ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

После подобного действия уже сами болельщики будут следить за подобным, хотя и вероятность провокаций и обманов со стороны других команд тоже может возрасти

На фоне денег, которые тратятся на покупку и зарплату игроков, не думаю, что очень значительными были бы вложения в системы видеонаблюдения за болельщиками на трибунах. Не знаю сколько бы это стоило, но 500 тысяч вероятно хватило бы.;-)
В Англии, насколько знаю, это работает.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
an2001
возьмем, к примеру, Фратрию. В случае технического поражения сама Фратрия себе такого не позволит никогда, да и другим болельщикам не должна разрешить. Но техническое поражение не поставят за такое никогда, так что это только домыслы и воображение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Я всякий раз бываю безумно счастлив, когда родной Шинник вылетает в первую лигу. Потому как каждая домашняя игра с каким-нить московским клубом это ж как Мамай войной прошел. Пьяные столичные понаехалы за полчаса превращают центр города в руины. А чего стоит поездка в одном вагоне с ордой фанатов! Экстрим из серии "ночь с бабуинами" отдыхает. Не, ребяты, футбол — хорошо, околофутбол — в топку.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется очень клевым, когда молодым здоровым пацанам есть где проявить потребность в механической солидарности!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Мне кажется очень клевым, когда молодым здоровым пацанам есть где проявить потребность в механической солидарности!

Ежели их к месту проявления солидарности транспортировать по отдельной жд ветке, и от вокзала до стадиона и обратно гнать по бетонному тоннелю, чтоб наружу не просочились, тогда я тоже не против.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

чтоб наружу не просочились

Что они вам плохого то сделали? Это же необходимо для людей!!! Нельзя это запрещать и фыркать на них за это!! Типа, они хулиганы, нехорошие... :-) Это необходимая часть культуры, нельзя же по жизни только бегать из офиса до дома и обратно, как заведенные и правильные машинки !!!!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Это необходимая часть культуры,
круто... Если это Необходимая часть культуры, что-то мне хочется быть вне такого культурного общества.

цитата saddlefast

Что они вам плохого то сделали? Это же необходимо для людей!!!
например разбили машину... или магазин... для каких людей это необходимо?

И давай-те завтра все с горя пойдем бить других людей и громить всё подряд. Вот это Анархия начнется :cool!::cool!::cool!:
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

культуры


Культура — это не только вязание спицами и чтение книжек! Культура — это вся совокупность человеческих проявлений.

цитата ZiZu

разбили машину... или магазин... для каких людей это необходимо?


Агрессия необходима, иначе, люди и на людей то перестанут быть похожими, а будут овощами нелепыми...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Это необходимая часть культуры, нельзя же по жизни только бегать из офиса до дома и обратно, как заведенные и правильные машинки !!!!

Только до тех пор, пока они ведут себя культурно по отношению к другим людям.
Если же вопрос "За кого болеешь ?" заменяет фразу "Дай закурить!", то это вряд ли культура, а скорее желание сорвать на ком-нибудь свое желание, скажем, утвердить себя.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

вряд ли культура


Это культура . Культура — это не хорошо, и не плохо, а сама жизнь человека взятая в целом.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Агрессия необходима, иначе, люди и на людей то перестанут быть похожими, а будут овощами нелепыми...

Вот и надо агрессию проявлять либо на тех, кто такой же, либо как-нибудь безопасно для большинства.

цитата saddlefast

Это культура . Культура — это не хорошо, и не плохо, а сама жизнь человека взятая в целом

Речь идет о том, что называют культурным человеком. Пускай это будет воспитание. Собственно какая разница как назвать — главное что при этом делать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

надо агрессию проявлять либо на тех, кто такой же, либо как-нибудь безопасно для большинства.


Да это так и происходит..
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Культура — это вся совокупность человеческих проявлений.
а что же тогда безкультурье? и зачем придуман УК и ГК? Как не для различия этих понятий?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Да это так и происходит..

Увы, не всегда. Речь об этом.
Сам я болельщик достаточно спокойный по поведению, и не люблю, когда на трибуне в ответ на просьбу сесть и не заслонять поле какой-нибудь подвыпившей компании, начинают посылать и вдобавок выяснять — за кого это я неправильно болею.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Что они вам плохого то сделали? Это же необходимо для людей!!! Нельзя это запрещать и фыркать на них за это!! Типа, они хулиганы, нехорошие...

Чего сделали? Попробуйте в небольшом городке в день матча посетить кафе/магазин/что угодно, находящиеся неподалеку от стадиона. Сводить жену в ресторан, угодивший в этот злополучный день "в сферу фанатских интересов", пойти, опять же, с ребенком в парк, разбитый около футбольного поля. Опять же предлагаю проехаться в одном вагоне с этими "выпускающими пар". Как относиться к людям, которые пьяны в дупель через полчаса после отхода поезда, и блюют себе на колени, или крушат все, что попадется под руки по дороге на стадион? Как относиться к тому, что все заведения в радиусе полукилометра от стадиона в день игры закрываются, ибо хозяева боятся погромов?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

а что же тогда безкультурье?


А это слово слабаки придумали, которые сдачи дать не могут, а только встать в позу и сказать в ответ — Вы бескультурны!:-):-):-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Да это так и происходит..


далеко все не так, как тебе кажется. Часто страдают ни в чем неповинные люди, которые случайно оказались не в том месте. Тот же пример с машиной.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
pkkp , Feska , an2001 , Ладно, уговорили, давайте всех болельщиков отп...здим, чтоб им повадно не было. :-):-):-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Ладно, уговорили, давайте всех болельщиков отп...здим, чтоб им повадно не было.

Да нет, просто пусть они не обижаются на то, что окружающие к ним относятся, как к взбесившимся обзьянам, в том числе и менты из оцепления. Увы, заслужили.>:-|
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast
так никто не уговаривает, и бить никого не надо — стоит быть культурнее, уж очень часто вы это слово используете, и все!
Страницы: 1234567...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх