Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Рублев — конечно, молоток, но Циципаса мне тоже жалко, зря он связался с Кирьосом, таким же психом становится.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Странный этот Рублев. Не могу всерьез относиться к парню, от которого все время жду, когда он расплачется:-(((
Медведев же выдал какую-то нереальную серию, и думаю, пик формы у него позади. На US Open не уверен, что пройдет далеко, но так-то молодец Данила. До сих пор не могу внятно сказать, чего не хватает Хачанову до топ-игрока. Может, дисциплины?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну, думаю, место на Итоговом Медведев себе уже заработал, теперь уже не так важно, как далеко пройдет.
Был хороший шанс в этом году, что у нас будет два теннисиста на Итоговом, но, видимо, Хачанов другого мнения(


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот сказка и закончилась.
В финале, похоже, будет то же, что и в их последнюю встречу, Медведев играет гораздо хуже, чем на выигранном Мастерсе, подачи вообще нет.
В общем, боюсь, Надаль сделает из Медведева Черепахова.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Almeg Он просто устал, выдав серию победных матчей. Я всё равно очень за него радуюсь — первый в карьере выход в финал турнира Большого шлема! Молодец, Даниил!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Болеем за Даню завтра!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Эх... А счастье было так близко! Но Даниил — молодец, так держать!:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки Надаль велик. В нужный момент на решаюшем брейкпоинте он собрался и стал подавать с первой подачи. Когда он сравнял счет в последнем гейме я понял, что его уже не остановить. матч-болл на своем подаче он уже не мог упустить. Хотя Медведев первым вызвал в 5 сете физиотераписта, но было видно, что Надаль на пределе. Один раз он схватился за живот и после этого отдал свою подачу почти без сопротивления. Медведев тоже едва стоял на ногах, что вылилось в проигрыш подряд двух своих подач (когда он вел 40-0 и 30-0) и проблем на третьей, где отыграл два матчболла. После победного мяча Надаль рухнул на корт и долго лежал в позе распятого Иисуса. Возможно, он понимает, что вряд ли уже победит снова в Нью-йорке. Интересно, что хотя поначалу больше болели за Рафу, в конце уже кричали одинаково после каждого выигранного любым игроком мяча. Понятно, что опыт Рафы и Данилой не сравнится, но помня, что свой первый финал Джокович играл тоже в 23 года, понимаешь, что ждать выигрыш БШ Медведевым — лишь вопрос ближайшего будущего. Матч чем-то напомнил недавний полуфинал на Мастерсе с Джоковичем — тот тоже вел без вариантов и вдруг прозевал резкое обострение от Даниила, когда тот почти перестал ошибаться. Будь на месте Рафы любой другой, даже Федерер или Новак, результат был бы иным. Конечно, то, как Медведев изменил тактику, став выходить к сетке, повергло Рафу на время в шок. Да и прием иногда был запредельный. Если бы только не дурацкие укороченные, да ошибки при свечах, — исход был бы другим.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, Медведев взял бы титул, будь на месте Надаля любой другой теннисист.
Жаль, что не обошёл Федерера, нечего ему делать на третьей строчке.
И не думал, что когда-нибудь скажу такое, но спасибо Первому каналу, Марат Сафин порадовал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
А я не знал, что сафин комментировал. Смотрел по евроспорту, по мне, так тот тандем Метревели и Дмитриева более профессионален.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Очередной Мастерс пошёл :cool!:
В этом году по два Мастерса завоевывали только двое: Надаль и Медведев.
Вот даже интересно в какой форме подойдет Медведев к Лондону, учитывая, что первая тройка рейтинга сейчас явно физически подсела.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Проигравший Циципас назвал игру Медведева скучной :) Скучно проигрывать, батенька.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Как-то хорошо наши отдохнули перед Парижем (
Медведев играл просто отвратительно, как-то надежды на Итоговый растаяли, словно лондонский туман.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Медведев играл просто отвратительно,
Хорошо, что я не видела эту игру, с меня хватает и Барти, и Халеп... Да и Хачанов не в форме.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно пока складывается турнир в Лондоне.
Первая четверка рейтинга соревнуется между собой, кто из них играет хуже.
Трое из первой четверки запросто могут не выйти из группы (Надаль, Медведев и проигравший в паре Джокович — Федерер).
Явным фаворитом турнира выглядит Тим.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2019 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Almeg

Явным фаворитом турнира выглядит Тим.

Я б не сбрасывал со счетов Циципаса и Джоковича. Между тем, Медведев сотворил сегодня чудо... Ведя в 3-м сете у Рафы 4:0 и 5:1, умудрился не реализовать несколько матчболов и в итоге никакущий Надаль только на своем чемпионском характере вырвал победу. Формы у испанца нет и близко, однако теперь он может вскочить на подножку уходящего поезда, если уже вышедший в полуфинал Циципас решит передохнуть...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Под конец турнира Тим, конечно, малость сдал.
А вот Циципас серьезно преобразился к Лондону, почти перестал психовать — в общем, полная противоположность Медведеву, который преобразился к Лондону в диаметрально противоположном направлении.
Интересно будет посмотреть на обоих "друганов" (Циципаса и Медведева) в следующем году.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Эпическая вчера была битва Рублева с Батистой-Агутом (на минуточку запасным на Итоговом турнире, 9-й ракеткой), в лучших традициях старого доброго Кубка Дэвиса.
И Рублев оказался настоящим мужиком!
Благодаря этой победе Россия, скорее всего, выйдет в четвертьфинал со второго места.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
За то пара потом проиграла. Ни одного брейкроинта и вообще считанные число раз выиграли очки на подаче соперника. Правда,во втором месте и соперниками не давали шансов. Все решил единственный миниюрейк на тайбрейке он т оказался матсбллом
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
А я говорил, что Рублев — настоящий мужик?
Практически единолично обыграл сборную Сербии (ну, Хачанов ему не мешал в паре:)) и вывел Россию в полуфинал :cool!:
Страницы: 123...7273747576...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх