Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
а осенью говорили, уже чемпион
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
знатный огород в Екатеринбурге
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а осенью говорили, уже чемпион

Каюсь. Был одним из уверенных в этом ^_^ :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Какой провал? Всего два очка до второго места — и восемь туров впереди. Решительно ничем не оправданная паника.

все-таки не читают, что написано :-(

цитата Дон Румата

И не по очкам, а по игре, по её качеству.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И не по очкам, а по игре, по её качеству

Проблема не только в этом.
https://www.championat.com/football/artic...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Проблема не только в этом.

цитата

... при королевском для чемпионата России выборе футболистов

Тут, мне кажется, журналисты продолжают внедрять в сознание массового читателя тот же миф, который и привел к утверждениям о том, что "Зенит" — уже чемпион.
Какой королевский выбор? Большой выбор — не значит "королевский". "Зенит" хорошо укомплектован в отдельных линиях, но не более. Игроки — средние, в том числе и аргентинцы. Или кто-то из них может сравниться по игровым качествам и мастерству с Халком, Витцелем или Гараем. Если исходить из возраста, то всех их брали в большей степени на перспективу, чем для решения конкретной задачи в этом году?
А из наших кто звезды? Полоз? Ерохин? Оздоев? Смольников? Набиуллин? Заболотный? Те же Кузев и Кокорин — игроки добротные, но не более того.
Из иностранцев выделяются Паредес и Кришито, но только на общем сером фоне.
Я, кстати, изначально сомневался в чемпионстве "Зенита". Ну не было объективных факторов для этого, а осенний спурт команды — стечение обстоятельств.
Дело в другом. Можно и нужно играть лучше. Уж на осмысленную и выстроенную игру команды мы точно имеем право. А когда после каждого матча плеваться хочется, когда тренер несет пургу и ищет виноватых где угодно, но только не в себе, когда стопроцентные аутсайдеры по игре выглядят лучше и уверенней, чем "Зенит", то начинаешь понимать, что срочное хирургическое вмешательство необходимо. Но его не будет, так как друг Сергей точно даст другу Роберто поработать. Одна надежда, что Миллера это всё достанет.)
А по волшебству игра не появляется. И не появится. Поэтому пятое место в этом году для "Зенита" можно считать успехом. И одновременно провалом, который нужно официально констатировать. И чем раньше, тем лучше. Пока что Фурсенко делает вид, что всё хорошо, и заявляет о том, что Манчини плодовито работает.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
vladrock вообще слабый состав, чудо, что за медали бьются и в ЛЕ более менее выступают
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

вообще слабый состав

Я где-то написал, что слабый? А битвы за медали что-то не вижу. Две победы в последних одиннадцати матчах — это не битва за медали.
Удручают даже не результаты, а отсутствие осмысленной игры и поведение тренера. Стараются — да, бьются — да, но не получается ничего. Тут уже не вопросы к Манчини множатся, тут срочные меры требуются.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Игроки — средние, в том числе и аргентинцы. Или кто-то из них может сравниться по игровым качествам и мастерству с Халком, Витцелем или Гараем. Если исходить из возраста, то всех их брали в большей степени на перспективу, чем для решения конкретной задачи в этом году?
А из наших кто звезды? Полоз? Ерохин? Оздоев? Смольников? Набиуллин? Заболотный? Те же Кузев и Кокорин — игроки добротные, но не более того.
Из иностранцев выделяются Паредес и Кришито, но только на общем сером фоне.

Ну скажем что и чемпионат у нас средний. И тут среди средних команд Зенит всё же имеет королевский набор игроков ;-)
Вот даже не смешно.
Из той же статьи:

цитата

...
в чемпионате у нас есть одна интересная команда, в которой тренер уже даже и не просит никого купить, потому что это бесполезно. И он не жалуется, а варит кашу из топора — ставит опорника в нападение, лишается всех защитников, переводит опорника из атаки в центр обороны, затем снова в нападение… В результате поисков эта команда к сегодняшнему дню забила больше, чем «Зенит», находится в таблице выше, а в своей последней игре там забили и нападающий, и полузащитник, и защитник.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Вот даже не смешно.
Из той же статьи:

Я прочитал статью. На мой взгляд, игроки у ЦСКА точно не хуже, чем у "Зенита". Возможно, даже лучше. Именно это утверждение приходит в голову, когда я вспоминаю Дзагоева, Мусу, Витиньо, Головина, Фернандеса, Натхо, Вернблума и других. Ерохин, Оздоев, Полоз, Заболотный и Смольников на их фоне как-то не очень. И тренер гораздо симпатичней. И сыгранность (это очевидно) на порядок выше.
Поэтому всё-таки речь надо вести не о "королевском наборе", а об укомплектованности и вариативности выбора.
Данная статья — всего лишь точка зрения. В чем то я согласен, в чем то нет. Но рассматривать ее, как постулат — неправильно.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
vladrock
Количество игроков у Зенита точно побольше, и тем не менее Манчини продолжает говорить о неудокомплектованности.
Но речь-то в статье в большей степени не о наборе игроков. Какой тут может быть постулат ?
Тренер теряет связь с командой: играть некому, забивать некому. Ну и опять и опять про судейство.
PS Ведь не хотел писать, ибо понял, что критиковать Зенит с полным правом могут только его болельщики. Сорри, конечно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Тренер теряет связь с командой

А вот с этим сложно не согласиться. Не думаю, что игроки с удовольствием читают его последние высказывания. Скорее с обидой и непониманием.
Кстати, я не уверен, что Манчини всё это вещает исключительно на эмоциях. Не кажется он мне излишне эмоциональным человеком. Да и идиотом не кажется. А , если так, то, значит, какую-то цель преследует.
Очевидной целью выглядит только одна — досрочное расторжение контракта. Причем со стороны клуба. В эту точку и бьет. А игроки для него (как показывает жизнь) — материал расходный.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилось у Картиваго Ника в последнем видосе (про связь с командой) "Манчини "мы не купили нападающих" тут Заболотный должен встать и спросить, коуч а как же я?" и так по всем позициям. но у всех пример Шатова который пол года не играл. так что думаю все молчат но тренера уже активно не любят
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
М-да... Судя по заявке, Локо приехал к Уралу за ничьей. Пичалька. Полтора нападающих — Эдер и Корян. Причем последний в запасе.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
george1109 а кого должны были привезти?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Ари уж полгода, как то здоров, то болен. Фарфан вообще с клубом летает везде, а на поле — никак.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
А боялись-то...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
bbg Обжегшись на молоке...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, "Локомотив" проходит "Урал" без нервотрепки. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Жду комментарий фаната Скопинцева
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх