Российская футбольная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российская футбольная молодежь»

Российская футбольная молодежь

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Вон Сапогов в Волге жгёт

В этом году ему будет 25. Не так уж молод, хотя футболисты раскрываются по разному (яркие примеры — Ярцев, Якубик)

цитата iwan-san

так он в 2009 году признавался лучшим футболистом Грузии. Куды ж так плавно-то? на дворе 2013.

И что ж ? Парню всего 20 лет, и комплекция у него не атлета. Загнать легко, поэтому и нужно постепенно давать время.

цитата pervak

Кержаков, недавно вспоминаемый, за Динамо голами не сыпал.

Первый год был не очень, а в 2009 — вполне себе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И что ж ? Парню всего 20 лет, и комплекция у него не атлета. Загнать легко, поэтому и нужно постепенно давать время.

повторюсь, авансов много, которые пока остаются авансами. Надо смотреть, что будет дальше, но пока ему можно дать определение "авансовый игрок".

цитата an2001

В этом году ему будет 25. Не так уж молод, хотя футболисты раскрываются по разному (яркие примеры — Ярцев, Якубик)

я ж с этим не спорю. Я к тому, что в другой команде он на лавке мог сидеть, как и другой молодой игрок.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

ренерский штаб молодёжной сборной России нового образца определился со списком футболистов, вызванных на первый матч команды в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года против Андорры, который пройдёт 26 марта. Как сообщает официальный сайт РФС, в списке значатся 20 игроков.

Вратари: Егор Генералов ("Динамо" М), Мирослав Лобанцев ("Локомотив" М).

Защитники: Сергей Брызгалов, Илья Кутепов (оба — "Спартак" М), Дмитрий Голубев ("Крылья Советов"), Илья Зуев, Денис Терентьев (оба — "Томь"), Виталий Лысцов ("Локомотив" М), Андрей Семенов ("Локомотив-2").

Полузащитники: Никита Бочаров ("Нефтехимик"), Роман Емельянов ("Ильичевец" Украина), Дмитрий Каюмов, Александр Козлов (оба — "Спартак" М), Игорь Ламбарский ("Краснодар"), Эмин Махмудов ("Крылья Советов"), Магомед Митришев ("Терек"), Равиль Нетфуллин (ЦСКА), Владимир Обухов ("Торпедо"), Иван Соловьев ("Динамо" М).

Нападающие: Руслан Болов ("Спартак" Нч), Александр Коротаев ("Ротор"), Александр Панюков ("Химки").
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Интересно, получается, что новый отборочный турнир на следующий турнир начинается до окончания предыдущего...
А вообще, состав интересный, правда очень многие не то, что не на слуху, а вообще неизвестны...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

очень многие не то, что не на слуху, а вообще неизвестны

Ну, наверное, меньше половины.
Меня удивило, что Емельянов теперь играет за Ильичевец. В своё время Шахтёр купил его вроде как за миллион зелёных.

цитата an2001

Александр Панюков

А это позабавило :-) Имя поменял ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Меня удивило, что Емельянов теперь играет за Ильичевец. В своё время Шахтёр купил его вроде как за миллион зелёных.

Блин, а я думал, откуда я слышал это фамилию

цитата an2001

Ну, наверное, меньше половины.

Меньше, но тут особый затык с первым дивизионом — только Панюкова, да и то Андрея :-)))

Ожидал увидеть Оздоева (если я ничего не путаю, то по возрасту он проходит), Ревякина (но видно, на следующий отбор оставили), Евсеева из Зенита. Это из тех. кто сразу на ум пришел...


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
А у нас вон, молодежь городская, уже какой год чемпионат Сибири выигрывает, на Россию ездят, а толку-то от этого.. Скажем, я более чем уверен, что москвичей тех же хоть как-то мотивируют побеждать, там в молодежку играть зовут, деньги платят, в конце-то концов, а парни у нас за железки играют только.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Оздоев вроде как на евро готовится ехать и поэтому его нет в этой команде. Кстати по именам я не слышал до зимы разве что ламбарского болова бочарова и коротаева, а про остальных так или иначе слышал. Ревякин по моему не понравился тренерскому штабу на кубке содружества где он проиграл конкуренцию Мирославу
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Ревякин по моему не понравился тренерскому штабу на кубке содружества где он проиграл конкуренцию Мирославу

Ревякина там и в составе не было. Да и на Лобанцева сначала не ставили как на основного.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
an2001 значит на мемориале Гранаткина))) где то Ревякин точно был
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

ламбарского
что есть удивительно, он уже и выходил в ПЛ, и скандал был из-за гражданства...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
По сабжу скажу свое мнение: главная проблема почему сдуваются молодые вечно перспективные игроки — это плохие детские тренеры. Футболистов учат кое-каким навыкам, что-то они умеют лучше, что-то хуже, но ничего не умеют делать хорошо. Поставленный удар у нападающих был только у Веретенникова и Кириченко, на чем они и ехали. Однако, он был и у Сычева, но тут ИМХО вылазит вторая проблема — когда общественность видит игрока, который умеет делать прилично хоть что-то (в этом случае попадать правильно по мячу), то мы возносим этого игрока до небес, на игрока валятся бешеные контракты, рекламные проекты, девушка топ-модель, спортивная тачка и он считает, а что, наверное, я и вправду, крут! Но фишка в том, что он не прогрессирует, потому что он не может прогрессировать физически. Его не научили финтам, клубные тренеры не особенно усердствуют в тактическом обучении, да и сам игрок не молодеет. А если к этому прибавить вынос мозга из-за богатства и славы, то на выходе мы получаем результат, как с Прудниковым (который ничего особенного никогда не умел, кроме как более-менее сносно бить по мячу), Шунина ("открытие" которого в 2007 произошло после всего-лишь 3 игр, после которых о нем раструбили на весь мир) и еще кучу народ типа Кусова, Канунникова и всей молодежи ЦСКА во главе с Салугиным и Григорьевым. За границей не меньше загубленных талантов, но там намного сильнее детские школы, поэтому и средний уровень игроков и их умений выше, есть из кого выбирать и эти потери не так заметны.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт как то мимо меня прошло, в своё оправдание могу сказать что в ту весну у меня были проблемы с доступом в сеть и я с трудом смотрел матчи Локо и то не все.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 


Митрюшкин провел тренировку с основным составом «Спартака»
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
а никто не заметил, что вчера у Динамо 5 молодых игроков выходили на поле, а еще двое были в запасе?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Митрюшкин

Честно, не понимаю ажиотажа около парня. Пока вся заслуга — удачная игра в европейском первенстве (даже более того — в серии пенальти).
Из молодых вратарей больше видел и больше понравился Лобанцев.
А популярность Митрюшкина видится ещё и в клубной принадлежности.:-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Детская футбольная лига назвала претендентов на ежегодную награду «Первая пятерка».

Этот приз вручается лучшему молодому российскому футболисту года в премьер-лиге не старше 20 лет.

В 2013 году номинантами премии Константин Базелюк (ЦСКА), Алексей Миранчук («Локомотив»), Сердер Сердеров («Анжи»), Иван Соловьев («Зенит») и Павел Соломатин («Анжи»).

Победитель будет определен путем голосования, в котором примут участие руководители футбольных ведомств, тренеры сборных команд России во главе с Фабио Капелло, главные тренеры клубов РФПЛ, ветераны футбола и журналисты ведущих спортивных СМИ.

Напомним, предыдущими обладателями премии «Первая пятерка» становились Александр Кержаков (2002), Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов (2004), Игорь Акинфеев (2005), Роман Шишкин (2006), Кирилл Комбаров (2007), Алан Дзагоев (2008), Георгий Щенников (2009), Павел Яковлев (2010), Александр Кокорин (2011). В 2012 году в переходном сезоне победитель не определялся.

На коого бы вы поставили?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
наверно Базелюк
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я не так выразился, кто более достоин. По игре в РФПЛ по моему Соломатин, просто за то что играет и выкладывается. В сборной нравится Базелюк, но он еще слишком мало сыграл лиге. А если совмещать то очень выигрышно смотрится Миранчук, который и на уровне сборной играет (хоть и без результативных действий) и весной результативно сыграл, минус ему только в том что сейчас маловато играет, (но даже сейчас он по моему наиграл больше времени чем Базелюк)
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2013 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Для меня Миранчук — умный игрок, техничный, но пока очень молодой. Базелюк пока только в сборной играет, да и там очень нестабилен: от очень классной игры до совсем никакой.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российская футбольная молодежь»

 
  Новое сообщение по теме «Российская футбольная молодежь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх