Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus отсутствие в заявке Вомбергара и очень странное молчание Уфы как бы подтверждают более ранние инсайды


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Утверждают, что там нет заболевших


Пишут, что Вомбергара даже в заявке нет. Что ничего не доказывает, конечно, но выглядит подозрительно.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Не сомневаюсь, что руководство отдельных клубов вполне способно попытаться скрыть единичные бессимптомные случаи заражения в расчёте на авось. Чего можно было бы избежать, если бы РФС пошёл по пути европейских чемпионатов, где огульные всеобщие карантины не практикуются.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас Быстров в прямом эфире сказал, что между клубами была договорённость, даже в случае возникновения подобной ситуации, матчи не переносить. Я ничего такого не слышал, но не думаю, что он это выдумал.
А если эта информация соответствует действительности, то какие тогда вообще вопросы к Сочи? Галицкий вправе поступать так, как считает нужным, но клеймить Сочи последними словами, если был уговор играть, это, мягко говоря, не совсем справедливо.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Прядкин тоже говорил: "Не можете играть — технарь. Никаких переносов", — но как оказалось врал.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Как я понимаю, ряд клубов РПЛ был весьма против возобновления чемпионата...

Но им (и лиге) разъяснили, что надо сыграть ответственную социальную роль — особенно, перед Голосованием...

И при надлежащем её исполнении клубы получат так-иначе помощь от государства-спонсоров и помощь немалую...

Вот практически все клубы и стали за продолжение первенства...

Только вроде как Ростов до сих пор ерепенится... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Змеелов что это за договоренность, в какой форме и кто такой Быстров в качестве знатока закулисья? Завтра он расскажет, что на берегу договорились типа забивать не больше четырех голов в первом тайме? Куда его впускают на переговорах?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Быстров в прямом эфире сказал, что между клубами была договорённость, даже в случае возникновения подобной ситуации, матчи не переносить.
Не совсем так — это была не договорённость, а рекомендация РФС...

И, как я понимаю, РФС сие только лишь озвучил-довёл...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5e08d377... Ну как не согласиться?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Но им (и лиге) разъяснили, что надо сыграть ответственную социальную роль — особенно, перед Голосованием...

Печаль в том, что желание сыграть от государства совпало с желанием болельщиков. Ведь, общеизвестно, что короновирус — это фигня. Особенно, это фигня в южных регионах, типа Ростова, Воронежа , Дагестана и т.д.
Тотальный идиотизм властей, прогиб и растерянность Прядкина, глупость и невнимательность самих клубов и их болельщиков. Российский футбол — это посмешище. Мы откатились со всеми этими неприездами Хеведеса, пацанами из Ростова и фармами Зенита в начало 90-х.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

желание сыграть от государства совпало с желанием болельщиков
Не знаю, как на юге, но в Питере карантин давно уже массово никто не соблюдает...

Посему футбол нашей эпидемиологической обстановке практически ничего не добавит, не прибавит...

А вот позитива (особенно, вчера) добавил выше крыши — видели бы эмоции в наших спортбарах... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

футбол — это посмешище
Трудно согласиться, видела вчера Арсенал-Спартак и ЦСКА-Зенит...

Обе игры смотреть мне было очень интересно — к слову, со мной его глядели мои знакомицы, от футбола-РПЛ, мягко говоря, очень далёкие...

К моему, удивлению, были они в полном восторге...

Да и сам по себе футбол вчерашний временами (скорости, взаимодействия, работа с мячом) был совершенно неожиданного для наших обстоятельств уровня...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Даёшь жёлтую за фол — тянешь с решением (очевидным?) по ВАР — отменяешь фол, но жёлтая уже как бы и за споры. Ой, а Локомотив опять в белом и ему никогда не помогают судьи.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Дополнения в правила футбола по VAR

цитата


Принципы, применение и порядок использования

Использование видеопомощников арбитра (VAR) разрешается только в том случае, если организатор матча/соревнования выполнил все требования протокола и реализации VAR (как указано в руководстве VAR) и получил письменное разрешение от IFAB и FIFA.
...
9. Если игра продолжается после инцидента, который затем рассматривается, любые дисциплинарные меры, принятые/требуемые в течение периода после инцидента, не отменяются, даже если первоначальное решение будет изменено (за исключением вынесения предупреждения/удаления из-за прерывания перспективной атаки или лишения соперника очевидной возможности забить гол).

https://resources.fifa.com/image/upload/l...

цитата

9. If play continues after an incident which is then reviewed, any disciplinary action taken/required during the post-incident period is not cancelled,
even if the original decision is changed (except a caution/sendoff forstopping a promising attack or DOGSO).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Это озвучили на трансляции, но некоторые судьи в последнее время чего-то ждут, кого-то слушают и уж с карточками точно определяются в последний момент, но не тут. Тут решительно показано и всё.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Ой, а Локомотив опять в белом и ему никогда не помогают судьи.

цитата ВаХхОббИт

но некоторые судьи в последнее время чего-то ждут, кого-то слушают и уж с карточками точно определяются в последний момент, но не тут.

Как быстро акцент был перенесён с Локомотива на собственно судей. Хотя в итоге-то всё было по правилам.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Какое забавное искажение моих слов. Перефразирую для некоторых: Судья откровенно помог Локомотиву, поспешно показав жёлтую за фол, которого не было. И так как пенальти отменили, то "репутация" невинных и всеми обиженных овечек сохранена. (жду пред)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:22  

цитата ВаХхОббИт

Какое забавное искажение моих слов. Перефразирую для некоторых: Судья откровенно помог Локомотиву, поспешно показав жёлтую за фол, которого не было. И так как пенальти отменили, то "репутация" невинных и всеми обиженных овечек сохранена. (жду пред)

сообщение модератора

ВаХхОббИт получает предупреждение от модератора
Ну очень просили — "за овечек"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Судья откровенно помог Локомотиву, поспешно показав жёлтую за фол, которого не было.

Фол-то от Мишкича был , хоть и после нарушения со стороны Мурило. Недаром Генич и про гол Жиго вспомнил.
Всё прочее — см правила.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
А сам матч смотрится хорошо. В этом туре смотрю уже 5-ый матч. Толи я сам соскучился по футболу, толи действительно футбол идет интересный.
(Хотя тот же ЦСКА поразил со знаком минус)
Согласен с вне игры, что бы сейчас
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх