Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Итак, некий физрук вытеснил из ЦСКА еще двух физруков, а болельщики негодуют, ибо хотелось бы назначения вместо опостылевшего физрука кого-нибудь из физруков начинающих. :-)))А тем временем журналисты весело мстят Кикнадзе, рассказывая, что агентские комиссионные за Жалолиддинова в 6 раз больше суммы трансфера, а из денег за Миранчука агенты заполучили едва ли не треть таковых...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Все очень просто: один пойдет подымать с колен Локомотив, другой — Спартак. Надо будет еще посмотреть, кто там на Западе в последнее время освободился. Для Зенита.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
svarjich , там освободился Тухель, но это вряд ли, а еще там есть Жардим...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну да, физрук, обыгрывавший Баварию и Реал.

А толку если все ЕК компании проходят под девизом ЦСКА всегда будет последним
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

А толку если все ЕК компании проходят под девизом ЦСКА всегда будет последним

А не всё сразу бывает.
Я ещё помню финал Кубка СССР 1990 : Локомотив — Динамо (Киев) 1:6
Главный тренер — Юрий Сёмин.
Это я к чему: Сёмину было тогда 43, Гончаренко сейчас тоже 43.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

А толку если все ЕК компании проходят под девизом ЦСКА всегда будет последним

Вас же в Семине это совсем не смущало, хотя ему приобретались и чемпион мира, и лучший бомбардир России.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Почему, интересно, если кто-то не нравится, то сразу намекают на профнепригодность ?

На профнепригодность тренера в первую очередь намекает то, что футболисты у него меняются, а ошибки и проблемы команды остаются теми же самыми. Проблемы есть у всех, но когда с одной и той же задачей тренер не может справиться несколько лет — это именно показатель уровня. Конкретно Гончаренко вообще ничего не может сделать в позиционном нападении команды. В БАТЭ и Уфе у него не было таких проблем, так как и позиционного нападения не было.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
svarjich при Семине их было всего два
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
У Семина было 3. А у Гончаренко было 4.
Начинал он не с молодежью, и с тем составом — Березуцкими, Игнашевичем и Вернблумом, с которым Слуцкий в последние годы не мог выйти из группы, он вывел ЦСКА в группу ЛЧ через отборочные, занял 3 место в группе с 3 победами и потом дошел до четвертьфинала ЛЕ.
И, в отличие от Семина, ему потом не приобретались футболисты с именем, он играл с молодежью. И ЦСКА до сих пор самый молодой клуб.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Выше я был согласен, а тут возражу. Влашича купили за солидные деньги, плюс Накамура-Магнуссон-Сигурдсон чего-то стоили, поправьте меня, но в то окно общая сумма вспоминается в 30-35 миллионов. Муса заезжал в не бесплатную аренду. Облякова забирали из Уфы(?) в момент интереса Зенита — ну т.е. повышенные расценки на паспортиста гарантированы. Эджуке — 10? И феерический провал с Гаичем. А Локо всё больше свободных агентов забирал, да аренду. По зарплатам и агентским, наверно уравнялись бы.
ПС: а если же это именно разговор про возраст и "перспективность", то 3 года без прогресса, ошибка с непродажей Чалова и единственный ликвидный Влашич, у которого всю осень на лбу написано: "я устал, купите меня кто-нибудь"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ошибка с непродажей Чалова и единственный ликвидный Влашич, у которого всю осень на лбу написано: "я устал, купите меня кто-нибудь"

Подозреваю, что это вопрос к менеджменту.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
svarjich тем не менее Семин не занимал четвертое место в ЛЕ, в группе с командами уровня Урала.
А Гончаренко покупался Влашич например и в это году были потрачены хорошие деньги
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

тем не менее Семин не занимал четвертое место в ЛЕ, в группе с командами уровня Урала.

Просто потому, что когда Сёмин в первый заход был главным в Локомотиве, команда не играла в еврокубках .
Да и групповых турниров тогда не было.
Так что сравнения впрямую тут не работают.
Лишь по возрасту тут и можно как-то сравнивать.

цитата ВаХхОббИт

Влашича купили за солидные деньги, плюс Накамура-Магнуссон-Сигурдсон чего-то стоили, поправьте меня, но в то окно общая сумма вспоминается в 30-35 миллионов. Муса заезжал в не бесплатную аренду. Облякова забирали из Уфы(?) в момент интереса Зенита — ну т.е. повышенные расценки на паспортиста гарантированы. Эджуке — 10? И феерический провал с Гаичем. А Локо всё больше свободных агентов забирал, да аренду. По зарплатам и агентским, наверно уравнялись бы.

Влашич — 15,7 миллионов евро
Нисимура (не Накамура)
В общем-то считать не очень интересно. Большинство было куплено на деньги от продажи Головина.
В то же время из ЦСКА ушли 9 игроков . Почти все из основы.
И команда не повалилась полностью. Сейчас же идёт второй в РПЛ. Расскажите, что это вопреки работе "физрука" ?
"Топ-пять клубов-покупателей в летнее окно-2020
«Зенит» 32,7 млн
ЦСКА 30 млн
«Динамо» 15,97 млн
«Локомотив» 15,3 млн
«Ростов» 8,12 млн

цитата


Ныне ЦСКА потратил много лишь потому, что стал принадлежать ВЭБ. Ну и пока в таблице тоже идёт вторым.
А в еврокубках все, между прочим, провалились (по сути Краснодар был тоже малоуспешен).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
an2001 если провалились все, это не значит что Гончаренко хороший тренер. Впрочем как и Мусаев
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

это не значит что Гончаренко хороший тренер. Впрочем как и Мусаев

Это вообще дело вкуса.
Речь лишь идёт о том, что не физрук. Знаний и опыта явно больше.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Не-не-не, я вообще не хейчу Гончаренко, у меня свои кумиры. Просто возразил, что деньги при нём тратили вполне сравнимые и не только этим летом.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

командами уровня Урала
дичайший бред просто. Цена игроков ДЗ и Фейенорда больше 100 млн, а Урала только 23 млн. Вдобавок возраст игроков этих клубов на 1,5 года старше, чем у ЦСКА, то есть цена игроков ЦСКА это прежде всего дань их возрасту и будущему потенциалу, чем фактическая цена состоявшихся игроков (в сравнении).

И не стоит путать покупки готовых игроков (Влашич, Вернблум, Берг, Дуглас...) с покупками игроков на вырост. Это разные по характеру действия, приносящие разный результат на одинаковых отрезках времени и требующие разные финансовые затраты.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Какие-то ужасные вещи творятся в ЦСКА, судя по слухам. Сначала некрасиво выгоняют Онопко с Овчинниковым, теперь конфликт с Березуцким, Гончаренко тянет в команду тренера вратарей, которого не хочет Акинфеев... Деньги ВЭБа пока пользы не принесли, а вот атмосфера в команде явно испортилась. Очень не хочется превращения в очередную игрушку госкорпорации, чтобы потом довольные Орешкин с гордостью вещал в стиле Миллера, а реальная команда исчезла, став магазином. Лучше уж как раньше: бедненько, да честненько.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, РПЛ грядет сокращение до 12 команд...

С одной стороны, количество знаковых игр увеличится...

С другой же, футбол в регионах быстро загнётся...

Хотя я, пожалуй, за сокращение...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Я за сокращению если уберут московские команды
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх