Биатлон


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Биатлон»

Биатлон

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Тема посвящена обсуждению БИАТЛОНА, по которому первые официальные соревнования, отдалённо его напоминавшие, прошли в 1767 году. И в XXI веке он остается одним из самых популярных зимних видов спорта в мире. Биатлон развивается и не стоит на месте: появляются новые дисциплины, например, такие как смешанная эстафета.


Поклонники Биатлона, приглашаем Вас в новую тему.


Биатлон. Кубок мира-2019/20

30.11.2019—22.03.2020


РАСПИСАНИЕ
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

по сути дела представляет собой молодого человека, быстро бегающего и метко стреляющего в определенных граничных условиях. Не тот уровень, чтобы диктовать свои понятия

А когда "понятия" поддерживают еще 150 "молодых человек", которые как раз и составляют большую часть "быстро бегающих и метко стреляющих", то эти "понятия" внезапно становятся законом, что практически и произошло. И если бы Фуркад и другие продолжали делать вид, что ничего не происходит, то так бы ИБУ все это и спускло "на тормозах".
И когда люди, которые заявляют, что не хотят видеть допингистов на соревнованиях 8 лет, при виде ЭПО-шников на одном из крупнейших соревнований делают вид, что ничего особого не происходит и все нормально — такая позиция мне кажется гораздо более странной, чем поведение Фуркада. Тот хотя бы последователен в своих действиях.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

И когда люди, которые заявляют, что не хотят видеть допингистов на соревнованиях 8 лет, при виде ЭПО-шников на одном из крупнейших соревнований делают вид, что ничего особого не происходит и все нормально — такая позиция мне кажется гораздо более странной, чем поведение Фуркада. Тот хотя бы последователен в своих действиях.

я не очень понимаю...Логинов лишился всех титулов. Свой срок отмотал. Сейчас в его крови нет запрещенных препаратов, т.е. сегодня он выступает честно наравне со всеми (а может быть и не наравне с учетом астматиков и прочих больных гиперактивностью), так в за что ему подло ставить подножки? Я что, должен всем, кому дали 2 года условно за драку по малолетки не здороваясь бить в лицо, а потом говорить — а что я такого сделал? Я ничего. Это что, называется честная борьба с допингом? Или такой справедливости учат спортсмены детей, которые на все это смотрет по телевизору? По-моему это называется подлость. Самая обыкновенная, хоть и с медалями.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Глазырину отстранили на основании доклада Макларена.
Пруф: http://www.biathlonworld.com/news/detail/...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, у девушек итак беда с результатами, теперь ещё и без Глазыриной — печаль. Может Старых сегодня порадует?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Тот хотя бы последователен в своих действиях.

В общем да, но методы отставивания какие-то ну детские.
Есть правила дисквалификации (это о том, что отбыл срок — можешь соревноваться как и все).
Если Фуркаду они не нравятся — пусть борется за их пересмотр, а не занимается этой ерундой.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

так в за что ему подло ставить подножки?

Я не думаю, что Фуркад хотел осмысленно поставить подножку Логинову, рискуя повредить свой инвентарь или напроситься на бан всей своей эстафетной четверки. Он его просто подрезАл, но не рассчитал.
А вообще во всем Кантен виноват, он даже специально на круг ушел, лишь бы только дать возможность Фуркаду Логинова толкнуть:-D

цитата elninjo_3

Я что, должен всем, кому дали 2 года условно за драку по малолетки не здороваясь бить в лицо

Так ЭПО в мире биатлона — это не драка по малолетке, это убийство с особой жестокостью. Его леденцами от кашля в организм не занесешь. Есть хоть один пример возвращения ЭПО-шника в биатлон на серьезном уровне? Варис собственная федерация отстранила, хотя адвокаты ее отмазали, понимая, что это пятно на их репутации. Именно цинизм российского СБР на фоне всего того допингового скандала, который сейчас задел не только биатлон, и вызвал настолько бурную реакцию и резкое неприятие биатлонного сообщества.

цитата an2001

Есть правила дисквалификации (это о том, что отбыл срок — можешь соревноваться как и все).

"Я просто исполнял приказы" — отличное оправдание.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, заканчиваем эту демагогию по Фуркаду-Логинову. По девушкам, собственно, никаких приятных сюрпризов не произошло. Сейчас Старых ещё финиширует и можно подводить итоги.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Эх, не попала(


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
А молодец Услугина! Жаль Акимову, была бы высоко, если бы не промах. Но, в целом, ногами наши не очень
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

И когда люди, которые заявляют, что не хотят видеть допингистов на соревнованиях 8 лет, при виде ЭПО-шников на одном из крупнейших соревнований делают вид, что ничего особого не происходит и все нормально

Да на здоровье. Вносите соответствующее изменение в регламент. ЭПО — пожизненная дисква, лишение избирательных прав, конфискация имущества — флаг в руки!
Никто не против. Но закон обратной силы не имеет, и коррекции по мнению всех Фуркадов не подлежит.

цитата elninjo_3

По-моему это называется подлость.

К сожалению вся антидопинговая кампания этим подловатым душком и отливает:

цитата andrew_b

Глазырину отстранили на основании доклада Макларена.

Когда был доклад Макларена? Почему нужно было ждать последнего мгновения.
Откровенно говоря ВАДА расписалась в собственном непрофессионализме. Должны быть: заключение ВАДА на допуск атлета к соревнованиям, и после этого никаких возвратов медалей

цитата elninjo_3

Логинов лишился всех титулов.

Каких, кстати? я не слишком пристально следил за ситуацией ...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Почему нужно было ждать последнего мгновения.
Не вы один задаётесь этим вопросом.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

"Я просто исполнял приказы" — отличное оправдание.

Это не в тему. Есть правила (законы) — исполняй. Не нравится — борись за изменения правил.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:16  

сообщение модератора

Бард Лучник получает предупреждение от модератора
Нарушение локальных правил форума — п.7
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Для меня лично Фуркад перестал существовать как личность.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Ждем мсти?
В случае, если любой россиянин обгонит Фуркада... вряд ли, но надежда есть.:cool!:
Страницы: 123...678910...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Биатлон»

 
  Новое сообщение по теме «Биатлон»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх