Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Адепты того, что Еськов, Калошин и Кашшаи врут, а во всем мире судьи работают с ВАР по-другому.
как вы нагло передергиваете. 😁 Что должен этот пример с Varчестером показать? Везде ошибки бывают?
В признанных правильными, безошибочными матчах судьи работают слаженно. Система видеассистентов отлично дополняет работу главного арбитра. Как мы видим из регламента все офсайды, пенальти и "руки" проверяются. Что главное и возмущающее в первую очередь: в одну сторону происходит пристальное, тщательное отслеживание и проверка, в другую — "пык-мык" по аудиосвязи, в лучшем случае. Главные просто игнорируют ответственность, лично не просматривают моменты.
И вы на прошлый вопрос не ответили.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Главные просто игнорируют ответственность, лично не просматривают моменты.

как и в любом чемпионате который в котором используется ВАР, потому что это запрещено правилами. Вопрос напомните
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
coffein, кого из судей наказали за нарушение придуманной вами трактовки правила?


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера по первому голу Зенита можно было бы ВАР хотя бы посмотреть на предмет офсайда Дзюбы и толчка Пискунова но даже ничего не смотрели...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
pervak наш судейский корпус не публикует в открытый доступ оценки. Я там не работаю. Зачем задаете такие вопросы мне?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, сейчас обзор искал, вчера матч не с начала начал смотреть. Я так понимаю, что телевизионщики тоже тупо игнорировали общие планы на повторе, не говоря про "офсайдную" камеру, хотя частенько это чуть ли не хороший тон — показать, что всё чистенько.
coffein, во всём мире не было прецедентов? Вот даже я помню, что в каком-то матче РПЛ судья подсказал по второй жёлтой. Ещё комментаторы возмущались, что так нельзя. Тогда вроде на резервного судью переиграли. Типа он увидел. Что по факту — нам не раскрыли. УЕФА вроде тоже с репрессиями не вмешался.
DemonaZZ офсайд стопроцентный. С Жиго бы точно отменили. :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

coffein, во всём мире не было прецедентов?

вы мне предлагаете все матчи с ВАР пересмотреть? нет уж, без меня.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Адепты того, что Еськов, Калошин и Кашшаи врут, а во всем мире судьи работают с ВАР по-другому.

цитата coffein

вы мне предлагаете все матчи с ВАР пересмотреть? нет уж, без меня.

👏


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
coffein мне кажется, что ставить в пример английских судей, это дурной тон. Их критикуют не меньше наших, они уже давно не работают на серьёзных европейских и мировых матчах. АПЛ — топовая лига, но с судейством беда.
А главная проблема в молчании, тупых отмазках, высокомерии и отсутствии объяснений. Что вчера устроил Иванов? Зачем после просмотра повторов в перерыве он продолжает доказывать, что пенальти не было? Почему не сработали судьи вар? Почему смотреть не ходят сами главные судьи? Калошин вбил в голову комментаторам, что смотреть можно только при явной ошибке. Ну это же бредятина полнейшая.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
pkkp это не бредятина. Это протокол. Там так и написано — практически слово, в слово
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

С Жиго бы точно отменили.

Так повторю вопрос про "травлю Спартака": в чём причины этого ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А причины?

Они, думаю, очевидны — не включенность в российский футбольный "бомонд". И пока две госструктуры красиво пилят между собой РПЛ при справедливом и очень красивом судействе, другим стоит молчать. А несогласных госструктуры не терпят. Думаю, факт отсутствия у "Спартака" хоть какого-то влияния в росфутболе оспаривать никто не станет.
Я к "Спартаку" симпатий не испытываю. Но тенденциозность действий РПЛ и РФС, меняющих любые правила после дуновения северо-западного ветра, мне кажется очевидной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
coffein протоколы можно менять. Они должны быть логичные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
an2001, а он мне был адресован?


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
pkkp только их писал не Калошин, а IFAB
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

сейчас обзор искал, вчера матч не с начала начал смотреть. Я так понимаю, что телевизионщики тоже тупо игнорировали общие планы на повторе, не говоря про "офсайдную" камеру, хотя частенько это чуть ли не хороший тон — показать, что всё чистенько.

Просто в последнее время из за ВАРА такие голы не засчитывают, казалось, бы 100%-ые, но постоянно смотрят ВАР, потом увидят микроскопический офсайд и все. А тут я не говорю, чтобы отменили гол однозначно, но хотя бы посмотреть ВАР можно же было...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ я считаю там пассивный оффсайд был
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Они, думаю, очевидны — не включенность в российский футбольный "бомонд". И пока две госструктуры красиво пилят между собой РПЛ при справедливом и очень красивом судействе, другим стоит молчать. А несогласных госструктуры не терпят. Думаю, факт отсутствия у "Спартака" хоть какого-то влияния в росфутболе оспаривать никто не станет.

Давно ли выбран этот "бомонд"? Из кого, кстати, он состоит ?
Про две госструктуры — это про Газпром и РЖД ? Почему, интересно, три года назад чемпионом был Спартак, а 4 года назад — ЦСКА ? ЦСКА, например, только в этом году стал принадлежать ВЭБ. До сей поры он был явно не таким уж государственным.
Насчёт влияния это тоже интересно. Множество истовых болельщиков Спартка в госвласти, наверное, не считается. Уж хотя бы в угоду им никакой открытой травли быть не может. Или как ?

цитата pervak

an2001, а он мне был адресован?

Это был общий вопрос. А мнение болельщиков Спартака наиболее интересно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
coffein, вы простите, но мне кажется, что вы неверные логические следствия выводите из протокола. Там чёткие пункты есть, что только судья может инициировать видеоповтор. Ассистенты должны проверять и подсказывать, потому судья и не бегает Каждый момент проверять, а они должны. Вы же прицепились к частности выведенной нашими отмазчиками. Частность для ассистентов: "увидел явную ошибку главного с офсайдом/карточкой/пенальти/голом — укажи, предложи пересмотреть." Я правда не понимаю, где вы увидели, что судья не может посмотреть момент. Там нет такого, я уже и на английском протокол скачал.
Более того, главный, когда талдычит "посмотрим, посмотрим" — не идёт смотреть, как в протоколе прописано. К чему себя подставлять? Это же миллионы увидят. По протоколу увидят! Что ему показывали и как он пересматривал.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
pervak судья может смотреть видео, только в случае если считает, что что-то упустил и если рекомендует ассистент. Это вы делаете неверные выводы.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх