Как вы относитесь к введению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»

 

  Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
alex2 тогда никакая камера это не сможет автоматически зафиксировать. Только если в траву напихать на линии ворот.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А вот не навредит ли самому футболу? Хотя бы сбиванием темпа матча
Вот для того, чтобы это понять, я в самом первом своём посте в этой теме предлагал сперва испробовать в каком-нибудь турнире, чемпионате Бельгии там или Голландии. Вот второй бы в самый раз подошёл, они же там прогрессивные такие в Стране Тюльпанов...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Нет.
Они "подвесили" мяч к перекладине. Меняя положение "большая/меньшая" часть в воротах. Установили 30 камер. и пришли к выводу, что со 100% уверенностью сказать не могут. Было это лет 5 назад. Может, конечно теперь техника и продвинулась вперед. Но точно поймать центр мяча.., что-то мне не вериться
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Мяч должен полностью пересечь линию ворот

Не уверен, но кажется это положение изменили на большая часть.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Посмотрите десятое правило игры в футбол. Никто никогда его не менял и не собирается. Зачем менять на "бОльшую часть", если это затруднит определение взятия ворот? Так что не за центром мяча нужно следить.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

тогда никакая камера это не сможет автоматически зафиксировать. Только если в траву напихать на линии ворот.
Не думаю, что так уж не может. Может. Пущай покадрово смотрят, если надо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Пущай покадрово смотрят
подумай сколько времени займет просмотр одного повтора с однйо камеры?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Я и говорил, что не уверен, что поменяли. И слава Богу, что не сменили.
Но вот процесс просмотра действительно может сильно затянуться
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Так я ж за повторы!
:-))) А я, чесно говоря, против:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

тогда никакая камера это не сможет автоматически зафиксировать.
А тогда может мне КТО-ТО обьяснить как с маленьким теннисным мячиком в теннисе это проделывают, притом до милиметра?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А тогда может мне КТО-ТО обьяснить как с маленьким теннисным мячиком в теннисе это проделывают, притом до милиметра?

Хм. а вопрос хороший
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Хм. а вопрос хороший

Там стоит несколько камер, по-моему, три. Изображение с них переделывается в трехмерную модель, которая через специальную прогромму дает нам изображение.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
chimera
Тогда значит и с футболом получиться может? Для ЧР может и дороговато...., но я все равно против видиопросмотров
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Если вводить просмотры, то сколько ситуаций возникнет, которые надо смотреть?
Пример: http://www.sport-express.ru/art.shtml?166...
И положим гол не засчитывают. Много ли времени и моральных сил останется тем же Химкам на ещё одну попытку.
Поломают просмотры футбол, даже 2-3 за матч.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А тогда может мне КТО-ТО обьяснить как с маленьким теннисным мячиком в теннисе это проделывают, притом до милиметра?

:beer:. Голосовал за второй вариант, для меня главное не шоу, а объективность. В настоящее время, при игре примерно равных соперников, зачастую результат напрямую зависит от решений судьи, а он(судья) при этом далеко не всегда последователен. По-моему, у арбитра и так власти на поле предостаточно, одна сугубо индивидуальная трактовка правил ведения борьбы за мяч чего стоит — вот пускай этим и занимается, а право определять наличие "вне игры" и взятие ворот (в спорных моментах) вообще стоит отдать на откуп компьютерным технологиям, если их современное развитие это позволяет, естественно. Конечно, изменения принимать надо очень осторожно, без крайностей, однако, пусть лучше игра немного потеряет в зрелищности, но останется спортом, в первую очередь.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

для меня главное не шоу, а объективность.
Согласен, если вам так нравится шоу, так почему на олимпиадах запрещен допинг, или на футболе? Мы б такое ШОУ увидели, притом на таких скоростях, а на справедливость и так начхать.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Сделать так, чтобы узнать пересек мяч линию ворот или нет проще простого. Как в хоккее. МОжно даже красный фонарь поставить. =)
Давйте объетивно говорить, если иделать повторы то только для взятия ворот.А то чувствую мы сейчас так абгрейдим футбол, что англичани будут отказываться к нам ездить играть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

МОжно даже красный фонарь поставить.

Кстати, очень даже неплохая мысль:-).
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Нееее, а если мяч попадет в мигалку,то кранты? Предлогаю ворота гирляндой намотать,если гол,то она вся светитяс,как на новогодней елке.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Все очень просто. УЕФА и ФИФИ имеют два способа влиять на результат матчей: подтасовка жеребьевки и с помощью решений арбитров. Введение телеповтора второй фактор практически исключает, что сразу очень сильно уменьшает влияние этих организаций. Фактически они превращаются в простых организаторов соревнований. Именно по-этому введение телеповторов будет откладываться как можно дольше.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх