Про спорт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Про спорт»

Про спорт

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

а евроспорт у нас не транслируют.

Я вчера подключился к Евроспорт- плэйер ( трансляция канала на сайте ЕС). 179р месяц ( на год 1790, а сейчас новогодняя акция 1300р), на месяц, чтобы проверить качество картинки. В выходные у меня ширина примерно 1.5Мб и показ нормальный, без запинок. В будни скорость меньше, посмотрю что там будет.
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Недавно узнал , что Карпов и каспаров решили провести шахматные матчи между собой в тех городах. где они когда-то сражались друг с другом за шахматную корону. Матч в Мадриде уже состоялся-прошёл с успехом , комментировало больше сотни иностранных корреспондентов . Матч в Париже будет весной, пройдёт в Лувре!
Матча в Москве-не будет.Не нашлось зала...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Всех с Новым Годом!!! Иду на подтверждение звания КМС по новогодним тостам. Всем приятного, спортивного нового года!!!
С привет из Ленобласти chimera


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
http://www.itar-tass.com/c134/796699.html

цитата

Более 60 лучших экипажей примут участие в соревнованиях по танковому биатлону, которые сегодня стартуют в Центральном военном округе /ЦВО/. Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного округа, соревнования пройдут на четырех полигонах в Челябинской, Свердловской, Кемеровской и Оренбургской областях.

"Танкисты должны преодолеть три круга общей протяженностью 6,1 км. На дистанции они встретят препятствия в виде брода, заграждения, колейного моста. Свое мастерство нужно будет продемонстрировать на скоростных участках и местах обгона, — рассказали в пресс- службе. — На маршруте оборудованы четыре огневых рубежа. Экипажам предстоит поразить мишени, имитирующие бронетехнику, безоткатное орудие на автомобиле, группу пехоты и вертолет, на удалении от 900 метров до 2 километров. Промах влечет за собой преодоление штрафного круга в 500 метров."

Танковый взвод-победитель представит ЦВО на всеармейских соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут в августе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю Универсиаду — это отчасти профанация спорта. Вчера было открытие, безусловно самое красочное в истории универсиад. Сайт Универсиады просто ужасен: я за час так и не смог найти состав групп в командных видах спорта. Статистика ведется очень плохо — опаздывает от онлайна значительно, да и неполная она.
Прыжки с 3-х метрового трамплина: было абсолютно очевидно, что олимпийскому чемпиону Захарову абсолютно наплевать на результат, у него впереди чемпионат мира. Кузнецов менее известен, хотя и у него уже есть очень серьезные успехи, поэтому и настраивался на самый высокий результат, учитывая, что надо было еще принципиально обыграть китайцев.
Волейбол: сборная России уничтожила Гонконг. Надо учитывать, что в составе профессиональные игроки: олимпийский чемпион Ильиных, стабильный игрок сборной Бирюков, игрок сборной Щербинин (правда непостоянный, в последнее время скорее нет), куча игроков российской суперлиги.
Баскетбол: сборная России издевается над Оманом (пока пишу идет третья четверть). Игроки сборной и нашей лиши (без понятия как ее правильно называть сейчас) против реальных студентов. Карасев просто прикалывается — он может просто взять мяч и ничего не делая, пройти под кольцо с никаким дриблингом и забросить с двух шагов, он даже коронные трехи не бросает.

Смотреть дальше буду, но честно говоря, неприятные ощущения. Понятно, что дома надо выигрывать, но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Баскетбол расстраивает наиболее. Имея неплохие чемпионаты Ассоциацию Студенческого Баскетбола, Московскую Баскетбольную Лигу, Международную Студенческую Баскетбольную Лигу у нас нет ни одного игрока, который в них бы играл. А есть такие игроки, как Буромских, Меньших, Крайнов и так далее. Но ни один не играет в этой сборной


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос имевшим дело с термобельем: это фикция или действительно стоящая вещь?
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
fokker, термобелье работает. Только если вы на термобелье оденете дубленку, толку будет мало. Основная задача термобелья отвести влагу от вашего тела, следующие слои одежды должны соответствовать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2015 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
http://www.championat.com/other/article-2...

цитата

...на генеральной ассамблее конвенции «СпортАккорд» президент Мариус Визер из Австрии подверг уничтожающей критике всю систему мирового спорта, возглавляемую Международным олимпийским комитетом. Такой публичной порки спортивная отрасль не получала, возможно, никогда, а непосредственно МОК – как минимум три десятка лет, с середины 1980-х.
....
В 1967 году была образована так называемая GAISF, Генеральная ассоциация международных спортивных федераций, целью которой была защита интересов её членов в диалоге с МОК. С переменным успехом GAISF просуществовала до 2009 года, после чего сменила название на всемирную конвенцию «СпортАккорд». К этому моменту в структуру входили международные федерации не только по олимпийским, но и неолимпийским видам спорта, организаторы глобальных спортивных мероприятий, а также медицинские и инфраструктурные сообщества.
....
Визер заявил: МОК и Бах лично блокируют его идею об объединённом чемпионате мира, так как боятся конкуренции Олимпиадам; «Стратегия 2020» голословна и ни с какой из федераций не обсуждалась; международные федерации по видам спорта должны иметь больше полномочий в мировом спортивном движении; бизнес-плана олимпийского телеканала под эгидой МОК, на который планируется потратить 450 млн долларов, просто не существует; миллионы на церемонии открытия и закрытия лучше тратить на развитие спорта во всем мире; процесс выбора олимпийских столиц закрыт и коррумпирован.
....
В следующие два дня от Визера начали открещиваться почти все, кто только мог. Быстрее всех среагировали Международная ассоциация легкоатлетических федераций, Международная федерация стрельбы и Всемирная федерация стрельбы из лука, сразу же заявившие о своем несогласии с выступлением главы «СпортАккорд» и приостановлении членства в конвенции. К утру следующего дня таковых было уже 27, считая Международный паралимпийский комитет и упомянутую выше ASOIF. И, думается, что за следующие три дня число осудивших и заклеймивших только увеличится.
В этом смысле забавно, что после такого скандала Визера единогласно переизбрали руководителем «СпортАккорда» еще на четыре года.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Визер навел делов и свалил, и кто теперь будет противостоять МОК... в фифа хоть чистки намечаются, а здесь такое болото, причем понятно, чьи интересы лоббируются. Ввели закон о 100 комплектах на зимних ОИ, хотя на летних те же сроки, а цифра в 2.5 выше. Самые медалеемкие виды спорта — плавание и легкая атлетика, здесь люди могут до 8 золотых медалей завоевывать — а то, что в фехтовании не могут дать 2 комплекта, и идет ротация, кому выступать в командных , а кому нет — в МОК наплевать. Может, потому что федерацию фехтования возглавляет наш Алишер Усманов — единственный серьезный человек на таком уровне и действительно пекущийся о России — чего стоят только миллионы, которые он тратит на покупку карт древней Тартарии. Наши сноубордисты плачутся, что это США протолкнул биг эйр вместо параллельного слалома, но дело куда серьезнее. Президент ФИДЕ Ильямжинов говорил, что возглавляемая им федерация интеллектуальных игр намерена проталкивать шахматы и бридж в программу зимних игр — теперь это выглядит просто утопически — пока не будут изменения в верхушке МОК — что вряд ли возможно в ближайшее время. Сейчас вот проходят европейские игры. Непонятно зачем и для чего, кроме правительства Азербайджана, но вчерашнее проишествие с синхронистками показывает уровень персонала. Ужас. Слабонервным не смотреть: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-ite...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 11:31  

сообщение модератора

цитата stalkers

Президент ФИДЕ Ильямжинов

Большая просьба — писать правильно фамилии. См локальные правила форума — ошибки такого рода наказуемы.


цитата stalkers

Слабонервным не смотреть

Жуть. Здоровья девушкам.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
На спортс.ру все также критикуют евроигры типа зачем они нужны, этот мертвый проект Баку? Ну, вроде только Мутко, чтобы себя пропиарить. Хотелось бы поспорить с этими авторами. Лично мне нравится. Смотрю почти все игры онлайн с утра до вечера (стараюсь), благо есть ютубовские каналы онлайн. Мне в общем конечно не все равно, кто побеждает, лучше бы и россияне, но и за наших соседей тоже болею. Или вот израильтянин сегодня выиграл честно ипоном у россиянина, а потом и в финале — был рад за 1 золото страны, где обитаю. Сегодня вообще было несколько драматических моментов — когда наши фехтовальщики вели в бог знает сколько очков в матчах за 3 место, а потом разбазарили, там еще саблист сравнял в конце, но пропустил последний укол. Или Нифонтов в полуфинале получил золотое очко — когда судья вначале отдал его немцу, а потом повел в финале, но умудрился проиграть грузину. Впервые посмотрел, что такое ВМХ у велосипедистов, порадовался за наших, которые прошли квалификацию, правда, Комаров завалился в последнем заезде и лежа каким чудом успел пересесть 2 линию черты. И таких примеров много. Особенно в неолимпийских видах вроде парного батута (там украински, например, лидеры квалификации, улетели за батут). Впервые также посмотрел на стритбол, концовка матча финального с испанками вообще была запредельная. Думаю, Спорт-Аккорд подтянется и добавит свое влияние, а там и удастся договориться с федерациями — действительно,странно, что объединяют ЧЕ в 2018 году, почему бы такое не сделать и на следующий год с евроиграми, и не провести их в нескольких сопредельных странах? На мой взгляд, в МОК пока могут поглядывать на это свысока, не буду ничего говорить про этих деятелей, которые ограничили число видов и медалей, (в этом отношении евроигры выгодно отличаются именно тем, что не ограничивают себя рамками, хотя понятно, что это происходит за счет той же ЛА и ТА, которые отсутствуют на играх), но посмотрим, что будет дальше. ДОминирование России вполне прогнозируемо и на уровне США и Китая на своих континентальных играх (каждая 4 и 3 медаль золотая соответственно — у нас пока 69 из 216 разыгрываемых (осталось 36). Может, побьют рекорд московской олимпиады?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
До 80 золотых медалей недотянули, ну и бог с этим. А так, конечно, поднимать уровень ЕИ нужно, хотя бы разыгрыванием Олимпийских квот, как было в стрельбе, или ЧЕ, как в борьбе. Да и некоторые страны вроде Турции и Англии высказали пожелание провести следующие игры. Лучше бы в Манчестере, уровень бы сразу поднялся.
Сегодня завершаются еще одни маштабные соревнования. Студенческие игры в Корее. Тоже достаточно одиозные — хозяева выставляют лучший состав, и уже на 3 подряд играх побеждают за явным преимуществом — перед этим были Китай и Россия. Кстати, между последними двумя шла борьба за 2 место до последнего — три дня подряд наши сравнивались по золоту в конце дня, выигрывая на флажке игровые виды. Вчера это был драматический матч в женском гандболе, когда россиянки вели во втором тайме 10 мячей и умудрились довести до нервной концовки, когда за 2 минуты до конца кореянка, одна из олимпийских чемпионок, попала из убойной позиции во вратаря при -2. Наши успокоились и забросили пару мячей, столько же пропустили, но победили. Вот так один эпизод решает судьбу игр (по числу серебра и бронзы наши далеко впереди планеты всей). Также вчера драматический был матч на баскетболе, когда немцы вели в конце, но умудрились проиграть в овертайме американцам. Впрочем, глядя на основной состав немцев, где лучшие — югослав, китаец и негр — понимаешь, что нашим бы тоже не прочь давать гражданство не только разыгрывающим.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Эх, жаль, что велоспорт, похоже, я один смотрю. Сейчас такой этапище на Вуэльте был — лучший, пожалуй, за последние лет пять , а то и больше...8:-0
–––


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
У Российской сборной оказывается теперь другая форма, так как еще в июле сменили экипировщика. вы заметили?
http://salesuper.ru/news/olimpijskij-komi...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Многих молодых здоровых спортсменов буквально сваливает с ног новая "загадочная" пандемия 👀

Ави Барот, 29 лет, игрок в крикет из Саураштры скончался от остановки сердца
🔗 Источник (https://www.thehindu.com/sport/cricket/yo...)

Француз Жереми Шарди рассказал, что приостановил сезон из-за физических проблем, которые связывает с побочными эффектами вакцины от коронавируса.
🔗 Источник ( https://www.sports.ru/tennis/1101495024-s... )

Абу Али, 22 года, профессиональный футболист падает в обморок на поле во время игры
🔗 Источник (https://www.thesun.co.uk/sport/football/1...)

Фабрис Нсакала, 31 год, защитник Бешикташа падает на поле во время игры
🔗 Источник (https://www.theguardian.com/football/2021...)

Йенс Де Смет, 27 лет, футболист падает на поле, у него сердечный приступ
🔗 Источник (https://newswep.com/jens-27-collapses-on-...)

Дженте Ван Генехтен, 25 лет, футболист упал на поле из-за сердечного приступа
🔗 Источник (https://www.sudinfo.be/id411745/article/2...)

Фредерик Лартильо, французский футболист, упал в обморок в раздевалке, скончался из-за сердечного приступа после игры
🔗 Источник (https://www.leprogres.fr/culture-loisirs/...)

Бенджамин Тафт, 31 год, немецкий футболист теряет сознание после игры, далее скончался из-за сердечного приступа
🔗 Источник (https://www.anpfiff.info/mobile/sites/cms...)

Руне Коге, 18 лет, бельгийский футболист упал от остановкой сердца на поле
🔗 Источник (https://www.sudinfo.be/id409738/article/2...)

Хелен Эдвардс, рефери снял во время отборочного турнира чемпионата мира по футболу из-за проблем с сердцем
🔗 Источник (https://www.rtl.de/cms/dfb-spiel-unterbro...)

Димитри Лиенар, 33 года, полузащитник футбольного клуба «Страсбург» упал в обморок во время игры
🔗 Источник (https://madeinfoot.ouest-france.fr/infos/...)

Серхио Агуэро, 33 года, звездный нападающий «Барселоны» госпитализирован для кардиологического обследования после матча
🔗 Источник (https://www.cnn.com/2021/10/31/football/s...)

Эмиль Палссон, 28 лет, полузащитник потерял сознание из-за остановки сердца во время игры
🔗 Источник (https://www.independent.co.uk/sport/footb...)

Антуан Мешен, 31 год, французский триатлонист страдает тромбоэмболией легочной артерии после укола Moderna
🔗 Источник (https://www.sudouest.fr/sport/course-pede...)

Луис Охеда, 20 лет, аргентинский футболист неожиданно ушел из жизни
🔗 Источник (https://www.antena3.com/noticias/deportes...)

Грег Луиссен, 22 года, бельгийский профессиональный велосипедист прекращает карьеру из-за проблем с сердцем
🔗 Источник (https://kw.be/sport/wielrennen/wielerbelo...)

Педро Обианг, 29 лет, бывший представитель West Ham Star перенес миокардит после вакцинации
🔗 Источник (https://thecovidworld.com/pedro-obiang-29...)

Сиенна Ноулз, 19 лет, звезда конного спорта госпитализирована из-за тромбов
🔗 Источник (https://www.news.com.au/lifestyle/health/...)

Звезда футбола Кристиан Эриксен 29 рухнул в обморок на поле
🔗 Источник (https://abcnews.go.com/WNT/video/soccer-s...)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
ISU отстранил наших спортсменов от участия в международных соревнованиях. Наши фигуристы — без чемпионата мира.

Ещё пару дней назад мир фигурного катания омрачили неприятные вести из Международного олимпийского комитета. Иностранная организация добивалась исключения российских и белорусских спортсменов со всех стартов, апеллируя к сложной политической обстановке, сложившейся вокруг нашей страны и Украины.

«В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам мероприятий не приглашать российских и белорусских спортсменов и не разрешать им участие. Граждане России или Беларуси, будь то отдельные лица или команды, должны приниматься только как нейтральные спортсмены или нейтральные команды», — заявили чиновники.

Данное предложение выглядело странно, хотя бы потому, что ни один атлет не способен принимать решения, касающиеся военных конфликтов, однако, к сожалению, слова МОК возымели эффект, и крупнейшее спортивное сообщество прислушалось к ним.

Международный союз конькобежцев принял решение отстранить наших фигуристов от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой организации.

«Совет ISU заявляет о своей солидарности со всеми пострадавшими от конфликта на Украине. Все наши мысли с Украиной и её народом. Совет ISU подтверждает свою полную солидарность с членами Союза на Украине, федерациями фигурного катания и бега на коньках.

Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в целях защиты целостности проведения соревнований и обеспечения безопасности участников Совет ISU приостанавливает участие российских и белорусских спортсменов, а также других официальных лиц этих стран в состязаниях под своей эгидой. ISU также заявляет о невозможности приглашений или допуска спортсменов к участию в соревнованиях. ISU будет следить за развитием ситуации и за её влиянием на деятельность организации, а также при необходимости предпримет дополнительные меры реагирования»
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время увлёкся просмотром соревнований по дартсу отвлекает от насущного и успокаивает...до сегодняшнего дня, а сегодня был финал премьер-лиги (коммерческий турнир для лучших игроков мира с нехилыми призовыми), когда понял, что "топлю" в финальном матче за одного из спортсменов.:-)))
Финал получился зрелищным и драматичным к слову, всё решили два последних броска.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2022 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Открытие Спартакиады. Лепс, исполняющий гимн... Интересное решение. Нет, в самом деле интересное!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Про спорт»

 
  Новое сообщение по теме «Про спорт»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх