Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Хотя я уже написал, что не припомню целого ряда такого рода высказываний, относящихся к другой команде.
Пример, из прошлого сезона, что сразу приходит на ум, Семин сказал, что Одемвинге и Сычев лучшие нападающие РПЛ, адекватно? нет, его кто-то занес в неадекваты, опять же нет. Подобным высказывания Газаева, несчть числа, но лично я его давно неадеватом считаю.

цитата an2001

что не припомню целого ряда такого рода высказываний, относящихся к другой команде.
Зато про Спартак все помните и записывает в блокнотик :-)))

цитата an2001

болельщиков, которые возможно не хотят понимать, что силу, опыт и рост мастерства можно получить лишь в атмосфере конкуренции с другими клубами.
У всех команд полно болел неадекватов, но пропоминают, опять же Спартак, а то не только тут, это везде. И это совсем не потому что болелы Спартака самые неадекватные.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Якобы у "НН" крупные деловые интересы в Сев. Осетии, и перед ними было поставлено условие — освободить "Алании" место в ПЛ? Кстати, отказ "НН" от переговоров с "Конверсом"
Если это правда, то это ужасно. Буду очень сильно желать вылета Алании...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Подобным высказывания Газаева, несчть числа, но лично я его давно неадеватом считаю

Этот из той же серии — очень самоуверенный. По-моему, здесь же в теме я про его заявления упоминал. Так что не только Спартак ;-)
А про конкретные высказывания я написал.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И всё же меня задели заявления про чемпионов мира и про вратаря сборной
Чемпионы мира — это в порядке личного бреда. То что в сборной должны играть одни спартаковцы — упаси Господь! То же относятся и к игрокам прочих клубов. Но задумайтесь, разве не к этому должен стремиться любой клубный тренер, если он не зря получает зарплату? Если подобная цель достигается игровыми методами, а не выкручиванием рук сверху, то не понимаю, что тут такого обидного? То же и с вратарём...будет так будет, нет так нет, какая разница? Мы что, за сборную от этого меньше болеть будем? Тон интервью, конечно, позволяет предположить, что на столах был не только сок, это да. Но опять же, горячая кавказская кровь плюс журналистская аранжировка...Не знаю, я бы просто хмыкнул, да и всё...Кстати, Степашин не раз в том же стиле высказывался, по-моему..."только "Динамо" и т.п.
А вот Газзаев — это, конечно, полный неадекват, на него за некоторые вещи просто в суд подавать можно было. И выигрывать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Финансовая поддержка "Транснефти" может помочь "Крыльям Советов" решить хотя бы часть накопившихся проблем. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в Российском футбольном союзе, с просьбой оказать финансовую помощь клубу в компанию "Транснефть" обратились высокопоставленные чиновники правительства страны.

В настоящее время речь идёт о титульном спонсорстве, а официальные комментарии на этот счёт "Крылья Советов" смогут дать не ранее 15 февраля.


Очень понравились слова "попросили" и "обратились";-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Но задумайтесь, разве не к этому должен стремиться любой клубный тренер, если он не зря получает зарплату?

Насколько я помню, речь идет о 10 спартаковцах в сборной...Вопрос в том, на какое место Карпин не готов предоставить в будущем своего игрока?:-D
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

на какое место

Упоминание про вратарей напомнило...
Не скажу за Карпина, но помнится, Романцев настолько недолюбливал Овчинникова, что в 2002 в сборную его так и не взял. Перед ЧМ основным вратарём был Нигматуллин, не имющий игровой практики в Вероне, а вторым брали Филимонова (тогда уже игрока Уралана) и только перешедшего в Спартак Гончарова. Овчинников же тогда был лучшим вратарём первенства.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

недолюбливал Овчинникова
Ну у Романцева на то были свои причины, Овчинников никогда не любил Спартак, а выступать любил, другой вопрос, что сборная это сборная, а клубы это клубы....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Ну у Романцева на то были свои причины, Овчинников никогда не любил Спартак, а выступать любил, другой вопрос, что сборная это сборная, а клубы это клубы....

Наверное, Ярцев оказался умнее в этом плане.;-)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Ну у Романцева на то были свои причины, Овчинников никогда не любил Спартак

Это оправдывает тренера Спартака. И очень плохо говорит о тренере сборной.8-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И очень плохо говорит о тренере сборной
Зато он из отборочных групп всегда выходил ;-) Кроме случая, когда ему Бышовец и Филимонов подмагли.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Зато он из отборочных групп всегда выходил

Выходил...., как вспомнишь Японию, так и плеваться хочется:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

вторым брали Филимонова (тогда уже игрока Уралана) и только перешедшего в Спартак Гончарова.

ни фига. Третьим вратарем был Черчесов, которому было уже далеко не 18 лет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
bbg Ребята, ну не готов я терять время на серьёзное обсуждение шуток в своём кругу! Устал я от этой темы! При моей жизни наши вообще чемпионами мира не будут, вот в этом я уверен, хоть десять спартаковцев, хоть двадцать динамовцев. Карпин это не хуже меня понимает, поэтому обсуждать эту фразу — это из серии "Почему повязка на ноге — Сползла", и так далее.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Романцев настолько недолюбливал Овчинникова, что в 2002 в сборную его так и не взял.
А Лобановский настолько недолюбливал Черенкова, что его в сборную не брал, хотя футбольный гений Черенкова куда выше, чем у Овчинникова. И что?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Овчинников никогда не любил Спартак, а выступать любил,
Как там было..."ненавижу две вещи — крошки на столе и красно-белые цвета"? Черенков ничего подобного в отношении Киева себе никогда не позволял.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Наверное, Ярцев оказался умнее в этом плане.
Может быть и так.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Это оправдывает тренера Спартака. И очень плохо говорит о тренере сборной
Никакой начальник не хочет работать с теми, кому не доверяет. То же относится и к тренеру. Так что "очень плохо как о тренере" — это сильно сказано, тем более что такие случаи во всех сборных всех стран на каждом шагу. А вот "очень плохо как о психологе" — да, соглашусь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

ыходил...., как вспомнишь Японию, так и плеваться хочется
от Словении вам что-то плеваться не хочется ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ни фига. Третьим вратарем был Черчесов, которому было уже далеко не 18 лет

В заявке были Нигматуллин (Верона), Филимонов (Уралан) Черчесов (Спартак).
Про первых двух я упомянул.
Черчесов тогда в Спартак вернулся из обанкротившегося Тироля, и основным вратарём после возвращения не стал — закончил играть в этом же году, сыграв 7 матчей за клуб.
И по Гончарову:
http://www.cup2002.ru/5566.shtml

цитата

Место Филимонова в составе сборной России довольно неожиданно занял Дмитрий Гончаров, лишь в минувший "уик-энд" дебютировавший в составе московского "Спартака". Бывший голкипер воронежского "Факела" и ЦСКА отстоял в матче в "Ротором" "на ноль", и в качестве поощрения получил вызов в сборную. Кстати на нашем сайте сейчас проходит голосование по вопросу, кто помимо Филимонова и Нигматуллина поедет на ЧМ-2002 в качестве вратаря сборной? Те, кто поставили свою отметку напротив ответа "кто-то другой" ( вызова Гончарова мы, признаться, не ожидали) могут похвалить себя за прозорливость.

Вот еще:
http://vinogradov.h1.ru/2002/4408_footbal...

цитата

скандал связан с спорами о кандидатуре второго вратаря сборной (значение этой позиции возрастает из-за отсутствия твердой уверенности в качестве игры Нигматуллина из-за отсутствия у него игровой практики). Практически все отдают пальму первенства вратарю московского «Локомотива» Сергею Овчинникову, в расчете на призыв в сборную вернувшегося весной в российский клуб. Однако Романцев категорически отказывается «замечать» Овчинникова. При этом основной причиной тренеры сборной сначала даже назвали нелицеприятные публичные отзывы голкипера о московском «Спартаке» (впоследствии, впрочем, формулировку изменили, указав, что присутствие Овчинникова в сборной ухудшило бы моральный климат). Однако выбор окончательной кандидатуры на роль дублера Нигматуллина выглядел по меньшей мере странно — в сборную был призван почти не известный широкой публике запасной вратарь «Спартака» Дмитрий Гончаров. В этой ситуации невызов в сборную Овчинникова выглядел как способ «расчистить» дорогу очередному протеже Романцева. Правда, поддавшись на давление общественности, тренер все же отказался брать в сборную Гончарова, но Овчинникова звать все равно отказался – в сборной оказались Филимонов и Черчесов, каждый из которых тоже не один год отыграл за «Спартак».

И из уст Гершковича (бывшего в тренерском штабе той сборной):
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=detailne...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123...199200201202203...227322742275    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх