Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
vladrock переигровки требуют, что еще можно в протесте требовать.

цитата vladrock

Подозреваю, что любой клуб в такой ситуации подал бы протест.

Где доказательства? Или как с мячами будет?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Где доказательства? Или как с мячами будет?

Какие вам нужны доказательства, если речь идет о предположении?)
А что касается мячей, то информация вот отсюда. Не придумана. При этом, версия, что в линейке Nike просто нет мячей красного цвета, была добавлена позже. После того, как была озвучена.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukh...

цитата coffein

переигровки требуют, что еще можно в протесте требовать.

Ради полного абсурда, доказательства у вас есть? ))
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
coffein забей, там бессмысленно чтото доказывать
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

забей

Мудро. Сами вбросили, сами и забили.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
https://www.championat.com/football/news-...

Предлагаю аннулировать результаты всех матчей в которых Зенит не выиграл, а вместо переигровки назначить сразу победу питерского клуба
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Предлагаю аннулировать результаты всех матчей в которых Зенит не выиграл, а вместо переигровки назначить сразу победу питерского клуба

И не лень вам набрасывать? На редкость болезненная реакция на любые действия "Зенита".
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
vladrock я лишь за справедливость
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Не ребят, если результат матча аннулируют, зарекусь больше смотреть российский футбол. Это просто цирк.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

я лишь за справедливость

За какую? И в чем она заключается? Григорьянц же ясно высказался:

цитата

"Они имеют на это право, всё по закону."

Так почему же вы отрицаете возможность дать клубу воспользоваться своим законным правом, если уж Сельдяков сам сделал всё, чтобы такая возможность появилась?
Тем более, что на 99% протест не удовлетворят. Разве что Сельдякова ФНЛ отправят судить. Если дал железный повод для протеста, значит косяк более, чем серьезный. Всего-то надо было до кармана дотянуться и красную карточку достать.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Сельдяков наверно сейчас страшно жалеет, что не увел команды с поля
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

воспользоваться своим законным правом, если уж Сельдяков сам сделал всё, чтобы такая возможность появилась?

Единственная возможность аннулировать матч- это наказать болельщиков за файры и присудить победу Амкару со счптом 3-0.
Вообще, стыдно за Зенит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Да не будет ничего. Игрок ведь лежал за пределами поля и участия в игру больше не принял. Просто хотят наказать судью. В следующем матче буду болеть за Ростов.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Да не будет ничего.

Конечно, ничего не будет. И, действительно, "Зенит" сосредоточился на судействе, а не на аннулировании результата, что уже публично подтвердил Малафеев ("Хотим заострить на этом внимание").
Хотя что-то отдаленно похожее с нашими клубами уже случалось. Помните знаменитую переигровку "Локомотива" с "Тиролем" в 2001-ом? Там тоже был судейский косяк с желтой карточкой, внесение правильной фамилии в послематчевый протокол и, как следствие, протест "Тироля", который УЕФА удовлетворил.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

"Хотим заострить на этом внимание"

а стоило бы заострить внимание на поведении болельщиков и некоторых игроков, а в первую очередь — на игре команды
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

стоило бы заострить внимание на поведении болельщиков и некоторых игроков, а в первую очередь — на игре команды

Так, вроде бы, заострили уже. Того, кто ухитрился стробоскоп запустить в Нигматуллина, лишили права посещения матчей. Еще четверых злостных задержали. В том числе того, кто файер бросил.
Игроки, думаю, тоже свои штрафы получат.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Новая версия темы с мячом. )

цитата

Андрей Будогосский: "Использовать красный мяч было нельзя, потому что одна из команд играла в красной форме"
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
а почему тогда ЛОко играл в белой форме? Тоже, как заметили игроки Спартака, их форма сливалась с полем и трудно было видеть.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
А, собственно, в каких конкретно эпизодах напортачил Сельдяков, кроме ни на что не повлиявшего случая с удалением Зайцева, что "Зенит" так хочет его наказать? А то ругань стоит до небес, а конкретики никакой, причём не только здесь. Только про удаление Ерохина не надо, я своё мнение по этому эпизоду уже высказал (и, кстати, никаких возражений не последовало). Как-то дедушка Крылов вспоминается: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Андрей Будогосский: "Использовать красный мяч было нельзя, потому что одна из команд играла в красной форме"
Надо понимать, что когда в хорошую погоду играют обычным белым мячом, командам белую форму использовать нельзя:-)))? Он что, вообще всех за идиотов держит?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

кроме ни на что не повлиявшего случая с удалением Зайцева, что "Зенит" так хочет его наказать

Чего хочет Зенит — это отдельный вопрос, пусть они и отвечают.
Мое мнение такое — есть формальный и фактический повод, и его пользуют. Насчет повлиял или не повлиял — это вопрос десятый. Если помните как Зенит наказали за отсутствие в заявке "доморощенного игрока" — опять же все понимают, что он так и не вышел бы с лавки, но наказание было (про то, как это получилось, вопрос отдельный — у меня много матных слов). Так что логика и т.п. тут не причем. Повторюсь: есть формальное нарушение правил, за него и цепляются. Как Спартак зацепился за "-15" в момент переноса. Как зацепились австрийцы за высоту ворот и т.п. Юридичность и формализм в совокупности с достаточно большими деньгами на кону.
P.S. У меня есть мнение по этому поводу, но оно матное и озвучивать тоже не буду.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх