Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Молоток, Саша :cool!:
Давно пора пенсионеров ставить на место.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Каролина ^_^^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Almeg А мне Серену жалко. К сожалению, не посмотрела матч, с ситуацией знакома только из новостей, но сложилось впечатление, что её АБСОЛЮТНО деморализовал новый инцидент (новый — после US-Open). Та история всплыла, она боролась, постоянно думая о ней, но... эмоции победили, не те, что были нужны. Ей делает честь нынешняя сдержанность, которой не хватило осенью. Готова к сезону она была отлично, видно было по игре, но... увы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Арина2

А мне Серену жалко.
А мне нет. Довольно с нее титулов, пора и на пенсию...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
urs

цитата urs

Довольно с нее титулов
Титулов много не бывает:-)))

цитата urs

пора и на пенсию...
Да почему же?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Арина2

А мне Серену жалко.

Здесь дело не в Серене, и тем более не в Федерере, за которого я болел многие годы.
Дело в теннисе.
Я считаю, что это ненормально, когда спортсмены под 40 доминируют в туре, и всегда буду болеть за более молодых.
И пока спортсмены под 40 реально доминируют, я не вижу причин их жалеть.
Мне будет их жалко, когда они будут выходить против молодых в статусе аутсайдеров — как это было с великим Лендлом, когда ему исполнилось 30 лет, и он стал проигрывать в первых кругах, как это было с Сампрасом, когда ему исполнилось 30... и т.д. Вот тогда мне будет их жалко.
А то, что происходит сейчас, когда на каждом турнире в фавориты записывают Серену, Роджера и Рафу (плюс еще Новака), а остальные — по остаточному принципу, мне не нравится, ничего не могу с собой поделать)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Арина2

что её АБСОЛЮТНО деморализовал новый инцидент

Профессиональный спортсмен для спортивного долголетия должен быть патологически устойчив, иначе он не спортсмен, а истеричная барышня.
Нет мотивации, нет работы над собой.
Вот те самые "доминаторы", которые так не нравятся Almeg, постоянно работают над своей игрой, развиваются и растут. Потому и выигрывают у более молодых.
А куда растёт женский теннис вообще и Серена в частности?
–––
Verba volant, scripta manent.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Я считаю, что это ненормально, когда спортсмены под 40 доминируют в туре,

Это не могло быть нормальным тридцать и сорок лет назад, когда даже профессиональный спорт ан масс приносил не слишком много денег. И годам к тридцати — тридцати двум перед спортсменом вставал вопрос: Что делать? Как зарабатывать на жизнь? Поднимать детей и прочее? Теперь же, с ростом заработков, профи вполне могут себе позволить заниматься спортом долго. Потому что тот же теннисист в тридцать пять — сорок лет ни в чём особо не уступает молодым, но весьма превосходит их психологически за счет богатого опыта. Особенно это ярко видно на примере великих, которые и так умели держать себя в руках, не поддаваться искусам и не впадать в излишний гедонизм.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
bbg, думать о том, на что дальше жить Лендлу и Сампрасу? Нет, думаю, не надо было)
Подозреваю, что дело в научно-техническом прогрессе, в фармакологии, которая продлевает спортивную жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Если конкретно про сестер W — не верю, что на своем здоровье и психологической устойчивости пашут. Терапевтические исключения себе выписывают, вот и прыгают резво еще. А таким не место. Позорят спорт.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А я думаю, хочешь и можешь — играй. Хоть до 50.:-))) Если тебя устраивает — даже доигрывай. Понемногу, опускаясь по чемпионатам и лигам (в случае этой темы — в рейтинге).
Про Серену, с которой начался разговор. Мне ее не жалко. От слова "совсем". Но, повторюсь, если ей захочется продолжать карьеру не имея реальных сил бороться за 10-ку (и не ставя такой цели), пусть играет. Не ради денег, ес-сно, а ради фанатов и молодых теннисисток, которым обыграть Серену Уильямс, будь она на тот момент хоть во второй сотне (не только по рейтингу, но и по реальным, пенсионерским :-) силам), станет гордостью на всю жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

не в Федерере, за которого я болел многие годы

После вашего поста о пенсионерах это заявление выглядит, мягко выражаясь, неправдоподобным.
Что же касается доминирования возрастных теннисистов, то это не их проблема, а проблема молодых, которые пока не дотягивают. Способность очень долгое время находиться на самом высоком уровне у меня вызывает только уважение. Причём, уважение не только к тем за кого я давно болею и продолжаю болеть, но и к тем, кого люто не люблю — в частности, к Надалю.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Терапевтические исключения себе выписывают, вот и прыгают резво еще.

Эк, коллега, вы толерантно высказались)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Эк, коллега, вы толерантно высказались)))

8-) Первоначально фраза звучала по-другому, но стер и перефразировал
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Что же касается доминирования возрастных теннисистов, то это не их проблема, а проблема молодых, которые пока не дотягивают.

Ну, это тривиальная мысль.
Тем более я рад, когда кто-то из молодых обыгрывает их.
Про "пенсионеров" — это я без всякой грубости с моей стороны, я имею в виду, что им пора на заслуженный отдых.

А как закончилась моя любовь к Роджеру я могу вам рассказать.
Я всегда болел за него до одного момента.
Внезапно резко прибавил Новак, долго бывший на вторых ролях, и стал бороться за первую строчку рейтинга.
И на Уимблдоне, кажется, решался вопрос, кто станет первой ракеткой: Рафа или Новак.
И Роджер костьми лёг в игре с Новаком, и обыграл его.
И заявил потом, что это его подарок Рафе.
И с тех пор еще не раз объяснялся в любви к Рафе, по сути объединившись с ним в один фронт против Новака.
И тогда я стал болеть за Новака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

я имею в виду, что им пора на заслуженный отдых.


Не нам это решать. Тем более, в ситуации, когда они по результатам лучшие, или одни из лучших, ваше "имею в виду" выглядит не более чем каприз.

цитата Almeg

А как закончилась моя любовь к Роджеру я могу вам рассказать

Ну, так себе любовь. А я как болел за Федерера, так и болею, хотя Рафу терпеть не могу. И в матчах Рафы с Джоковичем безоговорочно на стороне последнего.

цитата Almeg

И тогда я стал болеть за Новака.

Тоже, кстати, пенсионера. Его тоже на покой?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

И заявил потом, что это его подарок Рафе.
И с тех пор еще не раз объяснялся в любви к Рафе, по сути объединившись с ним в один фронт против Новака.
И тогда я стал болеть за Новака.

Мне кажется, они все друг друга уважают, а заявления такого типа — для подогрева интереса у публики.
Федерер при всей своей рафинированности любит небольшие провокации.
По крайней мере, в Лейвер кап Федерер и Джокович играли в одной команде (правда, не преуспели).
–––
Verba volant, scripta manent.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Не нам это решать.

Я ничего и не решаю.
А если мои реплики кажутся грубыми — прошу прощения.

цитата Senna

Ну, так себе любовь.

Вот был, например, великий (если не величайший) боксер Рой Джонс-младший.
Когда его в первый раз отправили в нокаут — я всю ночь не спал, так был расстроен, переживал.
А кто ему сейчас навешает на ринге — мне давно уже не интересно.
Я не сравниваю Роджера с Роем — просто к тому, что любовь к кумирам может проходить — и это нормально.

цитата Senna

Его тоже на покой?

Только после Роджера и Рафы)

цитата snu

Мне кажется, они все друг друга уважают, а заявления такого типа — для подогрева интереса у публики.

После того, как Новак на многие месяцы занял первую строчку рейтинга — конечно стали уважать и считать равным себе.
А вот когда он внезапно ворвался в их многолетний привычный дуумвират — было некое раздражение.
Страницы: 123...6869707172...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх