Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

3:0 наши проигрывают... Ну их. Я спать пошёл...

Хотя в этом году команда и не выглядит той, что готова вытаскивать подобные матчи, я посмотрю до конца — МЧМ тут чудеса не редки.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Второй гляну. Играют наши не очень, но и судейство так себе. Первого гола вообще не должно было быть. А вот удаление было.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 03:43  
цитировать   |    [  ] 
Грамотно штаб канадцев сработал с оффсайдом. В НХЛ подобные челленджи не редки.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Когда две главные звезды проваливают матч, разгром выглядит закономерным. За Подколзиным вообще интересно наблюдать, про него много говорят, но на площадке он выглядит ограниченным и предсказуемым. Посмотрим, что он НХЛ покажет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Второй полуфинал намного круче получился. Финнов жаль, достойная команда. В финале буду за американцев.

Кстати, в финале нас ждёт дуэль двух проспектов "Флориды Пантерз". Девон Леви (7 раунд драфта 2020) против Спенсара Найта (1 раунд драфта 2019).:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Самый непонятный для меня игрок этого ЧМ, если не брать двух якобы «суперзвезд» Подколзина и Аскарова, это Михаил Абрамов. Я смотрел три матча с его участием и каждый раз был в недоумении: бежит хорошо, но пользы нет никакой от этого. И даже перед этим отменённом голе Канаде он два раза промазал из примерно такой же позиции. И сегодня он добил, рассказав в интервью, что они давили на канадцев...
Я был не в восторге после первого матча, и остался в этом состоянии вплоть до сегодняшней игры. Не убедили меня наши в матче с американцами. С чехами тем более. Все логично. Думаю, что Ларионову надо давать шанс, но вряд ли он сможет им воспользоваться.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Канада-Россия 5-0. Какая боль, какая боль...
Кто-то действительно рассчитывал на чудо? Ну, умеют канадцы настраиваться на наших.
Кто там на первом комментировал, что уже после первого периода отправлял Аскарова на скамейку? Т.е. сразу расписаться в собственном поражении?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Кто там на первом комментировал, что уже после первого периода отправлял Аскарова на скамейку?

Это нормальный ход, мотивирующий полевых игроков и дело зачастую не в уровне второго голкипера, тем более к Аскарову были вопросы по игре. Своеобразная попытка выйти из нокдауна. Но тут или боязнь делать резкие и рискованные ходы или понимание, что твоя команда просто не сможет прибавить.

цитата stalkers

Т.е. сразу расписаться в собственном поражении?

Но по факту так и получилось, провалили 1-ый период и ничего не смогли сделать за оставшееся время.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 
Финны сделали очередной камбек, а Россия расписалась в собственном бессилии. Зря я радовался, когда финны выиграли у шведов на последних секундах. Впрочем, Канада пока летит США, и это куда более странно.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Я традиции посмотрел 3 матча Россия-Канада-США между собой

Еще включил на 10-сек Россия-Австрия при счете 4:0 на шайбе Австрии . Меня чуть не вытошнило когда стали показывать виртуальных зрителей празднующих шайбу Австрии — при таком счете все это абсолютно ни к месту ! Такого бреда сколько ни смотрел футбол при подобных раскладах я и близко не видел. Сразу выключил.

Жду НХЛ и взрослый чемп мира


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Рад за США, мне они весь турнир нравились. Ларионова, вероятно, сожрут даже и не за поражение, а интервью с позиций, что главное игра и не стоит зажимать игроков. Это сильно перпендикуляром всем нашим скрепам.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Я почти этот МЧМ и не смотрел, отрывочно, но прям чувствовал, что Канадцы финал проиграют. :-)))
Для них и для нас очный матч — главная игра турнира, а дальше хоть трава не расти. Ну и так как не смотпел из-за неудобного времени показа, то и не огорчён особо, через год новый МЧМ, если вирус не вмешается.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Ларионова, вероятно, сожрут даже и не за поражение, а интервью с позиций, что главное игра и не стоит зажимать игроков. Это сильно перпендикуляром всем нашим скрепам.

Скрепы скрепами, но смотришь на игру сборной год за годом и видны одни и те же проблемы, что в молодежке, что во взрослом дивизионе. Причем если какие-то игровые моменты реально можно простить и понять, то проблемы с дисциплиной, лишние удаления, элементарная невнимательность как были, так и остаются. Берем игру с канадцами — неаккуратная игра, канадец получает клюшкой по лицу, мы меньшинство и гол. Забили канадцам, но не следим за площадкой, оффсайд в результате гол не засчитан. Хорошо, это молодые — эмоции, отсутствие опыта и т.п., что обычно у нас говорят в таких случаях. Но у нас и во взрослых чемпионатах, сколько раз были фолы, например, за нарушение численного состава при смене? Или за атаку игрока не владеющего шайбой в том числе и в важных принципиальных матчах. Мы сами создаем себе проблемы очень часто, противникам просто остается воспользоваться, что они и делают. Вот от выше перечисленного наша сборная не может избавиться уже лет 15 точно, если не больше. А это элементарный бардак, при том системный. И если бардак не вычистить, то разговор про скрепы в сборной теряет смысл. Можно выбирать любую парадигму игры и она может быть до мелочей продуманна и хороша, но ее погубит раздолбайство. Так и получается. Именно из-за него мы и собраться не можем в тяжелые моменты. Но и со скрепами беда. Мы ностальгируем по сборной СССР, называем нынешнюю Red Machine, хотя она и близко не стоит, и не можем честно сказать: играть как в СССР мы хотим, но уже не умеем, а играть от своего уровня, например, в оборонительный хоккей учиться не хотим, у нас же в традициях атакующий хоккей... Результаты какие есть. Не знаю, что с тренером, а руководство федерации хоккея России, определяющее какую политику проводить, перетряхнуть основательно было бы неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farseer

Мы ностальгируем по сборной СССР, называем нынешнюю Red Machine, хотя она и близко не стоит, и не можем честно сказать: играть как в СССР мы хотим, но уже не умеем, а играть от своего уровня, например, в оборонительный хоккей учиться не хотим, у нас же в традициях атакующий хоккей

Я все время вспоминаю сборную Бразилии по футболу, которая сначала порвала со своим фирменным футболом, якобы, чтобы быть более современной и конкурентноспособной. Но добилась лишь того, что стала стандартной, и перестала выигрывать.
Я считаю, что нам нужно гнуть свою линию со стилем. Пусть не получается, пусть в молодежке это выглядит, порой, нелепо. Но атакующий стиль, контратаки, владение — это наше лицо. Мало того, это лицо очень приятное. Мы не должны терять этот актив и становится как кто-то (особенно, как канадцы). Другой вопрос, что "советский" хоккей — это не только контроль шайбы в своей зоне. Это и разнообразия схем в атаке, а этого у Ларионова не просматривается. Плюс ко всему, мчм — турнир канадский. И задуман он как соревнование молодых, быстрых бегунков с шайбой. Это зрелищно. А когда команда играет по-другому, это подрывает саму задумку. Поэтому многие (и внутри нашей страны) будут давить, чтобы мы сменили этот стиль га более простой, брагинский. Он давал результат, были зрелищные камбеки, но он делал сборгую и ее игроков серыми мышками. Это мое имхо, но стиль превыше результата. Он придет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Это мое имхо, но стиль превыше результата. Он придет.

Чисто интереса ради, глянул чемпионов последних 10 турниров. По 3 США, Канада и Финляндия, плюс Швеция. Простите, долго стиля ждать? Мы (и я в том числе) привыкли восхвалять Брагина, но факты — штука суровая. Чемпионство одно, кучу лет назад.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Чемпионство одно, кучу лет назад

Как раз последние 10 лет мы играли в "канадском" стиле. Бились, боролись, бегали.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но атакующий стиль, контратаки, владение — это наше лицо. Мало того, это лицо очень приятное. Мы не должны терять этот актив и становится как кто-то

Начнем с того, что по ходу любого турнира отборочная стадия позволяет некие эксперименты и прощает некоторые ошибки, а вот playoff — это экзамен, по которому видно на что сборная готова и что может в данный момент. Этот экзамен мы провалили. То лицо, про которое выговорите отсутствовало не только с канадцами, но и с финской сборной. Комментаторы верно заметили — пропустить не трагедия, но мы ничего не забиваем. Кроме того мы с Канадой не только забить не могли, мы и владели плохо: не точные пасы, потери шайбы на пустом месте, медлительность. И хочется понять, почему перенимать опыт наших противников и брать лучшее — это становиться как кто-то? Канада не стеснялась брать все лучшее от советского хоккея, а мы почему то у других учиться не хотим. И к вопросу о советском -

цитата elninjo_3

"советский" хоккей — это не только контроль шайбы в своей зоне. Это и разнообразия схем в атаке, а этого у Ларионова не просматривается.

Ларионов может какие угодно схемы в голове выстраивать и выглядеть они будут прекрасно, но если игроки чисто физически не в состоянии их воплотить, то какой смысл? Заметьте, я изначально не противопоставлял тренеров. Ни к чему это не приведет само по себе. Тренеры у нас меняются, а вот проблемы остаются одни и те же. Повторяться не буду, я их в предыдущем посте перечислял. Беда в том, что исправлять их не собираются, судя по заявлениям тренера: "Оправданий быть не может. Но оскорблять ребят — не мой стиль". Оскорблять никто и не просит, но заканчивается по традиции тем, что и наказания за отсутствие дисциплины нет, а фраз они старались, и давайте скажем спасибо, потом они выиграют — этого выше крыши. Никто не хочет спросить с команды результат.

цитата elninjo_3

Это мое имхо, но стиль превыше результата. Он придет.

Наверное, тренеры мудрецы, потому как по вашему высказыванию получается, что спрашивать и не надо, и наше хоккейное руководство тонко чувствует настроение масс. Одно затруднение — стиль возможен, если неряшливости нет, а у нас ее много.

цитата elninjo_3

Поэтому многие (и внутри нашей страны) будут давить, чтобы мы сменили этот стиль га более простой, брагинский. Он давал результат, были зрелищные камбеки, но он делал сборгую и ее игроков серыми мышками.

Если же из этого аргумента исходить — то у нас идеальные сборные. На обоих возрастных уровнях, потому как сыгранность в playoff в самые важные моменты начинает хромать на обе ноги. В пас не играем, каждый хочет показать персонально себя и часто именно поэтому и сливаем. Команды нет, но зато есть отдельные звезды. Тут еще одна проблема лезет и спрятать ее уже невозможно — нежелание наших руководителей адекватно оценивать возможности игроков. Вот вы хотите зрелищный атакующий быстрый хоккей? И я хочу, а если нет игроков, которые в такой играть могут, а играть надо прямо сейчас? Потому я и упомянул выше про оборонительную игру. Та же финская сборная — они не могут бегать и играть как канадцы или американцы, но уйти в глухую оборону, стать занозой для любой без исключения команды и измотать противника это у них получается. Чем плохо, если мы будем адекватно играть по возможностям, параллельно нарабатывая то, что хотим на будущее?

цитата elninjo_3

Как раз последние 10 лет мы играли в "канадском" стиле. Бились, боролись, бегали.

"Канадский" стиль — этот тот, самый который мы с вами хотим, но при этом при наличии результата. Если канадцы выставят сильнейший состав на любой крупный турнир, они абсолютно справедливо могут считаться главными претендентами на золото. Про нашу сборную, если быть честными, такого не скажешь, а биться, бороться, бегать и получить пустоту — это не то. Можно конечно сказать, что играть и не выиграть тоже стиль, но не хотелось бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Farseer , elninio_3, согласен с обоими, все верно. Нонешняя история выводит рассуждения о хоккее на иной уровень: соотношение массового спорта и спорта больших достижений, готовности к реформам страны в целом, значимости для развития былых медалек, мнения электората о том, что " хоть хоккей оставьте". Сборная сыграла ниже своих возможностей и неопытный Ларионов должен нести ответственность, но его позиция в общем интересней игры сборной на каком- то из ежегодных чемпионатов.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
В телеграмм-канале про хоккей. Опрос кто выиграет Кубок Стэнли. Перед этим был материал — главные претенденты "Колорадо" и "Тампа". Но есть в НХЛ одна команда, за которую играет Саша Овечкин.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я все время вспоминаю сборную Бразилии по футболу, которая сначала порвала со своим фирменным футболом, якобы, чтобы быть более современной и конкурентноспособной. Но добилась лишь того, что стала стандартной, и перестала выигрывать.

Вы плохо помните. Сначала бразильцы перестали выигрывать (чудо-сборная 1982), и только потом они начали менять стиль.
Советский стиль (тот, в который сборная СССР играла в 80-е, например) сейчас, я так думаю не принесет ничего. Ну, кроме, может быть, эстетического удовольствия в играх с заведомо более слабым соперником.
Страницы: 123...183184185186187...245246247    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх