UFC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

UFC

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел вчера лучшие нокауты. И очень огорчился, что я раньше не смотрел эти бои. Это круче и бокса, и К1, и конечно рестлинга. Бьют руками, ногами, коленями, локтями, и стоя, и лежа. Я только удивляюсь, как у них здоровья на эти бои хватает, ведь там действительно добивают. :box:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
а что такое это «UFC»?
Какие-то бои очередные?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, бои без правил(хотя правила конечно есть;-)) UFC
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну какие бои без правил? Не нужно вводить людей в заблуждение. Не существует оффициальных боев без правил, да и не может существовать по определению :-) Иначе трупов и калек слишком много будет :-)
Очередные професиональные турниры, так называемый "Восьмиугольник" (Ultimate Fighting Championship). Весьма кстати интересные, помню еще в конце 90-х начал смотреть. Тогда на видеокассетах. Из спортивных турниров одни из наиболее интересных на мой взгляд.
ЗЫ: а упоминание реслинга здесь вообще не уместно — с чем можно сравнивать эту клоунаду и забаву для тупых американцев?:-)))

цитата Pupsjara

ведь там действительно добивают

Спокойно, никто там никого не добивает. По крайней мере не больше чем в том же боксе. Есть возможность и сдаться и полотенце выкинуть ассистентам.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
ТОж раньше любил посмотреть, сейчас как-то охладел.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Йо, ребята! Неужели нас так мало здесь, поклонников mma!:-(. Седня посмотрел последний UFC, это было невероятно!!!!!!!!!, бой супертяжей Чика Конго и Пэта Бэрри, фантастический двойной камбэк!!, советую, дико понравилось:cool!:. Конго уважаю со времен боя с Веласкесом, который хоть и проиграл тому, но очень достоино.
И вообще здорово переименовать в Mixed Martial Arts, не ограничеваясь организацией ЮЭФСИ, обсуждая также Страйкфорс, хоть те и продались первым. Давайте активно пообсжудаем представителей этого вида спорта, который в последнее время неплохо развивается. Это уже не тот фрик шоу, который показывали в 90-е, когда одевали кимано, футболки и и когда худой и высокий Грэйси побеждал всех в партере вне зависимости от весовой категории. Сейч развит сильно бокс и уже никто не купится хитрости вердумов.
Имхо бестфайтер среди супертяжей Веласкес, универсальный, напористый, хоть бокс показывает не лучший. Жду поединка с Дос Сантосом, который как раз в боксе чертовски хорош (имхо второй в списке).
Жутко не понравился последний бой Вердума и Оверима по понятным причинам. Поэтому к сожалению следует признать что тяжвесы в UFC смотрятся круче. Барнетт понравился, тяжелый соперник для Харитонова.
Категорией ниже нравится Сегун Хуа, несмотря на поражение вундеркинду Джонсу, верю что тот еще вернется. Квинтон хорош (кто смотрел Команду А:-D)Мачида..
Средневесы Андерсон Сильва, красава, иногда такое шоу устраивает, словно из старых фильмов про каратэ.

Хотелось бы увидеть возвращения Федора, чтобы тот реваншировал Вердуму и А. Сильве, а потом побил мексиканца Веласкеса и Дос Сантоса и заткнул рот Лысому, но такое ведь маловероятно, к сожл. Для начала Хендо надо пройти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, что любителей смешанных видов единоборств не так уж и много. Федор отметил свое очередное возвращение достаточно легкой победой над Монсоном. Следующий соперник будет из Японии 31 декабря.
Андерсон Сильва и Джонс продолжают доминирование в своих весовых категориях.
Дос Сантос, которого я считаю на данный момент лучшим из лучших, за 2 минуты уничтожил Веласкеса, у которого вообще не могли найти слабых мест. Супер файты Хендо-Руа, Мир-Минотауро.
Какое у вас мнение по поводу этих боев.
Какой прогноз на бои Барнетт-Кормье и Оверим-Леснар?
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Похоже, что любителей смешанных видов единоборств не так уж и много.

Жаль, весьма жаль.

цитата maxxx8721

Джонс продолжают  доминирование в своих весовых категориях

Джон Джонс вообще один из лучших бойцов что я видел. Эффективный и эффектный, универсал по всем статьям. одним словом супер боец.

цитата maxxx8721

Барнетт-Кормье

Барнетт победит (по крайнем мере надеюсь на это).
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Похоже, что любителей смешанных видов единоборств не так уж и много. Федор отметил свое очередное возвращение достаточно легкой победой над Монсоном. Следующий соперник будет из Японии 31 декабря.


Не понравился бой с Монсоном, последний имхо перекачанный полутяж с крепкой челюстью, неударник. Имхо, чувствуется осторожность у менеджеров Федора в выборе соперников, комплекс после нокаута от Хендо, собственн зачем драться с дзюдоистом японцем на НГ, понятно что сейчас лучшие тяжи в UFC, но можно было бы устроить с бывшими топами, с тем же Габриелем Гонзагой, с его мощной ударкой, был бы хороший тест для Федора, или хотя бы дать реванш Арлу или Тиму Сильвее. А так ну выиграет японца, будут говорить посмотрите на его статистику мма, он никто, а проиграет то вообще без комментариев... Хотя Федор нуждается в уверенности

цитата maxxx8721

Андерсон Сильва и Джонс продолжают доминирование в своих весовых категориях.


Андерсону Сильве 37, было бы здорово увидеть второго Хендо в ММА, но думаю бразилец слишком умен и достаточно уже богат, поэтому не думаю что он еще долго будет доминировать. Да и все таки хочется увидеть бой с Чаел Сонненом, и чтобы последний был бы брутально наказан в духе UFC 140.

А вот Джон Джонс, действительно откуда он такой взялся, в бое с Хендо буду болеть за Хендо, но достанет ли тот Джонса маловероятно. Талант, плюс физика. Мачиду жалко. Против Джонса как показал каратист, ударка будет эффективна, какой нидь тяж вроде Дос Сантоса, а пока серьезных конкурентов в полутяжелой также не вижу. Есть еще Рашад Эванс, который вроде как лучше дргих знает Боунса.

цитата maxxx8721

Какой прогноз на бои Барнетт-Кормье и Оверим-Леснар?


Барнетт физический сильный и умный боец, но ставлю на Кормье, ударка плюс база борьбы, если Барнетт не затейкдаунит, то может и наполучать как Сильва. Удивительно что тот же Монсон продержался против Кормье все раунды.

Все говорят что Леснар боится ударов, но все таки Карвейн не мог своими ударами забить лесника, поэтому думаю если Оверим не отправит того в накаут в первых рауднах, то потом Брок победит голландца. Дико хочу увидеть бой Оверим — Дос Сантос по правилам К-1. Жаль что Бадр Харри односторонне развит, так бы многих усыпил в мма.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Есть еще Рашад Эванс, который вроде как лучше дргих знает Боунса.

Как никак вместе тренировались вроде. Но судя по некоторым его интервью, он кажется побаивается серьезно Джонса. Хотя кто знает?

цитата ziat

Удивительно что тот же Монсон продержался против Кормье все раунды.

Ну Монсона, вроде, еще никто в нокаут не посылал за всю его карьеру.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

Как никак вместе тренировались вроде. Но судя по некоторым его интервью, он кажется побаивается серьезно Джонса. Хотя кто знает?


Тоже так думаю, собственно теперь после поражений Сегуна, Квинтона, теперь уже Мачиды, от которого Рашад проиграл нокуатом, опасений у сахорка прибавилась. Надеюсь он проиграет Филу Дэвису и титульный бой дадут старику Хендо (он заслуживает).

цитата master_slave

Ну Монсона, вроде, еще никто в нокаут не посылал за всю его карьеру.


Да и тем не менее такой Монсон более удобный соперник для Федора, чем например Арловски с несовсем крепким подбородком:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Да и тем не менее такой Монсон более удобный соперник для Федора

Да. Монсон был идеальным вариантом для Федора.
По поводу Джонса. Думаю он должен выиграть любого из своих ближайших противников. Бой с Эвансом был бы хорош на мой взгляд.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

чувствуется осторожность у менеджеров Федора в выборе соперников

Согласен, Монсон далеко не самый опасный соперник. Это, думаю, касается будущего соперника — японца.
Жаль, что в поединке с Вердумом Федор не применил ту же тактику, как и с Монсоном (у Оверима это получилось, хотя бой был очень скучный). Кстати, Кормье как и Федор, не стал бороться в партере, где Монсон силен, а спокойно пробивал издалека до окончания боя.

В бою Барнетт-Кормье результат будет очень сложно предсказать. Оба могут биться в стойке, оба умеют бороться. При этом у Барнетта мощи больше, но Кормье умнее ведет бой. Примерно равные бойцы, но, думаю, победит все-таки Барнетт.

цитата ziat

Жаль что Бадр Харри односторонне развит, так бы многих усыпил в мма.

Это да, Бадр очень интересный боец в К-1. Кто знает, может попробует себя в этом виде. Оверим, Хант, Шилт, Хонг Ман Чой, Харитонов, бились и бьются и там и там, даже Ле Баннер! Еще Аэртса не хватало ). Так что думаю, вполне можем увидеть Бадра или того же Реми Боньяски в MMA/

цитата ziat

Есть еще Рашад Эванс, который вроде как лучше дргих знает Боунса.

Тренировались вместе, более того в одном из интервью Рашад заявлял, что на тренировках просто уничтожал Джонса :-)))
Джо Джонс — силен, пластичен, вынослив. Мачиду победил красиво, но при этом Лиото пару раз достал Джонса, показав пару слабых мест. В Джонсе еще меня веселят удары ногой с разворота. В бою с Мачидой он пару раз это проделывал — выглядело больше смешно, нежели эффектно.
Леснар — Оверим. Думаю, победит Алистар. Вообще, как по мне, то образы Карвина, Веласкеса, в особенности Леснара, как непобедимых и несокрушимых бойцов — это пиар-кампании имени Даны Уайта, который таким образом хотел привлечь в UFC Федора Емельяненко. У Федора было гораздо больше именитых бойцов в соперниках. Леснар стал оглушительной звездой после 3 боев, в особенности после победы над Карвином. После этого по достижениям его едва ли не превозносили над Федором. Главная заслуга его известности — участие в показушных рестлерских боях!
А бойцы из Strikeforce доказали, что являются гораздо интереснее и сильнее ,нежели бойцы Даны Уайта. Оверим, Вердум, Биг Фут, Хэндерсон, тот же Шогун Руа, например, в прошлом бойцы Pride, Ногуэйра, Вандерлей Сильва, Крокоп. А как отжигает Ник Диаз? Из бойцов UFC хорош ДосСантос, которого считаю, на данный момент сильнейшим тяжем. Ну и в связи с последними результатами Фрэнк Мир.

цитата ziat

был бы хороший тест для Федора, или хотя бы дать реванш Арлу или Тиму Сильвее.

Арел думаю еще недолго будет летать. После стольких тяжелых нокаутов я бы на его месте завязал. А Сильвия вообще персонаж непонятный. Как он еще умудрился быть чемпионом с его еле подвижными ногами? Для меня Тим — сплошной парадокс.
      Давненько не видно Сен-Пьера, хотелось бы увидеть его в деле.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Мачиду победил красиво, но при этом Лиото пару раз достал Джонса, показав пару слабых мест.

Это был первый бой, в котором Джонса соперник просто достал (другие то даже попасть толком по нему не могли). Какой бы крутой он не был, но рано или поздно такое должно было случиться.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Это да, Бадр очень интересный боец в К-1. Кто знает, может попробует себя в этом виде. Оверим, Хант, Шилт, Хонг Ман Чой, Харитонов, бились и бьются и там и там, даже Ле Баннер! Еще Аэртса не хватало ). Так что думаю, вполне можем увидеть Бадра или того же Реми Боньяски в MMA/


Это вряд ли, учитывая его отношение к ММА как спорту:-)

цитата maxxx8721

Леснар — Оверим. Думаю, победит Алистар. Вообще, как по мне, то образы Карвина, Веласкеса, в особенности Леснара, как непобедимых и несокрушимых бойцов — это пиар-кампании имени Даны Уайта, который таким образом хотел привлечь в UFC Федора Емельяненко. У Федора было гораздо больше именитых бойцов в соперниках. Леснар стал оглушительной звездой после 3 боев, в особенности после победы над Карвином.


Плюс победа над Миром, в первом бою он проиграл, от недостатка опыта, отдав ногу, зато потом забил (кажется молотком) Мира в том положении, где Оверим теоретически тоже может оказаться. А вот когда Веласкес взял титул, тогда если я не ошибаюсь у Федора уже числилось поражение от Вердума, соответственно акции на него пошли вниз. Расскручен мексиканец вполне заслужено, поскольку победил до этого топовых бойцов, того же Биг Нога например. Просто что нам показал бой с Дос Сантосом, что бокс у бразильца одназначно лучше, а еще то что Веласкес чисто психологически был не готов к бою, заметили как он горел перед стартом боя.

цитата maxxx8721

А бойцы из Strikeforce доказали, что являются гораздо интереснее и сильнее ,нежели бойцы Даны Уайта. Оверим, Вердум, Биг Фут, Хэндерсон, тот же Шогун Руа, например, в прошлом бойцы Pride, Ногуэйра, Вандерлей Сильва, Крокоп. А как отжигает Ник Диаз? Из бойцов UFC хорош ДосСантос, которого считаю, на данный момент сильнейшим тяжем. Ну и в связи с последними результатами Фрэнк Мир.


Здесь я смею не согласиться. Например Вердум, сейчас он подписал контракт с UFC и будет биться с толстячком Роем Нельсоном, вы уверены в победе бразильца? Я вот например нет, Рой не самый сильный боец UFC , но думаю способен деклассировать Вердума. А еще есть Андресон Сильва который в Прайде проигрывал японцам, а в UFC становится бойцем номер 1 вне весовых категорий. Джон Джонс полностью взращен UFC уничножает легенд прайда вначале Сегуна потом Рампэйджа. Или тот же Фрэнк Мир, переживший мотоаврию, уничтожает вначале нокаутом, а потом болевым Биг Нога, мастера бжж, а теперь уже и бокса, который был самым тяжелым соперником для Емельяненко. Про судьбу Крокопа в UFC не хочется говорить, а Вандерлей, ну победил он Канг Ли, за то до этого ушел в нокаут от средняка ЮФС Лебена. Джордж Сен-Пьер, жаль что у того травма и бой с Ником Диазом в ближайшем будущем мы не увидем, но он по прежнему считается номер 1 в своей весовой категории, опять же чисто UFC файтер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Вердум-Нельсон. Даже не сомневаюсь в победе Фабрисио. Нельсон боец, полагающийся на свою мощь, шальные удары. В плане ведения боя Вердум значительно превосходит Роя. Если к тому же он затянет Нельсона в партер, то уже живым не отпустит. Нельсон мне напоминает в чем-то старину Танка Эббота, прессовать мощью, расчитывая просто забить противника.
    Андерсон в Прайде проигрывал 4 раза — чем не показатель силы Прайда? В UFC сложно назвать кого-то, кто может нанести ему поражение. До последнего думал ,что Белфор сможет. Ан нет.
Вандерлей, Крокоп, БигНог, тот же Рэмпейдж уже подходят, если не подошли к закату своей карьеры. Они уже не в самом соку, но пытаются биться до конца. Но если бы в UFC сейчас были бы и Барнетт, и Кормье, и БигФут Сильва, да хоть тот же Роджерс, думаю они были бы на первых ролях вместе с Оверимом и Дос Сантосом.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
http://www.mixfight.by/novosti/2011-(june...
Кстати давно читал — довольно интересная статья по поводу взлетов и падений многих бойцов, а также их причины.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Андерсон в Прайде проигрывал 4 раза — чем не показатель силы Прайда? В UFC сложно назвать кого-то, кто может нанести ему поражение. До последнего думал ,что Белфор сможет. Ан нет.


Насчет Андерсона, я больше имел в виду что UFC помогло тому раскрыться, думаю Андерсон которого мы знаем сейчас, с легкостью разделался бы со своими соперниками. Те же японцы, которые популярны там (за исключаем Оками), в основном только и отхватывают в UFC (перемена климата?:-)). И я ни чуть не умоляю заслуг Прайда, в свое время это была лучшая организация в мма, но на данный момент.. Кормье или Барнетт последуют примеру Вердума это всего лишь вопрос времени. Я не люблю Уайта, он многое болтает лишнего, но его заслуга в мма следует признавать, хотя если его сейчас уволят, то будет только к лучшему:-D

цитата maxxx8721

Вандерлей, Крокоп, БигНог, тот же Рэмпейдж уже подходят, если не подошли к закату своей карьеры. Они уже не в самом соку, но пытаются биться до конца. Но если бы в UFC сейчас были бы и Барнетт, и Кормье, и БигФут Сильва, да хоть тот же Роджерс, думаю они были бы на первых ролях вместе с Оверимом и Дос Сантосом.


На счет Вандерлея и Крокопа согласен, а вот Рэмпейдж и Биг Ног улучшили только свою стойку. Биг Ног вобще порадовал когда в Бразилии ушатал молодого Шауба, а в последнем бою был на одну молекулу от победы, но почему то вспомнил себя прайдовского и пошел на удушающий, а надо было как его брат добивать, добивать.

Вердум-Нельсон. Буду болеть за Вердума, как и за любого другого соперника победившего Федора. Но напомните когда Нельсон в последни раз сабмитили и поподался накаутом? Против Дос Сантоса, он бился все раунды, и вполне возможно как он сам говорит ему лишь не хватало еще пара раундов чтобы победить бразильца:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
То, что Андерсон Силва ,как хорошее вино, с каждым годом все крепче — видно невооруженным взглядом. Очень разнообразный и интересный боец. Согласен, что участие в UFC раскрыло его таланты.

В бою Нельсон-Вердум тоже буду болеть за бразильца :-).
Возможно — все это формально, но если объеденить все известные организации, как выглядел бы на сегодня ваша объективная 10-ка лучших тяжеловесов?
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

http://www.mixfight.by/novosti/2011-(june...
Кстати давно читал — довольно интересная статья по поводу взлетов и падений многих бойцов, а также их причины.

Интересно, но на первы взгляд не шибко оригинально — все упирается в возраст, иначе автор статьи должно быть сказочно богат за счет букмейкеров:-D

цитата maxxx8721

Возможно — все это формально, но если объеденить все известные организации, как выглядел бы на сегодня ваша объективная 10-ка лучших тяжеловесов?


Вообще то тяжелый вес очень непредсказуем и трудно строить рейтинги, в отличии от бокса например:-) здеь нокауты в сочетании с такими номерами которые выдают Вердум и Мир. Мое обывательское мнение:
1. Джуниор Дос Сантос (не оригинально)
2. Кейн Веласкес (он обещал вернуться и забрать пояс, посм)
3. Фрэнк Мир (адское бжж)
4. Алистар Оверим (он умеет делать гильотину, но сила в его прицельных ударах, в таких которые в свое время потрясли Бадра Хари, но тому же Миру мне кажется уступит)
5. Антонио Родрига Ногейра (жаль что теперь надолго выпадет)
дальше честно сказать уже трудно выбирать, но примерно:
6. Дэниел Кормье
7. Джош Барнетт
8. Федор Емельяненко
9. Фабрисио Вердум
10. Сергей Харитонов
Очень близки к десятке Брок Леснар, Шейн Карвейн, Чийк Конго, Рой Нельсон, Габриель Гонзага и Трэвис Браун. Последний еще не бился с топами, но пока хорошо идет.
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

 
  Новое сообщение по теме «UFC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх