Игроки с поломанной карьерой


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Игроки с поломанной карьерой»

Игроки с поломанной карьерой

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Как-то нахлынули на меня воспоминания... Как надломил карьеру Филимонову гол, пропущенный от Шевченко... Очень жаль талантливого немца Дайслера, что он не выдержал психологического давления... Куда делся после ухода Романцева Артем Безродный?.. Кто теперь вспомнит Будянского, который очень хорошо показывал себя в Италии и привлекался в сборную?..

И таких игроков много, не только в футболе. Тот же Александр Дэйгл в хоккее, Хуан-Пабло Монтойа в Ф-1 (я считаю, что из-за посторонних причин ему сломали карьеру в Ф-1, и он так и не стал многократным чемпионом, каким мог бы стать)...

Вспоминаем и обсуждаем...
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну я, как болельщик Динамо, в первую очередь вспоминаю Павла Яковенко, таланту которого в полной мере помешали раскрыться травмы. А из более поздних времён — левый хав последней славной команды Лобановского Виталий Косовский -резкий, быстрый игрок, запомнившийся своими фланговыми проходами и острыми передачами, с которых партнёры забили немало голов. Типичный инсайд. Завершил карьеру в 30 лет, перед этим два года почти не играл из-за травм. А что такое 28 лет для современного футболиста? Это же расцвет карьеры! Так же можно сказать и о Тибериу Гиоане — другом полузащитнике Динамо, который пришёл в команду ещё при Лобановском. Некогда вместе с Белькевичем он был лучшим в Динамо, но потом, в 24 года, случилась даже не травма — микроинсульт — и на долгих два года Тиби вообще пропал из большого футбола, речь шла о завершении карьеры, но ему всё же удалось восстановиться, хотя таким игроком как был до болезни, Тиби стать и не сумел. Можно уверенно сказать — карьеру Гиоане болезнь сломала.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Да согласен, Косовский был отличнейшим игроком, один из любимейших мной в ТОМ Динамо, наряду с Максимовым , Калитвенцевым и Лужным. Кстати не знаешь, где сейчас Косовский, тренерует кого то ?
Не могу не вспомнить Сережу Перхуна, чья жизнь трагически оборвалась на футбольном поле можно сказать.
Насчет Гиоане не согласен, при Семене он заиграл не хуже чем прежде, и сейчас вроде бы уже после травмы вернулся в основную группу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Если касатся травм, то могу вспомнить теннисистов — Мыскину и Сафина. Оба — кто раньше, кто позже — поняли, что пора заканчивать.
В хоккее — Эрик Линдрос; нашелся на него и Гримсон и Каспарайтис, хотя по физическим данным был ну просто слон. Да еще Марио Лемье в одну кучу — он, конечно, играл здорово и долго, но — шутка ли! — не сыграл за карьеру ни одного полного сезона, все время борясь с болячками, пока природа не вытащила козырного туза — сердце.

Ну и, конечно — Лешка Черепанов...:-((( Помним
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

левый хав последней славной команды Лобановского Виталий Косовский -резкий, быстрый игрок, запомнившийся своими фланговыми проходами и острыми передачами, с которых партнёры забили немало голов
да уж, со времен Косовского и Лужного так и не удалось найти адекватных игроков на их позиции, до сих пор они остаются у ДК проблемными...


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну мне очень Косовского напоминает Гусев по манере игры, тоже быстрешие фланговые проходы и острые передачи в штрафную )


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Ну мне очень Косовского напоминает Гусев по манере игры, тоже быстрешие фланговые проходы и острые передачи в штрафную )
Косовский не так подвержен травмам был )
К тому же Гусев не левый фланг)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
alex2
Можно еще вспомнить Евгения Похлебаева и Александра Мелащенко.
Еще из украинских ребят, но не связанных с Динамо — Яков Крипак и Сергей Щербаков....
Грустная тема....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Грустная тема....

Согласен, но куда грустнее тем людям, которых мы вспоминаем.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
metalurg Да, Похлебаев когдато тоже был в Динамовской обойме. Году так в 95-м я был на квалификационной игре Лиги Чемпионов с датским Силькеборгом. Это был первый матч. Динамо играло с преимуществом, но вообще говоря не так чтоб очень. Время матча шло к концу, а на табло горели нули. И тут в ворота датчан назначили пенальти. Как сейчас помню — 82-я минута. Очень ответственная ситуация, ведь по такой игре не будь гола с пенальти, могли вообще сыграть нулёвку. И исполнять пенальти вызвался как раз Евгений Похлебаев...
Тогда так и выиграли 1:0, а в ответке — 3:1. Вскоре Евгений исчез, а уже позже мы узнали, что ему был поставлен страшный диагноз — энцефалит. Евгений выжил, но полностью реабилитироваться ему не удалось — он полностью потерял память и был вынужден начинать жизнь сначала.
Александр Мелащенко пришёл в Динамо в 2000-м году и от него тоже ожидали, что он станет "новым Шевченко". Надо сказать, Александр начал очень неплохо, много забивал в матчах за основу, но потом — травмы, травмы, потепенный путь вниз...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Я чуть-чуть помню Мелащенко — приезжал на Украину к родственникам, смотрел то ли по 1+1 каналу, то ли по УТН (УТВ? — какие-то такие были) матч Динамо с кем-то. Запомнилась почему-то именно фамилия Мелащенко, хотя вообще уже ничего из того матча не помню.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну последний раз он у нас в Кривбассе выступал..и не имел постоянного места в составе уже давно..а где теперь не знаю..Помоему были сообщения, что играет за какую то любительскую команду из Киевской области.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Полтавской области. Ну да, выступает в чемпионате Полтавской области, а ведь ему всего 32 и когда-то он был игроком сборной.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Да он я думаю мог бы и сейчас вполне хотя бы в первой-второй лиге играть вполне..


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Ну там, в любителях, ему можно играть вообще не тренируясь:-) А в лигах этихвсё же пришлось бы. А за какие шиши?


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Что за какие шиши, за какие шиши Тренироватся ?
Незнаю на тренировках, на тех по крайней мере , что я был, он работал на равне со всеми, другой вопрос что он не подошел Максимову...ди Тараном был не особо востребован, хотя иногда и забивал...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
В украинском футболе, вообще какой то рок над игорками "Днепра": Перхун, Несин, Пашаев, Кудрицкий, Кучеревский


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier Ну он не напрягаясь особо на тренировках играет и немножко зарабатывает. К тому же игра за любительскую команду не отнимает у игрока всё время — у нас в городе такая команда есть. Так там и таксуют игроки, и другими делами помимо футбола занимаются. А в профессиональной команде так не получится всё же.
hiro_protagonist Ну у нас всё ж тема про тех, кому травмы карьеру поломали, но они всё же живы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата hiro_protagonist

Пашаев
Как мне было жалко его :-(((:-((( Мы все думаю и криворожане и днепропетровцы за него молились..но Бог забрал его (
alex2 Да ну он бы в первой лиге заработал гораздо больше чем сейчас даже если он еще и " Таксует "


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Да ну он бы в первой лиге заработал гораздо больше чем сейчас даже если он еще и " Таксует "

Ну видишь, почему-то же он выбрал любительскую команду. Какие-то причины были ведь. Я вот и постарался привести возможные причины такого решения Мелащенко.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Игроки с поломанной карьерой»

 
  Новое сообщение по теме «Игроки с поломанной карьерой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх