Как вы относитесь к введению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»

 

  Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

это, безусловно, главное для судьи, но после таких очевидных ляпов, как указанный выше (а посоветуйся Коллина с ассистентом, уверен, принял бы верное решение), лучшим его назвать язык как-то не поварачивается....
Вам известен судья, который никогда не совершал ошибок ? :-D Примечательно, что один мой знакомый тоже не считает Коллину хорошим судьёй. Когда спросил почему, он смог вспомнить только этот эпизод в матче Голландия — Чехия, сам потому что за них болел. Так что на проверку оказалось всё дело в личных симпатиях. Между тем, Коллина действительно один из лучших судей, который когда-либо обслуживал игры. Но даже он ошибается — все этим грешат.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

он смог вспомнить только этот эпизод в матче Голландия — Чехия, сам потому что за них болел. Так что на проверку оказалось всё дело в личных симпатиях.

я тоже запомнил только поэтому тот эпизод.:-)

цитата Cardinal_St

Вам известен судья, который никогда не совершал ошибок ?

таких, как эта? Фриск не совершал точно. Мерк, по-моему тоже (хотя у русских вроде бы ему, как и в отношении всех судей, было что предъявить;-))
Да и вообще. Я же не говорю, что Коллина никакущий судья. он действительно один из лучших. Но шумиха вокруг него, как мне представляется, не оправдана. Этим и был обусловлен мой пост.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Фриск не совершал точно.
Совершал. Просто ошибка Коллины пришлась на крупный спортивный форум, а Фриск незаметно ошибся раз 20 в немецкой лиге — не так заметно ;-)

цитата Fingolfin

Но шумиха вокруг него, как мне представляется, не оправдана.
За что его бесконечно уважали в Италии, так это за то, что даже если он и ошибался, то он искренне верил в свою правоту. На наших арбитров только не надо переводить стрелки :-D При высоком качестве судейства Коллина был абсолютно принципиальный и последовательным в своих решениях, никаких посторонних факторов. Ошибки были, предвзятость — нет.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Fingolfin Убьют меня...но толчочек-то там был...хотя сам долго матерился за братьев-славян. Может быть, он ошибся, а может, и разобрался лучше нас. Но даже если...у Коллины это был, наверное, единственный скандальный эпизод за карьеру, а всякие Мерки, Фандели, тот же трус Фриск, не к ночи будь помянут, таких пеночек за матч по 4-5 выдавали (а Бузакки и сейчас выдают), причём, как правило, в одну и ту же нужную сторону. А если не ПЛК, то кто лучший-то? И всё-таки, что по поводу его аргументации?

цитата LordNaher

основной аргумент за Колину, это что он идеально чувствует нить игры
И ещё один есть. Честно судил человек.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Просто когда судья раскрутился он уже не покупатся и соотвественно совершает меньше ошибок :-)))

Возьмем к примеру среднего арбитра ,которго назначили судить матч ЛЧ ,он знает что это в последний раз ну может в предпоследний.
Что он за миллион не продастся — да с радостью — ибо у всех их есть запасной вриант — гражданская специальность в отличии cкажем от облажавшего тренера или вратаря.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А если не ПЛК, то кто лучший-то? И всё-таки, что по поводу его аргументации?

Каждый имеет право на ошибку. По крайней мере, футбольный судья точно.:-)
Коллина, не спорю, один из лучших. Но не настолько безупречен, чтобы ему давать пальму первенства безоговорочно. Вот, собственно, и вся моя мысль.
По поводу аргументации. Вы знаете, сейчас лень копаться в Интернете. Но Серию А я смотрел 1-2 матча в неделю в период с 2001 по 2005 годы (самый, что ни на есть, расцвет Пьерлуиджи). Тогда он судил немало и действительно работал четко и уверенно. Но ничем особо не выделялся из разряда других, таких же класных европейских судей. И без ошибок не обходилось, естественно.
Дело в том, что у меня всегда складывалось впечатление, что он пропиарен. Неужели никому так не казалось? Такой обаятельный, лысый мужик...
А в коррумпированной Италии честного судьи не может быть по определению.

цитата duzpazir

а Бузакки и сейчас выдают

Вот этот чел действительно загадка. На фоне его Коллина-реально зубр судейского корпуса.
Хотя для меня на все времена самым потешным остался Иванов в матче Голландия-Португалия на ЧМ-06.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Elric Верно! Но далеко не для всех судей. У меня, кстати, давно проскакивала мысль, что точка в ворота чехов была для Коллины пропуском в элиту. Но, даже если так, после этого (если ошибаюсь — напомните, ребята) не припоминаю эпизодов, в которых его можно было бы заподозрить в продажности.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Но не настолько безупречен, чтобы ему давать пальму первенства безоговорочно.
А кто ещё, если не он? Конкретные кандидатуры, please.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А кто ещё, если не он? Конкретные кандидатуры, please.

а я никому и не отдаю.;-)это во-первых.
во-вторых, я выше сказал, что, как вы выразились "трус Фриск", как судья едва ли хуже Коллины. Мерк, по-моему, тоже.
Вотъ:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Дело в том, что у меня всегда складывалось впечатление, что он пропиарен.
Ты знаешь, у меня в начале тоже. А потом мнение изменилось, слишком много нестандартных решений он принимал. В том числе и совсем не "пиарных".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Fingolfin Не согласен. У Мерка и Фриска всегда ошибки были в "нужную" сторону.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fingolfin

Хотя для меня на все времена самым потешным остался Иванов в матче Голландия-Португалия на ЧМ-06.
И в чём он там ошибался? Все карточки были абсолютно по делу! Будь это какие-нибудь Камерун — Фиджи, никто бы не заметил. А тут "титаны" обиделись...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

И в чём он там ошибался? Все карточки были абсолютно по делу!

он нить игры потерял задолго до того трэша. Был довольно непоследователен плюс не совсем уверен в себе, что и заметили игроки, которые были настроены на сечу изначально. В итоге вышел дурдом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
иванов отсудил тогда просто великолепно. Все было сделано абсолютно верно


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

иванов отсудил тогда просто великолепно. Все было сделано абсолютно верно

я игру смотрел действительно под пиво, но не до такой же степени...
правильный судья-это тот, который не заметен, когда не нужно, и пресекает нарушения, когда они есть. А Иванов сначала миндальничал, потом наводил ненужный шухер, и все это с горящими глазами делалось...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Fingolfin
да он сразу очень адекватно отреагировал на безбашенную бойню, которая была на поле. Вообще не хочу на счет этого момента спорить, потому что все равно в итоге останемся при своих мнениях: и так уже было много сказано всего


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Вообще не хочу на счет этого момента спорить, потому что все равно в итоге останемся при своих мнениях: и так уже было много сказано всего

согласен.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не понимал фразы "Судья потерял нить матча". Если игроков заклинивает по полной программе, ни один судья ничего не сделает, на автомате будут творить, что хотят. Разве что поступить, как в своё время Егоров с Веллитоном, но за это тоже по головке не погладят.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Из интервью с Йозефом Блаттером (sportbox):

цитата

— Результат матча Ирландии и Франции заставил критиков снова говорить о введении видеоповторов во время матча. Какова ваша позиция на этот счет?

— Не будет никаких видеоповторов! Будет применяться система отслеживания пересечения мяча линии ворот. В марте на исполкоме ФИФА мы рассмотрим применение «каирской» системы, с чипом внутри футбольного мяча, и теннисный «Хоук ай». Судьи — тоже люди, им свойственно ошибаться, и мы должны смириться с этим. Со спортивной точки зрения в матче ирландцев и французов все было справедливо — у британцев было целых 17 минут, чтобы отыграться. Они даже в домашнем матче не смогли забить ни одного гола. И киньте в меня камень, если я не прав. Это может быть больно и обидно, но такова суть футбола.
Лживые какие-то стандарты получаются. А французы за 120 минут не смогли забить ни одного чистого гола
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Блаттер — чудак. На другую букву. Ему позарез нужны возможности влиять на исходы матчей, поэтому он повторы никогда не пропустит. Аргументы его иначе как смехотворными назвать не могу. Камень в него кинул бы с удовольствием, давно мечтаю, Блаттер убивает футбол, но до Швейцарии добросить трудно. И вот это действительно больно и обидно, здесь он прав.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к введению в футболе видеоповторов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх