Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

1) унылое го....но которому не хватило духа себя довести до хорошей физической формы:)

А подобные вещи обычно говорят люди, которым мама с папой хорошее здоровье подарили...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

1) унылое го....но которому не хватило духа себя довести до хорошей физической формы:)
2) женский контингент, который сначала говорит, а потом не может налюбоваться (натереться об тебя) и пищит от наслаждения в постели.

Подпишусь под каждым словом!:beer:
И первое верно, и что немаловажно, второе:-)))
Из меня бодибилдер, как из г...на пуля:-))), но я крайне уважаю этот вид спорта (настаиваю, что это именно спорт) готовлюсь где-то в феврале заняться им серьезно, как полагается, в зале. Пока регулярно радостно занимаюсь дома со штангой:-) НО! Уже есть результат — фигура оформилась, хороший пресс, грудь, трицепсы. Осанка стала ярко выраженно заметной: cтрого-прямая спина с разведенными плечами и выпуклой грудью. Я этого не заметил — девушки замечать стали:-))) Это еще раз применительно ко второму пункту;-)
Философские разговоры о силе воле и моральных качествах — вы меня гран пардон, но это все словесная шелуха. А есть факт — люди ставят цели, напргаются, рвут мышцы, но делают то, что не могут сделать или даже, как верно заметил KERDAN, тупо не хотят 90 % населения, ибо лень матушка. Смысл процесса и отношение что у ББ, что у борцов одинаковые, цели просто разные.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
KERDAN
+1.Особенно про 2 категории согласен на все сто.
iRbos

цитата iRbos

А подобные вещи обычно говорят люди, которым мама с папой хорошее здоровье подарили...

Как насчёт тех,кто сам заработал своё здоровье?Могу показать свою мед.карточку:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А подобные вещи обычно говорят люди, которым мама с папой хорошее здоровье подарили...

Вы знаете, я никогда особо сильно не болел, но богатырем никогда не был. Скорее ботаником. Oднако, почему-то именно я к своим 30-ти, когда стал регулярно заниматься физическими нагрузками — выгляжу лучше подавляющего количества как своих в прошлом эффектных одноклассников и сокурсников, так и просто большинства стандартных "расейских мужиков" (тех кого я наблюбдаю в своей жизни). Выгляжу и моложе лет на 5, и подтянутее в разы. А они почему-то уже чуть ли не все лысеющие, рыхлые, расползающиеся и вообще невзрачные;-)
И любимый вид спорта — просмотр футбола по ТВ...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:45  

сообщение модератора

Дорогие друзья, радуйтесь, что сегодня праздничный день, иначе всем участникам оффтопной дискуссии о ботаниках, борцах, грузчиках и критиках бодибилдинга выписал бы предупреждения. Но предупреждаю, что тема берется под особый контроль и любое нарушение форума в этой теме будет караться строго по регламенту.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

А подобные вещи обычно говорят люди, которым мама с папой хорошее здоровье подарили...


Здоровье, невозможно подарить — генетически может быть вполне все хорошо со здоровьем, но вряд ли если на него забить — можно быть здоровым.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Уважаю девиз современного культуризма -"Сделай своё тело, достойным своего духа!" :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

все кто говорит: ужас, ужас, ужас — делятся на 2 категории:
1) унылое го....но которому не хватило духа себя довести до хорошей физической формы:)
2) женский контингент, который сначала говорит, а потом не может налюбоваться (натереться об тебя) и пищит от наслаждения в постели.

Есть и третья. Те, кто увидели мутантов, выступающих сейчас на Олимпии. И с этими людьми я, пожалуй, соглашусь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Как насчёт тех,кто сам заработал своё здоровье?Могу показать свою мед.карточку

Давайте.

цитата KERDAN

Здоровье, невозможно подарить — генетически может быть вполне все хорошо со здоровьем, но вряд ли если на него забить — можно быть здоровым.

Судя по всему моя мысль дошла только до тов. Lavrin-а. Я об изначально сданных картах, а не о том какую игру вы ведете в дальнейшем.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Когда человек, бывший естественным претендентом на место в первой пятерке области, решил поправить фигуру через качание — он очень скоро перестал быть претендентом на места. Руки стали как ноги и перестали правильным образом гнуться. А так, конечно, это очень красиво и эффективно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

е, кто увидели мутантов, выступающих сейчас на Олимпии.


Вот, улыбают меня эти мнения. Товарищи, если говорить честно, кто из всех присутствующих в теме употреблял стероиды, синтетический гормон роста?
Кто тренируется больше 5-7 лет. Выступал на соревнованиях хотя-бы регионального уровня?
Неужели, никто из вас не понимает, что люди (мутанты по мнению многих) на плакатах — это спортсмен в короткий пиковый соревновательный сезон на максимуме качества и пике массы. Никто не выглядит так все время. Да еще, если кто-то из присутствующих в теме думает, что от нескольких уколов человек превращается в гору (мутанта) глыбу и т.д. НЕТ. Все профессионалы ББ это: гентика+нечеловеческиое упорство в тренировках и ПИТАНИИ+грамотная фармподдержка.
Так что, товарищи, зачастую ББ это грамотное питание, очень интеренсивные тренировки, а гормон, стероиды, личный выбор каждого, он должен быть обоснованным, глупо колоть фарму на первых 2-3 годах тренировок, да и далее только при желании пробить мускулатуру до........ короче, долгая история.
Да еще развенчаю один миф — спортсменам "натуралам" тренироваться не тяжелее, а легче. Почему?:beer:
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Товарищи, если говорить честно, кто из всех присутствующих в теме употреблял стероиды, синтетический гормон роста?

Ихь Бин:-[
Но с тобой во всём согласен.ББ в принципе и не чемпион по приёму андрогенов/анаболиков.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Когда человек, бывший естественным претендентом на место в первой пятерке области, решил поправить фигуру через качание — он очень скоро перестал быть претендентом на места. Руки стали как ноги и перестали правильным образом гнуться. А так, конечно, это очень красиво и эффективно.

Стоп-стоп. Давайте говорить конкретней.

Что значит — естественный претендент? Естественный — это как? Претендент в каком виде спорта?

Что значит — руки стали как ноги? Можно по-конкретнее? Вы думаете это так просто сделать? Как человек, у которого не один десяток лет тренировок за плечами могу сказать — сделать себе руки как ноги (даже если это понимать утрированно) даже при всём желании, даже за десять лет тренировок не смогут себе сделать 9 из 10 человек. А у Вас кто-то походя решил подправить фигуру, и раз — руки как ноги. Я понимаю, что мы на сайте любителей фантастики, но...

Что значит — руки перестали правильным образом гнуться? Если имеется в виду потеря гибкости — то это очередной миф, распространяемый "знатоками-теоретиками". Многие культуристы соревновательного уровня спокойно садятся на шпагат (я в том числе могу это сделать). При желании можно легко найти кучу подтверждающего видео в интернете. Да даже пример того же Ван Дамма показателен. Бодибилдинг — очень сложная наука, и при правильном подходе гибкость мышц как таковых ни в коем случае не страдает. При чем никто никогда не мешает делать растяжку и паралельно занятиям штангой. Должен признать, что некоторая инертность всего тела может иметь место, в силу значительно увеличившейся общей массы тела, но это другой вопрос, и тоже достаточно узко-специализированный.

Что значит — перестал быть претендентом на места? Это оказывается штанга во всём виновата? Очень интересно. А может виноват всё-таки "естественный претендент а место в первой пятерке области", который неправильно применял методику тренировок? Штанга (как и тренажеры) очень гибкий снаряд. Штангой можно развивать любые скоростно-силовые качества в зависимости от потребности. Можно развивать силу и объем, можно развивать силовую выносливость, можно развивать и расширять систему кровообращения в мышцах, можно развивать взрывную силу и так далее, и так далее. Методик много, и все они немного разные. А можно, конечно, и просто "подправить фигуру". Но кто же тогда виноват? Наверное, всё равно всё-таки штанга. Так просто всегда удобнее. Есть на что сваливать. Понимаю.

А так, конечно, это очень красиво и эффективно.

Будем продолжать разговаривать по-существу?

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Да еще развенчаю один миф — спортсменам "натуралам" тренироваться не тяжелее, а легче.
Конечно, легче.
Применять стероиды, это надо заслужить. Волей, потом и тренировками. Вот тогда они будут работать. И никак иначе. И не только в бодибилдинге, а в любом виде спорта. Хотя в бодибилдинге особенно. Это очень специфический вид спорта.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Вот, улыбают меня эти мнения.

У каждого свое понятие красоты. Ничего общего современная Олимпия с моим понятием о красивом телосложении не имеет. Это просто отвратительно. Для сравнения можно глянуть... да хоть на фотки молодого Арнольда.
Только вот причем тут это:

цитата KERDAN

Товарищи, если говорить честно, кто из всех присутствующих в теме употреблял стероиды, синтетический гормон роста?
Кто тренируется больше 5-7 лет. Выступал на соревнованиях хотя-бы регионального уровня?
Неужели, никто из вас не понимает, что люди (мутанты по мнению многих) на плакатах — это спортсмен в короткий пиковый соревновательный сезон на максимуме качества и пике массы. Никто не выглядит так все время.
?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
valkov
http://www.svfitnes.ru/pict/JayCutler2008...
http://www.steelfactor.ru/photos/dzhabelo...
Ну здесь Катлер не выглядит ужасным монстром.

А это для большей наглядности:-)))
http://forum.athlete.ru/index.php?act=Att...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin наглядности того, что Джей Катлер еще не самый цимус? Или чего? Не понял.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Наглядности того,что те,кто выступают на Олимпии в межсезонье выглядят не такими уж и мутантами,как на сцене.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin да, еще хуже. Но вообще, я по-прежнему не очень понимаю причем здесь межсезонье? Оценивается соревновательная форма. А тут начали про повседневный внешний вид билдера, шарился ли кто-нибудь из форумчан фармой и про мифы "кольнул в попу, рука стала как нога" %-\
Я же говорил о том, что между Олимпией второй половины 80х-первой половины 90х и современной пропасть.
Ну вот для сравнения хоть:
Олимпия 85го:



Олимпия 2010



На первой фотке стройные тела, на второй ножки Буша (разница в позировании тут ни при чем).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Lavrin да, еще хуже.

Да нормально он выглядит. нормальный здоровый мужик. Давайте определимся — это сугубо вопрос эстетики. Кому-то просто изначально не нравятся такие мощные формы, а кто-то считает их нормальными. Вот и все.
Но для примера. Как-то на одном музыкальном форуме сравнивали идеал музчины-музыканта. Приводили фотки разных артистов. Были названы здоровяк Тиль из Раммштайн и какие-то тоненькие намакияженные мальчики-андрогины (ничего против такого типа не имею, кстати). И одна дама написала вполне показательную фразу: "Идеал красоты, конечно, у всех разный, но если бы я оказалась посреди Нового Орлеана во время Катрины с толпами мародеров и озверевших негров вокруг — я бы хотела, чтобы рядом оказался кто-то вроде Тиля". Вот и все. Женщинам нравится:-)))
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх