Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел я вчера первые два сета. В первом вообще ничего Коля не смог показать, во втором была просто супер битва. Много нервничал, ошибался глупо, но все равно смог вытащить матч. Красавец!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
не знаю может для других это уже обыденно, но победить в полуфинале Федерера, а в финале — Надаля — это всегда событие. Николай, с победой!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Что мне нравится в нашем спорте последнее время, это то что появилось много примеров мужества, борьбы до упора, до последнего шанса. Так играет баскетбольный ЦСКА, так сражались гандболистки в полуфинале чемпионата мира, и такой суперматч провёл Давыденко. ДВА! Два матчбола отыграл! Из безнадёги вырвал победу. С мясом. Мужик. Уважаю!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ikarus

Надаль-то показывал отличную игру

ойй.. ой, ну и "добегается" этот милый юноша снова — до полного и безнадёжно-травмированного состояния :-(
(подлечили чуть-чуть, болезного... "пришили" обратно зайке лапку?))
А что дальше-то? ;-) Я всё равно (хошь стреляйте)) продолжаю считать, что то, что делает этот человек — это что угодно, но не теннис.
А Коля — ага, нереальный красавец. Викинг. Берсерк, буквально :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

А Коля — ага, нереальный красавец.

Дак никто и не спорит;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей турнира из серии WTA в Сиднее, в решающем матче в двух партиях обыграв американку Серену Уильямс.

Для 28-летней россиянки этот титул стал первым в этом сезоне и 15-м в карьере. Дементьева одержала победу в Сиднее второй год подряд.

Таким образом, счет личных встреч россиянки с младшей из сестер Уильямс стал 7:5 в пользу американки.

Елена Дементьева (Россия, 5) — Серена Уильямс (США, 1) — 6:3, 6:2
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Дементьева проиграла Энен. 5-7 6-7. Обидно очень. А я ее считал фавориткой в этих соревнованиях... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Дементьева проиграла Энен. 5-7 6-7.
Обидно конечно, но так уж случилось, боролась хотя бы. Это настоящий кам-бэк. Энен Арден — это 'Федерер среди женщин', сильнейшая из всех нынешних теннисисток.

Дементьева сейчас на подъеме, а Энен из-за длительного пропуска не имеет практики и была не посеяна — рано слишком встретились, досрочный финал :-(((
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Россиянка Надежда Петрова в двух сетах переиграла бельгийку Ким Клайстерс в матче третьего круга турнира «Большого шлема» Открытого чемпионата Австралии, отдав именитой сопернице всего один гейм:
Надежда Петрова (Россия, 19) – Ким Клайстерс (Бельгия, 15) – 6:0, 6:1

За всю игру Клайстерс, которая возобновила карьеру в концовке прошлого сезона и сразу же выиграла Открытый чемпионат США, допустила 26 невынужденных ошибок. У Петровой же их было всего десять. А по количеству выигранных мячей, напротив, большое преимущество было у Петровой – 15 против пяти у бельгийки.

За выход в четвертьфинал 19-я ракетка соревнований сыграет с победительницей пары Анжелик Кербер (Германия) – Светлана Кузнецова (Россия, 3). :-((( Минус одна наша спортсменка. Такое впечатление, что наших теперь искусственно стравливают, чтобы не получилось российских финалов или полуфиналов.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

искусственно стравливают
Да брось ты. Просто их много. Перефразируя старый анекдот, плюнешь в собаку — попадёшь в теннисистку из России. Мы же мировой лидер женского тенниса если не по качеству, то уж по количеству точно. Да и качество — это просто временный спад в игре наших лидеров. Та же Дементьева вон как попёрла. И Сафина опять на уровне. Маша и Света подсдали, но они в силах вернуться с грохотом и треском, вынося всех подряд.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Просто их много.
Я тоже так думал, но у нас был один феерический год, когда наши выиграли три турнира большого шлема из четырёх. И по-моему, после этого стали применять немного другие принципы формирования сетки турнира.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
По ощущениям-Маррей пока всех превосходит...
Хотя за Федерера-опыт.
Ну а плохая форма Надаля была, ИМХО, очевидна. По крайней мере, после матча с Кольшрайбером я не сомневался, что Маррея или Федерера он ни вжизнь не пройдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Снова Федерер, поражает его способность концентритоваться в решающих моментах!
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Снова Федерер
А кто же ещё ? 8:-0 Тут вот топ-5 рисовали недавно. По-моему, Федерер — весомый претендент на то, чтобы возглавить её. Даже не только из действующих теннисистов, а среди всех. Потрясающая стабильность. И откуда он находит в себе мотивацию продолжать играть ещё и ещё, когда уже завоеваны все мыслимые трофеи ?

З.ы. Приятно всё-таки, что Федя проиграл на турнире всего два сэта: один Андрееву, второй — Давыденко.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Роджер меня снова порадовал. Считаю его идеалом спортсмена, да и человек, судя по всему, по-настоящему хороший.
Первые 2 сета-просто машина. В 3-ем-с одной стороны-сбой, но с другой стороны вытянуть,проигрывая 2:5,-дорогого стоит. В общем, лучший теннисист всех времен.
Как сказал мой знакомый по поводу этого матча: "Очередная блестящая победа Великого".:-)Ни убавить, ни прибавить.

цитата old_fan

Давыденко. ДВА! Два матчбола отыграл! Из безнадёги вырвал победу. С мясом. Мужик. Уважаю!

Он-то вытянул, молодец, но называть мужиком человека о сдачах играх которым ходят уже легенды-перебор.;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

о сдачах играх которым ходят уже легенды

Сдачах в каком смысле? В смысле проигранных умышленно? Что-то я таких легенд не слышал вовсе, откуда информация?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ikarus

Сдачах в каком смысле? В смысле проигранных умышленно? Что-то я таких легенд не слышал вовсе, откуда информация?

Тех самых. Букмекеры. Было минимум 2 матча, когда он снимался якобы из-за травмы. Даже проводилось разбирателсьтво. Происходило это пару лет назад. Но я этим вопросам не увлекался глубоко: все знают, что теннис-коррумпированный вид спорта в плане сотрудничесмтва с букмекерами, и не удивлюсь, если замешаны в таких делах были и другие представители первой 10-ки.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

З.ы. Приятно всё-таки, что Федя проиграл на турнире всего два сэта: один Андрееву, второй — Давыденко.

Он с ними расплатился. Баранками))
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Потрясающая стабильность. И откуда он находит в себе мотивацию продолжать играть ещё и ещё, когда уже завоеваны все мыслимые трофеи ?

Вот хорошая цитата о Роджере:
"Он любит игру, всегда любил и увидел в ней что-то, что никто кроме него не видит, включая и Рафу... Отсюда 23 полуфинала, 8 финалов подряд и прочие недели на первой строчке... Сампрас считал себя мессией, Агасси ненавидел игру, МакИнроу ненавидел проигрывать, а этот — просто любит играть... Пусть и со слезами и с напрягом... Здесь лежит его секрет, думаю... "
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

8 финалов подряд

не удержусь, уж простите, от небольшой поправочки..
Если память не изменяет ;-), серия "финалов подряд в ТБШ" — это 10, не меньше :-)

А если про сегодняшний день — ну что ж.. Роджер Федерер организовал лично для меня мой личный маленький "кусочек счастья" :-))) Потому что — кроме шуток, человека, который настолько потрясающе красиво, умно и тонко играл бы в эту игру в истории, пожалуй, до него и не было.
А Энди Марри? О, дай бог мальчику хорошего здоровья, и без травм бы страшных. Потому что, уверена — это следующая убедительная и надолго первая ракетка мира. Ну вот разве что сразу после того, как Федерер перестанет играть ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 1234567...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх