Футбол Еврокубки Сезон 2019 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2019/20»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2019/20

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
У МЮ ворох моментов, но все удары во вратаря или в защитников, только с пенальти забить смогли. Та же история, что и с Копенгагеном была. У Севильи 2 хороших момента, 2 гола. Что-то надо Сульшеру исправлять. Если так транжирить моменты, в Лиге чемпионов в следующем году делать нечего.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAS


У МЮ ворох моментов..

Да с рояля баня-то сгорела? )) Кстати, показалось, что Фернандеш нарушил Правила при забитии 11-метрового удара. Остальной ворох — четвертьмомент Фреда в первом тайме (махнул сугубо мимо ворот с угла вратарской площадки) и во втором — выход Мейсона под прессом защитника как бы один на один, где отбил вратарь. Ещё: стопроцентный момент после кикса защитника, когда вратарь "Севильи", я извиняюсь, чем-то неприличным (лицом что ли?) перевёл на угловой. Маловато, казалось бы, для вороха? 8:-0
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAS

все удары во вратаря или в защитников, только с пенальти забить смогли
вратарь Севильи во втором тайме чудеса творил. Ну не повезло МЮ, так бывает.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата мисс Нигерия

Кстати, показалось, что Фернандеш нарушил Правила при забитии 11-метрового удара.

Вообще с этими исполнениями пенальти бардак какой-то...будь моя воля, поменял бы правила и заставил всех быть с места без разбега и без всяких выкрутасов как следствие.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Меняются тренеры, игроки, спортдиретора, даже президент в Беларуси, кажется, поменяется... а "Севилья" все так же в финале Лиги Европы. Вот уж где стабильность :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Вообще с этими исполнениями пенальти бардак какой-то...будь моя воля, поменял бы правила и заставил всех быть с места без разбега и без всяких выкрутасов как следствие.

Подпрыгивание перед ударом с пенальти известный трюк. Делать паузу перед ударом запретили, а прыгать — нет. Цель та же, выждать когда вратарь дернется в одну сторону и пробить в другую. Не Бруну это придумал, но регулярно этим пользуется.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAS

Подпрыгивание перед ударом с пенальти известный трюк. Делать паузу перед ударом запретили, а прыгать — нет. Цель та же, выждать когда вратарь дернется в одну сторону и пробить в другую.

Не запрещено, пока, к сожалению.
Я против такого, чтобы хоть чего-то делали перед ударом и выжидали действий вратаря.Размахнулся, и ударил и всё, оптимальный вариант, на мой взгляд, ну или не ударил, а откатил партнёру.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
решается просто: после свистка можно не только бить, но и вбегать в штрафную


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Я против такого, чтобы хоть чего-то делали перед ударом и выжидали действий вратаря.Размахнулся, и ударил и всё, оптимальный вариант, на мой взгляд, ну или не ударил, а откатил партнёру.

Так можно и до буллитов докатиться, исправляя то, что работает...
А прыжки Фернандеша, это же очень забавно и телегенично, элемент шоу, так сказать...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

решается просто: после свистка можно не только бить, но и вбегать в штрафную
При длинном разбеге ещё до удара перед мячом может оказаться целая толпа, там же всего 5,5 метров до точки. А перекрестить траекторию бьющему или "случайно" столкнуться с ним при разбеге будет и того проще. В любом случае, несущееся в непосредственной близости от бьющего стадо носорогов из знаменитого мультфильма, причём как чужих, так и своих, будет очень сильно мешать выполнению удара. Так что это правило не от балды ввели.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, некоторые предлагают еще такой ужас ввести как ввод мяча из-за боковой ногами, а не руками... Не хотелось бы такого...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

там же всего 5,5 метров до точки.

С чего это вдруг? Вообще-то там 9 метров, дуга у штрафной площадки как бы для этого и нанесена.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

С чего это вдруг? Вообще-то там 9 метров, дуга у штрафной площадки как бы для этого и нанесена.
Никто на этой дуге не стоит, все толпятся по бокам непосредственно на линии штрафной. Там, если не ошибаюсь, 16.5 м.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Никто на этой дуге не стоит, все толпятся по бокам непосредственно на линии штрафной. Там, если не ошибаюсь, 16.5 м.

У этой дуги центр окружности как раз в точке пробития пенальти, поэтому до точки пробития пенальти с дуги 9,15m, со всех остальных мест > 9,15m.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот еврокубки с ЛЧ 98/99 начинал смотреть. Спартак тогда не смог обойти в группе Реал и Интер. Зато, тот Реал наказали киевские динамовцы. К чему я это? Вроде как, мелкому мне говорили, что хоть долгое время Динамо Киев и Спартак Москва были принципиальными соперниками, но всё-таки они Наши. Я как-то не до конца это понимал. Дико симпатизировал ненашему МЮ. Всех их помню тех времён. Даже какого-нибудь Никки Батта. Наблюдая Ювентус, нельзя было не отметить Пиппо Индзаги. Вернусь к Киеву. Даже взяв за скобки Шевченко и Реброва (как хороши они были) — можно было понять, где там Наши...
Короче, далёк от каких-то национальных предвзятостей. Более того, в своё время в противостоянии Шахтёр-Динамо — симпатизировал первым. Но сейчас! Понимаю, что традиции, но вся атака Шахтёра — бразильцы. Причём, субъективно, на вырост играющие. Пусть и в крутые клубы их продадут, но как-то от этого они меня к себе не располагают. Может даже в любимом Спартаке кто-то окажется потом (были же случаи), но сейчас — вообще безразлично. Никого не хотел обидеть. Тупо кэпом послужил, но не мог не сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

все толпятся по бокам непосредственно на линии штрафной

От точек пересечения дуги с линией штрафной до одиннадцатиметрововой отметки всё равно 9,15 м. Как не толпись, ближе к мячу подобраться всё равно не получится.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Так можно и до буллитов докатиться, исправляя то, что работает...


–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Бывает, некоторые предлагают еще такой ужас ввести как ввод мяча из-за боковой ногами, а не руками...

И такое тоже пробовали, но не прижилось, потому сказывается на динамике в худшую сторону
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

потому сказывается на динамике в худшую сторону

Вот и я о том же думаю...Только представил, как при каждом ауте на вражеской половине поля некий мастер навесов со стандартов устанавливает мячик, как туда добираются центральные защитники, как судья призывает не толкаться...И так тридцать раз за тайм...А еще угловые...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus вы абсолютно точно описали происходящие на этих турнирах:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...4041424344454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2019/20»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2019/20»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх