гонки.

Кроме Макса у остальных начался синдром 2-3 года
У Леклера в этом году куча ошибок
Квят и 2-й шанс просвистел
Джовинаци остался в формуле только потому что он итальянец
Про сыночков кому папа место купил я вообще помолчу

цитата _Y_

Тестеров в Ф1 больше, чем команд, да плюс запасные пилоты.

В эпоху Ковида оказалось что многие из них не успевают заменить пилотов из-за занятости в др сериях а у кого-то вроде и суперлицензии не оказалось
Вспомним Халка в Расинг Понт и еще его не понадобившееся приглашение в Ред Булл. Там тоже никого не оказалось.
И это при том что РБ Феррари Мерсов есть вертикаль пилотов которых можно из фармов поднять


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Джовинаци остался в формуле только потому что он итальянец

Джовинацци остался, потому что за него платит Рикардо Гелаэль, друг семьи, король южноазиатского фаст-фуда и папа небезызвестного Шона, которого так и не удалось вытянуть в Ф-1.
Гражданство тут большой роли не играет, учитывая, что он выступает за швейцарскую команду. :-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
А я тем временем, на фоне вороха сегодняшних новостей (да кто же поедет вместо Хэма, да сколько ж рентачей-то будет?!) добрался до своего подарочка и привел в приличный вид McLaren от сентаурии.
Было:

Стало:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел ставки букмекеров на послезавтрашний ГП. Как ни крути, а статистические модели они используют очень серьёзные.
Два шокирующих вывода:

1.
Мерседес настолько хорош, что победа Расселла в семь с лишним раз вероятнее, чем победа Переса. Не говоря уже обо всех остальных.

При том, что Расселл на эту машину сядет впервые и будет в Мерседесе вторым, а Перес пилот первый и машину свою знает прекрасно.

2. Латифи настолько слабо проводит сезон, что ставки на Эйткена выше. При том, что Эйткен новичок, а Латифи вкатывался именно на этой машине почти полный сезон.

И это при том, что в Ф2 Латифи формально показал почти то же самое, что Рассел — второе место, всё-таки, не намного далеко от первого. А Эйткен два сезона подряд проигрывал Латифи, да и сейчас в Ф2 он только четырнадцатый.


Elric, кстати, к нашему разговору о запасных и тест пилотах. В Мерседес-то взяли Рассела, а не своего запасного выставили.

Клован симпатичная модель. Где-то у меня лежала большущая коробка с набором для строительства МакЛарена Хаккинена. Или подарил я её кому-то? Даже не соображу, давно лежала.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Первая тренировка и Рассел вцепился в свой шанс. Быстрее всех! Это что, так хорош Рассел, или за рулем нынешнего "Мерседеса" выиграет любой?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
ensign оба утверждения правильны. И про хорошесть Рассела, и про выигрышность Мерседеса
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Бедный Ферстаппен. Такое ощущение, что он принял серую стену за серый гравий.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Сказки о Золушке не случилось. Тем не менее, если у Хэмилтона нет контракта, и он хочет денег, все равно можно взять Рассела, раз в десять дешевле. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Верстаппен мне совсем не нравится (нет, он гений, конечно, но не нравится), но сегодня я ему посочувствовал по полной.

цитата ensign

если у Хэмилтона нет контракта, и он хочет денег, все равно можно взять Рассела

В этом вся интрига и заключалась, мысль пришла как только Рассела объявили в Мерсах.

Поехавший сразу столь великолепно Рассел резко снижает зарплату Хэмильтона. Да и присутствие Боттаса ставит под вопрос.

А за Переса очень рад. Он в этом году едет просто великолепно. В первый его год я за него болел. Потом он мне разонравился — не люблю жестких гонщиков, предпочитаю тех, кто головой хорошо работает. Но, похоже, Перес все эти годы развивался — сейчас практически безупречен
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, Мерседес держался на чёрном стержне, а без него превратился в Феррари:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Клован отмазку уже придумали — радио не так сработало. Попова на них нет (того, который радио изобрёл)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Попова на них нет

"Наш" Попов во время трансляции тоже на высоте:-D
Мерседес: Заезжают в боксы двумя машинами.
Попов: Ну, они это умеют!
Мерседес: Лажают по полной, как умеет только Хаас.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...162163164165166...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх