Спорт номер 1 футбол номер 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт номер 1 футбол, номер 2 хоккей. А какой спорт следующий по популярности?..»

 

  Спорт номер 1 футбол, номер 2 хоккей. А какой спорт следующий по популярности?..

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
биатлон
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Футбол, бокс, формула 1, биатлон.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
Хоккей, биатлон, футбол
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Керлинг? Снукер?
Опрос идет относительно популярности, а зрелищность вещь довольно относительная. Для кого-то и шахматы зрелищные состязания.
По популярности футболу конкуренцию никто не составит, разве что хоккей с НХЛ и КХЛ.
Относительно третьего места, то разделил бы его между Баскетболом (НБА, Евролиги, ВТБ) и боксом (значительно возрос интерес с созданием WSB, где выступают и российская, и украинская команда, равно как из Азербайджана, Казахстан).

Вот по зрелищности я бы выделил Суперкросс. Уже прошел первый этап. Вот это зрелище, которое радует меня каждый год! Интенсивность, трамплины, падения, скорости, кроссовые мотоциклы, высочайшая конкуренция. Для меня он вдвойне зрелищнее, так как люблю мотокросс еще с детства.

Если уж касается снукера, то для меня он интересный, умный, но далеко не зрелищный. А драматические моменты есть и в лото. Смотрел и игру Ронни ОСалливана, и Нила Робертсона. Выдающиеся, конечно, мастера. Этот вид бильярда куда как круче более унылого пула с его огроменными лузами, но то дело другое.
Керлинг, раз дело зашло, вызвал интерес на прошлой на Олимпиаде. Смотрел за женским керлингом, так как там еще можно и на красивых русских девчат посмотреть.:-)

Биатлон тоже крут. И набирает популярности все больше. Легенды отходят, как Нойнер, Рафа Пуаре и скоро Бьорндален, однако новые не менее амбициозные.

Еще зрелище для меня смешанные виды единоборства. Начал смотреть бои Емельяненко и заразился. К-1 тоже в тему заходит.

Теннис. Для меня скучный, хотя слежу за ним. А вот волейбол и гандбол — исключительно, как самому сыграть, но не смотреть.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

По популярности футболу конкуренцию никто не составит, разве что хоккей с НХЛ и КХЛ.


По количеству зрителей с футболом конкурирует только Формула-1...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

По количеству зрителей

Но качественный зритель:-))) смотрит вот это:

а потом, конечно, футбол:cool!:.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

качественный зритель

И вот это:
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Почему Хоккей на втором месте не понимаю ??? по мне так , как раз таки где то рядом с керлингом..
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Футбол ,Бокс , Теннис и точка !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
В нашем голосовании "Шахматы" на предпоследнем месте. Страна деградирует. :-(((
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч
Ага, а покер вообще не участвует в опросе! Иа негодуэ!:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Иа негодуэ!

точняк !:beer:
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Почему Хоккей на втором месте не понимаю
Только матчи КХЛ за сезон посещают более 5 млн человек.

цитата maxxx8721

Керлинг?
Если был бы в опросе, всё равно оказался бы позади биатлона. Может, Олимпиада изменит ситуацию. Но напомню, всё равно у нас есть в запасе возможные опросы по 4-му, 5-му… и т.д. видам :-)

цитата maxxx8721

Снукер?
Судя по комментариям, его стоит взять на заметку. Но вот в прошлом опросе регбисты шумели-шумели, а нифига 8:-0

цитата maxxx8721

смешанные виды единоборства. Начал смотреть бои Емельяненко и заразился. К-1 тоже в тему
О, а это упущение. Сейчас они, может быть, даже популярнее бокса.

цитата maxxx8721

гандбол
Разве что, как и кёрлинг, включить для галочки потом. Не верится, что он способен как-то конкурировать за тройку-пятёрку.

цитата Bizon

покер
Насколько я понимаю, в нём слишком велики вес рандома и независящих от мастерства игрока факторов. Это не шахматы, где доска стоит напоказ и ничего не скрыто. Так-то Контра имеет побольше шансов: больше народа в неё играло в принципе и играет сейчас; проводятся как чемпионаты с призами, так и местечковые любительские турниры; доля мастерства игроков во влиянии на результаты игры выше; характеризуется как киберспорт. Так что, либо покер и контра не включаются, так как это не “чистые” спортивные дисциплины, либо включаются и контра берёт верх.

P.S. Считайте, что прыжки в воду и водное поло относятся к Плаванию; Ф-1 к автогонкам. Хорошо, что в опросе нет бадминтона, так и знал, что он никому не нужен :-D
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Ага, а покер вообще не участвует в опросе!

Ну бридж-то поинтеллектуальнее. Вот его можно ввести
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

цитата maxxx8721
гандбол
Разве что, как и кёрлинг, включить для галочки потом. Не верится, что он способен как-то конкурировать за тройку-пятёрку.

Уж регби он точно обойдет :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Что действительно странно, так это то, что лёгкую атлетику никто не вспомнил. У меня-то лично она на четвёртом месте после кёрлинга, футбола и тенниса. 8-)
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
у меня после Ф-1 и биатлона гандбол ,а ЛА ну раз в год 2-3 дистиплины типа 100 метров и какие прыжки с шестом посмотришь на ЧМ или ОИ и все ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
ну гандбол то смотреть интересно, игра то динамичная, намного интереснее баскетбола точно. Вообще странно за баскетбол проголосовало больше всего а никто его даже не упомянул. А за контру я бы проголосовал. Но это надо делать отдельно киберспорт вместе с фалаутом, МэГ, варкрафтом, батерфилдом и т.д. И контра все равно победит!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
футбол, баскетбол, соккер8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Хоккей на втором месте разве в Советском Союзе будет. В США я так понимаю он займет 4 место — после бейсбола, баскетбола, американского футбола, а по миру — так у гандбола — 160 национальных федерации, и игра в ряде стран распространена (и если верить ресурсу википедии собирались на некоторые матчи до 30 зрителей) а у хоккея — 70 (да и то какие то африканские федерации можно скинуть со счета).
Так что получается что из игровых видов спорта, что и являются самыми популярными среди видов спорта это
1 Футбол (правда с оговоркой что в Северной Америке, Австралии и Японии его уровень популярности значительно уступает общемировому)
2 Баскетбол (игра професионализированна (NBA — не хухры — мухры) и приносит барыши).
3 Волейбол (ну кто не видел летом на пляже молодых людей что лупят мяч через сетку?)
4 Гандбол
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт номер 1 футбол, номер 2 хоккей. А какой спорт следующий по популярности?..»

 
  Новое сообщение по теме «Спорт номер 1 футбол, номер 2 хоккей. А какой спорт следующий по популярности?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх