Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
а им все равно. главное было выполнить заказ — не допустить хоть кого-то из россиян. Медали Шараповой, Морозова и Ефимовой рассыпались в прах.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

главное было выполнить заказ

цитата

Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы по плаванию, вице-президент Всероссийской федерации плавания Денис Панкратов выразил недовольство недопуском на Олимпиаду троих российских пловцов, не имеющих допинговой истории. Накануне стало известно, что от Игр в Рио-де-Жанейро отстранены семь российских пловцов — Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Михаил Довгалюка, Дарья Устинова, Наталья Ловцова и Анастасия Крапивина.

"Из семи человек, которые были не допущены на Олимпиаду, удивление вызывают трое, у которых абсолютно нет допинговой истории. FINA ссылается на доклад ВАДА, хотя буквально месяц назад Родченков говорил, что федерация плавания во всей этой истории не замешана. Сейчас именно этот вопрос у ВФП является главным.
Нам сообщили, что их отстранили именно по результатам доклада, хотя доклад бездоказательный. Более того, два человека из этого списка, как и легкоатлетка Дарья Клишина, весь год тренируются в США. Каким образом они попали в списки — непонятно. Такое ощущение, что просто вырубали сильнейших.

Я думаю, что времени уже недостаточно и Игры будут пропущены"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
28 июля в Москве на стадионе имени братьев Знаменских состоялся Всероссийский турнир "Звёзды 2016", участниками которого стали российские легкоатлеты, не допущенные до Олимпийских игр 2016 из-за допинга.
А вот кто сидит на трибуне (справа):

Если кто-то не узнал, то это Ольга Каниськина у которой своя история с допингом. Если это не зазеркалье, то я не знаю что. Лишили наград, уволили с должности, а она вот — по левую руку от Мутко...
Наблюдает за спортсменами не допущенными до ОИ 2016. То ли опытом пришла поделиться, то ли...
После такого у кого то еще хватит совести сказать, что у нас со спортом все в порядке?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord А кто говорит, что с нашим спортом все в порядке? Если такие, как Мутко и Жуков стоят во главе. Фамилии сами говорят за себя. О Мутко говорить не надо, он сотоварищи сделал все, чтобы довести спорт до такого состояния. А Жуков — тот еще жук — кто не знает, он, будучи депутатом Госдумы, лоббировал интересы британского концерна De Beers против российских алмазников в начале 90х. Абсолютно откровенно он считал, что это такой способ деньги заработать. Так что вы понимаете, чьи интересы защищают Мутко и Жуков и иже с ними. У меня нет желания оправдывать тех, кто употребляет допинг. Но в свете сегодняшних некоторых данных возникает вопрос, действительно нет ли заговора против России. Интервью с Легковым — http://www.sports.ru/others/skiing/104246... — кто из незаинтересованных и независимых экспертом присутствует при анализе бутылок? Считать, что ВАДА не зависима, может только наивный и зомбированный западными СМИ человек, пусть попробует эксперт заявить, что спортсмены США принимают допинг – лишиться может не только работы, но и свободы. Когда наши спортсмены и даже руководители заявляют, что т а м тоже принимают, но их просто не ловят, не думаю, что все это звучит, как отговорки. Почитайте сегодняшнюю новость http://www.sports.ru/others/skiing/104242... Бывшая лыжница сборной Норвегии: «Врач мне сказал: «Ты получишь преимущество, если используешь препарат от астмы». Эта новостью могла бы стать бомбой, но ведь ни один эксперт или руководитель не скажет вам правды и что эти аппараты на самом деле такие, как говорит эта женщина. Сунбю лишили титула победителя Тур де Ски, Устюгов автоматом получил 2 место, но как быть с другими норвежцами, которые принимают эти препараты? Я уже говорил, что МОК, как и ВАДА и ООН, полностью подконтрольна США, запретить полностью нашим участвовать в ОИ они не решились, но на треть укоротили состав. Теперь ничто не помешает американцам завоевать 1 место в общем зачете. Эти 4-5 золотых медалей в легкой атлетике или плавании, скорее всего, решат исход игр.
Но я думаю, что эти люди, которые за кулисами решают все, не слишком хорошо знают русский характер. Возможно, это лишь больше сплотит сборную. И она не будет той командой, что безвольно сдавала матчи на евро. А во-вторых, грядущая чистка должна реально очистить Россию от нечистых руководителей и тренеров, а спортсмены зарекутся использовать те методы, которыми их годами заставляли работать, гробя свое здоровье за мифические ценности, пусть даже облеченные в золото, которое потом приходится отдавать.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Фамилии сами говорят за себя.
Делать выводы о человеке по его фамилии -- это детский сад. Пора бы уже повзрослеть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
stalkers Вы посмотрите медальный зачет прошлых летних игр, а потом рассказывайе как США убрали главного конкурента.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
DKart прочитайте внимательно, о чем я писал. США будут биться за первенство с Китаем, а это тоже БРИКС. А Россия за 3 место с Британией, и результат тоже уже предрешен. Хотя есть вариант, что наши напрягутся и покажут кузькину мать. А насчет фамилий — кто в теме, понимает, о чем я.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

США будут биться за первенство с Китаем, а это тоже БРИКС.

БРИКС формально приказала долго жить.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 21:29  
Ну, я тоже тгогда скажу, что скоро (после ноября) США перестанут существовать в том формате, что сейчас, и что доллар прикажет долго жить.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 21:38  

сообщение модератора

DKart ,stalkers
Поговорить в подробностях о политических реалиях вы сможете в другом подфоруме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Бывший глава WADA, экс-руководитель независимой комиссии агентства Ричард Паунд в интервью корреспонденту "Р-Спорт
Это песня...
WADA всё контролирует, но ни за что фактически не несёт ответственности.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
И этот туда же:
Американский пловец Майкл Фелпс заявил, что ему не нравится участие россиянки Юлии Ефимовой в Олимпиаде-2016.

«Я думаю, что спорт должен быть чистым. Она дважды сдавала положительные допинг-тесты, однако ее допустили до участия. Это разбивает мое сердце. Это подрывает основу спорта и раздражает меня», – сказал Фелпс.

«Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь с этим что-то сделал», – цитирует Фелпса Expressen.

А баловаться марихуаной, значит, можно?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А баловаться марихуаной, значит, можно?

Ну его же амнистировали, а значит это не считается. :-)))
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А баловаться марихуаной, значит, можно?


Так его же ВАДА не отстраняла, вроде. Родная федерация наказала за фото с сигаретой.

Если бы наша федерация была столь принципиальна...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 14:35  
Так и Ефимову во второй раз амнистировали. Тогда какого этот ...кратный ОЧ говорит о том, что она дважды провалила допинг-тесты? Теперь он не для меня перестал существовать. И неужели вы думаете, что ВАДА могла бы его дисквалифицировать? Это такая шутка, да? Вроде той, что была с косовской чемпионкой по дзюдо, которая послала на три буквы французских работников ВАДА, когда они захотели взять у нее тест на допинг. Интересно, что было бы, если бы кто-то из России такое сделал? ДВойные стандарты, однако.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня во всей этой истории только один вопрос: американцы, которые в последнее время наиболее активно критикуют ту же Ефимову, хотя бы понимают, что в очень большой степени она выступила на ОИ благодаря Меритту, Гэю и, в особенности, Гэтлину?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Так и Ефимову во второй раз амнистировали. Тогда какого этот ...кратный ОЧ говорит о том, что она дважды провалила допинг-тесты?


Потому, что так оно и есть. Дважды ее ловили на запрещенных препаратах. Это факт.
Фелпса не ловили не разу. У него вообще не было бы проблем, если бы не бдила американская федерация.

ВАДА могла бы его дисквалифицировать, если бы поймала с марихуаной в соревновательный период.

Конспирологию не люблю. Либо факты — либо идите лесом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Farit куда она бдила? ЮСАДА сделала Фелпсу показательное наказание, когда поднялся гигантский скандал во всех СМИ. А когда Ефимову ловили второй раз на запрещенных препаратах? Если вы не в курсе, по мельдонию она амнистирована, и этот случай не идет в общий зачет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Фелпса не ловили не разу

Даже если исключить курение марихуаны, в котором он признался после публикации фото в газете (американская федерация плавания тут ни при чём).

цитата

В 2004 году 19-летний пловец был пойман за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Тогда Фелпс нарушил закон дважды — по законам штата Мэриленд, где задержали спортсмена, употреблять алкоголь разрешается только с 21-летнего возраста. Пловцу, который к тому времени уже завоевал шесть золотых олимпийских медалей, удалось отделаться штрафом и полутора годами испытательного срока.

То поведение его как-то малоэтично.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2016 г. 16:55  

сообщение модератора

Farit :-[поспокойнее!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...7891011...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх