Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

спина, блин, болит

Со спиной шутки плохи, можно навсегда распрощаться не только с ББ, ни и со спортом вообще. Мой совет идти заниматься в зал, там и подскажут и помогут. Или Стюарт МакРоберт "Думай", "Думай 2" — лучшее, что есть по любительскому ББ.
P.S.: В этом деле лучше учиться на чужих ошибках, благо примеров полно. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

По личному опыту говорю-те ,кто критикует ББ представляют собой нечто хилое в районе 60-70 кг,с дежурной бутылкой пива и сигаретой проводящее свой досуг.


А мне можно такому?

http://img220.-rkn-.us/img220/671/comp2me...

Это я кубок своей страны по скалолазанию выигрываю :) В 35 лет :)
Хотя для вас, фанатов, я наверное, что-то хилое. Всего-то 42 раза подтягиваюсь, и каких-то жалких 6 на одной руке...

Но не будем меряться разными органами.

Но все же я тоже ББ совершенно не понимаю. Ни с точки зрения красоты, ни с точки зрения увлекательности.

Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc
А что у тебя со спиной??

цитата Pavinc

Или Стюарт МакРоберт "Думай", "Думай 2" — лучшее, что есть по любительскому ББ.

Ох не сказал бы....

цитата laughingbuddha

А мне можно такому?

Что можно?Попить пива/покурить сигарету?Конечно,можно:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2010 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin

Нее. Пива еще можно глотнуть, а курить — самый странный способ самоубияства, что я знаю :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Современный ББ является наукой, пожалуй, даже в большей мере, чем видом спорта. В тренажерный зал мы приходим только для того, чтобы запустить процессы, приводящие в конечном итоге к росту мышц. А вот как это сделать максимально эффективно — над этим приходится думать дома.
Нужно изучить огромное количество тренировочных методик, понять, какие из них основаны на реальных научных и практических фактах, а какие — на желании "срубить бабла" с клиентов. В сфере фитнеса сейчас обращаются достаточно большие деньги и это делает ее "вкусной" для различного рода бизнесменов, которым нет никакого дела до Вашего здоровья и силовых результатов.
Нужно понять собственную анатомию, биохимию (хотя бы на научно-популярном уровне), почувствовать свой организм. Много знаний занимаясь ББ, человек получает о диетологии и фармакологии (не обязательно о стероидах).
И чем более интересен человеку этот вид спорта, тем больше он хочет знать обо всем, что с ним связано.
А все говорят "тупые качки"...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
avantage82
+1.Не даром Арни говорил,что "бодибилдинг-это величайший тест на интеллект".;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Со стороны можно посмотреть, как на некое чудо или произведение искусства. Но в реальной жизни — это очень неестественно.
то же самое, если на теле картины рисовать....
Более красиво выглядят мускулы, не специально накаченные, а сформированные благодаря образу жизни в естественных условиях. Где есть определенные аспекты, подчеркивающие силу,а не дерево, сплетенное корнями.... (такая ассоциация рождается, при таком раскладе человек не воспринимается, как настоящий).
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Более красиво выглядят мускулы, не специально накаченные, а сформированные благодаря образу жизни в естественных условиях

Согласна. Сбалансированная физическая нагрузка делает тело более гармоничным и красивым, нежели бодибилдинг. Определение "красивый" — последнее, что я применила бы к телу бодибилдера. Но мужчины еще ладно, их можно понять, но вот женщина бодибилдер — это уже извращение. Есть множество способов обрести идеальную физическую форму и без наращивания мышц с помощью штанги и биодобавок.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Сбалансированная физическая нагрузка
вопрос, как получить сбалансированную нагрузку, если ты живешь в мегаполисе? и природа для тебя это не копание на даче и постройка дома, а шашлыки раз-два в год?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

вопрос, как получить сбалансированную нагрузку

На танцы записаться или дома тратить хоть пол часа в день на комплекс упражнений.
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Сбалансированная физическая нагрузка делает тело более гармоничным и красивым, нежели бодибилдинг.

Ну вообще-то в теории бодибилдинг как раз и предполагает сбалансированную нагрузку на всё тело:-) И программа занятий составляется так, чтобы по возможности задействовать ВСЕ группы мышц. Плюс ко всему — насколько я слышал, занятия в тренажерном зале желательно совмещать с бегом, плаванием и прочими тренировками подобного рода.

цитата Anariel

Определение "красивый" — последнее, что я применила бы к телу бодибилдера.

Ну это уже скорее вопрос меры. Почему-то при слове "бодибилдинг" многие представляют себе только здоровенных амбалов, действительно напоминающих

цитата Kartusha

дерево, сплетенное корнями....
. Но, простите, это же профессиональный спорт, там важны показатели, а не красота. (Вот, кстати, интересует — а по каким параметрам оценивают победителей на соревнованиях по ББ? Пауэрлифтинг понятно, чем больше выжал/поднял, тем лучше). А ведь есть ещё и любительский уровень, где всё не так страшно. Главное — без фанатизма:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Почему-то при слове "бодибилдинг" многие представляют себе только здоровенных амбалов, действительно напоминающих цитата Kartusha
дерево, сплетенное корнями....
. Но, простите, это же профессиональный спорт, там важны показатели, а не красота.

Потому амбалы и представляются, что на соревнованиях только таких и показывают, а полупрофессионалов и любителей я не видела. Может, если не увлекаться, все не так уж и плохо, но все равно, когда видишь ходячую гору мышц — становится не по себе:-)
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Anariel :beer:

wayfarer :-))) я согласна... Но просто мы оцениваем таким образом не совсем красоту человека,а уникальные совершенные достижения.... ;-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Сколько читаю все эти россказни о то,что натуральное тело куда лучше мускулистого,столько убеждаюсь в реальной жизни,что женщины куда больше интересуются большими,сильными и мускулистыми)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Сколько читаю все эти россказни о то,что натуральное тело куда лучше мускулистого,столько убеждаюсь в реальной жизни,что женщины куда больше интересуются большими,сильными и мускулистыми)))

Ну так все должно быть в меру. Полные женщины тоже не больно-то нравятся мужчинам;-) Так что надо все же придерживаться золотой середины
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
За бодибилдингскими мускулами надо очень серьезно и скурпулезно следить...Иначе они теряют свой идеальный вид, и уже не вернуть их былую славу.... А настоящее — больше ценится :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

когда видишь ходячую гору мышц — становится не по себе

Ну тут ещё надо учесть, что в обычной жизни даже спортсмены выглядят не так страшно — т.к. подготовка с соревнованиям по ББ включает не только усиленные тренировки, но и очень жёсткую диету, чтобы лучше был виден рельеф.

цитата Kartusha

Но просто мы оцениваем таким образом не совсем красоту человека,а уникальные совершенные достижения....

Получается, что так:-)

цитата Anariel

Так что надо все же придерживаться золотой середины

Вот об этом-то и речь!:beer::-)
Хотя есть у бодибилдинга (даже любительского) и свои минусы. Походы в тренажёрку развивают в первую очередь силу, а такие параметры, как гибкость, растяжка, ловкость, скорость реакции — это отходит на второй план. Так что занятия в тренажёрном зале так или иначе надо сочетать с чем-то ещё для более гармоничного развития.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Ну так все должно быть в меру. Полные женщины тоже не больно-то нравятся мужчинам Так что надо все же придерживаться золотой середины

Я считаю это глупым.Во-первых по статистике любителей пышной красоты не меньше ,чем поклонников 90-60-90.
Во-вторых что есть золотая середина и мера?Для одной-это одно,для другой-другое.Для меня-третье.
http://www.larryscott.com/bio/gallery/ful...
http://www.proplay.ru/images/users/galler...
Обычному любителя бб,не профессионалу даже такого никогда не достичь,ибо это профи.Так что вопросы о гигантской массе должны отпасть сами собой.На олимпию попадают единицы со всеми мира.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Во-вторых что есть золотая середина и мера?Для одной-это одно,для другой-другое.Для меня-третье.

Ну так каждый человек сам чувствует в какой форме находится. Если года 2-3 назад у меня были два кубика, если пресс напрячь, то сейчас нет, и лишний вес появился. И это — ощутимо. С другой стороны, мне одно лето пришлось работать в прачечной и от этого мышцы на руках стали черезчур выступающими — и это тоже не есть хорошо. Так что тут ИМХО нужно руководствоваться собственными ощущениями
–––
Сhacun son goût


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Так что тут ИМХО нужно руководствоваться собственными ощущениями

Разумеется.Мы и руководствуемся.
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх