Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Прямо противоположное мнение. НХЛ как коммерческое предприятие имеет более менее твердую основу, в то время как открытые футбольные лиги больше напоминают финансовые пирамиды. Российская тут самый яркий пример, но английская или любая другая в корне своем не лучше.
Есть довольно простой критерий подобной успешности — за сколько та-иная лига продаёт телеправа...

Посему достаточно сравнить продажи телеправ английской лиги и НХЛ...

Возмётесь? :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Швейцария — 5:1

Продолжения ослепительного фейерверка с матче с номинально четвёртой командой в группе не ожидалось. Получилась очень прагматичная, "рабочая" победа — с запасом, без лишней траты эмоций и физических сил. Спокойно, хорошо и надёжно. "Новобранцы" из "Вашингтона", на мой взгляд, вошли в команду достаточно органично: Овечкин был очень активен и много бросал; Кузнецов был весьма активен и сотворил запоминающуюся индивидуальным мастерством шайбу; Орлов был заметен и показательно поймал лучшего игрока швейцарцев на красивый силовой приём. Жаль, что Берра "отобрал" у Панарина унизительно красивую ( для швейцарцев ) шайбу при изматывающем российском большинстве. В единственной пропущенной от соперника шайбе привычно провинились Емелин и Войнов, вольготно бросив на "пятаке" у Бобровского аж двух оппонентов. Пока эта пара защитников — наши главные "двоечники" в обороне.
Очень жду игры со Швецией. Наша команда мне нравится с каждым разом всё больше и больше; очень приятно смотреть на её игру. На текущий момент времени предпочитаю объяснять первые неудачные 2 игры на турнире чем угодно, но только не закономерностью.

цитата Farit

Скажем, чемпионат СССР по хоккею был цирком.


Ух ты... А можно мне с Вами не согласиться? :-) Право слово, как-то очень безаппеляционно звучит. Слово "цирк" поневоле подразумевает внутри себя изрядную долю шутовства и клоунады, там многое понарошку, а не так сурово, как было в своё время во взаимоотношениях ЦСКА, "Спартака", "Динамо" московского и рижского ( временами ) ( а ещё вспоминаются колючие "Химик", "Трактор", "Автомобилист" ). Это что получается — на шутовстве выросло несколько поколений олимпийских чемпионов? Коли следовать подобной логике, то, к примеру, несколько периодов в истории футбольных чемпионатов Испании, тоже можно назвать цирком. Предлагаю другой термин — "гегемония ЦСКА". Причины её обсуждать не хочется. Но великие хоккеисты из моего детства играли всё-же в замечательный "нецирковой" хоккей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Есть довольно простой критерий подобной успешности — за сколько та-иная лига продаёт телеправа...

Посему достаточно сравнить продажи телеправ английской лиги и НХЛ...

Возмётесь? :-)


Легко. Так как мы сравниваем не конкретную лигу с другой конкретной лигой, а одну коммерческую систему с другой, то просто смотрим, какая лига получает больше. И выясняется, что в лидерах — НФЛ, именно закрытая лига "американского" типа.

Ну и довольно странно, кстати, именно денежный параметр брать за критерий успешности. А почему не время, в течение которого та или иная лига работает по данной модели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Ух ты... А можно мне с Вами не согласиться?


Можно.

цитата Тарчоков Заур

Слово "цирк" поневоле подразумевает внутри себя изрядную долю шутовства и клоунады, там многое понарошку,


Ага, именно так. Понарошку разыгрывалось звание чемпиона, например.

цитата Тарчоков Заур

Это что получается — на шутовстве выросло несколько поколений олимпийских чемпионов?


Да. На самом деле ведь укатайка — проводить чемпионат страны только ради того, чтобы проверять и накатывать кандидатов в сборную.

цитата Тарчоков Заур

Коли следовать подобной логике, то, к примеру, несколько периодов в истории футбольных чемпионатов Испании, тоже можно назвать цирком

Можно. Собственно, даже и нужно. Потому, что в чемпионате Испании участвую сколько там... двадцать команд. А сколько борется за звание чемпиона Испании? Две? Три?

цитата Тарчоков Заур

Но великие хоккеисты из моего детства играли всё-же в замечательный "нецирковой" хоккей.

Ну, так акробаты или гимнасты в цирке тоже выкладывались на полную катушку. Но вокруг-то был цирк.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:41  

сообщение модератора

Тема о хоккее.
Просьба не углубляться в сторонние рассуждения.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Швейцария 5-1

Смотрела одним глазом, подметила далеко не всё, НО!

Но очень понравился гол Мозякина — и розыгрыш, и бросок...

И удивила пара защитников большинства Мозякин-Белов — кто в ней пасует, кто бросает...

Неужели в клубе Мозякин в большинстве играет четвёртым защитником?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Венгры вон одержали свою первую победу чуть ли не сто лет практически. Вот это событие, так событие. А беларусы, как и словаки (пока что), откровенно разочаровали.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Farit

Хоть и был в то время 10-летним желторотым болельщиком, очень хорошо помню: Жлуктов против Балдериса, Мальцев против Харламова, Голиков против Шадрина. Да где-же тут был цирк? Разве что понятие "зрелище" могло унифицировать между собой происходящее на арене цирка и ледовой площадке.
Полагаю некорректным делать упор в обсуждаемой тематике лишь на регулярную сменяемость чемпиона. В конечном итоге, давайте вспомним о том, что "Монреаль Канадиенс" в период с 1956 по 1979 гг. 15 раз завоевал Кубок Стэнли. Это тоже был не цирк. Гегемония "Монреаля".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

очень хорошо помню: Жлуктов против Балдериса


А я очень хорошо помню тройку Жлуктов-Балдерис-Капустин :))) Так что это — как раз прекраснейший пример советского цирка.
Цирк ведь это — зрелище без соревновательности, в отличие от спорта. Вот ЧМ СССР по хоккею именно этим и был. Зрелище — было, а спортивной составляющей, соревнования — не было. Оно, соревнование, было совершенно осознанно принесено в жертву успехам сборной.
И они — эти успехи — были, глупо это отрицать. В начале 70-х мы Канаде на уровне сборных не уступали, в конце 70-х и почти все 80-е — превосходили и это факт.
Так что очень для многих эта жертва совсем не выглядит напрасной.

PS А вы заметили, что на этом ЧМ совершенно нет сенсаций, по крайней мере в том, что касается игры фаворитов. В прошлые разы — то Дания, то Беларусь, то Латвия, то Германия нет-нет, да обыграют кого-то из большой шестерки. А сейчас — как по нотам.
Если так будет продолжаться, то победители групп уже ясны (Канада/Финляндия и Чехия), а для нас основная заруба будет со шведами, проигравший выйдет на проигравшего в противостоянии Канада-Финляндия. И это будет тяжело, хотя ход наши вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) набрали. Но выиграв — попадем на США, вот будет весело...

А у шведов что-то слишком уж до фига отказников... Разленились скандинавы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

"Монреаль Канадиенс" в период с 1956 по 1979 гг. 15 раз завоевал Кубок Стэнли. Это тоже был не цирк. Гегемония "Монреаля".

Это верно, но даже в этот момент наивысшей гегемонии Монреаля кубок уезжал в другие города: в Чикаго и в Торонто.

А вот вы вдумайтесь — за все время проведения чемпионатов СССР по хоккею чемпион _всегда_ был из Москвы.
Ну и как вишенка на торте — из 45 чемпионатов 35 выиграли ЦСКА и его клоны.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Неужели в клубе Мозякин в большинстве играет четвёртым защитником?


В клубе не играет. Там бригада Мозякин, Зарипов, Коварж, Ли, Антипин. Знарок просто пробует варианты.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxximec

Знарок просто пробует варианты
Мозякин-Белов даже для такого дилетанта хоккея как я выглядит странным...

Можно ещё понять, если бы не Белов, а Чудинов, хотя... :-)

К слову, а есть в этой нашей сборной защитники-распасовщики? вроде Калинина...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Мозякин-Белов даже для такого дилетанта хоккея как я выглядит странным...

Можно ещё понять, если бы не Белов, а Чудинов, хотя... :-)

К слову, а есть в этой нашей сборной защитники-распасовщики? вроде Калинина...


Я не знаю, чем тренера руководствуются, но могу предположить, что Белова поставили потому, что у него много залетело в игре с Казахстаном. Плюс он леворукий, Мозякин праворукий — удобнее пасы отдавать. Хотя Войнов хоть и праворукий, но тоже выходил с Мозякиным, и видно было, что Мозякину с места левого защитника неудобно Войнову под бросок отдавать. Я думаю, откажутся от этой идеи все же, и Овечкин будет все две минуты играть.

Чистого распасовщика в сборной нет, ну наверное Орлов и Зайцев ближе всех, хотя с большой натяжкой. Но Зайцев вообще мало играет в большинстве по моим ощущениям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
А вот и неожиданность:
Дания хоть и по буллитам, но остановила Чехов 2-1.
А немцы 3-2 наказали США.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Сглазил я :))) Ну ладно, тем интереснее.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Позволю себе высказать одно из своих нескромных желаний — в сегодняшней игре хочется увидеть ещё один разгром.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Позволю себе высказать одно из своих нескромных желаний — в сегодняшней игре хочется увидеть ещё один разгром.

Думаю, сегодня будет день Овечкина.
Мозякину дали отдохнуть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну чё там, когда плэй офф начнется?? Соглашусь, пожалуй с elninjo_3 насчет именно этого года- на ЧМ пободрее играют, чем в плоффе НХЛ. Смотрел Блюз с Сан Хосе, скука смертная...:-(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну чё там, когда плэй офф начнется??

Два матча еще. Наши с вполне приличной Норвегией и решающий со Швецией. Карты спутали Чехи и США, которые неожиданно проиграли свои прошлые матчи. Все запуталось, но это и отлично.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Четвертьфинал 19!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...129130131132133...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх