Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

Марио великолепный!

Супер Марио:-)

Казахстан понравился больше Шотландии. Хорошая победа сборной!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Жирков просто монстр. Очень понравился Кудряшов, который чуть ли не вел игру во втором тайме. А вот Головин, если не будет прогрессировать, рискует прнвратится в Игоря Денисова. По потенциалу он должен был решать несколько раз, но организатор атак из него никак не выходит. И это плохо, т.к. на его роль больше кандидатов нет.
С автобусами нам очень тяжело бороться, совсем нет инструментов. Спасибо стандарту и Марио.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Усиление игры в атаке выдвижением вперед защитника отбегающего 1,5 тайма — это сильно

А сама атака — проход по флангу и навес на Дзюбу — просто вершина тренерской мысли! Далеко ли уедет сборная с такой тактикой?
Хотя,скорее всего,на ЧЕ уедет.Очки в основном уже набраны,как всегда,повезло. Осталось немного. А дальше? На ЧЕ так же сборная будет играть?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

сама атака — проход по флангу и навес на Дзюбу — просто вершина тренерской мысли

Уровень понимания футбола некоторых болельщиков в нашей стране меня радует))) Может, вам вернуть вашего цсковского Слуцкого с искрометным футболом с Смоловым-Дзюбой-Кокориным в атаке? С Уэльсом была вершина тренерской мысли!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Уровень понимания футбола некоторых болельщиков в нашей стране меня радует))

+1.
Нормально вчера сборная играла, как и нужно было играть против такого автобуса. Давили весь матч без устали. Забить только долго не могли, но в итоге дожали. Думаю, если никто не травмируется, тьфу-тьфу-тьфу, на ЧЕ эта сборная будет выше классом, чем на ЧМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Давили весь матч без устали.


Не давили, а ходили вокруг штрафной и били из-за нее иногда — редко и мимо.
Очень плохая игра сборной. Бельгийцы опять наших порвут.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Очень плохая игра сборной. Бельгийцы опять наших порвут.

Какое интересное умозаключение, если даже не брать во внимание что соперники явно разнятся, да и игра сборной с этими соперниками другая.
Мне так более-менее понравилось — наш вратарь в общем-то был без работы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Не давили, а ходили вокруг штрафной и били из-за нее иногда — редко и мимо.
Вот именно с этой частью соглашусь. С Бельгией хоть как будет лучше. Там нам вторым номером играть. Такое мы можем. Что сборная, что клубы.
А по вчерашнему матчу опять повторюсь: казахи встали, наши — возятся. Мне кажется, наблюдая за тренировочной игрой в квадрат большинства команд, видишь больше движения. А главное никто на месте не стоит, а вчера: отдал — выключился.
И вот в контексте такого вялого прессинга соперника (прям зональная защита), мне очень странно видеть "креатив" Головина. Когда он хитрее всех играет, так что коллеги не понимают. Если самим не разбежаться — мяч пусть быстрее ходит. Все эти обыгрывания на месте вообще ни к чему. Когда Аршавин мельчил и утыкался в соперника, тоже бывало обидно, но Андрей Мог в дураках защитников оставить в секунду. Головину нужны свободные пространства, разгоняющиеся фланги (вы Черышева вчера не находили?) итд итп.
Не ставил задачей прицепиться к Головину. Считаю его хорошим игроком, каких мало. Просто вчера вся игра пыталась идти через него. Он был очень заметен, но по его полезности у меня есть вопросы. (Ко многим другим игрокам — тем более.)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Странные чувства вызывает наша сборная. На мой вкус это слабейшая сборная России за все годы. Более менее евроуровень есть у Фенандеса, Жиркова (какая там по счету молодость у него?). Где-то около этого уровня Головин на восходе и Дзюба уже к закату. Уровень остальных явно ниже. Отсюда и игра. Тяжко на неё порой смотреть. Общий уровень мастерства низок. Ума не очень. Это с одной стороны.
А с другой стороны за эту сборную хочется болеть. Этой сборной веришь. Они настоящие. И знаешь криво, косо, но эти будут биться. Не опустят руки, не задрожат коленями. Есть уверенность, что сделают все что могут и даже ещё чуть чуть больше. А уж если и проиграют, то веришь они отдали все, сделали все, что могли. В этой сборной есть то, чего практически ни когда не было в сборных России. Сила воли, сила духа, вот что отличает эту сборную.
Года 4-5 назад скажи мне, что наши после тяжелой и эмоциональной (!) выездной (!!) победы над равным соперником (!!!), через два дня столкнутся с упертым соперником поставившим автобус, и наши не опустят руки, а будут бодаться стараясь из всех сил, и забьют таки гол на последних минутах...., поверил бы я? Я бы улыбнулся и сказал, что в футболе все бывает. А тут? Смотрел и болел и верил, что эти смогут. Уверен даже был , что смогут.
Вот и разница с другими нашими сборными. Может эта сборная и слабая, и играет кривовато, но эта сборная за которую стоит болеть. Сборная которой можно верить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 12:17  

сообщение модератора

Beatleman
Выражение несогласия во взглядах нужно всё же излагать в других выражениях.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Галактионов ротирует киперов
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Матчи с Шотландией-Казахстаном выявили главную, на мой взгляд, проблему нашей сборной — тренерский штаб решает (и успешно) текущие-сиюминутные задачи, но совершенно не смотрит в будущее и потому нисколько не планирует развитие-омоложение...

Видимо, Черчесов не видит себя во главе сборной после Евро-2020 — тем более, что Дюков уже однозначно высказался против совмещения...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Галактионов ротирует киперов

Как первый тайм играли?
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc транжирим моменты
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, если считать победы и очки, то все выглядит довольно радужно. Две победы и шесть очков — практически место обеспечили на ЧЕ! Но в целом, вымученно все как-то: огромное количество неиспользованных моментов( причем 100%) и вечный валидол в конце. Ведь вчера вырвали еле-еле — уже сомнения закрались в сердце и попахивало безнадежной тоской. Вратарь (Непогодов) у Казахстана, конечно, большой и видный, но неуверенный. Наши этим пренебрегли. Ан.Миранчук, Ахметов и Черышев   — вчера просто разочаровали. Головину нужно днем и ночью тренировать пробивку штрафных. ( ужас, что не забивает явные голешники — особенно с Шотландией). Фернандес спас репутацию России и Черчесова ( приятно, что наконец, вчера во время матча , не стеснялся и жесткими словами полировал наших футболистов).
Что ж ждем октября и очередных побед нашей сборной. Пускай неказистых, но зато побед!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Видимо, Черчесов не видит себя во главе сборной после Евро-2020

Настолько не уверен в удачном выступлении сборной?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
coffein Пересмотрел эпизод с удалением Игнатьева... Походу он и правда — псих...
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

...Сборная которой можно верить.

Прекрасно сказано:beer: Отличный пост получился:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нападающий молодежной сборной России (U-21) Иван Игнатьев отказался комментировать свое удаление в отборочном матче Евро-2021 с командой Болгарии (0:0). На 87-й минуте судья показал Игнатьеву прямую красную карточку после отмашки в единоборстве с защитником хозяев Петко Христовым.

— Можете прокомментировать эпизод?

— Нет, нельзя.

— На раскадровке видно, что вы толком не попали в соперника...

— Не попал, значит... Нет, все равно не буду ничего комментировать. Ни по моменту, ни по самому матчу. (Александр Рогулев)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...681682683684685...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх