Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Клован к современному Попову я отношусь двояко. С одной стороны — он человек очень знающий. С другой — в последние довольно много лет он слишком много рисуется, показывает себя, в придачу выдаёт оценочные суждения.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, согласен.
Очень уважаю за то, что привил мне незатухающую любовь к Формуле-1, очень горжусь фоткой с ним и автографами.
Но от бреда, который он иногда несёт в эфире
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Elric, кстати, к нашему разговору о запасных и тест пилотах. В Мерседес-то взяли Рассела, а не своего запасного выставили.

И он показал и Ботасу и Хэму что спокойно может заменить любого из них.

Интересно кто поедит в след гонке
Наверно не стоит опять всех нервировать


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Интересно кто поедит в след гонке

Ох как интересно!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
И все же Серхио Перес добрался до Red Bull, посмотрим, посмотрим, кто кому будет создавать конкуренцию. Если к гонщикам будет одинаковое отношение, это может быть интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, одинаковое отношение сейчас только в Заубере (там вообще пофиг:-)))), и, возможно, в МакЛарене. Остальные в той или иной степени заточены под одного пилота. Весь вопрос, как второй пилот к этому относится...
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

к современному Попову я отношусь двояко. С одной стороны — он человек очень знающий. С другой — в последние довольно много лет он слишком много рисуется, показывает себя, в придачу выдаёт оценочные суждения.

Сам я в последние годы своего интереса к Ф1 (то есть 2001-2003) попросту смотрел гонки без звука, так как Попов уже бесил безумно, полезной информации его скороговорка почти не несла, а все текущие данные отображались на экране.

Кстати, манера комментариев и письма Попова неплохо разобрана вот здесь: http://motorsporthistory.ru/counter/count... (по ссылке большой PDF-файл, о Попове в конце).
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

все же Серхёо Перес добрался до Red Bull

Как только узнал про это, сразу начал поднимать тосты за его здоровье

цитата Клован

По-моему, одинаковое отношение сейчас только в Заубере (там вообще пофиг:-)))), и, возможно, в МакЛарене. Остальные в той или иной степени заточены под одного пилота

Мне кажется, не так всё плохо. Есть ведь ещё и Вильямс:-D
Но, в целом, любая команда, боящаяся за чемпионат, заинтересована в доминировании одного пилота. В придачу, есть ещё и внутрикомандные интересы помельче.

К сожалению, руководство Ф1 меня не слушает, а идёт на поводу у команд. Слушало бы — ситуация была бы получше.

цитата Ученик Дьявола

гонки без звука, так как Попов уже бесил безумно

Когда мне приходилось смотреть гонки с его комментариями, он меня не бесил. С чего? Но косяки я замечал, это да. И было неприятно.

цитата Ученик Дьявола

манера комментариев и письма Попова неплохо разобрана вот здесь

Спасибо, посмотрел. Занятно, но слишком много — напоминает блохоловство. Даже я, при всём моём занудстве, не стал бы гробить столько времени, чтобы выловить и показать каждый реальный или воображаемый ляп комментатора.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Эх, давно дело было, трудно сейчас вспомнить свои ощущения от поповских комментариев. Но, кажется, тогда больше всего раздражали его манера выражаться и лексикон в сочетании с беспрерывным трепом ни о чем. А когда на трассе происходило что-нибудь важное, он, увлекшись собственным красноречием, порой эти события попросту упускал из виду.

По поводу "блохоловства", пожалуй, соглашусь. Как я понимаю, авторы этих разборов книги и комментариев Попова поставили себе цель доказать как можно бо́льшим количеством примеров, что "голос формулы 1" не такой уж крутой профессионал и знаток, каким он себя считает.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

в сочетании с беспрерывным трепом ни о чем. А когда на трассе происходило что-нибудь важное, он, увлекшись собственным красноречием, порой эти события попросту упускал из виду

К сожалению, этим многие грешат. В последние пару лет смотрю и младшие формулы — Ф2, Ф3. Не помню фамилий комментаторов, но чуть ни в каждой гонке такое случается. По мне — показатель не очень высокого профессионализма.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

"голос формулы 1" не такой уж крутой профессионал и знаток, каким он себя считает.

Советую глянуть Сетанту
Лучше за прошлый год
Там вообще комментатор путал софт-медиум кто был кто нет в боксах и т д

В чьих я комментах только ф1 не смотрел и Рен-ТВ и украинских каналов не припомню чтобы они были лучше Попова

цитата ensign

И все же Серхио Перес добрался до Red Bull, посмотрим, посмотрим, кто кому будет создавать конкуренцию.

Меня решение с другой точки зрения удивило
Во первых они полностью расписываются что лет за 6 их академия не подготовила ни одного нормального пилота (А были Феттель Рикьярдо Ферстапен)
Во вторых что у них полностью провальный менеджмент за это же время. Того же Саинса то ли из-за Макса толи еще чего удержать не смогли


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Лучшим гонщиком года выбрали Хэмилтона. Что странно, на мой взгляд. Выиграй он чемпионат на машине Ферстаппена или Переса, а так... Не знаю, не знаю. Особенно с учетом рейда Рассела.
Мне кажется зря здесь на Попова нападают. Я помню с год наверное он не комментировал, это было грустно. Да и комментировать Формулу-1 по моему сложно. Полтора часа может вообще мало что происходить. Посматриваю иногда велогонки, там Сергей Курдюков частенько рулит, хорошо рулит, ничего не скажешь, так и он порой окрестности начинает описывать. А в Формуле, едут они по кругу и едут. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

Мне кажется зря здесь на Попова нападают. Я помню с год наверное он не комментировал, это было грустно.

Из русскоязычных комментаторов он, конечно, самый знающий. Это я согласен. Но всё равно режет слух его желание покрасоваться.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати по ляпам Попова, думаю если взять раскрученных комментаторов других видов спорта (ибо по формуле сравнивать просто не с кем) и внимательно треп проанализировать, то список ляпов будет не меньше.
Думаю что что Финляндия не является частью Скандинавии даже не догадывается ни один комментатор биатлона :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ensign

рейда Рассела.

Только сейчас заметил. Классное определение произошедшему:beer:

цитата Elric

если взять раскрученных комментаторов других видов спорта список ляпов будет не меньше
Наверное

Но Крофт, Брандл и их компания ИМХО лучше Попова. Хоть тоже не без огрехов
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Есть у Самарского клуба поклонников Формулы-1 болталка ВКонтакте, где мы уютненько так рассуждаем за гоночки. И вот вчера уже ночью поговорили про сокращение свободных практик (читали же уже эту новость?). Последнее высказывание было: "Вообще бы пятницы отменить". И я с утра чего-то расшалился и выложил:
А в Сочи, наоборот, добавили ещё и среду!
1) Среда — свободное ползанье по всему автодрому: трасса, трибуны, паддок открыты
2) Четверг — пит-лейн, автограф-сессии
3) Пятница — пит-лейн, автограф-сессии, одна свободная практика
4) Суббота — квала, гонки младшеклассников
5) Празднование победы Люси

И народ, вместо уточнений, где я это взял (ну, самые дотошные ещё не проснулись), бросился радоваться и умиляться:-D
Так что с Новым годом, дорогие фанаты нашей любимой эфадины!

Малая часть Самарского клуба, сумевшие выбраться на последнюю гонку сезона
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Клован хорошо вам, ребята! Весело. Буду завидовать
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Я вот посмотрел на состав команд в 2021 и вдруг осознал как много интересного внутрикомандного ожидается:
  1. Редбул – ожидается ответ на вопрос насколько крут Ферстаппен. Понятно, что Переса будут под него стелить, и понятно, что по очкам Ферстаппен выиграет. Но, возможно, ход гонок позволит понять немого больше.
  2. Макларен – почти та же ситуация. По моим ощущениям, Норрис несколько перехвален. Не сильно, но несколько. Уровень Риккардо же все мы хорошо знаем. Вот и посмотрим. При этом внутренняя политика МакЛарена вряд ли работает на одного гонщика. За чемпионат они бороться не будут, а без этого и фаворитизм только во вред – меньше очков в кубок конструкторов, меньше денег заработано.
  3. Астон Мартин (Рейсинг пойнт) – посмотрим как поедет Феттель. Уровень Стролла нам известен. Очень интересно.
  4. Альпин (Рено) – возвращение Алонсо. Здесь интересно как справится Окон. Пока что он выглядел несколько хуже, чем о нём было принято говорить. Вот и посмотрим – Алонсо, на мой взгляд, много лет был за рулём лучшим. По ощущениям, он должен поехать на очень высоком уровне.
  5. Феррари – здесь интереса поменьше. При всём моём уважении к Сайнсу, подозреваю, что Леклеру он проиграет. И талант у того невероятный, и с командой он уже сработался. Но вдруг Сайнс выстрелит и поедет на том же уровне?
  6. Альфатаури – интересно, как поедет Цунода. В прошлом году в Ф2 он очень хорошо отъездил, хотя в 2019 в Ф3 особо перспективным не казался. И было ощущение, что его результаты сильно зависели от трассы. Но всё равно интересно. К тому же, сравнение его с Гасли кое-что добавит и к оценке Квята.
  7. Хаас – здесь всё интересно. И раскрученный с момента зачатия Мик Шумахер. Прекрасный гонщик, что тут скажешь, гены не пропьёшь. И Мазепин, на удивление успешно прогрессировавший в Ф2 в прошлом году. Основной вопрос – на сколько Мазепину удастся приблизиться к Шумахеру? Команда, наверняка, будет работать на того – коммерческий интерес никуда не денешь, но и специально подкладывать под него Мазепина Хаасу выгоды никакой. Очень интересно, хотя оба гонщика водят в не нравящемся мне стиле.

Аж в семи командах интересный расклад! Такого и не припомню.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, собственно, "в неинтересных" остались команды с тем же составом, что и в прошлом году:-) Так что любые перемены за!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Клован :beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...163164165166167...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх