ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Назрел у меня вот такой вопрос. Сам я состою в небольшом движе родного Донецкого Металлурга. И вот часто приходится слышать критику "истинных" фанатов, что, мол, вы и не фанаты совсем, а простое быдло, которое ходит на футбол только нажраться пива/водки и набить кому-нибудь рожу. А ведь обидно такое слышать. Ведь этот самый "истинный" фанат на матче сидит лускает семечки, когда мы, чуть ли не жизнью рискуем за родной клуб (здесь я может немножко утрирую)) И пусть я не знаю, как там тот же Металлург сыграл в 25м туре Чемпионата Украины за 2006 год, разве это важно? Короче хочется узнать ваше мнение насчет таких явлений как околофутбол и фанатского движа.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
хулиганс донт стоп!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
вообще-то Dont Stop Hooligans) но вашу позицию я понял.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Меня не трогает — меня не волнует... Но вот если такие люди пытаются объяснять, что они "настоящие фанаты" и прочее, я сильно напрягаюсь. Вызывает раздражение, когда человек, вопящий всю игру спиной к полю, потом объясняет все особенности игры, уверенный в своей правоте. Да и вообще, имею перед глазами несколько живых примеров: таким людям интересен Футбол ровно до того момента, пока им интересно ездить на выезды и т.п. Как только активистский запал прошёл, то им уже почти до лампочки на футбол сам по себе...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

ровно до того момента, пока им интересно ездить на выезды

Согласен, сам такое часто наблюдаю. Особенно в дорогих клубах, как у нас, к примеру, Шахтер. Каждый день в движе новые лица)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
В целом, у меня к ОФу отношение положительное. Сам по молодости в нем активно участвовал; было все — разборки, "стрелки", "махачи". До сих пор дружен со старыми "хулиганами 80-х" (так наз. "олдовыми"). Вообщем-то Оф — это такой своеобразный "гарнир" к основному блюду, придающий этому основному блюду довольно пикантный вкус. (Это я сейчас так думаю). Но! В конце 70-х — начале 80-х в Офовоской среде было незыблемое правило: разборки, драки и т.п. происходят только внутри этой самой среды. (Драки с ментами — это отдельный, особый разговор). Обычных болельщиков ( "Кузмичей") наши разборки не касаются. Конечно, снять вражескую "розу" считалось подвигом во все времена, но тогда, 30 лет назад, случайные люди с "розами" не ходили.
Главное (повторю еще раз) "офовские" разборки не должны никоим образом какк-либо задевать простых, "мирных" болельщиков.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Сам по молодости в нем активно участвовал; было все — разборки, "стрелки", "махачи
:beer: Ой....Общих знакомых у нас миллион должен быть...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Общих знакомых у нас миллион должен быт

Ну да, конечно.:beer:
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Считаю их подражателями Английской традиции. Знаком со многими и знаю, что большинству из них важнее не матч, а драки после матча. И неоднократно видел, как эти "фанаты" после проигрыша их "любимой команды" прошли шли по улице и пинали ногами всех кто попадался на встречу. Стрес, видимо снимали.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
ахахаха, читаю пост baroni, ничего не меняется)

цитата ZiZu

Считаю их подражателями Английской традиции

а почему бы и нет) Людям нужны кумиры. Старшие братья, так сказать. Сейчас, правда, в Англии все не так, а жаль.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slonoedov

читаю пост baroni, ничего не меняется)
Многое меняется, очень многое. По сравнению с тем, что было в конце 80-х — начале 90-х, поменялось очень многое. Тогда фанатское движение практически переходило из детского возраста в подростковый. А сейчас, оно уже развилось в достаточно взрослую структуру.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

оно уже развилось в достаточно взрослую структуру.

у кого как) Согласен, то, что сейчас ультрасы Спартака творят, не сравнишь с 80ми. Кстати, а само слово Ultras на закате веков присутствовало, просветите человека. Наш движ еще в подростковом все-таки, и хорошо) как-то уютней так, когда за тобой пусть и не тысячная толпа, но каждого ты знаешь и можешь положиться на него.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slonoedov

то, что сейчас ультрасы Спартака творят, не сравнишь с 80ми.
Ну, в 80-е, они тоже иногда такие фестивали устраивали...

цитата Slonoedov

а само слово Ultras на закате веков присутствовало,
Присутствовало...


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
вы действительно считаете что ультрас это хулиганы?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
baroni
а к какому движу ты имееш отношение? если не секрет.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
а у тебя много выездов?


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Slonoedov
английский язык аналитический сначала подлежащие (хулиганс) затем сказуемое (донт стоп)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

к какому движу ты имееш отношение? если не секрет.

Имел отношение. К динамовскому. Сейчас просто болею. За "Динамо", естественно. И за римский "Лацио". Не могу разделить эти две команды.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fatmir

а у тебя много выездов?
Странный вопрос. Кажется понятно по посту, что ни одного...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
baroni :beer:BWD:beer:

А на самом деле, один человек со стажем в хулиганстве сказал мне очень умную фразу: "Мне всегда было пофиг разобьют мне голову или нет но надпись на твоем паметнике, "Погиб на футболе" заставит заржать все кладбище."

Так что тут уже выбор кождого, да и тот азарт на матче, он заряжате тебя и у тебя просто сносит башню. Я по себе знаю что очень миролюбивый человек я, но за Динамо вписывался и по крупному.
Страницы: 123...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх