Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А вот Кузяев отлично вписался в игру. И скорости добавил, и мысли, и точности.

Согласен. Да и вообще переход на 3-4-3 выглядит симпотично. Это тот самый запасной вариант, о котором говорил Рахимов перед матчем. Но Миранчук и Ерохин в центре — это не вариант вообще. Настаиваю на Кузяеве, Головине)) А в целом очень полезная игра.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но Миранчук и Ерохин в центре — это не вариант вообще.

Ерохин, на мой взгляд, очень неплох был. А у Миранчука как-то сразу не задалось. Бывает.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Ерохин

Тогда его вместо Дзагоева на первый тайм) В принципе согласен. Я имел ввиду как атакующие игроки не вариант
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Выскажу еретическую мысль: лучшим сегодня был Рауш. Просто находка. А худшим — Смолов.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

сегодня был Рауш

Рауш хорош. Немного ему не хватает конкретики и обострений Жиркова (когда он в форме), но за этот фланг уже не так страшно.
Про нападающих как- то и говорить нечего, главная проблема была с началом атак.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Немного ему не хватает конкретики и обострений
Помилуйте, он какой матч за сборную играет? Третий? Ещё только начинает вписываться в команду.

цитата elninjo_3

Про нападающих как- то и говорить нечего
Ну, Кокорин хоть активен был, а Федя в очередной раз человека-невидимку изобразил.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Рауш — неплохо выглядит, но видно, что человек новый и несколько,как кажется, стесняется. Думаю может прибавить и принести в ближайшее время сборной пользу.
Откровенно продолжает разочаровывать Кокорин. Где голы, я Вас , спрашиваю???! Пускай играет за Зенит. Смолов явно не окупает свой кредит доверия от Черчесова — один запомнившийся удар со штрафного. Черчесов все продолжает что-то выжимать из деревянного и нескладного Ерохина — на мой взгляд, игрок до середины своего поля, дальше мяч от него уходит безадресно. Самедов крайне не стабилен: то блеснет ударом и финтом, то где-то мнется справа у бровки.
Пожалуй, сегодня выделить можно было Кузяева и Лунева. Джикия с Кутеповым оплошали на пару, упустив игрока в голевой атаке. Фернандес, как кажется, пересидел на скамейке запасных, ожидая Российского гражданства и маленько сдулся.
А вообще сегодняшний матч показал нашу стабильную неровную игру. Вполне могли и продуть второй раз иранцам.В первом тайме игра напоминала академичное хождение по конному стойбищу. Во втором только начали двигаться, но 45 минут попросту потеряли. Что дальше? Чем ближе к чемпионату, тем все беспокойнее становится. Ведь оплошают на чемпионате, опозорятся, как пить дать. Бесят СМИ , которые поют успокаивающие дифирамбы Черчесову, сборной и РФС.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня любительская сборная с бразильцами играет.

Вот тут через 15 минут трансляция — https://www.youtube.com/watch?v=VSY71v0xv3c
Забавно, что за нас, к примеру, Эрик Корчагин играет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr Вообще-то в первом тайме у нас играл полуторный состав. Во втором вышли игроки нынешней черчесовскрй основы и игра, согласитесь, стала иной. Поэтому об стабильности игры сборной в целом пока говорить не приходится. Можно сделать только какие-то частичные выводы, например, что Кокорин со Смоловым совместимы не более, чем были в команде Слуцкого, и если так пойдёт и дальше, то одного из них скорее всего придётся из основы убирать. Что при наличии на поле Тарасова сколько-нибудь созидательной игры ожидать не приходится (с Кузяевым всё гораздо лучше, а если наберёт форму и вернётся Зобнин, то места Тарасову в сборной я просто не вижу). Что Самедов в сборной смотрится лучше, чем в "Спартаке", и очень полезен в атаке, набирая очки в каждом матче, а чего ещё можно требовать от возрастного игрока? Он не исчезает, а, как и любой опытный футболист, находит возможности передохнуть, а требовать от него, чтобы он в каждом эпизоде носился по полю, как двадцатилетний пацан, не кажется разумным. И т.д. и т.п.
И напомню, что в 2008 году Хиддинк сделал сборную за три недели, а до этого была та же паника, что мы, мол, никто и звать нас никак. Совершенно не факт, что то же самое удастся Черчесову — и масштабы тренерского дарования несопоставимы, да и игроки у Гуса были сильнее, — но судить об этом мы сможем только по итогам ЧМ. Для меня очевидно, что в сборной кое-какая положительная динамика наблюдается.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Для меня очевидно, что в сборной кое-какая положительная динамика наблюдается.

Абсолютно согласен.
Вообще надо поставить цели/задачи.
Цель: выйти из группы на ЧМ.
Задачи:
1. Наиграть новую оборону с нуля.
2. Наиграть новые тактические схемы вместо 4-3-3.
3. Заменить креативщиков призыва Хиддинка (Широкова, Аршавина, Зырянова).
4. Встроить в игру лучших на данный момент форвардов Смолова и Кокорина (чего не получилось у Слуцкого).
Все эти задачи выполнены больше чем наполовину. Оборона новая и она уже играет не как вначале с Бельгией. Ошибки есть, но они единичны.
Достаточно успешно перешли на 3-5-2 и 3-4-3, две ультрамодные схемы, нашли для них латералей.
За креатив теперь отвечают Головин с Кузяевым — новые лица. Со Смоловым и Кокориным тяжко, но здесь проблема в том, что все эти люди ни разу не играли в сильнейшем составе. Посмотрим.
В целом, Черчесов работает и работает прилично и его мысль ясна. Откуда негатив? От его манеры общения. В остальном он выжимает все что можно из этих парней.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Для меня очевидно, что в сборной кое-какая положительная динамика наблюдается.
elninjo_3 duzpazir :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Альтернативное мнение
https://vk.com/wall-122423062_563
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
coffein со многим соглашусь. Ничего хорошего на ЧМР не жду.
Меня никто не убедит, что Тарасов лучше Денисова. Или что Дзюба хуже форварда из Тосно, забыл, как там его зовут. Так что не надо петь диффирамбы Черчесову. С флангами вроде более спокойно, есть вариации (т.е. Рауш должен закрыть бровку, а Фернандес пусть меняется с Самедовым). Если в строю будут Головин и Дзагоев, состав вообще может быть приличным (куда тут деть Кузяева, ума не приложу). Так что единственно проблемное место — это защита. И кто здесь хуже — Васин или Кутепов — большой вопрос.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

выйти из группы на ЧМ.

Многовато аналитики для такой скромной цели:-)
Надо будет стремиться дойти до полуфинала. А по тов.матчам вот вообще не стоит никаких выводов делать, там может процентов 10 от общей суммы будут корректными.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата romanpetr

Ведь оплошают на чемпионате, опозорятся, как пить дать

Если не выползут бочком вдоль стеночки из группы... Всё ж так хозяевам всегда некоторые преференции полагаются. Хотя какая еще группа выпадет. Думаю, что в восьмерку могут вписаться... 8:-0 При наличии упорства и старания. Пусть работать на поле у Рауша учатся...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата romanpetr

Откровенно продолжает разочаровывать Кокорин. Где голы, я Вас , спрашиваю???! Пускай играет за Зенит. Смолов  явно не окупает свой кредит доверия от Черчесова — один запомнившийся удар со штрафного.
Цитата из ссылки coffein :

цитата

Смолов и Кокорин — не боги футбола, это игроки с ярко выраженным игровым дисбалансом, которые могут приносить результат только при правильном использовании. Не зря же Манчини убрал Кокорина с фланга, дав ему свободу действий на острие атаки. Со Смоловым в "Урале" и "Краснодаре" случилось то же самое. Однако, без мощной и поставленной игры центра полузащиты даже эти ребята будут отбывать номер на поле
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Альтернативное мнение

Полная чушь начиная от багажа Федотова и кончая почему опорника играет Тарасов вместо Денисова. Тарасова смотрят. Это не основной игрок, основным был Зобнин, а после него Глушаков, а после него Ерохин. Надо быть идиотом, чтобы все это упускать из виду. Получил Миранчуков? Так вот вам игровое время и для Антона и для Алексея. И что? На что наиграли? И под конец написана суть всего этого опуса — мне не нравится, как он общается на пресс-конференциях. Такие обзоры можно со спокойной душой спустить в унитаз. Это истерики обиженных людей.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Надо будет стремиться дойти до полуфинала. А по тов.матчам вот вообще не стоит никаких выводов делать, там может процентов 10 от общей суммы будут корректными.

Не с этими игроками. А то, почему футбольных "знатоков" так волнуют товарищеские матчи мне совершенно непонятно. Я всегда вспоминаю баскетбольную сборную России при Дэвиде Блате, когда все товарняки мы сливали сразгромным счетоми. И ничего. Тренировались парни
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Получил Миранчуков? Так вот вам игровое время и для Антона и для Алексея. И что? На что наиграли?

Алексей соорудил гол с Кореей
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein


Алексей соорудил гол с Кореей

Ну так и отлично. Парни- будущее своего поколения. Но разве так они должны играть в сборной? Соорудить- то соорудил, но они должны управлять игрой, а не пешком ходить по полю. Черчесов что ли виноват в том, что они не реализовывают свой потенциал? Вот Самедов реализовывает, и даже больше
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...566567568569570...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх