Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Я думала — фейк. Утешительный матч "за 3-е место". Так себе идея.

Цитата:
Сборная России в любом случае проведет два матча в рамках стыкового турнира чемпионата мира 2022 года, считает комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев.
Даже в случае поражения в первой встрече российская команда проведет игру с уступившим в паре Швеция — Чехия.
— Сборная России точно проведет два домашних матча в марте. РФС уже связался с Валерием Карпиным, который рассчитывает, что второй домашний матч будет в финале стыков, а не за третье место, — сообщил Черданцев в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ» — конец цитаты.

На Евро отменили матч за 3-е место, а тут такой конкурс неудачников.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Iron rains, в "Лиге наций" играли же буквально недавно бесполезный матч за 3 место.

Но здесь, если вдруг дойдет до такого (всё-таки надеюсь, что нет, Черданцев не самый надёжный источник), то будет совсем потешно. Товарняк, на котором фэны смогут покидать помидорами в ВалераВерим и деревянных футболистов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

в "Лиге наций" играли же буквально недавно

Та же фигня, только в другой руке... Не нужны эти матчи. Даже представить себе не могу: выложились по полной, проиграли, полное опустошение, и через пару дней буквально опять выходить на поле... для чего? Для кого?
Это я не к тому, что следует, прополимерив все полимеры, отправиться заливать горе в Монте-Карло, но футболистов любой команды в такой ситуации просто жаль. Хотя... Они как-то просто к этому относятся: проиграют — и пошли с поля довольные, смеются, с соперниками обнимаются. Будто хорошее дело сделали. Так что может и не жаль.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Хотя... Они как-то просто к этому относятся: проиграют — и пошли с поля довольные, смеются, с соперниками обнимаются. Будто хорошее дело сделали. Так что может и не жаль.

Простите, а вы никогда не читали, например, книги по спортивной психологии ? Ну там про умения настроиться и расслабляться много раз в течении достаточно короткого времени ? Ведь если этого не уметь, то нельзя просто большим спортом заниматься.
В подробные рассуждения и пускаться не буду. Но большой спорт — это и большие эмоции. Умение абстрагироваться и переключаться у больших спортсменов должно быть. И выражается это индивидуально. Рамки должны быть. Я не про Монте-Карло.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

Но здесь, если вдруг дойдет до такого (всё-таки надеюсь, что нет, Черданцев не самый надёжный источник), то будет совсем потешно. Товарняк, на котором фэны смогут покидать помидорами в ВалераВерим и деревянных футболистов.

Зато ФИФА\УЕФА\РФС получат свою порцию бабла

Ведь билеты можно продавать по методу абик на 2 матча сразу. ТВ трансляции наверно тоже . И только потом отдельно


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Простите, а вы никогда не читали, например, книги по спортивной психологии ?

Не так чтобы запоем. Я и сказала как бывшая спортсменка. Да что вы в самом деле — пусть играют, конечно. Вот, например, один игрок популярного столичного клуба вообще никаких проблем не видит в поражениях, которые во многом случились по его "недобегу": — А что страшного случилось, я же никого не убил.
Действительно. Но все-таки что-то не так в консерваториях, где, так сказать, консерватОры допускают такие высказывания.
Так что не вопрос, если такие матчи намечаются, значит, это кому-нибудь да непременно. Можно потом еще с какой-нибудь слабенькой сборной сыграть, пролить, значица, бальзам.
Но я таки останусь при своем мнении. При всем пиетете к спортивной психологии.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Вот, например, один игрок популярного столичного клуба вообще никаких проблем не видит в поражениях, которые во многом случились по его "недобегу": — А что страшного случилось, я же никого не убил.

Это несколько другое.
Это скорее вопрос к тренеру — зачем он ставит его в состав ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

вопрос к тренеру — зачем он ставит его

Ну, если подойти с позиции логики, — наверное потому, что никого лучше поставить не может. Я согласна с вами насчет "этодругина". Не в этом конкретном футболисте дело. Не так давно я краем глаза зацепила игру кажется "Барселоны" (не уверена), которая просто пролетела, как фанера над Парижем. И вот финальный свисток, игроки отправляются в помещения под трибунами, и — на лицах игроков пролетевшей "Барселоны" — улыбки, кто-то смеется, обсуждает что-то с соперником, который только что его уделал, как каштанку. Вот это мне непонятно. Да я бы после такой оплеухи глаза боялась поднять. Ну да ладно, это их дела, тенденции в футболе такие. Некоторые вообще на коленях ползают перед каждой игрой. Даже судьи (!!)
Надеюсь, в марте у нас не будет повода обсуждать нужен или не нужен утешительный товарищеский матч. Надеюсь, мы с вами будем обсуждать, получится ли вздуть Швецию (Чехию) и выйти несмотря на все сложности на чемпионат мира в Катаре.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

в ВалераВерим

Искажение имени...Интересно...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Уже говорила... Ну зачем цепляться? Пеле — тоже ведь изначально обидное прозвище. А теперь каждый футболист мира во сне видит, как его так "обидят" :-)))
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Искажение имени...Интересно..

Какое искажение имени? Это ж легендарный мем с Карпиным, знатно отражающий его взаимоотношения с паствой https://www.championat.com/video/214023/ Сколько лет прошло, а все так же))
"Пятка болит у ******** — полностью согласен", "сраный Твенте", "Фалькао к нам не поедет" и прочее — знаменитый был диалог


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Журналист спрашивает у Пеле:
- Как Вы думаете, сборная Бразилии, чемпион мира образца 1970 года, смогла бы победить нынешнюю сборную Россию?
Пеле, немного подумав, отвечает:
- Разумеется!
- И с каким же счетом? — не унимается корреспондент.
- Думаю 1:0, — отвечает Пеле.
- Так скромно? — удивляется журналист.
- Ну, понимаете, нам всем уже под восемьдесят, некоторые вообще на костылях ходят.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Марко Роси
Марко провалил отбор на ЧМ и вероятно будет уволен. Можно вычёркивать тренеришку из списка кандидатов. Не так просто взять и найти хорошего иностранного тренера, странно считать, что можно найти такого и завлечь его копеечной зп.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

завлечь его копеечной зп
мне так нравятся ваши подсчёты чужих денег :-))) уточнение: у кого кроме Слуцкого в последние годы была зарплата не из 5 на ЧЕ или ЧМ? По неадекватности ценника, по-моему, с нами могут поспорить разве что англичане, так было что при Хиддинке, что при Адвокате, что при Черчесове. А уж Капелло.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт не в ту сторону смотрите. Я говорю о том, что найти хорошего тренера непросто, а если ещё и ставить ограничивающие условия, то всё тем более усложняется. К тому же я не вижу плюсов в заведомом отказе от сильных известных тренеров.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
G.I.C. Сильный известный тренер и Черчесов — у меня не вяжется
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 16:23  

цитата Iron rains

Журналист спрашивает у Пеле:
- Как Вы думаете, сборная Бразилии, чемпион мира образца 1970 года, смогла бы победить нынешнюю сборную Россию?
Пеле, немного подумав, отвечает:
- Разумеется!
- И с каким же счетом? — не унимается корреспондент.
- Думаю 1:0, — отвечает Пеле.
- Так скромно? — удивляется журналист.
- Ну, понимаете, нам всем уже под восемьдесят, некоторые вообще на костылях ходят.

сообщение модератора

Iron rains получает предупреждение от модератора
Оффтоп, ошиблись форумом, вам нужно в "Трёп на разные темы"
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

В марте, думаю, это однозначно будет у нас в Питере... :-)

Будут Лужники. РФС озвучил официально


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Президент Польской футбольной ассоциации Чезари Кулеша созвал внеочередное заседание правления организации. Заседание состоится в среду, 29 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба организации.

Главный тренер сборной Польши Паулу Соуза намерен покинуть свой пост. Он уже заключил предварительный контракт с «Фламенго».


Может Черчесов со своим Ференцварошом поспешил :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Странное, конечно, решение со стороны Соузы...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...819820821822823...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх