Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаю открывать для себя новые горизонты бодибилдинга:-)))
Начал есть протени — ну и ощущение, я вам скажу. Как будто ядро проглотил, такая сытость... Но без этого никак, я сейчас довольно худощав, хотя и не откровенно худой — просто стройный. А масса нужна. А есть по человечески не получается. Сейчас исправляюсь, но протеин все равно нужен.
Но вообще, затягивающее это дело, я даже на книги гораздо меньше времени теперь трачу:-)
Когда раньше ежедневный общий комплекс упражнений делал (отжимания, приседания, пресс), до того как штангу купил, так конечно не штырило. А сейчас прямо тянет дальше расти.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
arcanum
У нас яйца щас дешёвые.Днём и вечером яичница+курятина.Лепота:-)))Жир сходит,мышцы в тонусе,даже наростает чё-то.
Но вообще ,конечно,нужно идти в зал.Все эти домашние штучки,это так,на море разве что.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

У нас яйца щас дешёвые.Днём и вечером яичница+курятина.ЛепотаЖир сходит,мышцы в тонусе,даже наростает чё-то.

Ну, этого добра я и так потребляю немало:-))) Просто все равно с моим темпом жизни есть получается только утром и вечером — недобираю...

цитата Lavrin

Но вообще ,конечно,нужно идти в зал.Все эти домашние штучки,это так,на море разве что.

Ну да, согласен. Но в зал идти хочется с уже какой-то базой. Я сейчас 60 кг. толкаю, так-то это "ничтожно мало" конечно, но всего лишь килограмм на 5 меньше моего веса. Сейчас еще чуть повыше подрасту, а потом в зал. Хоть не так стыдно будет8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
arcanum на банке с протеином написано (вольный перевод) "Если вы хотите жрать это и набирать вес не ходя в зал, то можете вернуть банку продавцу".
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

arcanum на банке с протеином написано (вольный перевод) "Если вы хотите жрать это и набирать вес не ходя в зал, то можете вернуть банку продавцу".

От мать его!:-)))
Весь кайф поломали, можно сказать, прям на взлете:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
arcanum

цитата

Потребность в протеине у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок.

Пользу он конечно приносит, но принимают его в основном после тренировки для ускорения восстановления мышц.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Пользу он конечно приносит, но принимают его в основном после тренировки для ускорения восстановления мышц.

Странно. Сколько общался со знакомыми и читал тематические форумы в интернете — все советуют пить за час до тренировки и где-то в районе 45-ти минут после.
Кто-то правда приводил в пример знакомых из американских "товарищей", мол, те практикуют пить его вообще за полчаса до треньки. Но меня это как-то смущает.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
arcanum

цитата

Дозировка
Перед тренировкой примите 20 г. белка. После тренировки это количество нужно поднять до 40г. Столько же протеина нужно принимать утром.

Вот вообще дозировка "прощайте почки".
Я качаюсь без него и как-то особых проблем не испытываю.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще в протеине толку не вижу.Аминокислоты-это да.Креатин-безусловно.Но зачем простой белок,которого и так валом?Если не собираешься выступать хотя бы на городских соревнованиях,тогда не нужен.

Лучше амино купи.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Лучше амино купи.

Уже присматриваюсь. Все остальное тоже изучаю на предмет использования


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

все советуют пить за час до тренировки и где-то в районе 45-ти минут после.

Это от типа протеина зависит. Сывороточный например имеет смысл прям сразу после треньки — он самый быстроусвояемый (и самый отстойный).
А вообще имхо новичку пищевые добавки ни к чему, итак попрет, если прога (и ее использование) грамотная. Это уже когда стаж, и набирать массу все сложнее, тогда да.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Граждане! Помогите! С этими тренировками (бег, рукопашка, парашютные занятия) я с пяти дней скотился на трех, иногда и двухдневное посещение тренажерного зала. Смогу ли я за эти три дня улучшить результат? И какой вид протеина или аминокислоты следует есть, чтобы поперла масса (до этого обходился без добавок)?
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1
По личному примеру и на основе множества примеров друзей могу уверенно сказать,что для успешного наращивания мышечной массы лучше всего заниматься исключительно бодибилдингом.Т.е. бег уже отпадает,как минимум.Обьясню банально-организму попросту не хватит ресурсов для восстановления от таких непрекращающихся комплексных нагрузок.Более того бодибилдинг из всех этих указанных тобой видов спорта самый сложный и энергоёмкий.Если в полной мере не отдыхать и не соблюдать диету,в лучшем случае будешь годами стоять на месте.Подчёркиваю,в лучшем случае.
Тут уже решай сам за себя нужно ли оно тебе?Я для себя решил-мне нужно и в итоге бросил все остальные рукопашки и беги.Занимаюсь одним бодибилдингом.Результат идёт вверх,очень медленно,но уверенно.

Из добавок,то любой журнал Масл энд Фитнесс берёшь и там целый каталог их.В твоём случае-креатин и комплексные Аминокислоты.Если есть деньги,то от компании Muscletech
http://www.bodybuilding.com/store/mt/nano...
Вот эту вещь очень многие рекламируют.Но оно всё денег стоит и главное-для людей опытных.Масса прёт от тренировок/отдыха/правильного питания.Добавки-это + к правильному питанию.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin блин, мне без бега и рукопашки никак нельзя...из-за этого мой вес (63 кг) уже как 4 месяца не хочет увеличиваться. Жим почти не идет (с 90 до 95 два месяца прошло), соответственно кроме рельефа практически (с точки зрения качков) ничего нет. Может просто вкалывать в эти два-три дня, как за неделю? Но опять же, мышечная масса начинает расти только на 18-й минуте занятий, и заканчивается приблизительно на 100-й минуте. Может как-то подходы изменить? Подскажите, пожалуйста!
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

мышечная масса начинает расти только на 18-й минуте занятий, и заканчивается приблизительно на 100-й минуте.

Расшифруй)))Мышечная масса растёт,пока ты спишь))При случае,если есть достаточно белка и достаточная гипертрофия мышц.
Я начинал с собственным весом в 67 кг,и доходил до 97.
Уж сам выбирай что важнее.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

С этими тренировками (бег, рукопашка, парашютные занятия) я с пяти дней скотился на трех, иногда и двухдневное посещение тренажерного зала.

Три дня в неделю — оптимальный график. День через день.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
valkov а бег и махание конечностями не будут вредить?
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin да я в журнале прочел, что забивани (ошибся вверху) происходит примерно в этот промежуток времени
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

да я в журнале прочел, что забивани (ошибся вверху) происходит примерно в этот промежуток времени

Какое забивание?)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1, я не в курсе, что значит "забивание", но мышцы растут как раз во время отдыха — это факт;-) А по поводу

цитата Mrak-1

вкалывать в эти два-три дня, как за неделю?

— мне как-то тренер втолковал, что для роста мышц больше важна регулярность занятий, а не то, что надрываешься. Кстати, если чересчур большие нагрузки давать, можно и потянуть себе что-нибудь, не мне Вам это объяснять))
Я так смотрю, Вы стремитесь загрузить себя до изнеможения. Отдых организму тоже нужен, фразу "Що занадто, то не здраво" (не помню, как в польском оригинале пишется8:-0) — тоже не я придумал)
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх