Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2014 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Аллен о результатах предсезонных тестов

первая тройка на данный момент такова — Mercedes, Williams, Ferrari.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Schwarze_Sonne Еще один из главных факторов в новом сезоне — это расход топлива.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2014 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

Еще один из главных факторов в новом сезоне — это расход топлива

Точно. И он может свести на нет любую скорость (при запрещенных дозаправках-то).

Не нравится мне все это что-то. Не так, чтобы экономия топлива вообще не нравилась, а то как это в правилах прописано.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Закончилась первая свободная практика Гран-при Австралии. Самая красивая машина у Уильямса. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Жаль что 107% отменили, а то бы маруcи катерхем и лотус доездились бы :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Всех с первой гонкой !
Первая тройка — молодцы. Боттас хорош, Массу жалко. Феррари — ни то, ни се. Квята с рекордом!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Всех с первой гонкой !
Квята с рекордом!

:beer:
Ага, начало интригующее. Ну и наконец-то Маки подиум зацепили.
Жалко до Малайзии целых две недели...
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Квята с рекордом!
А если поподробней? Для тех кто пропустил 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А если поподробней? Для тех кто пропустил 8:-0

Насколько я понимаю, самый молодой пилот, набравший очки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Гонка, конечно, странная. Сходы из-за техники, новый звук моторов, бестолковая авария на старте, но в целом все вполне приятно. Магнуссен — молодчина, Феррари не едет похоже, Боттас поразил.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Скучная гонка. :-( Австралия всегда была зрелищной, но сегодня было довольно уныло. Только Боттас был ярок и очень порадовал своими прорывами, надеюсь эта тенденция сохранится :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, да, самый молодой пилот, набравший очки.
Риккиардо дисквалифицировали, жалко его :((


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
http://www.f1news.ru/news/f1-93043.html

После финиша Гран При Австралии стюарды несколько часов разбирали ситуацию с превышением разрешенного лимита расхода топлива в 100 литров в час на машине Даниэля Риккардо.

Проблемы с расходом преследовали Red Bull Racing по ходу уик-энда, как впрочем и некоторые другие команды. Сомнения в правильности калибровки ультразвуковых датчиков расхода топлива, выпускаемых компанией Gill Sensors, ещё осенью прошлого года вызывали сомнения, но в январе они были омологированы FIA.

В Мельбурне мотористам Renault пришлось скорректировать программное обеспечение, управляющее силовой установкой, а на машине Риккардо в субботу вечером сменили датчик расхода, но в итоге факт нарушения был зафиксирован на дистанции гонки. Технический делегат FIA во время гонки обратил внимание команды на превышение уровня расхода и рекомендовал снизить его, но в Red Bull Racing не стали этого делать.

После подробного анализа ситуации стюарды признали команду виновной и исключили Даниэля Риккардо из протокола гонки. Успеху Даниэля очень радовались болельщики на трибунах – его второе место было лучшим для австралийцев на домашней трассе, но теперь на вторую строчку в пересмотренном протоколе поднялся Кевин Магнуссен, а на третью – Дженсон Баттон.

В Red Bull Racing и Renault не согласились с решением стюардов, они считают, что топливная система работала верно, причина возникшей проблемы — в нестабильности датчиков. и заявили о решении подать апелляцию. Результаты гонки объявлены предварительными.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Занятная гонка. Смотрел с удовольствием.

Рикардо откровенно жаль — то, что команда посчитала себя самой умной не его вина. Если бы у него расход был нормальй все равно бы высоко приехал (ну может третьим или четвертым). А так — все усилия в мусорку.

Боттас действительно порадовал. Я его еще в прошлоом году заметил. Вроде тихо-тихо, а по ходу сезона все лучше и лучше ехал — явно умеет учиться и с головой дружит.

Квят огорчил. Не гонкой — ехал хорошо. А угрюмой рожей когда у него на старте Брандл интервью брал. Пора бы ему научиться улыбаться в камеру. Впрочем, Райконена научили — справятся и с Квятом.

Кстати, прикольно, что английские комментаторы не знали как его произносить. Вещают Фиат-Фиат, а на экране Торо Росо. Думаю, неужели я где-то проссмотрел и Фиат Торо Росо приобрел? :-))) Не сразу и разобрался, что это Квята Жигулями называют:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
http://www.f1news.ru/news/f1-93047.html

Разъяснения по поводу Ричьярдо. По-моему все по делу. В РБ решили что умнее, чем техники из ФИА, а в ФИА это очень не любят.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Гонка скучная — обгонов еще меньше чем было
если бы не комментатор Сентанты Спорт, который жег через слово — одно Бокс для штрафников чего стоит я бы заснул :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

По-моему все по делу. В РБ решили что умнее, чем техники из ФИА, а в ФИА это очень не любят.

Обидно, что гонщик-то совсем не при чем. Видимо Ред Булл по пути Лотуса пошел.
Хм... Маки виртуально теперь 2 и 3 место. Однако!
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

В РБ решили что умнее, чем техники из ФИА, а в ФИА это очень не любят.

Булы подали апеляцию
Хотелось бы чтобы результаты были побыстрее, а не ближе к средине сезона :-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2014 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

По-моему все по делу. В РБ решили что умнее, чем техники из ФИА, а в ФИА это очень не любят.

РБ хотят доказать, что погрешность датчика выше официально заявленной, а значит показания некорректны и на него нельзя ориентироваться. В принципе, шансы в теории есть.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2014 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Гонка скучная — обгонов еще меньше чем было
На это я внимания не обратил. Но если так, то радует. Достали бессмысленные, ничего не стоящие обгоны. Раньше обгон был событием. Тщательно готовился и много стоил. А сейчас почти как в американских сериях — суета-копошение-обгон-за-обгоном, а в результате пшик.

цитата master_slave

РБ хотят доказать, что погрешность датчика выше официально заявленной, а значит показания некорректны и на него нельзя ориентироваться. В принципе, шансы в теории есть.
Если я правильно понимаю, так можно доказать, что датчиками нельзя пользоваться в будущем. Но не что все пользовавшиеся в прошлом лоханились, а один РедБул красавчег.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...125126127128129...184185186    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх