Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нико

_Y_, в каком месте Латифи едет хотя бы хорошо, не говоря уже о лучше?

Ну, как сказать. В паре Рассел-Лафити я ожидал примерно той же разницы в скорости, как в паре Рассел-Кубица. А Лафити медленнее Рассела, но разница не больше, чем между гонщиками других команд.

Клован А по мне — чем дольше будет ездить Райконен, тем лучше. В зубах навязло "ставка на молодых", "уступить молодым". Ф1 только тогда станет спортом, когда место в Ф1 будет определяться только результатами.

Магнуссен не нравится. Не нравятся мне те, кто слишком часто попадает в аварии. Жесткие гонщики редко бывают мне интересны. Да и не кажется он мне многим лучше Грожана.

Феттелю отдохнуть, наверное, полезно. Вы правы. Но именно отдохнуть. Не такой он плохой гонщик, чтобы навсегда из Ф1 уходить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Мостик: "Подожди, мы ещё не придумали"

А вдруг сефети кар .


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Феттелю отдохнуть, наверное, полезно. Вы правы. Но именно отдохнуть. Не такой он плохой гонщик, чтобы навсегда из Ф1 уходить.

Конечно, не навсегда! И, как я сейчас желаю, чтоб он ушёл на следующий год, ещё больше буду желать, чтоб вернулся в 22-м, или когда там наконец введут новый регламент. Вопрос — будет ли куда возвращаться? Великолепной пары Хэмилтон-Феттель мы никогда не увидим. А какая из команд сможет претендовать на титул? Можно жёстко пролететь, повторив судьбу Алези и Алонсо (конечно, Феттель уже четырёхкратный, и сравнивать их по большому счёту нельзя, но) Да и, скорее всего, пристроится он в Астон Мартин, уж Стролл-старший с мексиканскими бандитами как-нибудь разберётся, так что пустые мечты
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не люблю Феттеля, посему если уйдёт окончательно буду только рад.
Латифи впечатления не производит абсолютно никакого — посредственность по мне полнейшая.
Магнуссен — Грожан — если вдруг уйдут по Роману скучать буду чуть больше, но не сильно.
Райконен пусть ездит пока может, у него порой интересные гонки получаются даже на неважной технике.
Джовинацци — что есть, что нет, абсолютно безразличен.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Да было б больше мест в чемпионате — пусть все остаются, и Гутьереса с Палмером вернут!! 15 команд, двое последних не выходят на старт и пожалуйста, катайся хоть до пятидесяти! Но пока "лучших" всего двадцать, многовато пилотов, которые из гонки в гонку показывают... ничего
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Великолепной пары Хэмилтон-Феттель мы никогда не увидим

Действительно фантастика. Очень интересная фантастика. Проблема в том, что большинство многократных титулов получено на принципиально лучших машинах. Нет, у чемпиона всегда машина лучшая, но когда напарник на него работает, теряя время и, при этом, всё равно едет принципиально лучше соперников, это показатель.

Нет, и Шумахер, и Хамильтон, и Фетель чемпионы совсем не зря, но множественная кратность эта выглядит несколько специфично.

player124 я тоже по Грожану буду скучать. Но не по сегодняшнему, а по такому, каким он был раньше — показывал время от времени классный пилотаж.

Клован вот сделать бы Ф1 спортом, как бы хорошо было
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну и как вам последняя гонка?:cool!:

Вот сколько лет твердили большевики твердил я Берни Эклстоуну, что нафиг квалификацию, она давно потеряла смысл. Реверсивный старт в каждой гонки спасёт отца русской демократии Формулу 1. Игнорировал поганец.

И что? В воскресенье, совершенно случайно, получилось подобие реверсивного старта. Теперь все с энтузиазмом верещат как это здорово. Ну было же очевидно, давно и без всяких наглядных пособий случайных демонстраций.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю. Вот рестартовая решётка:
GAS
RAI
GIO
SAI
STR
NOR
BOT
RIC
Убираем Джови, который поехал за штрафом и Кими, который поехал за пивом. %-\ Всё, так и доехали
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Клован Во-первых, в том, что все так и доехали, ничего плохого не было. Поскольку всё время шла борьба, мне совершенно не хотелось спать. Глаза разбегались за кем следить.

Во-вторых, при реверсивной решётке интрига в чемпионате не сходит на нет после первых же двух-трёх гонок.

Преимуществ очень много. И в-третьих, и в-четвёртых, и так далее. Надо перечислять?
А недостатков? Внятных возражений я пока не встречал. Всё, что слышал "это не в традициях Ф1" — детский лепет, да и только.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ не-не, я ничуть не против реверсивной решётки! Просто в данном конкретном случае это не совсем она, просто народ случайным образом перемешался, и особой роли это не сыграло. А гонка уж точно лучшая в этом сезоне. Всего-то надо для интереса — устранить Хэмилтона:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Клован Почему же? Хэмильтон внёс очень серьёзный оживляж, пробираясь вверх с последнего места.
А, при реверсивной решётке, он это в каждой гонке будет делать. И именно с последнего:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ ну навряд ли будет полностью реверс. Скорее, как у младшеклассников — первые десять мест. Хотя было бы здорово. Но тогда все будут упираться и не ехать.
Лучше всего придти к формату двух гонок — и во второй реверсивная решётка. Но... "Это жи королева, это жи детский сад, это жи расизм"
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
А вообще это всё костыли. Как сделать интересно при подавляющем доминировании одной команды. Вот ограничение бюджета мне кажется верным направлением, но воплотят это как всегда, и ничего не изменится
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Клован нет, я против младшеклассникового реверса. Это не спорт, а игрушки. Не должно быть большой разницы между восьмым и девятым местом.
Реверс в Ф1, вроде бы, обсуждался именно полный — по положению в чемпионате.

А ограничения бюджетов работать не будут.

Во-первых, как их проверять? Тот же Мерседес запросто может обезличенно делать разработки "для спортивных автомобилей вообще", а команде передавать результаты для финальной доводки. И как проверить, что они действительно собирались использовать в других проектах, а что оутсорсили, чтобы не вылезти из бюджета?

Во-вторых, есть множество примеров, когда доминировала команда с не самым большим бюджетом. Луче от этого никому не было.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Да, вся надежда, что дирекция Мерседеса утратит интерес к гонкам. Но тогда будет один сплошной редбулл:-D Редкие годы в истории, когда несколько команд по-настоящему боролись за кубок:-(
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Это точно. Уйдёт Мерседес, второй окажется первым.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну что? Феттеля взяли, Переса прогнали? Мне, честно говоря, жаль.

Хотя, конечно, интересно как будет у Феттеля в розовой команде (не знаю уж каким именем лучше её назвать в контексте Феттеля — теперешним или следующего года). Но Переса жалко, к этому году он совсем уже реабилитировался в моих глазах и я за него даже болею немного.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Феттеля взяли, Переса прогнали? Мне, честно говоря, жаль.

А уж как мне-то жаль.
Теперь придётся против розовых болеть, хоть всегда относился к ним неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Теперь придётся против розовых болеть, хоть всегда относился к ним неплохо

Ну, мне проще. Посмотрю как Феттель поедет и гонок через пять пойму болею я за него или против;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
О! Только сейчас я понял гениальный ход папы-Стролла!^_^

Вот смотрите. Стролл едет не плохо, но "крепкий середняк" — его потолок. То, что у него в этом сезоне больше очков, чем у Переса — скорее, невезение Переса. Даже третье место в прошлое воскресенье — не достижение, поскольку, при таком везении, гонку он должен был выиграть.

Возникает поблема — ездит он уже третий год, говорить "я учусть", конечно, можно, но выглядит это не очень убедительно.

И что делает папа-Стролл? Он нанимает Феттеля! Оп-ля, беспроигрышный вариант. Если Феттель едет быстрее, то как тут упрекать за проигрыш? Проиграл ведь четырёхкратному чемпиону. А вдруг быстрее? Феттель-то не на пике формы.

В общем, умный папа-Стролл сдвинул для своего сына точку отсчёта. В следующем году его будут сравнивать не с Пересом, а с четырёхкратным чемпионом мира.

Пожалуй, я бы доверил ему свои деньги. Предварительно взяв заложников, конечно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...160161162163164...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх