Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то Себ прижал гордость и поставил нормальный выхлоп, а не тот, который он самолично выбирал, но который не везёт.
Лотусы потрясли и шокировали. Скорость, при которой можно спокойно проехать Макларен и даже один из Редбуллов — это что-то запредельное.
Расклад в чемпионате меняется кардинально, Дженсон теряет много, новый лидер, Вэббер тоже подтягивается, а вот Росберг уже меньше похож на претендента. Пятёрка 2010-2011 возвращается?

soluxer, а вы смотрели последние сезоны? Я смотрю Ф1 с 1998 года. Так вот, всю настоящую борьбу, как тактическую, так и на трассе, я увидел в основном с 2007. До этого было намного скучнее. И не нужны для этого дозаправки. Сейчас выбор резины их с лихвой заменяет: правильно угадал, перехитрил — молодец.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Я бы посоветовал Фелипе уйти на год-два в команду-середнячка, морально отдохнуть, осмыслить всё в спокойной обстановке, зарядить батарейки, так сказать. А потом можно вернуться в ТОП-команду.

Не всякому удается потом влезть в тот самый вагон... :)
А чтоб реально взяли — нужно будет творить чудеса на трассе, просить маленькую з/п, притаскивать с собой пару брэндов и тд и тп.
Кстати у Массы з/п порядка 15 млн, если не ошибаюсь. У Переса какая интересно? :) Эдак 500-700 тыщ?
А по гонке Масса уже вполне соответствовал Фернандо. Что неплохо. Жара ведь.

цитата Cerber66608

Под финтом я думаю подразумевался обгон Феттеля...

Дык рази ж енто финт? :) Обгон он и есть обгон.
Я думал про "взлетный режим".

цитата Elric

А далеко ходить не надо — последний пример Алонсо с Хэмом в Маках

Точно!
====
Отличная гонка. Маки слились — очень неожиданно. В пятницу и субботу они на одном 3-м секторе привозили всем по пол-секунды...
Проблемы на питах — понятно, а вот то, что они темп не удержали Феттеля и Лотусов, причем именно оба-два МакЛарена...
Райкконен прям расстроеный, ничо-ничо, по законам жанра — надо брать Барселону! :) Хоть это и трэк для РедБуллов и Маков.

цитата soluxer

Траекторию перекрестить можно только один раз.

Видели, как Росберг один раз изменил траекторию Хэмилтону и один Алонсо? :)
И никакого наказания. Ну да, не Шумахер же...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Robin Pack Какая же сейчас борьба? Это называется доезжалово. Пилоты не могут проходить повороты на максимально возможной скорости, не могут постоянно атаковать. Гонщики просто едут круг за кругом и следят за резиной. Кто уследил, тот на коне, кто не уследил, тот попадет как Райкконен в прошлой гонке. Или вчера Райкконен догнал Феттеля, сделал попытку атаки и сошел с территории. Всё, шины в хлам и больше атаковать не смог.

B_M_74 Ситуацию с Росбергом видел. Я бы за такое пилотов вообще не наказывал, но возмущает как раз непоследовательность в наказаниях. Шумахера тогда по полной сгнобили.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен, с этой экономией резины Ф1 довели до полного маразма, лидеры рискуют в ку1 и не одевают софт только из-за экономии, и на практиках экономить приходится.

Да, еще 1 зло — замены коробки передач — без штрафа не обойдешься, прямо какой-то бедствующий вид спорта, в буквальном смысле заставляют экономить на всем, и это королева автоспорта...

Я с наибольшим восторгом наверно смотрел сезон 2008го, тогда Хэм по настоящему раскрылся, об этой идиотской экономии не думали, а просто выжимали из машины максимум, и обгоны все были по настоящему зрелищные, а не нажал кнопку объехал.

Ну а за опасные маневры, как у Росберга, стоит таки наказывать думаю, просто повезло, что это Бахрейн, а если бы стена? Нет, до такого доводить не нужно конечно. Если все будут так ездить, то половина гонщиков будет лежать по больницам.

Если подумать, Росберг вчера вообще оборзел, еще хватило наглости жаловаться, что его не там обогнали, когда сам же и вытолкнул, Хэм там по сути от столконовения уходил.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

Зашел ждал кучу камметов о Бахрейне.
А нет.

Лимит на удивление исчерпан. Теперь по законам жанра в Испании должен победить Райкконен, Феррари сделать дубль на подиуме, а Уэббер традиционно придти четвертым. :-)))
Лотус порадовал — Кими наконец-то вкатился, да и Грожан молодец. Масса просто удивил, может действительно зря его списывали.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Бахрейн — так называеммая массатрасса, так что я бы не торопился с выводами)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Феррари сделать дубль на подиуме


Я очень надеюсь, что новая машина позволит это сделать.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

Бахрейн — так называеммая массатрасса, так что я бы не торопился с выводами)

Не Массатрасса. :) Посмотрите на статистику — Феррари, Феррари, ещё раз Феррари и Алонсо. Который сейчас в Феррари.
Как и все Тилькодромы, которые вышли в эпоху Феррари.

цитата Schwarze_Sonne

Я очень надеюсь, что новая машина позволит это сделать.

Ну там не новая машина. Скорее переработки выхлопа, днища, передней подвески...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата soluxer

Ситуацию с Росбергом видел. Я бы за такое пилотов вообще не наказывал, но возмущает как раз непоследовательность в наказаниях. Шумахера тогда по полной сгнобили.

По поводу Шумахера

Стюардами работают все его "кореша" по звездным сезонам — их хлебом не корми дай отомстить

Что касаемо прошлой гонки и особенно квали в его исполнении — то валил бы он лучше к свои корешам стюардам и не позорилсяo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
soluxer, резину пилоты экономили ВСЕГДА. И грамотный выбор резины всегда влиял на исход. Сейчас его роль больше, а дозаправок нет, только и всего. В остальном, ТОЛЬКО в последние годы я увидел настоящую борьбу как на трассе, так и в чемпионате. Во времена унылой гегемонии Феррари, так же как во времена Хаккинена, да и в годы чемпионства Алонсо, слишком часто гонщики приезжали, как стартовали, за вычетом сошедших. Обгонов было намного меньше. Обгон был редкостью, событием, как забитый гол в футболе. Если в чём и обвинять современность, так это в том, что обгоны и смены позиций стали слишком частыми, обыденными и не воспринимаются как значимое событие.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Robin Pack Во времена бриджстоуна резина дубовой была, и зачем ее экономить если можно поменять при дозаправке? Нынешние обгоны — это просто имитация, нажатие волшебной кнопки на прямой плюс возможность только один раз сменить траекторию... Нет, совсем не то. Может позиции и стали меняться чаще, но происходит это все без борьбы и утратили свою привлекательность.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Тесты идут полным ходом. Виталька доволен новым задним крылом.
Лотусы-которые уже не лотусы, круты.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Хэм получил штраф за остановку в конце квалификации на трассе и будет завтра стартовать последним. А с поула стартует Мальдонадо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
это потрясающе ^_^
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Schwarze_Sonne присоединяюсь!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Потрясающе то, что Хэмильтон стартует последним или то, что Мальдонадо первым? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
И то и то, ну и конечно Макларены просто топят своих пилотов вторую гонку подряд.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Ох и сезон! :cool!:
Одна беда — Мишу жалко :-(((


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Viva la Pastor! С победой сэра Френка. Великолепный сезон


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
В следующей гонке должны Райконнен или Перес выиграть, логично будет: 6 гонка — 6 команда :-)))

А Мишу жалко, да ... :-(((
Страницы: 123...979899100101...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх