Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, мне одному жалко Симеоне?
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

мне одному жалко Симеоне?

Мне его тоже жалко. Но только его, ни к команде, ни, особенно, к игрокам жалости нет ни малейшей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Интересно, мне одному жалко Симеоне?

Мне не то, чтоб жалко, но хочется, чтобы "матрасники" взяли чемпионство. Не вижу в этом ничего скабрезного. Тем более, что Атлетико всё ещё лидирует. Это учитывая, что в Испании я традиционно симпатизирую Барселоне. Такой вот парадокс.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 тоже не против — при условии, если в очной встрече Барсу обыграют.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

но хочется, чтобы "матрасники" взяли чемпионство

А мне вот совсем не хочется. ну не чемпионская у них игра даже близко. Это один из самых унылых Атлетико, которые я видел.
Хвалёная супероборона куда-то подевалась, полузащита занимается чем-то малопонятным, нападение не отличается стабильностью (еслиб не взяли Суареса, вообще мрак бы был).
Данный Атлетико для меня характеризуется тем, что в любой момент может пропустить, ошибиться и т.п. и если это случится, то уже скорее всего не воспрянет. Запаса прочности не видно у команды, да и мысли в атаке совсем не стало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
player124 Есть масса прецедентов, когда скучные команды и Лигу Чемпионов брали. Кто их после этого как чемпионов осудит? Далеко не всегда побеждает зрелищность. Увы.
     Если описанные Вами огрехи выплывут наружу, то Атлетико и за бронзу сложно будет зацепиться. У команды сейчас явный спад — 3 победы в последних 10-ти матчах, включая ЛЧ. А следующая игра — ключевая, в гостях у Бетиса, идущего 5-м.

Вообще, если смотреть на календарь, то наиболее классный он у Реала. Самых опасных соперников (Барселона — классико уже в следующем туре, Бетис, Севилья, Вильяреал) Реал принимает дома, в то время как и у Атлетико, и у Барсы есть несколько очень непростых выездов. Но главное преимущество у них перед Реалом — им не нужно играть в Еврокубках.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Есть масса прецедентов, когда скучные команды и Лигу Чемпионов брали.

Тут не скучность, а именно унылость — скучным Атлетико был всег последние годы — это его стиль можно сказать и когда в финалах ЛЧ играл,а сейчас он именно уныл, что очень печалит. такое ощущение. что во всех матчах с серьёзными соперниками команда просто-таки не знает, что ей делать, особенно в атаке из серии плывём без руля и ветрил, авось куда и выплывем, а выплыть не получается.... Тех кто послабее за счёт класса игроков удаётся побеждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Реал принимает дома, в то время как и у Атлетико, и у Барсы есть несколько очень непростых выездов.

Мне кажется, что в нынешнее испанское "беззрительское" время уже нет особой разницы где играть — дома, или в гостях))
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
player124 Для меня, ИМХО, Атлетико не является скучной командой. Смотрю их матчи не без интереса. Да, она не такая зрелищная, как традиционные Барса, Реал или даже Севилья. Но это одна из немногих команд, где видна качественная, поставленная тренером игра, способная давать высокий результат на протяжении длительного времени (за последние 8 лет команда ни разу не опускалась ниже бронзы) и создавать серьёзную конкуренцию грандам, у которых вообще не так много конкурентов в мире. Но спорить не буду — у Вас тоже вполне обоснованное мнение, особенно по нынешнему сезону, где команда начала пробуксовывать.

цитата Denver_inc

Мне кажется, что в нынешнее испанское "беззрительское" время уже нет особой разницы где играть — дома, или в гостях))

Дома, как говорится, и стены помогают )) Выезд — это все-таки лишние перемещение (переезд, перелёт), смена привычной картины, другие параметры поля, газон и пр. Интересно было бы узнать, кстати, произошло ли изменение в статистике побед дома и в гостях в целом, произошло ли изменение.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Интересно было бы узнать, кстати, произошло ли изменение в статистике побед дома и в гостях в целом, произошло ли изменение.
Тут можно вспомнить 6 подряд поражений Ливерпуля на Энфилде в АПЛ, впервые за многолетнюю историю клуба. Можно, конечно, сослаться на затянувшийся спад и травмы основных центральных защитников, но, уверен, что, в какой бы ужасной форме не находилась команда, при полных трибунах Энфилда такого кошмара точно не было бы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

особенно по нынешнему сезону

Я в основном про него и говорю. А говоря про скучную команду, я ничего плохого в ввиду не имел — речь как раз вёл о менее зрелищном футболе, но смотреть за матрасниками несмотря на не самую их весёлость мне тоже было весьма любопытно, особенно того периода, когда "после их матчей на стадионе трава не росла".:-)
Сейчас же, как мне кажется, Диего надо что-то менять — или систему игры или состав капитально перетряхивать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
что то игра Реала с Барсой скушновата, дожди льют. Присмотрелся за Казимиро. Играет вполне себе опорника, но вот настолько не сволочь, что глаз радуется. У нас как то считается, что опорник должен быть, в том числе и в плане поведения, кем то типа Денисова ( ну или Зеедорфа), а вот есть игроки типа Канте или Казимиро, опровергающие тезисы про " выжигание" или " не жалеет себя и других" и все такое. Тот же Марселу, защитник, а не костолом и всегда !!! уважителен в отношении к сопернику, мягок, тактичен, признает вину в фолах, извиняется.
Короче, пусть будет ничья


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Барса на ровном месте пенальти выпрашивает, сами создать ничего не могут! Жалкое зрелище!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, не блистают. Но и Реалу с голами подфартило, не без того.
На фоне проигрыша МС при ударах 21:2 все это, конечно, меркнет


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Каземиро конечно 2 желтую по глупости получил((( Не успел остановиться или эмоции.

Победили и хорошо.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Реал в первом тайме должен был решить исход матча!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
таки выиграл Реал да и ладно. Со штангой на дв. За 8 туров все решаемо, а вот, если б вдруг Реал проиграл, за чемпионство было б тяжко. Барса далеко не худший матч провела во втором периоде — первый да, провалила. Интересно у испанцев, короче. С чем всех и поздравляю. ( с учетом состояния и травм Атлетико ох как непросто)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Карнаухов говорит, что Реал фаворит и в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов. Все так субъективно, однако. Васкес , похоже, выбыл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

У нас как то считается, что опорник должен быть, в том числе и в плане поведения, кем то типа Денисова ( ну или Зеедорфа)

Ну, Зеедорфа сложно было назвать классическим опорником. Скорее, Давидс, наверное.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 Вы правы, я их перепутал.Именно Дэвиса имел в виду.
Страницы: 123...460461462463464...571572573    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх