Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
А когда он вышел? Лично я, слышу от Вас впервые.
Знаю про "кинцо" от нашего "дорогого" друга Хайо Зеппельта о допинговой системе в Китае, где амплуа Родченкова отрабатывает некая бежавшая китаянка в годах, но о нём — полный молчок.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

lena_m
А когда он вышел?
Как я понимаю, на днях вышел на ведущем шведском телеканале SVT, причём это была уже вторая картина — первая выходила несколько ранее...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Я тут мимоходом глянул трейлер "Икара": дорогой, пафосный, вышибающий слезу, в лучших традициях Голливуда. Не удивлюсь, если "Оскара" возьмёт, именно он.
Так вот, пока есть подобные фильмы, пока вокруг нас истерия, забудьте о щведах, норвежцах и остальных. В 80-х, мы были мировым злом, сейчас мы спортивное зло.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Хакерская группа Fancy Bears на своём официальном сайте опубликовала неофициальные данные о канадской государственной программе в области спорта «Завладеть подиумом».

В опубликованном релизе хакеров говорится, что после неудач на двух домашних Олимпиадах (Монреаль-76 и Калгари-88) канадские власти приняли решение о поддержке спорта высших достижений в преддверии Ванкувера-2010. Программа «Завладеть подиумом» была запущена в 2005 году, и её главным спонсором стало правительство Канады, а Олимпийский комитет страны руководил проектом.

В Ванкувере Канада смогла выступить успешно, но на следующих трёх Олимпийских играх североамериканская страна не попадала в первую тройку медального зачёта (в Сочи-2014 это произошло уже после перераспределения медалей; на летних Играх Канада никогда и не претендовала на высокие места — прим. «Чемпионата»).

Как утверждает хакерская группа, канадцы поставили цель выбить из первой тройки Россию под видом борьбы с допингом. Канадский юрист Ричард Макларен возглавил комиссию ВАДА, расследовавшую нарушения россиянами антидопингового законодательства. Макларен выполнял задание канадского правительства и успешно с ним справился, заявляют хакеры. В результате олимпийская сборная России была дисквалифицирована, а до участия в Играх-2018 было допущенное ограниченное число россиян.

Fancy Bears также удалось получить доступ к письмам руководителей различных спортивных федераций Канады, которые активно выступали против участия российских спортсменов не только в Олимпийских играх, но и в остальных международных соревнованиях.

https://www.championat.com/olympicwinter/...

Так что все куда проще, чем многие думают. Если учесть, что МОКу платят США и где их штабквартира, то понятно, что это была операция давно задуманная (вспомним, откуда прибыл Ротченков в Россию)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
спорт олимпийский давно стал политизированным, вчера прочитал, как Самаранч сказал, что он счастлив, что хоккей с мячом даже не будет обсуждаться о включении в ОИ 2022 года, понятно, что русские только что выиграли ЧМ, но ведь и дураку понятно, что сделай этот вид олимпийским, быстро бы подтянулись и американцы с канадцами, и другие. Но... зачем давать России гарантированную медаль, верно? Хотя смотрю сейчас повтор финала... такие скорости не снились и Овечкину. Может, НХЛ не хочет конкуренции?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
"CAS не стал рассматривать апелляции российских спортсменов Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Александра Логинова, Ирины Старых, Дмитрия Васильева и Татьяны Бородулиной."
Печалька.:-(
Я вот не понял, эстафета по шорт-треку без Ана и Айрапетяна, вроде бы накрывается, а у женщин народу хватает?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Женщины сегодня упали.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Раз в 4 года все астматики Норвегии собираются вместе, чтобы в чистой спортивной борьбе выяснить, чьё лекарство целебнее.
:-)))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Хохол
Узнайте пожалуйста, кто из этих, уже олимпийских победителей в лыжных гонках, страдает астмой?:-)))
1. Норвегия — Симен Крюгер
2. Норвегия — Йонсруд Сундбю
3. Норвегия — Ханс-Кристер Холунд


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt


Хохол
Узнайте пожалуйста, кто из этих, уже олимпийских победителей в лыжных гонках, страдает астмой?


Йонсруд Сундбю обвинили в превышении содержания в его организме сальбутамола, препарата для лечения астмы; тесты на допинг были взяты в 2014-м. По решению Спортивного арбитражного суда он лишен побед в общем зачете Кубка мира и «Тур де Ски» сезона-2014/15, сообщает

...вся тройка призёров астматики. Так? Если так, то это не слава, а позор норвежского, да и мирового спорта. Фарс.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, как проходило заседание Спортивного арбитражного суда, по итогам которого были оправданы 28 российских спортсменов, ранее наказанных МОК за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Весь знаменитый доклад Макларена — это чисто голливудская история. Я присутствовала на всех судебных заседаниях CAS, который оправдал 28 российских атлетов. И это только начало. Сначала информатор ВАДА Григорий Родченков заявлял, что в стене в лаборатории в Сочи была дырка, через которую ночью тайно меняли мочу. Потом заявил, что в лабораторию входил сотрудник ФСБ, у которого был доступ. Это всё бред. Есть такое понятие — жизнь анализа. Как только спортсмен сдал анализ, на него заводится документ. Вот оставили пробирку, она стоит полтора-два часа под контролем сотрудника ВАДА, потом её отвозят в сейф, где она морозится. На ночь не остаётся ни одна проба! Каждое передвижение фиксируется в документе. Арбитражный суд в Швейцарии все эти документы принял. И вот на суде Макларена спрашивают: вы изучали документы «жизнь анализа»? Он в ответ: передо мной такой задачи не стояло.

Ему задают вопрос: вы запрашивали видео с видеокамер, которые установлены во всех лабораториях? Нет, потому что русские могли подделать видео. Далее. Вы обвинили свыше тысячи атлетов. С кем из них вы разговаривали или вступали в переписку? Ведь они же обвиняемые. Макларен говорит: я пытался связаться, но никто из спортсменов не захотел со мной говорить. А кто конкретно? И по какому телефону? Я не знаю, это делали помощники. Ему: вызовите помощников. Потом выясняется, что он соврал. Никто и не пытался связываться с русскими атлетами.

Сейф в Сочи взломать? Это невозможно. Сложнейшая система. Комиссарам ВАДА сразу будет понятно, что сейф вскрывали. Родченков утверждал, что, мол, комиссары были в сговоре, но многие комиссары — иностранцы. Обязательно должен присутствовать человек из другой страны. Это правило.

А что с пробирками? Сначала говорили, что вообще невозможно вскрыть. Там особый непробиваемый пластик. Потом вызвали в суд профессора Шампо, который заявил, что, возможно, русские вскрывали специальными щипчиками, как у дантистов. Мол, у них теперь есть опыт. Профессору удалось вскрыть пробирки, правда, пустые и не замороженные, а замороженный пластик ведёт себя по-другому. Но видео вскрытия нам тоже не показали. И потом, это всего лишь гипотеза. Где доказательства, что русские это делали? При этом в докладе Макларена утверждалось, что русские наловчились вскрывать пробирки ещё на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Каким образом? Мы там были не хозяева! Все контролировали англичане!

На суде Макларен ужасно нервничал. Только отвечал, как попугай, на все вопросы: передо мной такой задачи не ставили. Короче, на суде Макларена завалили. И Родченков путался в показаниях», — приводит слова Вяльбе «Комсомольская правда».

Родченков вообще такое выдал в своем типа появлении на американском Тв — ЧТО 20 СТРАН используют государственный допинг. Кроме России никого не назвал. Зато смех вызвали слова про сантехника, который входил в опечатанную комнату и менял пробирки в тумбочке с потайной дыркой, которую никто не обследовал. Знаете, я начинаю верить, что у него буйная фантазия. И что он психически не нормальный. Но все дело в том, что народ в Штатах это схавает и не поперхнется. Зато норвежцы будут продолжать колоться. Я тут в этой теме ранее давал интервью одной бывшей норвежски, члена сборной по лыжам. Она прямо сказала, что перед ней поставили выбор — либо становишься "астматиком", либо привет сборная. Думается, большинство других из той же оперы. Кто их проверяет на астму — свои же врачи.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Вяльбе: вся эта история с Родченковым и допингом — большой провал ФСБ

«Я Гришу знаю много лет. Он не совсем здоровый человек. Человек, который пытался покончить жизнь самоубийством и сам себе нанёс ножевые ранения, — это ведь многое говорит о его вменяемости.

Ведь это ВАДА само настояло, чтобы Родченков остался главой лаборатории. Он талантливый химик. Моё мнение: непризнанный гений. И вот таким авантюрным образом себя реализовал. Я думаю, что его давно завербовали. Ещё когда он работал в Канаде. Одному человеку такой план не придумать. Якобы он даже много лет вёл дневники. Вся эта история — большой провал ФСБ. Да, полетели чьи-то головы, но спортсменам от этого не легче.

Существует ли коктейль «Дюшес»? Это Гришина фишка. Никто на себе не проверял, что будет, если смешать эти наркотики с алкоголем, и как это подействует на спортсмена. Гриша совсем заврался. Сначала говорил, что коктейль надо пить, потом, мол, просто полоскать рот. И почему для мужчин виски, а для женщин – мартини? У человека буйная фантазия», — приводит слова Вяльбе «Комсомольская правда».

Да нет, Елена Викторовна, это не провал ФСБ, это пособничество изнутри, всех этих Мутко, Жуковых и прочих деятелей 5 колонны. по которым плачет тюрьма. Фетисов так и не назвал тех, кто заставил его назначить Ротченкова главой лаборатории — но это был самый верх. И ФСБ здесь тоже участвовало. А МОК просто дали команду — зарубить русских. Две медали в фигурном, одну в хоккее и еще одну где-ниьбудь — зато канадцам прямая дорога к лидерству на пьедестале — как и сказала группа хакеров выше в моем посте.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Я за. Долой допинговый контроль. И Игры надо учредить какие-нибудь новые, типа: "No-Control Worldwide Games". А Олимпийские Игры проводить по старым законам.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 
Так это только начало. Сейчас, получит документалка "Икар" претжные премии — выгода. Потом, выйдет какая-нибудь автобиографическая книженция миллионным тиражом. Потом, дорогая и очень правдивая экранизация о том, как "фээсбэшники" долбили в стенах дыры... Кто у нас там похож на Родченкова? Может Тому Хэнксу усы приклеить?8:-0
Жизнь идёт своим чередом...
Да и н последний это наезд по поводу допинга, наступит "жаркая пора" ЧМ по футболу, и будет всё то же.
P.S. А Мутко в профилактических целях, стоит пару раз макнуть в ведро с "дюшесом".


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
А зачем в принципе запрещать то что продаётся ЛЕГАЛЬНО? Нет понятно чтобы устранять конкуренцию. Но больше незачем?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Нет понятно чтобы устранять конкуренцию. Но больше незачем?

Ну вот владеете Вы фармацевтическим производством. Выпускаете лекарство, которое для всех лекарство, а для спортсмена допинг. Вернее пока не допинг. А производство надо постоянно расширять. Выход простой. Создаем антидопинговый комитет без всякой ответственности, но как-то неожиданно очень влиятельный. туда сажаем через подставные фонды прикормленных юристов. И пошел работать круг.
Комитет запрещает лекарство от сердца допинг. Фармацевт разрабатывает лекарства прикрытия. Спортсмен покупает допинг+прикрытие. Фармацевт влив деньгу в разработку получает новый допинг. Методику выявления прикрытия старого допинга сдает комитету. Комитет получив денежку на разработку поимки прикрытия и методику от фармацевта начинает ловлю спортсменов и публичные казни. Спортсмен покупает новые средства, что ещё не ловятся. Фармацевт получает денежку. Комитет получает денежку на ловлю нового допинга. Фармацевт разрабатывает прикрытие для допинга, и сдает методику комитету. Тот ловит спортсменов и устраивает публичные казни, и получает денежку на разработку методов ловли прикрытия. Спортсмен покупает лекарства прикрытия. Фармацевт получает денежку и разрабатывает следующий допинг. Методику ловли прикрытия сдает комитету. Коми тет получает денежку на выявление. Ловит спортсмена и публично его линчует. Спортсмен покупает.....
Вот как-то так.
Если глубоко копнуть, то за производителями "допингов" и лабораториями по производству методик "ловли" допинга, стоят одни и те же круги.
Его величество прибыль-с
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата однако...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата А откуда такая информация, если не секрет?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

если не секрет?
не секрет. личные домыслы. :-)))
Основанные на воспоминаниях о серии статей в 90-ых. Одного французского журналиста (расстреляйте, пытаюсь вспомнить фамилию, как об стенку, глушь). Журналюга был спортивный, известный, почти из мэтров. После статей был заплеван МОКом и подвергнут остракизму везде где был аккредитован. Вскоре умер при не выясненных обстоятельствах. На прямую обвинял ВАДА в связях с производителями допинга и через адвокатов с фармацевтическими монстрами. (Вот всё что помню об источнике своих домыслов. В нашей прессе, опять на сколько помню, всё прошло практически не замеченным)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Да, в общем, достаточно мельдониевую эпопею проанализировать. Непосредственно на результаты состязаний препарат не влияет и влиять не может... но запрещен.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...3132333435...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх